Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Шансон сборники


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2010, 10:08   #1
Roman010664
Трудяга
 
Аватар для Roman010664
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.11.2009
Последний визит: 24.07.2022
Сообщений: 992
Поблагодарил(а): 3,795
Поблагодарили: 34,761

Сборник - Раритетный Ретро-Шансон. Часть 2 (320 kbps)



Исполнитель: Сборник
Альбом: Раритетный Ретро-Шансон. Часть 2
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 78,9 мб


Содержание:

01. Одесса зажигает огоньки (Одесситы 1975)
02. Увяли розы
03. Бабье лето (Боря Армен)
04. Ваше Благородие
05. Мишка
06. Маслице
07. Катя, Катечка
08. Я не третий
09. Отшумело бабье лето
10. Иногда ночкой темною
11. Пиковая дама (Грин)
12. Водочка
13. Исправленному верить (Боря Сичкин)
14. Скрипочка


Комментарий к релизу:

Уважаемые форумчане! Выставляю на общие обсуждения второй сборник раритетов из личных запасов (за исключением 1-го трека, любезно мне предоставленного Nick123, за что ему отдельное спасибо). Мне, конечно, интересно идентифицировать всех исполнителей, но особенно прошу обратить внимание на 1-ый и 14-ый треки. Эти альбомы когда-то были у меня на катушках... Уже много лет я пытаюсь найти их в цифре, но безуспешно. В связи с этим хочу обратиться с просьбой к пользователям и к модераторам - быть может кто-то сможет мне реально помочь...

P.S. По поводу 1-го трека. Во-первых, информация, что это "Звезды Воркуты" к рассмотрению мною не принимается по простой причине. Я хорошо знаю (не понаслышке), что такое "Звезды Воркуты". Да, похоже, но это не они. Во-вторых, по косвенным данным, можно предположить, что эти загадочные "Одесситы 1975" были родом из г. Братска. Но это только предположение...
По поводу 14-го трека. Он проходил в сборнике "Шедевры еврейского ресторана". И исполнитель там обозначен, как ансамбль "Маленький цветок". Казалось бы все ясно... Но, увы... Один из весьма компетентных людей в этой области сообщил мне, что этот ансамбль - фикция. Еврейской группы "Маленький цветок" в действительности не существовало. А вот я, к сожалению, забыл за 28 лет, что за название стояло на катушке, которую мне прислали из Питера.
Жду ваших откликов. С уважением, Роман.

Последний раз редактировалось Vostanovitel; 24.02.2018 в 10:58.
Roman010664 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.08.2010, 13:52   #2
Славянин
Надежный
 
Аватар для Славянин
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 15.01.2009
Последний визит: 24.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2,104
Поблагодарил(а): 3,026
Поблагодарили: 71,984

01.Мартыненко Валерий(имя может быть другим) - есть в сети
03.Слава Кисловодский - и ещё разные псевдонимы
05.Павел Рудаков и Владимир Нечаев
06.Грин Юрий
08.Волжанский В.
09.Шевцов Евгений
10.Гордиенко Олег

Последний раз редактировалось Славянин; 10.08.2010 в 13:57.
Славянин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.08.2010, 05:50   #3
Roman010664
Трудяга
 
Аватар для Roman010664
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.11.2009
Последний визит: 24.07.2022
Сообщений: 992
Поблагодарил(а): 3,795
Поблагодарили: 34,761

От Romana010664

Доброго времени суток, уважаемые форумчане ! Хочется сказать, что очень огорчает тотальное молчание по поводу 14-го трека. Я очень надеялся на вашу помощь..... ( Даже в глубине души думал, ну может найдется хороший человек - скажет, что ты Рома мучаешься, вот тебе ссылка, и успокойся..... ) Да, действительно, это музыкальная импровизация на тему "Гоп со смыком". И играет ее скрипач высокого класса. Я бы сказал даже виртуоз. И соопровождают его не мальчики из дома культуры, а еще те профессионалы. И существовал, пусть и не большой альбом... И мелодия прошла тиражами в двух сборниках, значит у кого-то альбом есть в цифре... Так, почему-же никто не может его опознать?! Человек такого уровня, не может быть неизвестным! Я искал его и раньше, и все бесполезно... Правда, один человек из Киева написал мне в личном письме, что это Саша Фельдман. Но никак материально, он это поттвердить не может... Просто он своими ушами слышал, как Фельдман это играл.Что у меня вызывает сомнения... Да, Фельдман, безусловно виртуоз, но беда в том, что эта запись достаточно старая... Хотя конечно, он мог сыграть и в молодом возрасте. Но вот послушал я его бессарабский концерт, где он играл "Гоп со смыком" Грише Бальберу... Да, красиво играет, но у него манера игры другая... Я где-то читал что у каждого скрипача - виртуоза есть свой почерк, так вот почерк другой... Люди, неужели вы никогда его не слышали?! Ну, ответьте кто-нибудь..... С уважением Роман
Roman010664 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 27.12.2017, 09:46   #4
Джек 007
To be banned
 
Аватар для Джек 007
 
Группа: Ghetto
Регистрация: 17.04.2016
Последний визит: 25.06.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 2,014
Поблагодарил(а): 11,234
Поблагодарили: 1,691

Ссылки не рабочие...!!!
Джек 007 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Шансон сборники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot