Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ > Отдельные песни > Инструментальные и классические композиции


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 17:20   #1
Музыкальный Огонек
Архивариус
 
Аватар для Музыкальный Огонек
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.02.2006
Последний визит: 16.04.2016
Сообщений: 1,407
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 30,610

Smetana - Ma vlast (1995) (320 kbps)


Исполнитель: Словакский государственный филармонический оркестр
Альбом: Smetana - Ma vlast (Бедржих Сметана - Моя родина)
Год выпуска: 1995
Время звучания: 01:16:48
Жанр: Классика (романтизм)
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 177 мб

Содержание:

1. Vyšehrad
2. Vltava
3. Šarka
4. Z českých luhů a hájů
5. Tábor
6. Blaník

Комментарий к релизу:

"Моя родина" (Ma vlast) - цикл из 6 симфонических поэм, написанных в 1874 — 1879 годах и посвящённых народным преданиям и природе Чехии.

Первая часть посвящена раннему периоду чешской истории, до разрушения Вышеградского замка.

Вторая часть посвящена реке Влтаве (выражены её тёплое и холодное течения, отражающаяся в воде луна и танцующие водяные) и происходящему на её берегах (лесная охота, крестьянская свадьба).

Третья часть посвящена Шарке, руководившей повстанцами и стремившейся отомстить за измену своего любимого. С повстанцами борется Ктирад. Однажды под Прагой он натыкается на притворившуюся без сил Шарку, привязанную к дереву, и влюбляется в неё. Но Шарка подсыпает ему и его солдатам яд и призывает свой отряд покончить с ними. Вступление показывает Шарку в ярости и сменяется темой Ктирада и его солдат. Затем следует тема любви Ктирада Moderato ma con calore, сцена отравления и беспощадная резня в финале.

Четвёртая часть посвящена чешским лугам и лесам (темы первого сильного впечатления от страны, идущей по полю простой девушки, летнего полдня в тенистых лесах с пением птиц и сельского праздника урожая).

Пятая и шестая части были дописаны композитором после первого успеха "Моей родины", первоначально четырёхчастной. Город Табор - цидатель сторонников движения Яна Гусса, поэтому основной темой этой части является гимн гусситов "Кто ж божьи воины" (в данном случае как выражение политических и культурных устремлений чехов того времени). Успех гусситов сменился поражением, и они заснули в горе Бланик до тех пор, пока страна не призовёт их. Заканчивается поэма пейзажем с пасторальной интерлюдией (пастушок играет на дудочке) и патриотическим гимном гусситов, на этот раз пронизанным темами Вышеграда.

Словакский государственный филармонический оркестр (Кошице), дирижёр Райнхард Зайфрид; записи 1993 года.

Скрытый текст


Последний раз редактировалось helpnikspb; 19.04.2009 в 17:36.
Музыкальный Огонек вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ > Отдельные песни > Инструментальные и классические композиции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot