Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Еврейская культура


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2009, 21:59   #21
buldog
Новичок
 
Аватар для buldog
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.01.2009
Последний визит: 05.02.2021
Адрес: Pol'sha
Город: Warszawa
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 365
Поблагодарили: 3

Как обычно, стесняюсь высказываться на форуме, на котором я чужой. Поляк - не Еврей и не Русский. Несмотря на это, на этот раз, всё таки решусь забрать голос из за причин, о которых дальше.
Обыкновенно нажать кнопку и поблагодарить это, кажется, слишком мало.
Родился в Пабъяницах, небольшом (80 тыс.) пригородке Лодзи, которая в Польше (после раздела Польши в в. XVIII в Русской Империи). Ещё до второй мировой это было одно из главных скоплений Евреев в мире. К сожалению, во время войны оказалось, были среди нас и таких, для которых Холокауст был способом на обогащение себя, или это за измену, или за молчание.
Кстати, было много другие, которые как только было это возможно, помагали.

По-моему, стоит добавить, что во всей оккупируемой Европе единственным местом, в которым Евреи дали сопротивление гитлеровцам, было варшавское гетто.

Ещё в 1968 г . было в Лодзи много Евреев, а позднее знакомые моих знакомых заложили - яблоко. Очевидно, - Apple :).
Все присутствующие сюда благодарят за статья дотыкаёнци истории еврейской культуры , её неисчислимых перемен и жизнеспособности. Об этом необычайном явлении написали много книг и не считаю, чтобы тема когда-нибудь могла быть исчерпать - в этом месте я разрешу себе только предложить принятие его в более обширной форме.

Всего доброго Вам, бульдог.
buldog вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.09.2009, 10:15   #22
Isabella
Неугомонная
 
Аватар для Isabella
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Israel
Город: Netanya
Сообщений: 3,648
Поблагодарил(а): 3,759
Поблагодарили: 215,610
Отправить сообщение для Isabella с помощью ICQ

Мне казалось, что с Польши как и с Германии после войны все выжившие евреи уехали в Израиль. Да действительно гетто было много, но известно только о сопротивлении Варшавского гетто.
__________________

Если какая-то ссылка в моем релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение!!!
Isabella вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 15.03.2010, 04:01   #23
Naftali1
Новичок
 
Аватар для Naftali1
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.07.2008
Последний визит: 18.02.2021
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 540
Поблагодарили: 13

Цитата:
Сообщение от buldog
По-моему, стоит добавить, что во всей оккупируемой Европе единственным местом, в которым Евреи дали сопротивление гитлеровцам, было варшавское гетто.Всего доброго Вам, бульдог.

Вовсе нет. Варшавское гетто было совсем не единственным местом. Были и другие места - лагеря и гетто, где было оказано вооруженное активное сопротивление (Собибор, Мизоч и др.). А что уж говорить о сопротивлении т.н. пассивном - сплошь и рядом.
Naftali1 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.04.2010, 08:48   #24
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,811
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Olgadop
На улице резкое похолодание, дожди, сыро, - значит самое время для традиционной еврейской пасхи.

Там как-то хитро определяется дата этой пасхи, и называется это дело типа - ПЕСАХ, но тем не менее, традиционно еврейская пасха происходит и празднуется перед ПРАВОСЛАВНОЙ.

Не знаю почему об этом никто ничего не пишет ?

Приходится мне писать и поздравлять еврейческую братию с ихним же праздником

Причём с очень большим праздником, надеюсь они напекли всякой мацы и всех ЖЕЛАЮЩИХ хотя бы ей угощают.

Маца это мука, точнее манна небесная, перемешанная с водой, и типа подсушенная при низкой температуре на телах, на спинах примерно 40 лет зачем-то гуляющих по жаркой пустыни евреев.

Оне ж не ЖАДНЫЕ - и всех бесплатно угощают, тока место не говорят где

Что бы мерзнуть при похолодании, не заботиться о поздравлении "еврейческой братии" с праздником.... не ждать угощений из жаркой пустыни - лучше я вас забаню, заботливый(-ая) вы наш(-а)
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...

Последний раз редактировалось Levoptimist; 24.04.2010 в 13:52.
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.06.2010, 02:59   #25
Димарин
Новичок
 
Аватар для Димарин
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2010
Последний визит: 02.03.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 149
Поблагодарили: 0

В любом случае,все мои близкие друзья ЕВРЕИ. Спасибо ВАм за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Димарин вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Еврейская культура

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot