Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Неопознанное и поиск


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2015, 07:12   #21
BOB57
Новичок
 
Аватар для BOB57
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.06.2009
Последний визит: 21.02.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 595
Поблагодарили: 4

Для Sasha57. Давно занимаюсь японским инструменталом, покупаю винил тех лет. Royal Guitar Ensemble - гитара -Shoji Yokouchi. Это имя есть и на одном из изданий этого диска 1967 года. Вообще-то у этого гитариста масса альбомов. Только под именем MR. Guitar их у меня 4шт. Да и под собственным именем он выпустил немало альбомов. Если кого-то интересуют гитары и саксофоны 60-70-х, готов пообщаться. Можно тут или в Л.С.
BOB57 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.07.2015, 09:52   #22
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от BOB57
Если кого-то интересуют гитары и саксофоны 60-70-х, готов пообщаться. Можно тут или в Л.С.

там выше , в посту Nicolay_nur есть ссылка на файл.Но скорее всего она уже мёртвая.
Интересует инфа по этому ансамблю, или просто опознание исполнителя.
Ссылку вечером прицеплю.
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.07.2015, 12:13   #23
BOB57
Новичок
 
Аватар для BOB57
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.06.2009
Последний визит: 21.02.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 595
Поблагодарили: 4

Если там запись с пластинки, без изменения порядка треков и без каких-либо сокращений-добавлений, то можно попробовать. Я от "катушечно-кассетных" вариантов давно отказался, т.к. эти самопалы никак не идентифицировать, за исключением тех что сделаны, как есть, с сохранением очередности сторон и треков. Поэтому и перешел на винил. Приятно иметь дело с первоисточником. Цена, конечно, в разы выше рипа, но зато и информации - 100%. Легче всего определить, кто записан на катушке, если "писатель" снял с винила хотя бы индекс пластинки. Тогда вероятность определения очень высока. У меня сейчас около 400 винилов и через меня прошло около 200. Диски, где записан какой-то один исполнитель, встречаются не часто. В основном на пластинке их несколько.
BOB57 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.07.2015, 21:50   #24
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от BOB57
Если там запись с пластинки, без изменения порядка треков и без каких-либо сокращений-добавлений, то можно попробовать. Я от "катушечно-кассетных" вариантов давно отказался, т.к. эти самопалы никак не идентифицировать, за исключением тех что сделаны, как есть, с сохранением очередности сторон и треков. Поэтому и перешел на винил. Приятно иметь дело с первоисточником. Цена, конечно, в разы выше рипа, но зато и информации - 100%. Легче всего определить, кто записан на катушке, если "писатель" снял с винила хотя бы индекс пластинки. Тогда вероятность определения очень высока. У меня сейчас около 400 винилов и через меня прошло около 200. Диски, где записан какой-то один исполнитель, встречаются не часто. В основном на пластинке их несколько.

я наверно не очень понятно выразился,речь идёт просто об одной композиции ,по всей вероятности когда-то записанной с пластинки на магнитофоны... Качества тут нет и ни каких нумераций естественно тоже
Просто вопрос мой к Вам как к лицу интересующемуся подобной тематикой и обладающему,на мой взгляд, определённой информацией.

Вот эта запись
Скрытый текст
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.07.2015, 16:03   #25
BOB57
Новичок
 
Аватар для BOB57
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.06.2009
Последний визит: 21.02.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 595
Поблагодарили: 4

К "Королевским" (не люблю это высокопарное название) Гитарам этот трек не имеет ни малейшего отношения. Это немец - Ricky King. Альбом Ricky King Plays Fantastic Guitar Hits, 1976 года. Вещь называется Johnny Guitar. Альбом в МР-3 не редкий. А вот в Loseless бывает не часто. Если тут найдутся желающие приобретать рипы с винилов и редких CD, можем обсудить. Одному покупать винилы весьма накладно, а компанией из 3-4 человек это делать можно легко.
BOB57 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.07.2015, 10:48   #26
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от BOB57
Вещь называется Johnny Guitar. Альбом в МР-3 не редкий.

странно ,но вещь... Johnny Guitar- взятая из интернета(в исполнении Кинга) звучит совершенно по другому... (кастаньетами перебарщивает и во вступлении "капелек" нет,вернее приглушены,возможно из-за разного качества записи) Кому верить????.


Ещё раз переслушал, скорости разные(ну это понятно),хотя очень похоже...

по Вашей подсказке( Johnny Guitar) нашёл эту мелодию и в исполнении Royal Guitar Ensemble - Johnny Guitar Там она тоже отличается,вернее вообще по другому звучит...
Вариантов исполнения насколько я понял множество. Мелодия звучала ещё до Кинга

В любом случае спасибо за подсказку!

Последний раз редактировалось leonidet; 22.07.2015 в 11:54.
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.07.2015, 11:59   #27
BOB57
Новичок
 
Аватар для BOB57
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.06.2009
Последний визит: 21.02.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 595
Поблагодарили: 4

Кому верить? Вы считаете Интернет достоверным источником? И второе. Вы "взяли из Интернета" эту вещь именно из альбома Ricky King Plays Fantastic Guitar Hits 1976 ? Дело в том, что Рикки некоторые вещи на разных альбомах играет совершенно по-разному. Кроме официальной дискографии выпущено немало левых сборников его вещей.

Johnny Guitar - Одна из самых исполняемых вещей. Только на винилах у меня ее более 15 вариантов (нашел 16, сбился со счета, и далее смотреть не стал).А в Сети найдете несколько десятков вариантов. У меня только Сёдзи Ёкоути - три варианта. А ведь ее играли (гитара) еще и Тору Канно, Харуми Ибэ, Гиндзи Ямагути, Масаёси Цуруока, Баки Сираката, Джунго Савада, Клод Киари и пр. и пр.

Последний раз редактировалось Славянин; 22.07.2015 в 14:27.
BOB57 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.07.2015, 13:17   #28
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от BOB57
Кому верить? Вы считаете Интернет достоверным источником? И второе. Вы "взяли из Интернета" эту вещь именно из альбома Ricky King Plays Fantastic Guitar Hits 1976 ?

та я не спорю,исполнений масса и брал я его вот с этого альбома
Golden Guitar Hits
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.07.2015, 14:12   #29
BOB57
Новичок
 
Аватар для BOB57
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.06.2009
Последний визит: 21.02.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 595
Поблагодарили: 4

leonidet, на других альбомах Рикки играет эту вещь по-другому, поэтому вы и засомневались. Для того чтобы ваши сомнения развеять, я и дал ссылку на этот альбом. Выложил для сравнения вашего трека и трека в альбоме. А желание выкладывать с полноразмерными сканами и МР-3 320 или Lossless мне уже давно отбили халявщики, готовые тут же растащить по Сети любой интересный альбом. А на предложение купить в складчину винил или фирменный CD желающих не находится.

Последний раз редактировалось BOB57; 22.07.2015 в 17:44.
BOB57 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.07.2015, 15:23   #30
lefff5
Старожил
 
Аватар для lefff5
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2009
Последний визит: 15.02.2024
Адрес: Россия
Город: Сыктывкар
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 1,954
Поблагодарили: 1,472

Спасибо всем за наводку.
Оказывается у нас, на Муз.Огоньке БЫЛ этот альбом в 320 кб-с, винил-рип хорошего качества и с картинкой.

Ricky King - Plays fantastic Guitar Hits (LP vinyl) (1976) (320 kbps):

ОН ЗДЕСЬ

спасибо за него ВИКТОР31RUS

Кстати, там правильный порядок песен.

Но там умерла ссылка. Кто бы из модераторов обновил. Кудасов качал, например. Да и Виктор31 часто ходит.

Кинг в переводе король. Отсюда и королевские гитары.
lefff5 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Неопознанное и поиск

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot