Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей


Улыбнитесь
Сказка: Жили-были дедушка и бабушка. И была у них курочка Ряба. И снесла курочка яичко, не простое - а золотое... Дедушка удивился. Бабушка тоже удивилась. А петушок не удивился. Он пошел и индюку морду набил.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2012, 16:37   #1
Артём Ваганов
Отзывчивый
 
Аватар для Артём Ваганов
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 02.12.2010
Последний визит: 02.02.2024
Адрес: Россия
Город: Екатеринбург
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 2,003
Поблагодарили: 24,177

Иван Кучин

Иван Леониидович Кучин (род. 13 марта 1959, Петровск-Забайкальский, Читинская область, СССР) — российский поэт, композитор, автор-исполнитель в жанре русского шансона.

Родился 13 марта 1959 года в рабочей семье. Отец — Леонид Иванович работал шофером, мать Нина Иннокентьевна была железнодорожником.

Учился на художественно-графическом отделении Улан-Удэнского педагогического училища. Служил в армии, в Забайкальском военном округе.

Практически весь период с 1980 по 1993 год провёл в тюрьме (в общей сложности 12 лет) — был четырежды судим, каждый раз — за кражу .

В 1993 году начинает записывать песни.

В 1995 году отправляется в Москву. В 1996 году снимает квартиру, налаживает быт, женится на молодой женщине (будущей певице Ларисе Кучиной) и записывает альбом «Судьба воровская», который в 1997 году стал лидером продаж.

В 2001 году выходит патриотический альбом «Царь Батюшка».

В 2003 году вышел альбом «У дороги рябина», содержащий 3 новых песни и новые версии старых.

В 2004 году выпущен альбом «Жестокий романс».

В настоящее время Иван Кучин заканчивает работу над альбомом «Караван», по словам автора-исполнителя, осталось записать буквально несколько песен. Этот альбом должен выйти предположительно весной 2012 года. Некоторые песни с этого альбома звучат на концертах с 2008 года. Заглавная композиция является переработанной версией песни «Милая, родная моя мама», вошедшей в дебютный альбом певца.

"Я попал за решетку один раз, потом второй, третий, четвёртый… Не знаю, как долго это бы продолжалось. Но вот когда у меня умерла мама, а я не смог её похоронить, в тот момент у меня проснулась душа, и я начал понимать, что уже стал до конца своих дней взрослым, что мне не на кого больше опереться, со мной нет больше любимого человека. Вот тогда и стал всерьез (а не как раньше — урывками!) сочинять стихи и песни. Так, увидел сон и написал песню «Сон». Никогда не думал, что выйду на сцену, просто почувствовал душевную потребность петь. Отмантурил я двенадцать лет. Но этим не то чтобы горжусь. Просто каждый человек, особенно в молодости, делает ошибки: вот я их наделал на двенадцать лет. Я сидел по молодости и по глупости. Никого не убил, никого не изнасиловал, бабушку в колодец не кидал, а вот аппаратуру в доме культуры свистнул… Статья одна — 144-я, все четыре раза. У меня была мечта — сделать собственную студию, записать музыку. Родился я под Читой, в городе Петрозабайкальске. Три года назад перебрался из Барнаула в Москву. Живем мы там с сестрой весьма уединенно. Работаю в поте лица в своей домашней студии, записываю свои альбомы сам. Лишний раз никуда не выхожу (машины у меня нет). В Москве не выступаю, на концерты других артистов не хожу".
Первый альбом, записанный в 1985 году специально не распространялся автором, а был изъят милицией при очередном аресте Кучина. Распространили его милиционеры.

Дискография

1985 год - Возвращение домой
1993 год - Летят года
1994 год - Из лагерной лирики
1995 год - Хрустальная ваза
1996 год - Избранное
1997 год - Судьба воровская
1997 год - Чикаго
1997 год - Запретная зона
1998 год - Крестовая печать
2000 год - Я пишу тебе, мама
2001 год - Человек в телогрейке
2001 год - Царь-батюшка
2003 год - У дороги рябина
2004 год - Жестокий романс
Артём Ваганов вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot