Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Фольклор > Альбомы


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2015, 09:53   #1
Артём Ваганов
Отзывчивый
 
Аватар для Артём Ваганов
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 02.12.2010
Последний визит: 02.02.2024
Адрес: Россия
Город: Екатеринбург
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 2,003
Поблагодарили: 24,177

Сергей Санаторов, Вениамин Палецкий - Ах ты, душечка (русские народные песни) (2008) (320 kbps)



Исполнитель: Сергей Санаторов, Вениамин Палецкий
Альбом: Ах ты, душечка (русские народные песни)
Год выпуска: 2008
Время звучания: 01:09:52
Жанр: Этническая
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 155,0 мб
Язык релиза: русский


Содержание:

01. Ах ты, душечка
02. Ах, Настасья
03. Кольцо души-девицы
04. Вдоль по улице
05. Вот мчится тройка почтовая
06. Эх ты, зимушка-зима
07. Тонкая рябина
08. Запрягу я тройку борзых
09. Кабы Волга-матушка…
10. Хуторок
11. Коробейники
12. Меж крутых бережков
13. Утушка луговая (обр. В. Гридина)
14. Гривачи мои
15. Вот мчится тройка удалая
16. Когда я на почте служил ямщиком
17. У зари-то, у зореньки
18. Живёт моя отрада
19. Всю-то я вселенную проехал
20. Родина


Комментарий к релизу:

В сокровищнице русской музыкальной культуры важнейшее место занимает народная песня. Это настоящий источник, питающий русскую классическую музыку. Нет ни одного композитора, который не использовал бы в своих сочинениях русские народные песни.
В последнее время интерес к русской народной песне постепенно возрождается. Однако пока ещё редко можно услышать русскую песню в достойном исполнении.
Настоящий альбом включает в себя русские народные песни, ранее широко известные, а теперь редко звучащие или вовсе забытые. Возможно, кто-то услышит эти песни впервые, а для иных воскреснут в в памяти любимые мелодии давно ушедшей юности, когда радиоэфир был наполнен прекрасной музыкой, и старые пластинки доносили до нас голоса великих певцов прошлого, заставлявших навсегда полюбить эти песни.
Два необыкновенно ярких незаурядных музыканта – Сергей Санаторов (тенор) и Вениамин Палецкий (баян) буквально завораживают исполнением русских народных песен.
В голосе певца и широта русской души, и тоска по утраченной любви, и горькая ямщицкая доля. Мы слышим и весёлые плясовые песни («Эх, ты зимушка», «Запрягу я тройку борзых), и поистине остросюжетные баллады («Хуторок», «Меж крутых бережков»).
Великолепный тенор Сергея Санаторова отличается разнообразием тембровых оттенков. Тёплый лиризм в протяжных песнях («Ах ты, душечка», «У зари-то, у зореньки»), густой и насыщенный драматизм («Когда я на почте служил ямщиком», «Гривачи мои»), молодецкая удаль («Коробейники», «Всю-то я вселенную проехал»). Полны нежности и грусти задушевные песни о рябине, о потерянном колечке.
Баян Вениамина Палецкого – это не просто аккомпанемент. Здесь полная гармония голоса и сопровождения. Мы слышим не баян, а оркестр с богатейшей орнаментовкой, глубиной и разнообразием используемых гармонических средств.
Оба музыканта – воспитанники Российской академии музыки им. Гнесиных. Несмотря на то, что исполнители – инвалиды по зрению с детства, судьба сложилась так, что их безграничные возможности смогли раскрыться в полной мере. Этот великолепный дуэт создаёт шедевры в лучших традициях русских мастеров прошлого.

Татьяна Шустова


Скрытый текст
__________________
Если какая-то ссылка в моём релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение, или отвечать в теме!
Прежде, чем ответить в теме, прочитайте, пожалуйста, одно из ОБЪЯВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ


Артём Ваганов вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Фольклор > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot