Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Шансон альбомы


Улыбнитесь
Сказка: Жили-были дедушка и бабушка. И была у них курочка Ряба. И снесла курочка яичко, не простое - а золотое... Дедушка удивился. Бабушка тоже удивилась. А петушок не удивился. Он пошел и индюку морду набил.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 12:56   #21
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

1. По поводу Евы Браун скажу вот что. Я не хочу обидеть автора и тем более и что-то навязывать. Скажу прямо. Личностью Евы Браун, можно сказать, я никогда не интересовался, и поэтому я не буду напрягаться и напрягать всех своими высказываниями, оставим всё это в стороне. Скажу лишь вот что. Люди творческие, я имею в виду, писателей, поэтов, художников, музыкантов, смотрят на мир совсем иначе, чем мы простые смертные. Они видят и слышат то, что нам не дано. Таким образом, они выражает свои мысли, так как они это видят и понимают, это его право.
2. Я хочу остановиться на текстах песен. Я по жизни романтик и все песни я слышу впервые. Тексты написаны от души, нет пошлости, очень чувствуется почерк и дыхание романтизма далёких 50-60х. В то время молодёжь не только танцевала рокенрол, парни носили брюки дудочки и причёски кок, а ещё играли на семиструнках и пели любимым девушкам пусть даже наивные, зато спетые от души романтические песни, такие как, «Синяя юбка» «Девушка из Нагасаки» «Отшумело, отзвенело бабье лето» «Журавли» а особенно была популярна песня «О море в Гаграх» эта песня была какой-то отдушиной и окном в тот далёкий и недосягаемый романтический мир. Что сегодня в мире хаоса и всяких потрясений. Нам, ой, как не хватает!


Вот тут, этот вариант песни, кто желает, может напрямую послушать в исполнении Юрия Вострова.

О море в Гаграх!

Мерный стук колёс и поезд мчится,
Покидая город ваш родной
Небо ночью звёздами искрится
Утопая в дымке голубой
Под покровом тёплой южной ночи
Поезд мчит и плещется волна
Вот уж позади остались Сочи
Вас встречают пальмы и луна.

О море в Гаграх, о пальмы в Гаграх
Кто побывал, тот не забудет никогда
Мой взор ласкает его встречает
И на горах весной и летом снег всегда
Здесь моря рока и пальмы шёпот
Когда шумит и льется к берегу прибой.
Здесь отдыхая, сил набирая
О город Гагры, восхищаюсь я тобой

Здесь у моря царствует природа
Целый год цветёт тенистый сад
Здесь всегда, в любое время года
В воздухе магнолий аромат
Кипарисы, пальмы, чуть качаясь,
Стройною шеренгою встают
Солнечному свету улыбаясь
Цвет магнолий золото дают

О море в Гаграх, о пальмы в Гаграх
Кто побывал, тот не забудет никогда
Мой взор ласкает его встречает
И на горах весной и летом снег всегда
Здесь моря рока и пальмы шёпот
Когда шумит и льется к берегу прибой.
Здесь отдыхая, сил набирая
И уезжая, восхищаюсь я тобой

Вариант песни Ника под названием "О город Гагра" я слышу впервые, и могу прямо сказать, что он не хуже предыдущего, а того и лучше, так как затрагивает тему прошедшей страшной войны. Автору респект, большое спасибо и низкий поклон.

Вот слова и полный текст Nick123. Ник, во втором куплете вторая строчка, я не совсем расслышал правильно слова. Отредактируй, пожалуйста, и проверь, нет ли ошибок. Ник скажи пожалуйста если не секрет когда ты написал эти слова уже в зрелом возрасте? Или я ошибся?

С уважением Игорь!


О город Гагра. (Автор текста,слова Ник)

Этот город, что стоит у моря,
Солнцем южным щедро обогрет.
Не забыть его аллей и горы
Даже через много, много лет!

Ты дороже мне всего на свете,
Запахом магнолии пленя,
Женщину я здесь когда-то встретил,
До сих пор влюбленную в меня

Припев: О город Гагра, очей отрада,
С тобой часть жизни связана моя.
Ночью бессонной, зимой холодной,
Как сказку чудную я вспоминал тебя!

Волна морская, не уставая,
О берег бьётся и уносится назад.
Здесь кожа летом похожа цветом,
Какой имеет тёмный шоколад.

Столько было юмора и смеха,
Тут захочешь, но не загрустишь!
С болью каждый раз пришлось уехать
От тебя мне ресторан Гагрипш!

И красивым обликом недаром
Славился дом отдыха « Скала»
Кто бы мог подумать, что кошмаром
В мирный город вдруг придёт война.

Припев: Винтовки выстрел здесь стал привычным,
Быть перестало небо голубым.
В огне пожаров стал город старый
И виноградники окутал черный дым.

Орудий рокот, пуль звонких цокот
Звучали громко вместо пения цикад.
Из дула пушек « Скала» разрушен,
Как будто в прошлое моё попал снаряд.

Припев: О город Гагра! Ты был изранен,
Но возродишься, станешь лучше прежних дней!
Приморским парком и солнцем жарким
С гостеприимством будешь радовать людей.

Не грохот боя, а шум прибоя
Пускай бы вечно в этом городе звучал.
Что б это видеть, готов я выпить
Вина БУКЕТ АБХАЗИИ бокал!



Последний раз редактировалось cudasov; 24.01.2011 в 10:31.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.01.2011, 13:36   #22
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Игорь!
Спасибо тебе за оценку этого альбома. Мне понравилось твоё честное мнение. И на самом деле песня о Еве Браун воспринимается неодназначно даже некоторыми моими друзьями. Всё равно ,я нисколько не жалею,что написал эти стихи. Это моё видение истории. В примечании к альбому я это побробно изложил, а каждый,разумеется,может иметь своё мнение, которое я тоже уважаю.
Вторая строчка в песне МОРЕ В ГАГРАХ
С тобой часть жизни связана моя

Эта песня об одном из моих любимых городов(первый Москва,а второй Барселона). Я много лет приезжал летом в Гагры,очень много воспоминаний с этим связано. Когда я увидел в какие руины всё превратилось в результате безжалостной войны,то был просто потрясён.
Вот эти стихи и родились. А получилось ли передать мою боль от увиденного - судить не мне
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.01.2011, 20:59   #23
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Игорь!
Релиз разместила Egoistka - это Леночка,мой близкий друг(о ней есть песня в релизе)
Это подарок мне ко дню рождения. Вот уже три года соблюдается традиция выставления в этот день Леночкой альбомов на мои стихи.
А в этом году получил я подарок в день рождения также альбом от Кости Берлина и его друзей(Мне очень нравится как в нём спели и инструментировали). Альбом есть на этом сайте
Я МУЖЧИНА ВИДНЫЙ ОЧЕНЬ

Кстати,это всё сделано правильно. Выставлять самому альбомы на свои стихи как-то не очень принято.
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.04.2011, 11:18   #24
mepev
Новичок
 
Аватар для mepev
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.07.2007
Последний визит: 01.11.2015
Адрес: Russia
Город: Moscow
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 21
Поблагодарили: 7

Сердечно благодарен Nik123 за прекрасные стихи этого Релиза.
Особенно хочу отметить песню о Еве Браун - впервые этот персонаж выглядит живым человеком с изломанной судьбой!!!
Желаю автору дальнейших удач!!
mepev вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 27.06.2011, 17:07   #25
Евгений933
Старожил
 
Аватар для Евгений933
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2009
Последний визит: 05.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили: 14,938

Ева вовсе не Джульетта..

Цитата:
Сообщение от Таня2
Ребята...вот эта песня Ева Браун-уверена,.вызовет негативную реакцию у некоторых...А меня эта песня просто потрясла...Вот если мыслить абстрактно...говорить не о подруге и недолгой жене бесноватого Фюрера... Спасибо, уважаемый НИК...

Ндяаа.. чисто женская логика: мыслить абстрактно о реальных вещах.. К примеру: если мыслить абстрактно (просто проигнорировать факты), то Чикатилло искренне любил детей…
Меня удивляет, чем же так зацепила заурядная мещаночка Ева нашего уважаемого Nika 123?? Да неужто же безмерно трагичной судьбой?? За любовь на смерть пошла?? Да не смешите вы народ! Смерть Евы – самый простой и легкий выход из ситуации, в которую она попала. Трагедия могла только начаться, останься Ева жить после смерти Гитлера. А так она– ну, жертва стечения обстоятельств.. На ее месте могла быть любая другая немецкая фрау, из тех что мечтали иметь киндера от фюрера. И любила бы она его, может быть, еще круче Евы. Собственно, вся трагедия вытекает исключительно из личности Гитлера, случись у Евы такая история с другим немцем, никто ее бы не вспомнил никогда, не то что песни о ней писать.
Собственно по тексту песни высказаться воздержусь..
Евгений933 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 27.06.2011, 19:02   #26
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Цитата:
Сообщение от Евгений933
Меня удивляет, чем же так зацепила заурядная мещаночка Ева нашего уважаемого Nika 123?? Да неужто же безмерно трагичной судьбой?? За любовь на смерть пошла?? Да не смешите вы народ! Смерть Евы – самый простой и легкий выход из ситуации, в которую она попала. Трагедия могла только начаться, останься Ева жить после смерти Гитлера. А так она– ну, жертва стечения обстоятельств.. На ее месте могла быть любая другая немецкая фрау, из тех что мечтали иметь киндера от фюрера. И любила бы она его, может быть, еще круче Евы. Собственно, вся трагедия вытекает исключительно из личности Гитлера, случись у Евы такая история с другим немцем, никто ее бы не вспомнил никогда, не то что песни о ней писать.
Собственно по тексту песни высказаться воздержусь..

Уважаемый Евгений!
Спасибо за Ваш отзыв. Буду его уважать. Более того даже такой отзыв намного лучше чем просто молчание.
Хотя выражения:неужто трагичной судьбой и не смешите народ Ваш ответ не украсили. Вы со мной не знакомы и поэтому просто не знаете. Я профессионально занимаюсь историей и прежде чем написать эту песню собрал очень большой фактический материал. Прочитайте,пожалуйста,еще раз мой комментарий к песне. Ева Браун встретилась с Гитлером до того как он стал фюрером. Она никогда не имела от него ребенка и такой цели не ставила . Конечно на её месте могла быть любая фройлен( не фрау)
А вот выдержать всё,что с ней потом случилось смогла бы не любая.Недаром Ева два раза пыталась покончить самоубийством.
Кстати,ничего с Евой(останься она жива) после войны бы не случилось. Она с фашизмом ничего общего не имела и даже членом партии не была. Кроме того, отзывы,что это я фашистку воспеваю,никакого отношения к личности Евы вообще не имеют.
Кстати,повторюсь еще раз,я к личности Гитлера и к идеям фашизма отношусь резко отрицательно. Моя семья пострадала в войне и победа в войне один из моих самых почитаемых праздников.
Показана трагедия женщины и более ничего.В альбоме ЕВА БРАУН есть песни чисто шансонные,поэтому он здесь и размещен. А эта песня,как и песня Гагра, в рамки обычного понятия Шансон,конечно не вписывается.
Почитайте тексты песен Шансона,которые поют сегодня с эстрады ,вникните в их смысл, и сравните.

Так как я считаю Музыкальный Огонек своим основным сайтом,то этот альбом впервые был размещен здесь,а теперь он есть почти на всех музыкальных сайтах Интернета. И это большой плюс Музыкальному Огоньку.

Последний раз редактировалось Nick123; 27.06.2011 в 22:58.
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.06.2011, 18:13   #27
Евгений933
Старожил
 
Аватар для Евгений933
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2009
Последний визит: 05.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили: 14,938

Уважаемый Nik123, извиняюсь за Еву, действительно, она-то здесь меньше всех виновата. Выпала несчастной такая вот бабья доля…

Специально биографией Евы я никогда не интересовался, а из того, что случалось читать и слышать, из вашей песни впервые узнал, что Ева всю жизнь была страдалицей, что замучил ее жестокий диктатор до смерти, загубил злодей безвинную жертву любви...

…эта песня только о Еве Браун, женщине, которая имела неосторожность влюбиться в очень жестокого человека. Так получилось, что она от этого страдала всю жизнь, то есть фактически тоже стала жертвой диктатора, погубившего миллионы жизней и жизнь Евы тоже.
Надеюсь на Ваше понимание

Еще раз прочитал ваш комментарий, а также биографию Евы в вашем изложении.
Вот как страдания Евы вы изложили в ее биографии:
Её знакомство с Гитлером произошло в октябре 1929 года когда ей было 17, а Адольфу — 40 лет. Почему Ева влюбилась в такого жестокого диктатора остается загадкой.
В 1929 году Гитлер не был диктатором, он был мужчиной в полном расцвете сил, восходящей звездой германского политического Олимпа. Вполне достаточные качества, чтобы провинциальная глупая девчонка влюбилась по уши.
Гитлер сознательно устранял её от своих неформальных совместных застолий с высокопоставленными нацистскими деятелями.
Допускаю, что Ева мечтала о совместных неформальных застольях с высокопоставленными нацистскими деятелями, а подлюка Гитлер ее с собой не брал. Бедняжка исстрадалась вся!...
Существование постоянной сожительницы фюрера не афишировалось, в сознании немцев он был холостым,
Допускаю, что Ева очень хотела заявить свои права на Гитлера, а ему-то это надо?? Ясно дело, он ей варежку прикрыл.. вот ведь какой жестокий, ну чисто-диктатор!.
.. на адрес Гитлера приходило огромное количество писем девушек, мечтавших выйти за него замуж
Допускаю, что Ева бесилась, читая эти письма. Ну и страшно, конечно было – столько вокруг конкуренток! Адольф легко мог поменять ее на другую фройляйн, да видно времени не было…
…тринадцать лет с Гитлером прошли для неё в комфорте, но практически в полной изоляции. Это Еву очень угнетало.
Еще бы! У меня кошка из комфортной квартиры все время на грязный засраный чердак убежать пытается, теперь придется выпустить, а то кто-нибудь меня в угнетатели запишет..
1 ноября 1932 года Ева пыталась покончить с собой выстрелив в шею, но отделалась испугом. В ночь с 28 на 29 мая 1935г пыталась опять покончить с собой с помощью таблеток. Но вовремя вернувшаяся сестра, вызвала врачей и её спасли.
В данном случае – эти попытки вовсе не показатель безмерных, непереносимых душевных страданий или сердечных мучений. Причин для этого –миллион. Нажмите в поиске – суицид – и вы без всякого Гитлера найдете десятки людей, которые делали это неоднократно.
Когда советские войска подходили к Берлину, Гитлер предложил Еве уехать, но она предпочла остаться с ним в Фюрербункере.
…надо признать, что со стороны Евы это был ПОСТУПОК

ПОСТУПОК. Верно. Логичный и вполне предсказуемый. Я лично, не представляю Еву Браун без Гитлера, очевидно, она тоже этого представить не смогла. К тому же, она вовсе не первая жертва любви, и, как показывает время, далеко не последняя.

И в заключение сказанному: какою мерою отмерите – такой отмерится и вам. Все познается в сравнении.
Ева Браун прожила не долгую, но комфортную и беззаботную жизнь. Хлеб в поте лица не зарабатывала, детей в муках не рожала, умом и талантом мир не удивила. Прожила в спальне Гитлера 16 лет и была вполне счастлива. Трагедия ее последнего дня выглядит очень уж театрально. Не ее это было решение, а Адольфа. Любил он на публику работать…
Не понял я вас, уважаемый Nik123, уж очень разные у нас критерии оценки как любви, так и страданий…

Альбом ваш слушаю с удовольствием, Ева несколько раздражает, но, может быть со временем до меня дойдет... трагедия..
Евгений933 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.06.2011, 19:11   #28
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Цитата:
Сообщение от Евгений933
Не понял я вас, уважаемый Nik123, уж очень разные у нас критерии оценки как любви, так и страданий…

Альбом ваш слушаю с удовольствием, Ева несколько раздражает, но, может быть со временем до меня дойдет... трагедия..[/SIZE]

Добрый день,Евгений!
Спасибо за Ваш в общем доброжелательный комментарий. Сравнил с Вашим предыдущим. Уже лучше! Так что надежды,что у Вас эта песня превратится из трагикомедии в драму не теряю.

И, кстати,если бы у нас были одинаковые критерии оценки любви то мы бы с Вами любили одних и тех же женщин,что маловероятно.

Уже то,что Вы написали комментарий к песне очень ценно. Полемика, кстати,приветствуется на этом сайте. Ведь скучно,когда пишут одно слово СПАСИБО.
Скажу честно, песня о Еве Браун досталась мне очень непросто. Надо было изучить много материала,написать стихи,подобрать мелодию, самому(прямо скажем слабому певцу) её спеть.
Это уже подвиг! И,главное, сделать так,чтобы не было похоже ни на что,написанное ранее.

Вы отметили,что Вам этот альбом нравится. Если, при случае,напишите впечатление о других песнях,то буду благодарен. Ну,хотя бы о песне Новосибирская девочка,которую я посвятил Свете Бесединой. Ведь точно гимн блатного Новосибирска получился! И ей будет интересно Ваше мнение
Жму руку
Ник

Последний раз редактировалось Nick123; 29.06.2011 в 07:24.
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.06.2011, 11:27   #29
Евгений933
Старожил
 
Аватар для Евгений933
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2009
Последний визит: 05.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили: 14,938

Уважаемый Nik123, собственно по альбому я собирался высказаться отдельно, однако испытываю такой дефицит времени, что некогда не только составить аргументировано обоснованную рецензию, но и просто высказать эмоциональную оценку вашей работы.
ОТЛИЧНО!!
«Новосибирская девочка» - это ПЕСНЯ! Шансон в истинном его звучании! Жанр выдержан превосходно, стиль исполнения Светланы Бесединой достоверно передает то самое бесшабашное настроение, которое присуще дерзким хулиганистым девчонкам.
«Новосибирская девочка» - это произведение МАСТЕРА.
Певице - пятерка с плюсом за исполнение!

Песня близка еще тем, что мне приходилось бывать в Новосибирске (в 84 г. учился в НЭТИ) и с тамошними девчонками знаком не понаслышке.
Желаю Вам побольше таких вот творческих удач!
Новоиспеченный поклонник вашего творчества
Евгений.
PS. Золотая девушка Леночка – ну, ОЧ !! понравилась! Звучит не так академично, как «Новосиб.дев.» и цепляет душевностью и приятным легким юморком.
Отмечу «киевский вальс» (именно голос Юлии Усачевой) и «если ты загрустил» Спасибо!
Евгений933 вне форумаМужчина  
Вверх
Закрытая тема

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Шансон альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot