Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Дискографии > Волокитин Александр


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 11:48   #11
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

Цитата:
Сообщение от Shurik19
Моё мнение некоторые песни не подходят для таких переделок

БЕЛЫЕ ТУФЕЛЬКИ
Народ и А.Волокитин, 2.10.2008 + 23.09.2012 (12 куплетов)

Осень холодная. Слякоть бульварная.
Ветер пронзительный душу гнетёт.
В беленьких туфельках дева шикарная
По тротуару, шатаясь, бредёт.

На улицах грязь была, обуть было нечего,
В белых туфлях по бульвару пошла.
Ножки промокли, озноб хватил вечером,
А на рассвете в больницу слегла.

Туфельки куплены вместе с серёжками
С аукциона богатым дельцом.
В них она вечером стройными ножками
Вихрем кружилась по залу кольцом.

Ты полюбила зря – его, бессердечного…
Он же вовек никого не любил.
Ты отдалась по-детски доверчиво –
Он в тот же вечер с другой изменил.

Белое платьице в ночь сшила матушка.
А на груди твоей – красная брошь.
А он обманул тебя, он не приехал,
И вместо свадьбы – жестокая ложь.

Свет фонарей на пустеющих улицах,
В тающих окнах тепло и уют.
Ты возвращайся, милая девочка,
Добрые люди простят и поймут.

Ночью на улице сыро и холодно.
Выпить успела ты чашу до дна.
Вызвали доктора, тихо он вымолвил:
«К жизни вернуться не сможет она».

И вот ты лежишь, и чужая, и бледная,
Даже лекарства не примешь сейчас.
Белые туфельки. Платьице белое.
Личико белое, словно атлас. (алмаз)

Радуйся, девочка, радуйся, славная,
Радуйся смерти, что рано пришла.
Жизнь твою отняла слякоть бульварная.
Вся твоя жизнь в белых туфлях прошла.

Полно грустить, ведь гибель коварная,
Скорая смерть – к вам на помощь пришла!
А то – проглотила бы та слякоть кошмарная,
И только могила от грязи спасла.

В бедном гробу отвезут вас на кладбище,
Никто не поплачет над вашей судьбой.
Белые туфельки, белое платьице
Вы унесёте в могилу с собой.

На улицах дождь и град, тьма беспросветная
Мрачными мыслями душу гнетёт:
В беленьких туфельках – девчоночка бледная
Больше сюда никогда не придёт…

Shurik19, вот мой последний текст "Белые туфельки":
Ну-ка конкретно говори что тут испоганено. Я никогда не пройду мимо "заведомой лжи" безо всяких объяснений, как и мимо бездарей, которых усиленно хвалят. Но это не означает, что я застолбил на них своё внимание.

Скажу честно, что мне лично никто не говорил, что это хреново мною спето, там текст недостойный я написал, что-то не так, слабо. Мне все только говорят, что те 80 песен Высоцкого, которые я переработал и дополнил за три года работы - это сделано на уровне самого ВВ, а где-то и ярче. Но вот Павел Столбов написал, что это я один так считаю (что улучшил), видимо у меня мания величия. А некоторые, наверное, сказали бы даже не слушая мои версии - ты чё, блин, Высоцкий недосягаем, низззя переделывать, низззя трогать. Мне все говорят "Можно, оказывается, даже нужно, зачем перепевать канонические тексты? Слушайте автора"
Прекрасно знаю и знаю давно - отношение ко мне питерского коллекционера Павла Столбова (Мустафа, Консул, Шансонный меломан), только не говорю ему в лоб!
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 14:32   #12
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Цитата:
Сообщение от саша попов
Shurik19,
Я так понял, что он поёт намного лучше меня в твоём понимании? Так...
...С 1982 по 2012 я записал не менее 8000 песен....

Если речь идет об этом...Alex Popov-2011... то для кого как, для меня однозначно лучше. Записать можно и 10000, толку то от этого? Может быть странно, но не слышно твоих песен не из открытых окон, не из проходящих автомобилей, да и вряд ли кто то купив диск и прослушав его один раз - тут же кинулся делать несколько копий на всякий пожарный (не дай Бог испортится)... Это не то исполнение, которое будут искать спустя 50-60 лет, а потом бессонными ночами убирать щелчки, шорохи, вставлять в испорченный участок аналог, если он в этой песне повторяется. Уши не обманешь, они слышут, когда песня спета для Души, а когда для денег... Пример нужен?
Их много. Комар, Волжанский, Ахтырский - Белостоцкий, Светлов (Стеклов), Лариса... он длинный. Разве может хоть одна из твоих песен вернуть на 50 лет назад, скажем так, как песня "Левый берег дона" в исполнении Ларисы? Ну даже Шафутинский ее перепел и что? Кто то слушает?
Есть, правда, и другая сторона этой медали. Если то, как ты поешь нравится хотя бы одному человеку - значит жизнь прожита не зря.
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 15:01   #13
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

Altes, тебе что не нравятся мои концерты? Ну скажите мне хоть кто по телефону 8-495-333-52-93 или на почту, блин - al.volokitin@mail.ru Все кто звонит мне или пишет - говорят одни только восторженные слова. Я просто перестал уважать всех вас, хамелеонов. Я ради количества никогда и ничто не записывал. Только ради хорошего исполнения и на полной выкладке. У меня 20 изданных альбомов (А.Волокитин "Классика русского шансона (2002), с группами "Американка" и "Последний переулок". Группы "Эшелон", "Чёрная кошка" и многие другие мне приписывают. Это не мои ребята, я их даже не знаю. Запомните это релизёры серии на CD от фирмы RCD). Да сколько было радио и телеэфиров (около ста - как прямых эфиров, так и кривых). Ничего не видел, ничего не слышал - а пишешь такую чушь "Никто Волокитина не знает, никому он не нужен, голос у него плохой". Ещё один враг нарисовался. Почему? А-а-а! Просто я не терплю лжи...

Странно. Я так и не дождался от человека рецензии и анализа на мой новый текст "Белых туфелек"
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 15:32   #14
Roman010664
Трудяга
 
Аватар для Roman010664
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.11.2009
Последний визит: 24.07.2022
Сообщений: 992
Поблагодарил(а): 3,795
Поблагодарили: 34,761

Дорогой expeditor!
Дорогие г-да модераторы!

Вот сколько раз не хотел встрявать....
Но,разрешите уж,и мне отписаться в этой теме.

Постараюсь без хамства... (ну,уж насколько могу в силу своего
своеобразного мировосприятия...,и так сказать последствий
прожитой жизни...)

Постараюсь,без гоп-наездов (на примере П.Столбова ...эх,вижу,
как тяжело это "падает на душу" такому безусловно высококультурному...
и разумеется интилегеннтному человеку,как Павел....)
______________________________________________________________________

А,теперь ближе к Теме...

Александр... Вот,Вы,написали : "Да я их все уже перепел, но не так. Круче и могущественней".

А,знаете... А,вот это действительно ХАМСТВО...

Вы.. Никак ,не можете спеть - ни Круче... ни Могущенственнее... (кстати,
слово,какое-то дурацкое...),чем Владимир Семёнович..............

Если хотите,знать мою точку зрения... Единственный,кто на сегодняшний день
смог достойно перепеть,а кое-что спел возможно на Более Большом НЕРВЕ (при
этом думаю,реально НАДОРВАВШИСЬ!,за что Честь ему и Уважение...) в силу,своих
своеобразных вокальных возможностей , и довольно своеобразноговосприятия жизни,
это Григорий Лепс... (Хочу добавить.. Очень досадно,что Лепса кидает....
от Небес... чёрт знает куда... при его талантах... ну,реально Горько,что
человек так делает... и,не может никак найти Свой Путь..)

___________________________________________________________________________

Что касается вашего творчество Александр....

Давно уже знаю - что,колличество,не всегда есть - Качество!
Хотя с другой стороны - закон,что Колличество со временем,переходит в Качество,
как правило в жизни - срабатывает.....Но... Не Всегда!

_____________________________________________________________________________

Я,мог бы долго писать... Но,смысла нет.....

Дело ведь в чём... Валентин Числов (и даже не важно,калека или
полноценный человек.... А,я допустим ,слово калека вообще не люблю...)
Так вот,Валентин спел 10 песен...
Мне лично ни то,чтобы уж так не понравилась "Тот,кто раньше с нею был"...

Эх,здесь скорее от обратного... Я подумал - что,он зря её спел...
Кроме неё,и ещё одной песни - у него всё НИЧТЯК!
Лучше бы он,вместо неё... ну,скажем "Фронтовой вальс" сбацал.....
И,тогда всё было бы в ажуре..........

Но... В ЦЕЛОМ... Он,для непрофессионала - СПЕЛ ОТЛИЧНО!

Я,ведь говорю,без ПОНТОВ И БЕЗ ФАЛЬШИ!

Мне,то чего душой кривить...


И,тут - здрасте вам... Появляетесь,вы Александр...
Песни - в топку...
Певец,типа дерьмо и клоун...

__________________________________________________________________________________

Знаешь... КТО ТЫ ТАКОЙ?...
Чобы ЧЕЛОВЕКУ - ТАК ГОВОРИТЬ?...
Roman010664 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 16:32   #15
Shurik19
Старожил
 
Аватар для Shurik19
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 22.05.2010
Последний визит: 19.01.2018
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 750
Поблагодарили: 8,308

Саша Попов
Цитата:
Скажу честно, что мне лично никто не говорил, что это хреново мною спето, там текст недостойный я написал, что-то не так, слабо

Мне нечего с тобой делить и зла нет на тебя. Слушал песни Высоцкого в твоём исполнение-что понравилось, что нет.
Отношение Павла Столбова - меня не касается (это его личное мнение,дело),я пишу всегда выражая своё мнение,ни за кем не скрываясь.
Александр из друзей никто и не скажет,и я бы промолчал если б не вчерашнее хаинье исполнителя.Ты сам исполнитель и должен понять,когда указывешь на ошибки (автора, исполнителя)корректно-это нормально,но в той форме,что ты выражаешь -это недопустимо к исполнителю и автору релиза.
Моё мнение-слабость заключается в том,что ты при переработке песни,из пяти куплетов написал бульварный роман.А смысл заключался в том что всё было ясно в пяти куплетах. Послушай ещё раз внимательно песню,что я выставил-она без куплета(вырезан):
Белые туфельки были вам куплены
на аукционе богатым купцом.
И в тот же вечер вы стройными ножками
Вальс по паркету кружили вдвоём
Кратко и ясно.Так было задумано автором.И не следовало писать поэму-(поэтический жанр большого объема).Я считаю этот текст более лучшим.Так она исполнялась в 60е годы.Твоё исполнение честно не понравилось-не принимает душа его.Пишу это тебе не кривя душой.Твоё дело прислушаться или нет.
Shurik19 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 16:53   #16
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

Roman010664, и вам мои концерты не нравятся. Количество у меня только? Качества исполнения нет? Я бы очень хотел уничтожить все 70 или более концертов, выставленных на этом сайте да и вообще по всему интернету (в сети их около двухсот). Они здесь неуместны. Это моё авторское право и желание. Не знаю как это сделать, выставляли мои плёнки неизвестные мне лица.
Я писал - Круче и могущественней...Числова, а не Высоцкого. Я и сейчас это подтверждаю. Но среди тех 350 песен Высоцкого, которые я спел за многие годы певческой деятельности, есть ряд треков, которые превзошли и самого автора Высоцкого - это мнение многих моих фэнов - как российских, так и зарубежом. Ничего в этом нет сверхестественного, ведь я когда распевался и входил в раж и кураж, во мне уже кипел могучий ураган, голос преобретал невиданную силу и я даже чувствовал что отрываюсь от земли. Кстати как вы оцениваете мои переделки Высоцкого в текстах и моих исполнениях. Слушали ли вы их вообще? Особенно концерт "Пуля-дура" (2012).
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 17:07   #17
LeninSity
Музыкальный археолог
 
Аватар для LeninSity
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 20.12.2007
Последний визит: 25.07.2017
Адрес: Россия
Город: Москва - Воронеж
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 592
Поблагодарили: 9,251

саша попов,

Александр ни одной песни вашей не слышал, для меня музыка закончилась в 1979 году Тихорецким концертом.

Но ваша упорная скромность и постоянные сравнения себя с Высоцким наводят на мысль, что Новый год у вас продолжается, продолжается с пшеничным соком...

Не вижу иного объяснения
LeninSity вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 17:10   #18
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Цитата:
Сообщение от саша попов
Altes, тебе что не нравятся мои концерты? Ничего не видел, ничего не слышал - а пишешь такую чушь "Никто Волокитина не знает, никому он не нужен, голос у него плохой". Ещё один враг нарисовался. Почему? А-а-а! Просто я не терплю лжи...

Саш, мне не концерты твои не нравятся. Мне не нравится как ты поешь эти песни. Я скачал 2 альбома, послушал и в отличие от тебя бросил их не в корзину, а в архив, без цели в ближайшие 5-7 лет их доставать оттуда для прослушки. Места у меня много на дисках, пусть лежат. Потомкам может и понравится.
Просто большая часть этих песен у меня есть в более раннем исполнении. Некоторым с момента записи исполнилось 57 лет, но до сих пор лучше никто не спел. Примадонна как то сказала, я не понимаю слов лучше меня или хуже меня спели. Я понимаю - спели по другому. А слушать это "по другому" дело личное и каждого.
Судя по твоим постам выше - это "звездная болезнь". Это не смертельно, это лечится временем. Что же до перепевок - я не люблю вообще певцов, которые что то перепевают. А если еще и испортили песню напроч - это уже рецидив. Мало кому это удается. Но бывают и исключения. Добавлю к сказанному выше. Песня "Два окна со двора, и развесистый клен..." исполненная А. Маршалом может и не лучше слушается, чем ее спел Олег Ухналев много лет назад, но и уж точно не хуже. К сожалению ни по одной песне из двух скачанных альбомов с твоими песнями подобного сказать не могу. Вообще то и обижаться на высказывания форумчан не стоит. Все дело в возрасте. Песни кем то услышанные в пятидесятых годах - считают лучшими. Для меня лучшие песни исполненные в шести-семидесятых. Не все конечно. Так что это нормально. И вставать в позу - я лучше - не стоит. Мы сами выберем, кто лучше поет...
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 17:20   #19
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

Shurik19, скажи честно слышал ли исполнение "Туфелек" ранние мои исполнения, те самые 5-7 куплетов и высоким голосом? Их было не менее 5 (первое в 1998 году, последнее вот это низким обречённым голосом. (Неужели все эти куплеты "В бедном гробу..." и т.д. можно выкинуть в корзину и оставить поверхностный текст "Пробежала по лужам-заболела-утром быстренько умерла..." неужели это будет всем понятно. Хороша драма!
Что тебе нравится из моих концертов и что нет? Каким голосом спетые песни (сильным вокалом типа "Номера" Галича или низким с трещиной)?
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2013, 17:37   #20
А.В.Волокитин
Старожил
 
Аватар для А.В.Волокитин
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 08.01.2013
Последний визит: 26.06.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили: 3,335

Цитата:
Сообщение от Altes
Я скачал 2 альбома

Какие это были альбомы? Мне это важно. Главный цензор в прослушивании своих ли или чужих альбомов - это мурашки по коже, а не годы их записи. Из своих концертов я считаю настоящими по песням и исполнению исключительно с 2004 по 2012. Все что было записано с 1982 по 2003 я считаю надо уничтожить.
А.В.Волокитин вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Дискографии > Волокитин Александр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot