Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Фольклор > Духовная музыка


Улыбнитесь
Сказка: Жили-были дедушка и бабушка. И была у них курочка Ряба. И снесла курочка яичко, не простое - а золотое... Дедушка удивился. Бабушка тоже удивилась. А петушок не удивился. Он пошел и индюку морду набил.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 21:26   #1
Артём Ваганов
Отзывчивый
 
Аватар для Артём Ваганов
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 02.12.2010
Последний визит: 02.02.2024
Адрес: Россия
Город: Екатеринбург
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 2,003
Поблагодарили: 24,177

Олег Казанцев - Укажи мне путь (320 kbps)



Исполнитель: Олег Казанцев
Альбом: Укажи мне путь
Время звучания: 00:39:34
Жанр: Другое
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Количество треков: 12
Размер архива: 86,0 мб
Язык релиза: русский


Содержание:

01. О, Благодать
02. Что за Друга мы имеем
03. Хорошо всё с душой мой
04. Молитва Господня
05. О, если сотни уст иметь
06. Был ли ты
07. В славу я уйду
08. Мимо не пройди Спаситель
09. Старый крест
10. Свят, Свят, Свят Бог Всемогущий
11. Укажи мне путь
12. Приди, Господь


Комментарий к релизу:

Когда я работал над этим альбомом, который Вы держите в руках, у меня возник вопрос: почему некоторые песни мы можем забыть уже к следующему Богослужению, а такие гимны, как «О, Благодать!», «Мимо не пройди, Спаситель», «Что за друга мы имеем» и т.д., пели в прошлых веках, поют и будут петь.
Ответ я нашёл в высказываниях известного проповедника Чарльза Сперджена. «Легко петь, читая строки Божии при свете дня; но самый искусный певец тот, кто поёт во тьме, – он поёт своим сердцем. Ни один человек не может петь сам по себе в ночи; можно попытаться это сделать, но скоро это выяснится, что песнь в ночи должна быть ниспослана Богом».
Изучая биографии авторов и истории написания великих гимнов, я убедился в правоте этих слов. Вот всего лишь несколько примеров.
Текст песни «Хорошо всё с душой моей» был написан Горацио Спафордом, который в 1871 году во время великого пожара в Чикаго потерял весь свой бизнес и имущество; спустя несколько месяцев умер его сын, а двумя годами позже в Атлантике в Атлантике во время кораблекрушения погибли 4 его дочери. Когда Спафорд проплывал мимо места трагедии, в его сердце родились слова: «Когда словно море потери мои и реки печали текут, тогда я скажу посреди всех скорбей, что господь мой с душою моей». Эти слова стали основой для гимна, музыку к которому написал Филип Блисс, родоначальник «белой» госпел музыки.
Автор сотен гимнов Фани Кросби, однажды со своим другом музыкантом Уильмом Доаном, посетил одну из тюрем Нью-Йорка. Во время Богослужения один из заключённых выкрикнул: «Благой бог, не пройди мимо меня!» Уильям предложил Фани написать гимн на эти слова. Фани взяла за основу гимна историю слепого Вартимея, который, как и заключённый в Нью-Йоркской тюрьме просил Иисуса не пройти мимо. Ей хорошо были знакомы чувства, который испытывал Вартимей: она сама была слепа. Но глаза её сердца были широко открыты, и она видела и знала Того, кто даёт песни в ночи.
Я не стану писать обо всех гимнах и авторах, потому что придётся тогда выйти за рамки данного CD и написать книгу. Но не могу не упомянуть ещё об одном человеке, песни которого записаны в Священном Писании. Да, Вы угадали, – это Давид. Царь и пророк, воин и священник, певец и музыкант. Меня очень вдохновляет одна особенность в его песнях, все они заканчиваются славословием, радостным прославлением. В каком бы состоянии ни был Давид в начале своей песни, в конце он неизменно славит Бога.
«Благословляю Господа во всякое время, хвала ему непрестанно в устах моих!» Пс.33:2
Пусть эти удивительные гимны послужат утешением и вдохновением для Вас, дорогой слушатель!
С уважением и любовью, Олег Казанцев.

Исполнители: Олег Казанцев (1 – 12), Николай Любимов (4)

Вокальная группа: Ирина Ваганова, Анастасия Вийра, Олег Вихитанец, Лидия Желябова, Александр Лесник, руководитель – Галина Казанцева

Лариса Сафронова – фортепьяно (1 – 12)

Игнат Кравцов – ударные (2, 7)

Константин Зернов – контрабас (2, 7)

Аркадий Клейн – скрипка (2, 5, 7, 12)

Марат Хаматов – запись, сведение, мастеринг


Скрытый текст
__________________
Если какая-то ссылка в моём релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение, или отвечать в теме!
Прежде, чем ответить в теме, прочитайте, пожалуйста, одно из ОБЪЯВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ


Артём Ваганов вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Фольклор > Духовная музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot