Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Дискографии > Волокитин Александр


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 20:37   #11
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

А обратного случая не может быть, всё это делалось не ради денег. Я пою то, что мне интересно и захватывает, заручась 100 % поддержкой своих поклонников и своего окружения. Мне лично ни один человек не высказал неодобрения по поводу моего музыкального материала по В.С.Высоцкому за 30 лет работы, всё было сделано с любовью к этому материалу, на энергетическом подъёме и с промокшими насквозь рубахами. На Ю-тубе столько перепевок ВВ – это катастрофа, это ж как они поют, ёлы-палы… И это ещё без новизны и необходимой подачи. Какой же смысл таких перепевок? Если Никите Высоцкому нравятся, как поют песни отца его придворные артисты-друзья, то думаю мои версии его бы непременно порадовали. Вот другому Никите – Джигурде мои версии песен Высоцкого очень понравились и одну вещь он спел на записи 4.11.2012 у меня дома в три гитары… Александр Волокитин
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.02.2014, 21:31   #12
Gysa
Старожил
 
Аватар для Gysa
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.03.2009
Последний визит: Вчера
Адрес: Молдова
Город: г.Тирасполь
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 2,652
Поблагодарили: 61
Отправить сообщение для Gysa с помощью ICQ

Цыганочка с выходом для этого альбома - это слишком громко, переделки особенно, не альбом а чёрти что.А ранние песни особенно с ненормативной лексикой это полный отцтой.
__________________
Шансон это - Супер
Gysa вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 07:17   #13
aliosha333
Коренной
 
Аватар для aliosha333
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 07.09.2020
Адрес: Россия
Город: Саратовская губерния
Сообщений: 2,270
Поблагодарил(а): 5,985
Поблагодарили: 16,269
Отправить сообщение для aliosha333 с помощью ICQ

Александр, а я вот, всё равно против переделок и доделок Высоцкого..
Песть его песни - это нужно.
А тюнинг.........
Можно сравнивать всё это с автомобилями.
Например, Ладу-Калину переделывать ещё можно.
Дорабатывать - это даже нужно.
Я всегда что-нибудь приделывал к своим отечественным авто.
Спойлер, нашлёпку на выхлопную трубу....
На первую свою шаху даже какие-то юлесящие хреновины.
А вот, когда купил первую беушную иномарку, что то не было желания
её улучшать.
Я уж , что можно улучшить в новой бехе?
(Хотя ...... Есть ателье, где и новые машины дорабатывают)
Так и Высоцкий. На иой взгляд это с одной стороны уже совершенство,
а с другой........... Это ж ВЫСОЦКИЙ.
Это не просто поющий поэт. Это просто ГРОМАДИНА.
И трогать его творения, с целью переделок просто кощунственно.
Но это моё мнение. Может я ещё не дорос до Ваших взглядов на
это действо.
Вот прослушал, кстати, Кони привередливые.
Хорошо исполнили. Мне понравилось. Плюс.
Буду сегодня слушать дальше.
Хотя, сслушая по одной песне, теряешь ОБЩЕЕ восприятие.
Соскакиваешь с настроя и настроения.
aliosha333 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 07:54   #14
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

Алексей, если бы я не сделал эти 80-ти переделанных песен Высоцкого, никто бы не услышал множество никому неизвестных и таких же великолепных авторских куплетов, которые остались лишь в черновиках Высоцкого, я очень здорово чувствую стихотворные тексты, постоянно что-то сочиняю что-то юморное, но записываю на бумагу редко, со мной соревноваться в сочинении бесполезно, это проигрышный вариант, Славка Самвелов это давно признал. Послушайте из моей антологии «Переделки Высоцкого» (я её обожаю переслушивать) именно эти несколько песен:
Цунами (15.02.2012)
Прерванный полёт (31.01.2012)
Письмо И.Бортнику из Парижа (23.01.2012)
Пародия на плохой детектив (31.01.2012)
Инструкция перед поездкой зарубеж (3.03.2011)
Песенка про йогов (15.02.2012)
На Братских могилах (17.01.2012)
Притча о Правде (11.02.2011)
Про прыгуна в высоту (15.02.2012)
Не волнуйтесь! (15.02.2012)
И напишите по-честному свою критику (как текста, так и исполнения), можете открыть жильцовский 8-томник Высоцкого с черновиками автора и критикуйте, критикуйте…
Если не я - то кто же?
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 09:22   #15
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

Цитата:
Сообщение от Gysa
Цыганочка с выходом для этого альбома - это слишком громко, переделки особенно, не альбом а чёрти что.А ранние песни особенно с ненормативной лексикой это полный отцтой.

Уважаемый, Гуса! Конечно же, Вы правильно мне говорите, глядите прямо в этот самый...в корень: что «Цыганочка с выходом» - это очень громкая погремуха для этого моего альбома, это уж, действительно, слишком, такое название надо ещё заслужить! Решено переименовать альбом в «Посторонним вход воспрещён или Новые приключения Шурика». И, действительно, зачем я переделываю классику, это же конщуственно! А ранние песни особенно с ненормативной лексикой это же – полный отцтой. Я же не имел права ругаться матом, публично распевать такие мерзкие песенки, позориться перед слушателями. Нет-нет, надо петь совсем другие песни и совсем по-другому! Ну, дорогой Гуса, ну почему Вы раньше мне об этом не сказали, я бы принял жёсткие меры по прекращению этого безобразия?! Спасибо, Гуса, спасибо, что Вы раскрыли мне глаза! Александр Волокитин
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 09:54   #16
aliosha333
Коренной
 
Аватар для aliosha333
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 07.09.2020
Адрес: Россия
Город: Саратовская губерния
Сообщений: 2,270
Поблагодарил(а): 5,985
Поблагодарили: 16,269
Отправить сообщение для aliosha333 с помощью ICQ

Александр, Вы вот советуете послушать ряд песен.
Только ведь времени где взять, если даже пообщаться с друзьями евреями, нету времени.
С годами почему-то сутки стали такими короткими......................
Но кое-что я оттуда уже слушал.
Вы знаете, с текстами там, что я слушал, всё в порядке. Лажи я просто не допускаю
в Ваших песнях.
(Они могут нравиться или нет, но ,что бы Волокитин киксанул...........
Что в стихах, что в музыке........ Это из области фантастики.
Ну насколько я слышу стих..... музыку.
Подача у Вас своеобразная. Агрессивная, что ли.
Напористая.
Такая подача, как у хорошего продавца.
Из сетевого маркетинга.
Или у приёмщика металлолома с моей прошлой жизни.
Но мне такой продавец в магазине нежелателен.
У меня продавец так же навязывает товар покупателю. Но всё происходит
потоньше. Он всё равно втюхает товар, но покупатель будет уверен, что это он сам выбрал.
Потому и слушаю я Ваши песни в большинстве своём лирические, медленные.
Где меньше напора, а энергетика используется только в мирных целях.)
Может быть воспринять Ваши доработки текстов Владимира Семёновича не даёт
то ли наша некоторая зашоренность, то ли просто этакое
""РУКИ ПРОЧЬ от Высоцкого!""
Не знаю, что и сказать даже.
Выберу время , послушаю. Тем более рекомендация от самого исполнителя....
Разговор заканчиваю, как говорится рву базар.
Надо по работе отвлечься.
Но разговор, думаю не закончен.
............................................
aliosha333 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 10:02   #17
Алексей Усманский
Долгожитель
 
Аватар для Алексей Усманский
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 15.01.2014
Последний визит: 24.03.2024
Адрес: Россия
Город: Усмань
Сообщений: 942
Поблагодарил(а): 1,527
Поблагодарили: 32,622

Александр! Вы наверное слышали альбом Виктора Слесарева (Чинова) "Не спетый Высоцкий". В своё время я слушал его песни "взахлёб". А этот его альбом я считаю шедевром. Потому, что он один из первых выдал великие произведения Высоцкого ( не спетого ). И сделал, я считаю великолепно. А как вы относитесь к творчеству В.Слесарева и именно его "Не спетый Высоцкий" каким-то образом повлиял на сегодняшнюю вашу работу с текстами Высоцкого?

Последний раз редактировалось Алексей Усманский; 25.02.2014 в 19:09.
Алексей Усманский вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 10:46   #18
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

На тему «Неспетый Высоцкий» я уже говорил, что творчество подобного плана мне кажется менее интересным, чем дополненный «Хитовый Высоцкий», песни любимые народом. Мне лично не нравятся новорождённые мелодии этих альбомов Слесарева и Джигурды. Да и я сам делал несколько вещей (около 5 песен) т.н.«Неспетый Высоцкий» - одна из них есть в Антологии Высоцкого: Я был молод и красив (31.01.2012, она скорей сделана больше в моём стиле, чем в «высоцком») несколько таких песен я записал ещё в 1980-е. Не люблю их, в антологию не включал, туда же не включал около 70 фонограмм песен Высоцкого с бобин и кассет, которые мне не нравятся, а так было бы около 470 треков.
Дело в том, что песни Высоцкого – это не только текст, а ещё «высоцкая» мелодия, это немаловажно. А если кто-то что-то где-то насочинял, я это уже не воспринимаю, как «Песни Высоцкого». Есть много других интересных текстов, хоть из «Библиотеки Крокодила» тех советских лет, оттуда я брал массу текстов и сочинял их них песни. Слесарева мне нравятся озорные песни, ряд некоторых из них я ранее записывал. А «Неспетый Высоцкий» никак не мог повлиять на мою работу с текстами, так как там были оригинальные, непеределанные его песни, если бы мне это было интересно я бы открыл неспетые авторские стихи и спел бы их несколько десятков, но мне многие говорили, что это менее интересно, чем всем известные обновлённые шедевры. Задача состоит только в одном: постараться их достойно исполнить. Не всегда это удаётся. Александр Волокитин
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 17:19   #19
nes
Старожил
 
Аватар для nes
 
Группа: Участники
Регистрация: 30.10.2008
Последний визит: 04.02.2021
Адрес: Россия
Город: Челябинская обл.
Сообщений: 233
Поблагодарил(а): 1,054
Поблагодарили: 1,983

Цитата:
Сообщение от Gysa
Цыганочка с выходом для этого альбома - это слишком громко, переделки особенно, не альбом а чёрти что.А ранние песни особенно с ненормативной лексикой это полный отцтой.

Премного благодарен за оценку альбома А.Волокитина!Большая просьба почаще давать свои оценки,бо,зачастую,думаешь-скачать-не скачать.
А так,прочитаешь отзыв-если автору нравится-не качаю.
Если отзыв негативный-надо качать!
Великолепная подборка песен,великолепно поданная музыкантом!Браво!
Мерси(Бросьте монетку...)-блин,просто машина времени какая то...Вечер,наша центровская шпана сидит на автобусной остановке....батарея портвейна и полные карманы семечек...Лёха Маэстро и Генка Косяк играют в две гитары...Генка поёт-...бросьте монетку...блин,пойду,накачу что нить скотландского,успокоительного
Много можно говорить о каждой песне,но устал после работы,лень по клаве долбить.Лучше еще раз поставлю альбом.
P.S.Не люблю исполнения песен В.С.Высоцкого не бардами,не рокерами,не актёрами.Есть отдельные исключения.Но они лишь подтверждают правило.В данном релизе все,без исключения песни Семёныча не просто понравились...а прозвучали как то свежо,не затёрто.
Молодец А.Волокитин!
Дальнейших успехов и творческого куража!
__________________
тиха украинская ночь...но сало лучше перепрятать.
nes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2014, 17:33   #20
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

nes! Спасибо за высокую оценку моей месячной работы, спасибо за добрые пожелания, буду стараться. После работы Вам нужно отдохнуть, доброго Вам дня, уже, наверное, вечера! Александр Волокитин
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Дискографии > Волокитин Александр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot