Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 02:00   #1
egor46
Новичок
 
Аватар для egor46
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.10.2009
Последний визит: 15.05.2018
Адрес: Остров КРЫМ
Город: Зурбаган.
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 298
Поблагодарили: 28

СтрелкаАнатолий Днепров (биография) + Дискография.





Из сообщений прессы от 06.05.2008. :

... "Вчера 5 мая 2008 года по дороге Волгоград - Ростов-на-Дону скончался великий певец и композитор Анатолий Днепров. В семь часов вечера у него должен был состояться концерт.
Как стало известно в машине в 50 километрах от Каменска Анатолию стало плохо. Остановилось сердце. Анатолий Семенович скоропостижно скончался.
Трагедия случилась внезапно. У Анатолия часто побаливало сердце, но он всегда выступал с хорошим настроением и радовал зрителей песнями и улыбкой.

Совсем недавно 1 апреля Анатолий Днепров отпраздновал свой день рождения, Анатолию исполнился 61 год. Такие песни как "Радовать", "Еврейский Мальчик", "Ах,как жаль", "Россия", "Рюмка ностальгии", "Стучат колеса", "Армения", "Телефон доверия" стали любимыми для многих.
Мы искренне скорбим и приносим свои самые глубокие соболезнования родным и близким людям Анатолия.".........




..."Этот трагический гастрольный тур был одним из немногих, которые предлагали в последнее время автору песни «Радовать» в России. Последний же концерт Анатолий Семенович дал в московском клубе «Медяник» полтора месяца назад. На этом выступлении Анатолий Семенович спел много песен о любви к России. Ведь, несмотря на то, что он вернулся на родину десять лет назад, в душе он так и остался эмигрантом. Да и российский шоу-бизнес его не принял. Концерты Днепрова были редкостью, его приглашали спеть скорее по старой памяти.
Поклонники шансонье заметили, что и без того полный Днепров заметно поправился. Каждый шаг ему давался с трудом. Было видно, что он очень болен.

--- Иосиф Кобзон:

- Анатолий - мой земляк, с Украины. Он окончил музыкальное училище вместе с моей сестрой. Потом случилось так, что Толя уехал в Америку. Там жил со страшной ностальгией. Я ему помогал возвратиться обратно на родину, он, к счастью, приехал и много работал.

Самая знаменитая его песня - это, конечно, «Радовать», которую я тоже когда-то исполнял. А еще - «Россия». Жаль, что Толя так быстро ушел. Он еще мог бы создать много хороших, добрых песен.

--- Лидия Танич:

- Анатолий написал одну из самых лучших песен за последние сорок лет - «Радовать». Он написал ее с моим мужем - Михаилом. И до сих пор эта песня на слуху. В последний раз мы виделись на поминках Михаила Исаевича, и Толя снова исполнил свой давний хит. И знаете, все заплакали.

--- Михаил Шуфутинский:

- К сожалению, не смогу приехать на похороны Анатолия, потому что сейчас нахожусь в Арабских Эмиратах. Мы с ним были знакомы очень близко еще до эмиграции. Он, кстати, уехал раньше меня в Америку. Накануне его отъезда мы встретились. Такой получился ностальгический вечер: он пел очень грустные песни, а я запомнил их надолго. Потом он поселился в Лос-Анджелесе, я - в Нью-Йорке, и мы практически не встречались. Увиделись уже в Москве. Толя был очень хорошим другом, он всегда сам помнил дни рождения других, часто приходил на праздники с подарком и букетом.




СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ПЕВЦУ .

Анатолий Днепров был почитаем не только в среде русского шансона. Хочется вспомнить, что песни молодого композитора исполняли Иосиф Кобзон, София Ротару, Нани Брегвадзе, ансамбли «Поющие Сердца», «Весёлые ребята», «Самоцветы», «Пламя», «Синяя птица», «Цветы», «Молодые голоса»...
Известный американский кинорежиссёр М. Зархи из дюжины претендентов на написание музыкального произведения для своего фильма «Американская свалка», отобрал музыку Анатолия Днепрова. В тот же период Анатолий становится лауреатом конкурса популярной песни в Лос-Анджелесе.



ДНЕПРОВ (ГРОСС) АНАТОЛИЙ СЕМЕНОВИЧ родился 1 апреля 1947 года в три часа утра.
София была счастлива: сын крупный, красивый и в прикиде. Не шутка: Анатолий родился «в рубашке», а это счастливая примета. Так что та украинская ночь в городе Днепропетровске тиха не была: и отец Семён радоваться молча не умел. Он сразу устроил праздник для всех соседей по двору. В те времена дружили и семьями, и дворами. Отец Анатолия всегда был человеком неземным: участник двух войн, он умел ценить жизнь. Раненый трижды, в годы ВОВ, и вернувшийся домой инвалидом 2-ой группы, он обожал жену и детей. У Анатолия есть сестра Лариса, сейчас она живёт в Израиле с мамой, мужем и двумя дочками.

Но вернёмся в ту нетихую ночь 1947 года. С той ночи жизнь в доме Софии и Семёна побежала быстро и весело. Анатолий скучать не давал. В пять лет Анатолий научился играть на аккордеоне и подбирал сам, по слуху все популярные в то время песни. Соседи каждый день бесплатно слушали ежевечерний концерт. В 1954 году Анатолий пошёл в школу № 9 г . Днепропетровска. В 1962 году после 8 класса Анатолий поступил в Днепропетровский индустриальный техникум по специальности мастер контрольно-измерительных приборов. Что он там забыл – Анатолий и сейчас не понимает. Но что было, то было. Правда, через 2 года душа не выдержала, и Анатолий отправляется в город Грозный и пытается поступить в муз. Училище. Все предметы сдаёт на отлично, а вот по муз. Литературе получает неуд. Что ж, и такое случается. Говорят, у Эйнштейна была тройка по математике! Не судите за это сравнение, но талантливым всегда труднее, чем… Впрочем, вы и сами это знаете!

Так что после неудачного грозного вояжа в г. Грозный Анатолий возвращается к приборам в техникум и принимает самое активное участие в художественной самодеятельности! И всё же, не вынесла душа музыканта точных наук и в том 1964 году поступает в муз. училище им. Глинки в родном городе Днепропетровске. В 1967 году, как все нормальные ребята, Анатолий отправляется в армию. И 2 года его жизни были посвящены ансамблю «Песни и пляски» МВД Украины и Молдавии в г. Киеве. Художественным руководителем ансамбля был Васильев, человек, в отличие от педагогов в г. Грозном, сразу оценивший способности Анатолия Днепрова.

В армии же Анатолий посещает курсы по композиции в Киевской Консерватории. После армии Анатолий возвращается в училище, а в 1971 году заканчивает учёбу. Кстати, именно Анатолий Днепров создаёт в родном городе первую джазовую группу, с которой принимает участие во многих мероприятиях с самыми известными музыкантами СССР. Но этого ему было мало и в 1971 году Анатолий переезжает в Москву, и начинает писать песни для всех известных исполнителей.



Конечно, и приезд в Москву, и начало настоящей работы были трудными. Но сейчас не хочется об этом вспоминать. Хочется вспомнить, что песни молодого композитора исполняли Кобзон, Ротару, Брегвадзе, ансамбли «Поющие Сердца», «Весёлые ребята», «Самоцветы», «Пламя», «Синяя птица», «Цветы», «Молодые голоса» и др. Его песни мгновенно становились популярными. А такие песни, как «Целый мир» (стихи П. Леонидова), «Облака в реке» (стихи И.Кохановского) «Я не забуду это лето», «17 лет» (стихи В.Харитонова), « Россия» (стихи О.Павловой) – до сих пор помнят и любят многие.

В 1973 году женится, а в 1979 году он вместе с женой Ольгой Павловой и сыном Филиппом эмигрирует в США, г. Нью-Йорк. Уже в начале 1980-х его песни записал Анатолий Могилевский в альбоме «Васильковая канва», так же Анатолий занимался сольными проектами, в том числе и для англоязычной публики, писал музыку для телевидения.



В первые 2 года Анатолий, как истинный эмигрант, продолжает писать и создаёт группу с американскими музыкантами.
Группа называлась «New Ways». В 1982 году Анатолию посчастливилось встретиться с самым известным тогда продюсером шоу-бизнеса – Джоном Хаммондом. Джон Хаммонд открыл миру таких звёзд, как Бен Гудмен, Сара Вон, Арета Франклин, Боб Дилан и других. Джон Хаммонд становится музыкальным продюсером Анатолия, который к тому времени подписывает контракт с крупной компанией «Медиа-Макс Студия», где записывает 3 сингла. Помощник Хаммонда Майкл Харри продюсирует эти синглы: «Как дела, Америка?» («How are you, America?») на стихи О. Павловой, «Хорошая компания» («Good Company»), «Потерянный» («Lost») на стихи Р. Полиззи. Об Анатолии выходят статьи в газетах «Daily News», «USA Today» и в «Bill Board». В статье «Daily News» Джон Хаммонд на всю Америку заявил об Анатолии Днепрове: «Этому парню есть что сказать», а Томи Мотолла (в настоящее время ген. директор «Sony Music») в интервью об Анатолии сказал так: «Толи – очень талантливый парень, который пишет по-настоящему популярные песни».



Известный американский кинорежиссёр М.Зархи из дюжины претендентов на написание музыкального произведения для своего фильма « Американская свалка», отобрал музыку А. Днепрова. В тот же период Анатолий становится лауреатом конкурса популярной песни в Лос-Анджелесе. Параллельно с песнями на английском языке, Анатолий выпускает альбом и на русском, и работает в ночных клубах, гастролирует по США и Канаде. Его песни становятся популярными в русской эмиграции, а через некоторое время и в СССР: « Радовать» на стихи М.Танича, «Признание с поручиком Голицыным», «Россия» стихи О.Павловой, «Звёзды на лугу» стихи П.Леонидова. И вот, казалось бы, столь радужная жизнь в Америке складывается прекрасно, но…. Великое «Но» практически половины русской эмиграции – это ностальгия. И в 1987 году Анатолий возвращается в Москву.

В 1989 году становится лауреатом фестиваля « Песня Года», гастролирует с сольными концертами по стране, выпускает диски. Кстати, в самом начале американского пути Анатолий начал сам исполнять свои песни.



Наверняка, сегодня почти каждый знает и его песни, и его удивительный высокий голос с интимными интонациями полушепота. В последнее время Анатолий много времени уделяет просто музыке. Он пишет прекрасные песни, записывает их, но вот суетиться, мелькать то тут, то там, не любит. Хотя ему, как сказал Дж. Хаммонд « есть что сказать » в музыке! И он говорит, он пишет и поёт прекрасные песни, которые с первого раза становятся любимыми и родными. Не верите? Сами послушайте и всё поймёте!

Эмигрировав в Америку, судьба регулярно преподносила музыканту множество испытаний. «Были и матрасы на полу, и телевизоры на помойке, - вспоминает Днепров, - зарабатывал деньги, работая таксистом, а вырученные средства тратил на записи».

Неоднократно Днепров стоял между жизнью и смертью. Конечно, через некоторое время ужасы американской жизни закончились, и у музыканта начался новый творческий рост, а с ним, естественно, новые знакомства и связи.

«Очень жаль, что в России никто не знает о том, чем я занимался в Америке. А ведь у меня была своя группа. Обо мне писали в газетах и называли очень талантливым музыкантом, - рассказывает Анатолий - я работал с очень известным американским продюсером, который даже получил Оскара». Это сотрудничество, судя по всему, не прошло даром.

Анатолий Днепров написал множество популярных хитов, таких как: «РАДОВАТЬ», «РОССИЯ», «ЕВРЕЙСКИЙ МАЛЬЧИК», «СТУЧАТ КОЛЕСА», «ОБЛАКА В РЕКЕ», «НЕ ПОЙМУ», «ЛИЦО В ЛАДОНЯХ», «ДАВНО ПРОШЛО ДЕТСТВО» и многие другие замечательные песни, которые сейчас исполняют популярные группы и исполнители.



Геннадий Норд, Сурен Муродян, Анатолий Днепров, Александр Мираж, Аскер Седой, гРаф Казанский , Олег Шпиклер.






...................

.

-- фото с сайта : http://cemeterys.ru/page-187.html












///

Последний раз редактировалось egor46; 18.03.2013 в 15:25. Причина: добавление дискографии
egor46 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.03.2013, 15:16   #2
egor46
Новичок
 
Аватар для egor46
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.10.2009
Последний визит: 15.05.2018
Адрес: Остров КРЫМ
Город: Зурбаган.
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 298
Поблагодарили: 28





.... Дискография.

Альбомы:

Давайте улыбаться — 1986 г.

Трек-лист:
1. Благославляю я ...
2. В этот самый час...
3. Верят девчонки в весенние сны...
4. Где найти любви слова
5. Где-то зеркальце разбилось...
6. Где-то лаяли собаки...
7. Давайте улыбаться!
8. Дожди осенние
9. Нет тебя рядом со мной...
10. Сегодня мама выходит замуж...
11. Уплывала,таяла россия...
12. Я тебя не люблю

Ответ Вилли Токареву - альбом 1989 г.

Рябина — 1990 г.

Трек-лист:
1. Старый анекдот
2. Баллада о жар-птицах
3. Мама выходит замуж
4. Как нам дальше жить
5. Прослышал дед
6. Рябина (Первая ошибка)
7. Телефон доверия
8. Ответ Вилли Токареву
9. С Новым Годом !

Ностальгия по России в России — 1994
Трек-лист:
1. Радовать
2. Харьков
3. Эх, Уральская тайга!
4. Целый мир
5. Арцах
6. Окаянная
7. Звёздный час
8. Дед
9. Океан Россия
10. Белые на синем
11. Заключение

Прямой ответ — 1994

Трек-лист:
1. Невиновная
2. Русская женщина
3. Телефон доверия
4. Постой
5. Спасибочки...
6. Налик
7. Целый мир
8. Ялта
9. Я так хочу
10. Кривое зеркало
11. Заключение

Не нарушая одиночества — 1995
Трек-лист:
1. Россия
2. Из-за бугра
3. Такси-блюз
4. Не провожай
5. Лишь бы не было...
6. Голый король
7. Одесский ералаш
8. Матушка
9. А осень как гость
10. Одна
11. Не нарушая одиночества

Радовать, хочу тебя... — 1999
Трек-лист:
1. Никакой
2. Радовать
3. Соня
4. Еврейский мальчик
5. Уходили любимые
6. Рюмка ностальгии
7. Город наш — Москва
8. Милая мама
9. Любовь уходит тихо, по-английски
10. Сердце девичье
11. Любовь жива
12. Россия
13. Лишь бы не было войны

Для президента — 2000 г.
Трек-лист:
1. Белые снега
2. монолог
3. Россия
4. Спасибочки
5. Лишь бы не было войны
6. монолог
7. Самозванец
8. монолог
9. Вокзалы
10. Не провожай
11. За любимых невест
12. монолог
13. Княжна анастасия
14. монолог
15. Жар-птица
16. Милая мама
17. монолог
18. Шарманщик

Я на свободе — 2002 г.
Трек-лист:
1. Я на свободе
2. Шалом
3. Ах, как жаль
4. Школьница
5. Осень
6. Еще не вечер
7. Только дома
8. Памятник граненому стакану
9. Высотка
10. А я ей нужен
11. 2 дождя
12. Наедине
13. Спецназ
14. Одна секунда после смерти

Избранное - альбом 2003 г.

Каждому свое — 2003 г.
Трек-лист:
1. Хотите верьте, хотите нет
2. От судьбы не уйдёшь
3. За нас
4. Посвящение мамам И.Талькова и М.Круга
5. В законе
6. Мадам
7. Не предавай
8. Тётя хая
9. Прости
10. Чертёнок
11. Ах, как жаль
12. Шалом
13. Красивая
14. Курортный пейзаж
15. Колечко

Неформат — 2004 г.
Трек-лист:
1. Верю я
2. Танцуй
3. Минздрав предупреждает
4. Не уходи
5. Целый мир
6. Радовать
7. Озёрка
8. Всё что было без тебя
9. Хулиган
10. Я сумею
11. Спасибо
12. Благославляю

Слушай и танцуй — 2004 г.
Трек-лист:
1. Я люблю
2. Я не забуду это лето
3. Пятый туз
4. Ромашки
5. Помни меня
6. Мы от любви зависим
7. Стучат колёса
8. Семнадцать лет
9. Облака в реке
10. Как нам дальше жить
11. Ока

Армавия — 2006
Трек-лист:
1. Армавия
2. Армения (с Тата Симоняном)
3. Мика Аштарак
4. Арцах
5. Я приглашаю в круг
6. Армянский мальчик
7. Все бывает
8. Как прожить
9. День Твой
10. Любовь Матери (Mother's Love)
11. Потерянный (Lost)
12. Радовать


Разлуки — 2007
Трек-лист:
1. Разлуки
2. За любимых невест
3. Что сперва, что потом
4. Не пойду искать
5. В синем сумраке
6. Если б не было тебя
7. Последний день
8. Не забывай
9. Всё, что было без тебя
10. Я не забуду это лето
11. Помни меня
12. Семнадцать лет
13. В синем сумраке
14. За любимых невест
15. Стучат колёса
16. Не обещай меня любить
17. Мы от любви зависим
18. Армения моя

Милая - альбом 2008 г.

* * * *


Видео
__________________


egor46 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.03.2013, 19:26   #3
Iprit
Пользователь
 
Аватар для Iprit
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.06.2008
Последний визит: 10.12.2020
Адрес: Россия
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 1,674
Поблагодарили: 33

Хотите не верьте, хотите задумайтесь... Примерно в том месте, где Анатолий Днепров ушёл от нас, мне довелось родиться. Не понаслышке знаю об этом участке дороги. За сутки до Нового 1991 года, т.е. ранним утром 30 декабря 1990 года здесь произошло то ли двойное, то ли тройное столкновение ТС. Был дикий туман. "Шестёрка" пошла на обгон попутного автобуса и лоб в лоб столкнулась со встречным краснодарским грузовиком. Из кузова грузовика от столкновения по инерции вылетела 200-литровая не закрытая и не привязанная бочка с бензином и влетела в переднее ветровое стекло автобуса. И по неизвестной причине взорвалась. Под Новый год много людей из пригорода (Красный Сулин - Ростов н/Д) ехало в областной центр, чтобы хоть что-то прикупить на праздничный стол, поэтому кроме "сидячих" мест были и "стоячие". То ли 50, то ли 60", - сколько именно пассажиров сгорело заживо - следствие точно не установило. Другое ДТП видел своими глазами. Бесснежное начало зимы. Лобовое столкновение двух фур. С севера везли женские штучки, с юга - мандарины. И вот это оранжево-белое смешалось на обочине на чёрном фоне земли. Зрелище необычно красивое, но потом написали, что оба водителя погибли. Никто не додумался дать название этому участку дороги, но там точно что-то не то! За прошедшую зиму тоже писали какие-то страсти про этот участок. Это между постом ГАИ "Аюта" и поворотом на гор. Шахты, примерно 1010 и 1000 км а/м "М-4 - Дон"...
P.S. Просьба к модераторам удалить эту информацию через сутки как не имеющую отношения к музыке.
Iprit вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot