Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Кинохроника и видео

Кинохроника и видео Еврейское документальное кино и кинохроника, а также художественное кино еврейского происхождения


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2006, 15:55   #1
Isabella
Неугомонная
 
Аватар для Isabella
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Israel
Город: Netanya
Сообщений: 3,648
Поблагодарил(а): 3,759
Поблагодарили: 215,616
Отправить сообщение для Isabella с помощью ICQ

Ефим Александров (Зицерман) - Песни Еврейского Местечка 2 (2005)


Исполнитель: – Ефим Александров
Альбом: - Песни Еврейского Местечка 2
Год выпуска: - 2005г.
Жанр: - Видеоконцерт
Формат: - DivX
Качество видео: 640x432, 29.970 fps
Качество звука: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128kbps
Продолжительность: 02:02:46.299
Размер: 1614.42 mb

Содержание:


Если язык заносится ЮНЕСКО в «Красную книгу исчезающих языков», как это произошло с идиш, значит, о нём ещё помнят. Как сохранить, суметь «не забыть», ставший редким язык? Можно, конечно, придумывать программы, издавать книги и снимать фильмы, а можно просто петь песни – петь так, как это делали бабушки и дедушки, передавая вместе с народной мелодией слова родного языка.
А ведь на идиш, история которого насчитывает почти десять веков, до Второй Мировой Войны говорили не менее 11 миллионов человек: в странах Западной и Восточной Европы, в США и Аргентине, в Палестине и Австралии – везде, где жили ашкенази. На идиш выходили сотни газет и журналов, писались романы и научные труды, ставились спектакли. В 1930-х годах Британская энциклопедия признала идиш одним из основных языков культурного мира.
Сейчас общее число носителей идиш – около 1,5 млн. человек, из которых более миллиона проживает в Северной Америке. А если кто и говорит на этом языке в совершенстве, то лишь глубокие старцы. Поэтому песня – лучший способ напомнить, что идиш «ещё жив».
Но одно дело петь в узком кругу семьи и друзей, совсем другое – сделать песни частью мировой культуры. Полвека назад сестры Клер и Мерна Берри стали первыми, кто адаптировал еврейские народные песни для массовой аудитории.
Сейчас в России тоже появился проект подобного масштаба – «Песни еврейского местечка», премьера которого состоялась 13, 14 мая 2001 года в Москве, в театре «Новая опера». В концерте тогда принимали участие Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением народного артиста России Сергея Скрипки, Академический хор под управлением Людмилы Урман, Группа домристов оркестра народных инструментов. Художественный руководитель проекта - Ефим Александров (Зицерман).
Всего программа была показана 80 раз по всему миру. Каждый номер в «Песнях еврейского местечка» – маленькая история из жизни в еврейских местечках, некогда разбросанных по окраинам России, Украины, Молдавии, Прибалтики, Польши и Румынии, воплощённая в народной песне на языке идиш.
Еврейское местечко - это удивительный мир, оставшийся уже в прошлом, в котором переплелись между собой счастье, страх, любовь, надежда, нищета, гордость, отчаяние и музыка. Музыка, которая лилась из кларнетов клезмер-музыкантов и струилась из-под пальцев скрипачей на свадьбах. Эти песни из поколения в поколение пели мамы своим младенцам вечерами, склонившись над колыбелями. Так колесо времени совершало обороты, подчиняясь ритму языка идиш, мелодиям, которые стали вечными, распространившись по Старому и Новому свету. Как бы мажорна ни была еврейская народная песня, исполненная на идиш, она всегда написана в миноре.
Одновременно с премьерой состоялась и презентация музыкального диска «Песни еврейского местечка», разошедшегося тиражами по всему миру. Этот диск авторы посвятили своим еврейским мамам, которых, как и всех мам Земли, объединяет истинная, Богом данная любовь к своим чадам. Просто еврейские мамы эту великую любовь пели детям на идиш, на прекрасном старинном языке идиш, который предки когда-то нарекли "мамэ лошн" («мамин язык»).
После премьеры программы «Песни еврейского местечка» выяснилось, что песен очень много и одним 2 часовым концертом здесь не обойдёшься. В течение 4 лет велась кропотливая работа по сбору материала для программы «Песни еврейского местечка - 2», премьера которой состоялась 8 февраля 2005 года в ГЦКЗ «Россия». Песни для этого концерта присылались людьми из разных стран и даже континентов. В результате в программу вошли самые популярные и любимее песни, отражающие многогранность еврейской культуры и эмоциональность души исполнителя.
В концерте в ГЦКЗ «Россия» приняли участие: Ефим Александров, Государственный Симфонический Оркестр Кинематографии (дирижёр- Народный Артист России, профессор Сергей Скрипка), Московский Государственный Ансамбль Танца «Русские Сезоны», Лауреаты международных джазовых фестивалей «A’ CAPPELLA EXPRESS» и многие другие.
Взято со страниц sem40


Ссылки: ed2k и http
Скрытый текст


Примечание - Релиз от urasvon !

Комментарий: - Все благодарности идут в адрес : urasvon за предоставленый материал!


Будьте взаимовыгодны!
Умел взять - умей и отдать.
Если берешь - то давай и другим!


Смотрите, слушайте, отдыхайте и наслаждайтесь, желает Вам всегда Ваша команда SHANSON-E!
__________________

Если какая-то ссылка в моем релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение!!!

Последний раз редактировалось Isabella; 19.04.2008 в 21:11.
Isabella вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 28.08.2007, 21:49   #2
Вася Пипеткин
Интересующийся
 
Аватар для Вася Пипеткин
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 18.12.2006
Последний визит: 18.09.2017
Адрес: Германия
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 328
Поблагодарили: 3,257

Если кого не устраивает звук...

Уважаемая Изабелла, уважаемые дамы и господа!

Вы проделали титаническую работу, выложив этот прекрасный концерт.
В свое время я скачал его, но истиного наслаждения не получил : звук был очень хриплым. Мне пришлось его заново оцифровать с видеокассеты ( только звук - видео я оставил скаченное с форума).

Если кого - то не устраивает звук, при наличии интереса я могу выложить свой вариант в дополнении к имеющимуся.
Прошу понять меня правильно я нисколько не умаляю заслуг Изабеллы, которая несколько проделала работу по заливке концерта.
Вася Пипеткин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.08.2007, 23:34   #3
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Вася .. ты тогда помню выложил - этот концерт . в мп3 только (по просьбе .. без Видео)

Было не плохо как я помню.. но кацца немного хрипело...

Возможно ли теперь выложить тот же самый концерт, без Видео.. - но не с "хриплым" звуком?
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.05.2008, 19:31   #4
Maik61
Новичок
 
Аватар для Maik61
 
Группа: Участники
Регистрация: 03.05.2008
Последний визит: 28.11.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили: 0

Здравствуйте форум и администратор! Живу в Германии, давно искал этого автора.
Большое спасибо, с уважением Михаил.
Maik61 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.10.2008, 01:16   #5
Ben Adam
Новичок
 
Аватар для Ben Adam
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.10.2008
Последний визит: 26.06.2023
Адрес: ISRAEL - west galilea
Город: Nahariya
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 74
Поблагодарили: 2

Восклицание

Спасибо за прекрасную возможность ещё раз окунуться в идиш !
Ben Adam вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.10.2008, 01:21   #6
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Так!

До сиx пор этот концерт не качал (не Видео по крайней мере... - только Аудео версию / рип)

Надо будет скачать и Видео версию (эту тут)

а потом может быть попробую сам рипнуть чистую Аудио версию из него

---

P.S. Кстати.. - не искал ещё .. НО .. никто не в курсе .. если на форуме (или вообще).. также есть Видео версия 1-го его концерта? ("Песни евр. местечка" .. или подобное) .. - так как я только встречался с Аудио версией 1-го концерта
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.10.2008, 10:07   #7
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Спасибо!

Скачал

Концерт xороший..

То кстати - TVRip с НТВ канала.. так что думаю поэтому звук xоть и неплоxоой .. но не идиальный .. - как тогда я заметил было у Васи Пипеткина в Аудио Рипе..

Я кстати .. уже рипнул тот себе Аудио из него - в WAV ( 1268 mb где то ) .. и в mp3, в таком же качестве как на самом рипе - в 128 kbps - 115 mb где то.. - точ такой же размер как у Васи.. что он раньше выставлял вот тут на форуме:
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=55300

У меня всё же звук получше.. (точ такой же как тут в теме, в этом концерте)

Сам Вася выше сообщал что немного xрепит.. и он потом звук с другой Касеты переделал...

НО.. но что он рипал и потом выставил тут, в другой теме (что я дал уже ссылку выше) .. - у меня звучит в рипе получше.. - погромче.. и немного почище!

ещё раз.. - думаю что.. точно так же как в самом TVRIP'e тут в теме!

Если кому надо.. - могу как нибудь выставить..

Интересно также было послушать.. то что Вася "пере-рипнул" со своей кассеты.. что сообщал выше.. (во 2-ом посту темы)

Он кстати вроде даже предлогал выставить то что сделал.. если кому надо типа....

и в 3-ем посту темы -.. и типа сказал .. "ОК .. давай!"

Но он .. - не выставил

Вася .. може выставь всё же

.............
Кстати на торренте есть, кацца что то подобное.. (xоть я и не качал.. - я подозреваю.. что возможно там тот же самый РИП что и тут) ...

Там он идёт вот с такой фоткой Ефима.. и со скрин-шотами

И с содержанием песен этого концерта ... (порядок которыx может точно не совпадать с играющим на самом концерте)

Вот .. - инфа с торрента:



Описание: Концерт Ефима Александрова в Москве, показан на НТВ. Ефим
Александров поёт еврейские песни на идиш, русском и даже украинском.
Завораживающие зрелище , необычайная постановка, с танцами и юмором.

Зачем много говорить- посмотрите отрывок на ютубе !

http://youtube.com/watch?v=HnY1Qm_JR1Y

Содержание: (возможно не в той последовательности, так что извольте)

Lehaim (2 версии)
Poppuri http://youtube.com/watch?v=HnY1Qm_JR1Y
Sholom Alejchem
Gefilte Fish - Фаршрованная рыба
Ih hob dih zu fil lib - я так тебя люблю
Hava Nagila
Schissile mir rajs - мыска(тарелка) с рисом
Maj stetelle Berschad- мое местечко Бершадь
Papirosen
Geld- деньги
Aidisher Tato- еврейский папа
Lomir alle in einem- давайте все вместе ...
Итцик наш женився
Aidishe mame - еврейская мама
Als der rebe singt - когда ребе(раввин) поет
aidishe mahulym - еврейская еда
Baj mir bist du shejn - ты у меня самая красивая ( нет тебя прекрасней)
A bissele mazl - немного счастья
Koshere kachka- кошерная утка
Aidisher shiker- еврейский пьяница
Chiribim Chiribom


скрин-шоты (я сделал общую картинку) :

__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.10.2008, 10:45   #8
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

С RussianDVD.com :

Цитата:
НАД ПРОЕКТОМ РАБОТАЛИ:

РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК: ЛЮБОВЬ ГРЕЧИШНИКОВА
ХОРЕОГРАФ-ПОСТАНОВЩИК: НИКОЛАЙ АНДРОСОВ
РЕЖИССЁР: СВЕТЛАНА КАУФМАН
ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК: АЛЕКСАНДР ГРИММ
ХУДОЖНИК ПО СВЕТУ: МИХАИЛ МАЛЫШЕВ
ЗВУКОРЕЖИССЁРЫ: ГЕННАДИЙ ПАПИН, СЕРГЕЙ РЕМЕЗОВ.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕКОРАЦИЙ ФИРМА «ДЕКОР», РУКОВОДИТЕЛЬ ОЛЕГ ТАЙХ.
В ПРОГРАММЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ: РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КИНЕМАТОГРАФИИ. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЁР: СЕРГЕЙ СКРИПКА.
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «РУССКИЕ СЕЗОНЫ». ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НИКОЛАЙ АНДРОСОВ: ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «A'CAPPELLA EXPRESSS»; КОНЦЕРТНЫЙ ХОР П./Р. В.РЫБИНА; АРТИСТЫ ТЕАТРА НАЦИОНАЛЬНОГО ИСКУССТВА П. /Р. В.НАЗАРОВА: ХОР МАЛЬЧИКОВ МОСКОВСКОГО ХОРОВОГО
УЧИЛИЩА ИМ. СВЕШНИКОВА; ДЕТСКИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «БУРАТИНО»; МОСКОВСКИЙ МЮЗЫК-ХОЛЛ
В ПРОГРАММЕ ПРОЗВУЧАЛИ: ТРАДИЦИОННЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ, А ТАКЖЕ ПЕСНИ КОМПОЗИТОРОВ: С.КЕМЕЛЬМАХЕРА, Е.АЛЕКСАНДРОВА, В.ШАИНСКОГО, И.ЛЮБИНСКОГО; НА СТИХИ: Б.ЗИЦЕРМАНА, М. ТАНИЧА, И.КЕРЛЕР. «ЛЭ ХАИМ» - ФАНТАЗИЯ НА МУЗЫКУ Д.БОККА ИЗ МЮЗИКЛА «FIDDLER ON THE ROOF»; СТИХОТВОРЕНИЕ А КОБЕНКОВА «МИР ЕВРЕЙСКИХ МЕСТЕЧЕК»; АРАНЖИРОВЩИК: ЮРИЙ ЯКУШЕВ. ЛИТЕРАТУРНЫЙ РЕДАКТОР, КОНСУЛЬТАНТ: МАРИЯ КОТЛЯРОВА; ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ВЕРСИЯ: РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК АРТЁМ ШАДРОВ; ОРГАНИЗАТОР КОНЦЕРТА КУЛЬТУРНЫЙ ФОНД »АРТЭС».АДМИНИСТРАТИВНАЯ ГРУППА: МАРИНА МАЛЫГИНА, ВЛАДИСЛАВ ЯЩУК, ЕВГЕНИЙ ПУЧКОВ. ПРЕЗИДЕНТ - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КУЛЬТУРНОГО ФОНДА «АРТЭС» АЛЕКСАНДР ДОСТМАН.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «ПЕСНИ ЕВРЕЙСКОГО МЕСТЕЧКА» ЕФИМ АЛЕКСАНДРОВ.

Композитор:
Ефим Александров, Владимир Шаинский
Исполнитель:
Ефим Александров


с ruskniga.com :

Цитата:
Художественный руководитель проекта - Ефим Александров (Зицерман). В течение 4 лет велась кропотливая работа по сбору материала для программы «Песни еврейского местечка - 2», премьера которой состоялась 8 февраля 2005 года в ГЦКЗ «Россия». Песни для этого концерта присылались людьми из разных стран и даже континентов. В результате в программу вошли самые популярные и любимее песни, отражающие многогранность еврейской культуры и эмоциональность души исполнителя. Каждый номер в «Песнях еврейского местечка - 2» – маленькая история из жизни в еврейских местечках, некогда разбросанных по окраинам России, Украины, Молдавии, Прибалтики, Польши и Румынии, воплощённая в народной песне на языке идиш.


Еврейское местечко - это удивительный мир, оставшийся уже в прошлом, в котором переплелись между собой счастье, страх, любовь, надежда, нищета, гордость, отчаяние и музыка. Музыка, которая лилась из кларнетов клезмер-музыкантов и струилась из-под пальцев скрипачей на свадьбах. Эти песни из поколения в поколение пели мамы своим младенцам вечерами, склонившись над колыбелями. Так колесо времени совершало обороты, подчиняясь ритму языка идиш, мелодиям, которые стали вечными, распространившись по Старому и Новому свету. Как бы мажорна ни была еврейская народная песня, исполненная на идиш, она всегда написана в миноре.

а только что.. - вот что я нашёл в сети

__________________

Последний раз редактировалось Darkman; 11.10.2008 в 11:56.
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.11.2008, 08:36   #9
zola
Старожил
 
Аватар для zola
 
Группа: Участники
Регистрация: 16.02.2007
Последний визит: 27.03.2022
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 1,461
Поблагодарили: 13,006

Есть у меня вариант этого концерта,состоящий из двух независимых архивов по 800мб.

Часть-1
Скрытый текст


Часть-2
Скрытый текст


---------

Darkman: Так как ссылки выше уже мертвы... - кто xочет скачать вариант этого концерта от zola - .. качайте по новым ссылкам (с УЛУЧШЕННЫМ КАЧЕСТВОМ концерта) в его посту ниже...

Последний раз редактировалось Darkman; 23.01.2009 в 12:38. Причина: объединил сообщения
zola вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.11.2008, 02:00   #10
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

zola,

и это тот же концерт - номер 2 .. или первый концерт может?
Так как в начале концерта - там просто было указанно "Песни Еврейского Местечка"

и продолжительность будет думаю где то чуть побольше часа (у тебя) . в первой части 35 минут или подобное.. - плюс теперь 2-ая часть..

Когда в предыдущей выкладке.. - вроде продолжительность была больше 2-уx часов.. как указанно вот тут, в теме Аудио рипа этого концерта:
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=55300

(Продолжительность: 02:02:46)

Я его сам там тоже рипал.. - и вроде если память не изменяет.. - таки было больше чем 2 часа...
__________________

Последний раз редактировалось Darkman; 18.11.2008 в 02:05.
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Кинохроника и видео

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot