Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2012, 21:10   #221
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от Altes
Вот здесь небольшой разбор полетов по посту выше. Маленький мультфильм в Ворде плюс песня вьюга, какая есть на сайте и какая могла бы быть сразу после магнитофона. Мне кажется второй вариант идет гораздо мягче и более готов к реставрации.
Леонид взгляни на файлики. Просили ребята почистить песню, к сожалению я шумы почти не слышу. [*** Скрытый текст ***]

Всех с Наступающим!!! У нас уже скоро,а Володя уже встретил.
Володя если ты имеешь ввиду вариант в Вавке то он звучит конечно естесственнее чем первый.
Сейчас не время,но надо попробовать вытащить,если уж дифицит такой(имею ввиду исполнение)


Сегодня прослушал ещё раз и просмотрел характеристики(спектры) файла. Володя,ну тут как бы помягче сказать,проехались железом по железу,от скрежета уши закладывает
Все искажения программно внесены, тут без вариантов
трески в начале убрать не проблема,а "стену" искажений не затронув сигнал- не получится. А в конце вообще мрак,сплошные перескоки фраз.
Увы не вылечить.

Последний раз редактировалось leonidet; 01.01.2013 в 14:30.
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.01.2013, 03:23   #222
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Да понятно, что они оба не фонтан. Мысль, которую хотел донести - цифровать на правильной аппаратуре. МР3 исходник с сайта. Именно его просили ребята почистить. в .wav - моя легкая коррекция частоты. Я правда там обрезал все выше 6000 гц так как если смотрел, они все равно далеко за минус 70дб. И наверно (без поправки на мой слух) я задрал вч. Но гланое то, что все частоты в принципе присутствуют, и если их правильно снять с ленты - уже исходник был бы много лучше, чем тот, что я сделал в .wav Вот тогда бы и работать с файлом было на 2 порядка легче.
Ну а в конце, где нет слов, разве что спеть песню снова... (шутка).
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.01.2013, 15:36   #223
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

...А я думаю,что за фигня, открываю в редакторе,файл разорван на две части,во второй перескоки слов и т.д. Открываю в другом редакторе, там вроде бы файл целый,но во второй половине искажения вваливают будь здоров... Потом уже въехал. Я то подумал,что Wav файл тоже с ленты.
А вообще если по теме,то очень много качества потеряно именно при оцифровке маг.лент. Наивно полагать,что из ничего потом можно слепить что-то...
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.01.2013, 19:59   #224
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Удаляем гул.
Короткая методика, результат (законченный только по гулу) и бонус для тех, кто хочет сам...
Скрытый текст
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.01.2013, 13:57   #225
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

есть ещё один малоизвестный,но иногда эффективный способ корректировки "неполадок".
Так называемый "спектральный баланс",это когда вы воочию видите все косяки звукового файла и можете в реалии произвести ту самую корректировку...
Конечно это не таблэтка от всего,но тем не менее гул о котором Володя упоминал выше ,будет сразу заметен на сигналограмме(в низкочастотной области) в виде всплеска,пика,горба(как хотите),прилично выделяющегося на фоне остального спектра.Вы просто устанавливаете курсор на этот пик и "опускаете "его.При спектральном балансе не должно быть выбросов и провалов.Как говорится всё должно быть сбалансировано Иногда подавить сильный гул не получится таким способом,но есть и другие проблемы которые можно успешно решать с помощью его инструментов. Кратко могу сказать,что это эквалайзер,но не просто...
Этот малоизвестный способ называется HAR-BAL.
В сети найти не проблема.
Конечно результаты (нужные)приходят с опытом,это только у Админа ПВО-всё очень просто в определении апконверта визуально по спектрограмме.

Последний раз редактировалось Славянин; 30.10.2013 в 06:53.
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot