Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей > Стенограммы всех записей А. Северного и тексты песен


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 00:32   #1
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,812
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

ЛампочкаОбсуждение стенограмм записей А.Северного

Здесь спорим, делимся мнениями, добавляем....
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.07.2008, 23:11   #2
deron
Гость
 
Аватар для deron
 
Группа: Гости
Сообщений: n/a

Хорошее начининие! Только это тогда уже обязывает(на мой взгляд)
отображать информацию более полно... Ну, например, - концерт "О стилягах" - куды , спрашивается, подевалась песня "кирпичики" (для Ивана Герасимовича?) и, соответственно, думаю, что неплохо бы указать, что песня "туманный вечер" имеет не только гитарное сопровождение...( а то вроде как "проигрыш со свистом" указан...).
Успехов.
 
Вверх
Старый 08.07.2008, 09:38   #3
ailari
 
Аватар для ailari
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.05.2006
Последний визит: 05.11.2022
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 115
Поблагодарили: 84

Цитата:
Сообщение от deron
Хорошее начининие! Только это тогда уже обязывает(на мой взгляд)
отображать информацию более полно... Ну, например, - концерт "О стилягах" - куды , спрашивается, подевалась песня "кирпичики" (для Ивана Герасимовича?) и, соответственно, думаю, что неплохо бы указать, что песня "туманный вечер" имеет не только гитарное сопровождение...( а то вроде как "проигрыш со свистом" указан...).
Успехов.

Ув. deron!

Песня кирпичики не с этого концерта, посмотрите хотябы по звучанию.
По поводу гитарного сопровождения Вы наверное заметили, что я начал выставлять стенограммы именно с гитарных концертов, и поэтому указывать что это гитарник не имеет смысла. Когда будут стенограммы с ансамблем или с муз сопровождением то бутет указано.

Просьба к Вам напишите на Ваш взгляд, как должно отображаться более полно информация.
Спасибо за помощь
ailari вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.07.2008, 10:35   #4
deron
Гость
 
Аватар для deron
 
Группа: Гости
Сообщений: n/a

У Вас есть конкретные данные по "Кирпичикам"(для Ивана Герасимовича)?
Не претендуя на абсолютную правду, естественно, могу Вам сказать следующее: у меня, например, звучание всего концерта (включая "кирпичики") совершенно однородное.Не буду вдаваться в детали, скажу только, что эта запись, как и все другие "фуксовские"
получена от старых коллекционеров "Питера" именно в таком виде...
Кстати, Яков,например, со мной согласился и определил эту песню именно в ЭТОТ концерт.(http://www.blat.dp.ua/katalog/fuxstil.htm)
По поводу музыкального сопровождения Вы,очевидно, меня не так поняли!
Я лишь хотел сказать, что песня "Туманный вечер" как и следующая за ней и еще несколько из этого концерта(как и "кирпичики", кстати) имеет в аккомпанементе не только одну гитару, а еще и "бас".
И такой же аккомпанемент был в "Старые песни на новый лад" и "На дне рождения", которые, по некоторым данным, были записаны вместе за несколько дней(3 концерта). Вот такой расклад...
С уважением.
 
Вверх
Старый 09.07.2008, 00:09   #5
Balbes_77
 
Аватар для Balbes_77
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.11.2005
Последний визит: 27.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили: 2,147

Уважаемый deron, а в таком случае вы можете внести ясность, если обладаетет такой информацией, в каком виде все-таки был концерт Старые есни на новый лад согласно каталога Яква Петрушенко: http://www.blat.dp.ua/katalog/fuxstpnl.htm
у вас есть копия этого концерта не сборная из двух концертов, один изкоторых известен под названем СЕН-ЛУИ или Вшивый оркестр (точнее его часть), а другой ГОЛЫЙ БЕСПОЛЫЙ ВЕТЕР (тоже его часть) , а полная и однородная копия, и если есть - то как быть с недавно всплывшим новым вариантом записи имеющим похожий трек лист:
1. На Востоке славят Насредина.
2. Чайный домик…
3. Голый бесполый ветер, один на свете мечется…
4. В бананово – лимонном Сингапуре…
5. Имел наш Абраша состояние миллион…
6. Я с детства мечтал наслаждаться природой…
7. Жил на свете монах весёлый…
8. Было нас на воле четверо друзей
9. Оделся я как модный франт
10. Не смогу дойти, ей богу…
11. Письмо женщинам
12. Железный шлем, деревянный костыль…
13. Лева из Могилева
14. Однажды объявили забастовку мы опять
15. Кондуктор Варька
16. Есть в Стамбуле кафе
17. Как мне быть, как мне быть, я всю ночь не спала…
18. Много прелестных на свете историй…
19. Настроил гитару…

Все записи которые я перечислил пересекаются по трекам, как же тогда выгядит полная и точная версия данной записи?
Balbes_77 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 09.07.2008, 09:01   #6
ailari
 
Аватар для ailari
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.05.2006
Последний визит: 05.11.2022
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 115
Поблагодарили: 84

Цитата:
Сообщение от deron
У Вас есть конкретные данные по "Кирпичикам"(для Ивана Герасимовича)?
Не претендуя на абсолютную правду, естественно, могу Вам сказать следующее: у меня, например, звучание всего концерта (включая "кирпичики") совершенно однородное.

Я не буду с Вами спорить, потому что я не уверен в том, что эта песня с этого канцерта, потому что у меня её не было. Но я могу согласиться, что она всетаки из этого концерта, потому что одно из названий концерта звучит как : «Запись для Ивана Герасимовича».
Вы могли бы скинуть эту композицию со вступлением, которое именно относится к этому концерту?

С уважением
ailari вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.08.2008, 12:26   #7
ailari
 
Аватар для ailari
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.05.2006
Последний визит: 05.11.2022
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 115
Поблагодарили: 84

Цитата:
Сообщение от YakovP
но нужно более тщательно подходить к такому проэкту. Не обижайтесь, но у вас не стенограммы, а вольный перевод. Или у вас качество записей ужасное, или вы плохо слышите, или просто не ориентируетесь по смыслу.


Не хочу комментировать другое, там ещё хуже. Нужно это делать иначе. Желаю вам творческих успехов.

Ув. YakovP!
Спасибо Вам за критику. Я приму к сведению!
Но Вы как Знаток творчества А. Северного вместо того чтобы показывать, что у Вас лучше записи или Слух, помогли бы нам в этом проекте.
Сориентируйте нас по смыслу.

Извините ув. YakovP!
Здесь не надо комментировать, а нужно помогать, вносить правки, а не переходить в дискуссию о том у кого какой слух или зрение это не поликлиника.

Ждем Вашей помощи!
ailari вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.09.2008, 11:19   #8
ailari
 
Аватар для ailari
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.05.2006
Последний визит: 05.11.2022
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 115
Поблагодарили: 84

Ув. YakovP спасибо Вам за поправки.
Я уже внес изменения в текст.
Я впрочем, так и предполагал, что там, так звучат слова Аркаши, но я уже говорил, что у меня в коллекции есть записи, не очень качественные. И я их стараюсь обновить по возможности.

И еще раз повторю: Я не хочу составлять конкуренцию вашему сайту.

Если у меня альбом назывался " Там далеко на Севере далеком", а у Вас "Там далеко на Севере холодном" то я писал, так как это было на бобине.
И порядок песен я не переставлял, чтобы сделать название альбома по первой песне.
Но так как в альбоме присутствует эта песня, и первая строка звучит по-другому, то я переправил название и сделал как у Вас. Спасибо.

P.S. Я делаю полные расшифровки, для того чтобы узнать, есть ли повторы песен, или еще какие-нибудь нюансы. Вы же знаете, что существуют тысячи пиратских копий по просторам бывшего СССР. И может быть и у меня масса копий которые были приобретены за более чем 40 лет(потому что начинал увлекаться Аркадием мой отец еще при жизни певца) не являются копиями с оригиналов концертов.

И я хочу, чтобы мы общими усилиями продолжали поиски, и восстановление.
ailari вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.01.2009, 16:58   #9
timosh
 
Аватар для timosh
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.08.2005
Последний визит: 03.03.2024
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 330
Поблагодарили: 25

А что - продолжения стенограмм записей Северного не будет?
timosh вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.01.2009, 18:29   #10
ailari
 
Аватар для ailari
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.05.2006
Последний визит: 05.11.2022
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 115
Поблагодарили: 84

Я сейчас занимаюсь продолжением, через несколько дней буду выставлять остальные расшифровки.
ailari вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей > Стенограммы всех записей А. Северного и тексты песен

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot