Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Неопознанное и поиск


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2011, 16:38   #1
старче
Пользователь
 
Аватар для старче
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.04.2008
Последний визит: Сегодня
Город: Тамбов
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1,180
Поблагодарили: 1,798

Неизвестная под гитару г.Мичуринск???

Разыскиваем в хорошем качестве записи девушки под гитару 70-х годов.
Имеются вот такого:



Есть информация, что в Мичуринске записи эти есть

Последний раз редактировалось Славянин; 22.02.2017 в 15:16.
старче вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 15.10.2011, 21:07   #2
Александр 81
Старожил
 
Аватар для Александр 81
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 24.05.2009
Последний визит: 12.09.2023
Адрес: Россия
Город: Мичуринск
Сообщений: 432
Поблагодарил(а): 124
Поблагодарили: 5,732

Да,есть у меня эти песни. Но я не думаю ,что намного чище. У меня всего 9 песен. Некоторые те-же ,некоторые другие. Узнавал я про эту девушку. Не четкая информация. Но вот то,что удалось мне узнать. Она училась когда-то у нас в Технологическом техникуме.Это примерно 75-76 гг. Мой друг детства(он тоже там учился) вроде-бы даже общался с ней. Пробовал я что-то узнать......
Сказали,что родом вроде-бы из Моршанска,Тамбовской области. Даже при мне люди звонили в Моршанск и разговаривали с ребятами.Разговор был такой:" Это наверное та,кот сейчас в парке работает".Потом-это наверное та и т.д. Но пока концов нет.Когда я в 70-х годах ее слушал(а ее часто крутили радиохулиганы)даже и не думал,что она с Мичуринска... Мы ее с ребятами между собой звали "Зечка".... Типа:"Вот опять "зечка" поет.....
Так-же я прошлый раз нашел одного баяниста,кот. тоже крутили в 70-е и как он сказал:"Сам себя крутил".Записи тех лет тоже есть(нечистые,под баян) .Искал я его лет 35,но все-таки нашел....Думаю и девушку эту можно найти....

Последний раз редактировалось Александр 81; 15.10.2011 в 21:14.
Александр 81 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.10.2011, 10:52   #3
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 23.03.2024
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 1,947
Поблагодарили: 11,618

Да,популярность в эфире этой дамы в Моршанске зашкаливала.Очень рад,что,наконец-то,услышал эти песни.Спасибо,Старче.Жаль,что нет ещё одного хита этой девушки-Для тебя,Тамарка,синеглазая-я пишу последнее письмо-очень нравилось,именно её исполнение этой песни.
rx3dqn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.10.2011, 19:26   #4
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 23.03.2024
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 1,947
Поблагодарили: 11,618

Александр,большая к Вам просьба.Постарайтесь достать полностью концерт.В Мичуринске он должен быть, обязательно.Я когда в 85, два года, жил на Проме,в общаге-по эфиру его ещё крутили.Ну,а в Моршанск планирую съездить к родным,только следующим летом-тоже поспрашиваю.Успехов.
rx3dqn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.10.2011, 19:45   #5
Александр 81
Старожил
 
Аватар для Александр 81
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 24.05.2009
Последний визит: 12.09.2023
Адрес: Россия
Город: Мичуринск
Сообщений: 432
Поблагодарил(а): 124
Поблагодарили: 5,732

У нас в Мичуринске жил когда-то,как его считали тогда все радиохулиганы,первый и лучший коллекционер -Борис Иванович. Все самые новые и лучшие записи появлялись у него. Ему привозил с Москвы какой-то его друг.У него было практически все и в отменном качестве.Я с ним общался ,наверное года 4 назад.У него было,как он мне тогда сказал около 300 катушек. Ему было уже за семьдесят. Он мне тогда сказал:"Буду умирать,отдам все кассеты тебе". Буквально полгода назад,я узнал,что он умер. Я стал узнавать у людей,кот. его знали..... Его дочь сказала,что через год после смерти приезжал,как я понял,наверное тот самый его друг из Москвы(ему тоже за семьдесят) и забрал все кассеты... Мне даже сказали,как его зовут и фамилию,кому это все отдали. Но это уже в Москве.... Очень жаль!!!
Александр 81 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.10.2011, 20:03   #6
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 23.03.2024
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 1,947
Поблагодарили: 11,618

Да,история.Может этот вопрос переадресовать Сергею(LeninSity)только он может справиться с этой задачей(с его то, связями и интуицией),хотя скорее всего это отмазка-выбросили их в мусорный ящик,да и всё-чаще всего так бывает,в таких случаях.
rx3dqn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.10.2011, 20:36   #7
Александр 81
Старожил
 
Аватар для Александр 81
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 24.05.2009
Последний визит: 12.09.2023
Адрес: Россия
Город: Мичуринск
Сообщений: 432
Поблагодарил(а): 124
Поблагодарили: 5,732

Сергею я говорил об этом. Но теперь остается только гадать....Был у нас еще в городе один известный радиохулиган. Сейчас очень известный предприниматель. Тоже было записей очень много и именно те,кот. нам нужны.И все в очень хорошем качестве. Говорит,что все выбросил... Но ,вот ему я не верю. Уж очень он аккуратный во всем. Ну,никак не может такой человек выбросить. Вот у меня все мои кассеты с 75-77 гг сохранились. Попробую еще раз поговорить с ним...
Александр 81 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.10.2011, 18:08   #8
Александр 81
Старожил
 
Аватар для Александр 81
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 24.05.2009
Последний визит: 12.09.2023
Адрес: Россия
Город: Мичуринск
Сообщений: 432
Поблагодарил(а): 124
Поблагодарили: 5,732

Записи будем искать в Мичуринске.Я тоже думал,что это Окованцев. Оказывается-Каширский. Я узнал. Он сейчас работает в Москве. Иногда бывает в Мичуринске. Если его увидят,я уже попросил,что бы мне позвонили. Я уже жду.Думаю,мне должны подкинуть записи. Я разговаривал с В.Васильевичем где-то в четверг,он обещал в выходные посмотреть. Во всяком случае он не сказал,что он их выбросил. Все наши бывшие радиохулиганы его знают, а сейчас знает весь город. Не помню под кем он выходил,но записи,качество и мощность точно были не хуже,чем у Колокола.. Кстати про Стаево.... Прошлый раз я там нашел одного музыканта и радиохулигана,которого я думал,что и в живых уже нет. Так мне кажется он и выходил под "Иван царевичем".Зовут Николай. Но,что интересно ,у меня его записи сохранились,а у него их нет.... Вообщем будем ждать хорошие записи. Я надеюсь на лучшее. Может завтра позвоню.,узнать результат.... Да,еще был Заворонежский-Леша Мудрак(практически мой сосед) -Черемуха,наверное тоже слышали. Тоже уехал в Москву и не вижу его. Классные записи у него тоже были.

Последний раз редактировалось Александр 81; 31.10.2011 в 18:14.
Александр 81 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.11.2011, 18:00   #9
vladimir_mich
Пользователь
 
Аватар для vladimir_mich
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.07.2010
Последний визит: 22.11.2020
Адрес: россия
Город: мичуринск
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 774
Поблагодарили: 90

исполнение под гитару

Да всех радиохулиганов которые работали на передатчиках помню с 1973 до 1976 года. Подснежник .Ударник.Сатурн. Алмаз. Цветок. МЕЛОДИЯ.ИВАН ЦАРЕВИЧ. ЕГО ЗВАЛИ НИКОЛАЙ ЛИСИЦЫН.
vladimir_mich вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.11.2011, 21:34   #10
Александр 81
Старожил
 
Аватар для Александр 81
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 24.05.2009
Последний визит: 12.09.2023
Адрес: Россия
Город: Мичуринск
Сообщений: 432
Поблагодарил(а): 124
Поблагодарили: 5,732

Вот про Н.Лисицына я и говорил из Стаево. С ним я познакомился этим летом.Попыток у меня было много найти этого человека и познакомиться. Вот у меня его записи,кот. нет у него.(в его исполнении),но очень грязновато. Когда я ему сказал,что есть его записи,он очень удивился. А с В.В. я разговаривал только что по телефону(да,Арбат и Любовь)Сказал:"То от одних прятался,то от других,поэтому ,то так,то так...".Поиск кассет продолжается и,думаю должен быть удачным. Дело только во времени. Но,что не выбросил-это уже хорошо.Будем ждать!
Да! И что б не быть голословным...... песня (название песни,как назвал в детстве,что б мне понятно было) Ой,луна,луна. А раньше писал так......Баян Стаево. (не знал,кто поет)
Николай Лисицын.Это где-то,наверное 1975 год...
Может есть у кого эти записи почище???

Последний раз редактировалось Славянин; 22.02.2017 в 15:15.
Александр 81 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Неопознанное и поиск

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot