Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > Техотдел > Железо и программы

Железо и программы Компьютеры, комплектующие, аудио-, видео-техника, мобильные телефоны и др...


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2012, 20:16   #1
DevD
Новичок
 
Аватар для DevD
 
Группа: Участники
Регистрация: 08.09.2012
Последний визит: 08.09.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 0

Музыкальное оборудование. Кто каким пользуется?

Я вокалист, пользуюсь Audio Technica 4040 и звуковой картой TC Electronic Connekt 6, брал в интернет магазине. Какое у Вас и где брали Вы?

Последний раз редактировалось Levoptimist; 08.09.2012 в 20:43.
DevD вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.01.2015, 15:46   #2
Vasily7700
To be banned
 
Аватар для Vasily7700
 
Группа: Ghetto
Регистрация: 03.01.2015
Последний визит: 28.07.2015
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили: 3

Всем привет!
Как-то незаметно я подошел к вопросу качественного прослушивания музыки. Хотя мне за 50 и по жизни шел с музыкой, как любитель, и даже играл на инструментах (для себя) индивидуальная особенность инструментов осталась в памяти и, конечно, пришел к тому, что надо слушать хороший звук на хорошей аппаратуре. Со многими терминами: ЦАПы, битрейты и многое другое, вдруг упомяну не так…не судите…только соприкоснулся с этим. Что же может позволить мой бюджет в данном случае? А вот и техническая часть задачи…
1. Наушники Logitech UE 6000. Купил в прошлом году в магазине Best Bay. Имел возможность при покупке послушать несколько образцов, при отвратительном качестве музыки на стеллаже, так выразимся. Попросил продавца подключить их к Айфону и это, для меня, оказался лучший вариант. За время пользования, конечно, вылез небольшой косячок – потеют немного уши. Не беда…поверьте. Взял их за $199 как и шли они по прайс листу.
2. Мои уши. Тему про индивидуальность восприятия звуков и музыки прочитал. Спецы правы. Каждый слышит так как он слышит, главное, чтобы услышал то – чего хотел. У меня есть проблемка мое правое ухо очень плохо слышит. Соответственно музыку слушать на компе надо с плеером, который позволяет регулировать уровень звука на каждое ухо…Меня устроил вариант использования программы Mixcraft 6 Home studio.
3. Mixcraft 6 Home studio. Не стремился писать музыку, а вот то что можно выжать из этой программы…это да. Раз уж она может работать в записи музыки…то и воспроизводить на высоком уровне. Теперь ставлю громкость на левое ухо +60, однако.
4. Последний год слушал в такой связке музыку: интегрированная зв. Карта на материнке Asus P5QC. , наушники и Mixcraft. Вроде и все хорошо. Но в инете ребята писали, что отдельная зв. Карта выдает лучше. В октябре 2014 года купил на Amazon карту: Sound Blaster Zx. Цена $109, после конвертации обошлать ровно в 5000 руб. А вот и момент установки в комп. Сам поставил, установил дрова. Все встало отлично.
5. Колонки. Стоит Genius 2.1. Сабвуфер и две колоночки. Вполне хватает. Но одна колонка слева не работает…Оказалось плохо вставил штекеры в гнезда карты. На столе стоят два выносных пультика. Для колонок и от звуковухи. Мне очень удобно. Качество наушников выше воспроизведении музыки – выше. А теперь хочется добавить услышал ли разницу от перехода с интегрированнной на отдельную? Встроенную отключил в Bios. Сравнение приведу на прослушке одной песни: С. Челобанов и Пугачева (Незваный гость)…во вступлении гитара раньше выходила за рамки баланса всей песни. Как писали спецы: они резко обрывали музыку при прослушке встроенной и отдельной и сравнивали. Я не мог этого делать и не нужно. Именно эта зв. Карта выдает все!!! Рекомендую. Я наблюдаю за рейтингом: если оценка её была 4.0, то теперь поднялась 4.5…справедливо.
6. Заключение о железе. Теперь эта троица выдает мне все и даже больше… Говорю о том на чем слушаю: только мой опыт. Красота звука: басы отличные, высокие отличные, середина. Слышу каждый инструмент. Шумодав идет как слыбый усилитель, но очеь полезен. Мне показалось он больше разгоняет катушку (простолюдное высказывание). Импеданс 50. Карточка тянет до 600. Имел небольшие проблемы с ушами. Когда установил карту, то не обратил внимание, что автоматом громкость была выставлена на уровне 80%. Ну я на крутушке и прибавил до серединки…Сильно болели уши…капал капли. Теперь слушаю: 33% выставлен звук и добавляю на крутушке до середины…
7. А теперь что нам предлагают слушать? Конечно, я имею небольшую медиатеку в MP3: Киркоров, Антонов, Меладзе, Ирина Круг, Селина Дион, Тальков, Кучин… и т.д. Все переслушал и есть возможность сравнивать качество записи диска, а значит как и кто работает в студии…разницу вполне можно заметить. Вот и пришлось узнавать что такое Loseless и Wave немного. Скачивал несколько треков для проверки (тестирования) своего оборудования. Со всем справилась техника на 5.0. Mixcraft при загрузке трека сразу показывает его состояние…насколько он испорчен и выхолощен. К примеру диск ABBA в MP3 , купленный лет 10 назад записан просто отвратительно… справедливо народ в инете возмущается…я удивлялся, а теперь сам понял…
8. Искал конвертер для работы. Купил Nero 2014. Вполне справляется и полезная для меня программа. Лет десять назад купил два диска музыка 80х. Они просто лежали (CD). Mixcraft напрямую не видит их, не подходящий формат. Nero легко справиласть с этим. Конвертировал в Wav, качество великолепное…вот и отталкиваешься от таких хороших записей, чтобы сравнивать последующие. Ну вот вроде и подводить черту буду. Если что не так, не обессудьте. Простым языком как вижу. Всегда рад принять советы. Много людей и аппаратуры, каждый найдет свое. Удачи всем.
Vasily7700 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.03.2019, 03:19   #3
UrryMan
Пользователь
 
Аватар для UrryMan
 
Группа: Участники
Регистрация: 28.10.2018
Последний визит: 03.02.2024
Адрес: Россия
Город: Питер
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили: 432

В 2000 году продал Yamaha RX-V590RDS и купил Panasonic SA-HE200 (чёрный).

Акустика куплена (пока жена была на даче) в 1998 году: Mirage M-390is (цвет чёрный).

Раньше я просто балдел от прослушивания музыки (CD Yamaha модель не помню).
А сейчас то ли оглох, то ли зажрался... В общем не то уже ощущение!
Наверное других соблазнов в этом мире стало больше!

Цитата:
Сообщение от DevD
Музыкальное оборудование. Кто каким пользуется?

Оптико-волоконный шнурок от материнской платы к усилку - вот и всё оборудование.
-
UrryMan вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > Техотдел > Железо и программы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot