Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Шансон радиохулиганов СССР


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2023, 01:41   #1
АндрейЧиж
Заслуженный
 
Аватар для АндрейЧиж
 
Группа: Участники
Регистрация: 03.09.2012
Последний визит: Сегодня
Адрес: россия
Город: рыбинск
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 9,923
Поблагодарили: 107,018

Вадим Ибрянов - Концерт (раритет) Радиоэфир под гитару (1986) (Разное)



Исполнитель: Вадим Ибрянов
Альбом: Концерт (раритет) Радиоэфир под гитару
Год выпуска: 1986
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: Разное
Количество треков: 10
Размер архива: 39 мб


Содержание:

01 Алёнушка
02 Пропажа
03 Где простор широкий моряку (Девушка с оленьими глазами)
04 Импровизация на гитаре
05 Иволга
06 Извозчик
07 Когда тебя я встретил черемуха цвела
08 Ох, как часто девчонки рыдают
09 У беды глаза зеленые
10 Радиохулиганам посвящается


Комментарий к релизу:

Вадим Ибрянов, Автор песен, автор-исполнитель, исполнитель ретро-песен. Аранжировщик, звукорежиссер. Лауреат и Дипломант различных конкурсов, фестивалей. Автор песен таких как: "Гимн Подмосковью", "Утро нового дня" (самолёт), "Белый снег пушистый", "Я родился в Луховицах", "Подмосковье", "Ой, ты Пойма Красная", "Столик для двоих", "К маме", "Юбилейная-праздничная", "Моя Россия", "Моя деревня", "Вальс Победы", "На высоте", "По небу домой", "Эта даль неоглядна светла", "Подмосковные мотивы", "Корабли" и др. Песни Вадима Ибрянова - лирического, патриотического и сатирического характера. Вадим пишет музыку на собственные стихи и на стихи других поэтов, таких как: Ирины Дрожжиной, Лилии Кнорозовой, Владимира Ероша, Сергея Глобенко, Михаила Лиховцева, Юрия Поройкова, Людмилы Михеевой, Ивана Сурикова, Александра Пушкина, Константина Бальмонта, Петра Тимошкина и др.
Вадим Ибрянов,
Аранжировщик. Кроме аранжировок собственных произведений, аранжировал известные ретро-песни такие как: "Малиновый звон", "Больше не встречу такого друга" (Как мы дружили), "Журавлиная песня" из к/ф "Доживем до понедельника", "Знаю милый, знаю что с тобой", "От героев былых времен" из к/ф "Офицеры", "Офицеры", "Журавли", "Очи черные", "Москва златоглавая", "Севершите чудо", "Улетай туча", "Сумерки", "Жди солдата" и др.
Вадим Ибрянов,
-Участник и лидер школьного ВИА "Ския" (Славинский В., Корнеясов И., Ибрянов В., Якушев В.) 1978-1983 гг. -Участник и лидер группы "Популярной музыки" (Ибрянов В., Скорочкин К., Нефтерев Ю., Лопухин В.) 1987 -1990 гг. -Руководитель и участник группы "Хорошее настроение" в районном Доме культуры г. Луховицы (Ибрянов В., Скорочкин К., Рожков А., Коган Л., Холодова Т., Федоткин Г.) 1991-1993 гг. -В разные годы участник ВИА "Рифы" (руководитель Нефтерев Ю. И.), в состав ансамбля в разное время входили: Кондратьев А., Нефтерев Ю., Цыбров А., Мокиенко А., Мисайлов Н., Калинкин Г., Лантратов Н., Калинкина Г., Желудков Д., Мешков В., Желудков Е., Савченко Л., Ибрянов В.

Спасибо Вадиму Ибрянову за его альбом


Скрытый текст
АндрейЧиж вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 14:53   #2
poligraf lenin
Продвинутый
 
Аватар для poligraf lenin
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.12.2012
Последний визит: Вчера
Сообщений: 1,343
Поблагодарил(а): 9,601
Поблагодарили: 1,072

АндрейЧиж, Спасибо!
poligraf lenin вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 19:24   #3
Gleb77
Пользователь
 
Аватар для Gleb77
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.06.2022
Последний визит: Вчера
Адрес: Матушка РОССИЯ
Сообщений: 96
Поблагодарил(а): 1,373
Поблагодарили: 38

Молодец Андрюха,это хороший релиз...!!! Вот только у меня 20 песен этих лет Вадима Ибрянова..!!! Это у тебя не полный сборник его песен, а только половина...!!!
__________________
Люблю бухать и слушать Ресторанный шансон 90-х, Шансон 80-х 90-х гг., Ретро 30-40-х гг и редкие ВИА 70-х гг....
Gleb77 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 19:28   #4
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 23.03.2024
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 1,947
Поблагодарили: 11,618

Концерт был записан,лично мною, у меня на квартире ,на обычный катушечный магнитофон и микрофон МД-47, -в нулевых годах,я его оцифровал и выложил здесь на Огоньке.Играл,Вадим,на двенадцатиструнной гитаре,которая была куплена у парня с Урала,который,помню, как и мы с Вадимом,приехали на ваганьковское кладбище,на юбилей ,со дня рождения,В.Высоцкого,было много народа-артисты театра,сыновья,мать...Сумму парень заломил за гитару приличную,я помню они договорились с ним о продаже и Вадим ,только на следующий день,опять приехал в Москву и купил её. Пару раз он её продавал-затем выкупал гитару опять,а где то в году 2005 он продал эту гитару мне,лет 5 назад, я её подарил ребятам,была она уже шестиструнная,дека вся заклеена,но ещё звучала-на соседней улице был шалман круглосуточный(знаменитое у нас злачное место),затем хозяин блатхаты,Лёха-Зуб,умер,остальных,в основном ,пересажали и так рассыпалась гоп-компания.
Концерт здесь выложен огрызком-в нём более 20 песен.Последняя песня была исполнена Вадимом,как бы подарком для меня и называется она- Радиохулигану КОЛОКОЛУ-чем я был очень польщён и удивлён.Помню,там ещё слова-Ты,давай,Николай-всем привет передавай,подключайся снова-оригинально,он забацал.Такая ,вот история этого урезанного концерта и гитары ,на которой исполнены Вадимом песни.Кстати этот концерт оцифрован мной не полностью.там где-то ,ещё песен 10 есть под гитару-выставил я,только те,песни,которые ближе к нашей теме.
Следующую оцифровку с катушки я делал,чуть позже и песни этого, нашего краснопоймовского ВИА,выложены в Сборнике №43 ПАЦАНАМ 70-х.,одну дорожку я помню,удалил,(а запись была псевдостерео,на 19 скорости),и записал на ней Высоцкого из-за дефицита плёнки катушечной,получилось моно,как и было изначально-затем уже.после оцифровки- в нулевых,по моей просьбе,Леонид с Нефтеюганска,сделал ,типа стерео,поднял частоты и т.д..Записи этого ВИА.которые были записаны,где то летом 1989г, Вадим дал мне кассету,переписать на катущечный магнитофон и этот переписанный концерт-я выложил, также здесь, на Огоньке-Затем уже, два известных фуфлыжника, с Горловки,на Плюсе( один из них,Шурик,в принципе,ничего чужого себе не присваивал и всегда выставлял на форумах,только своё,-в отличии от 70-летнего,лающего блевотиной, деда(Горнячка),-поэтому Шурик, извини,что записал тебя в эту кагорту с дедом-бандеровцем),так вот этот,дед- выложил также урезанную версию,пришлось их уже более менее полностью выкладывать в Сборниках ПАЦАНАМ 70-х,по-новому,хотя этот концерт был оцифрован для Вадима в подарок ему.В этом концерте есть ещё песни ,которые исполняет Костя Скорочкин,но почему то я не стал с ними работать-хотя катушка, где то валяется,-магнитофона катушечного,к сожалению,нет. Вот такая история по Вадиму Ибрянову.О чём,кстати...теперь то, я понимаю,что оцифровывал и выложил эти оба концерта,в интернет, напрасно.Время,всё расставляет по своим местам.

Последний раз редактировалось rx3dqn; 05.12.2023 в 11:13.
rx3dqn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 20:14   #5
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 23.03.2024
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 1,947
Поблагодарили: 11,618

Скрытый текст


Кстати,запись одного из моего концерта по эфиру,-но это уже было в нулевых.Крутил,я этот концерт,для пацанов с того самого шалмана,о котором писал выше постом,-и было очень неожиданно когда ребята радиолюбители с Тамбовской области его случайно ночью услышали и кусок концерта записали,а затем выслали его мне в качестве презента.Я то крутил для своих луховицких и не подозревал,что этот концерт по эфиру слушают за 300 км.Конечно запись идёт с затуханиями,всё таки далеко,да ещё грозовые разряды.Но всё равно интересно.
rx3dqn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 20:42   #6
Gleb77
Пользователь
 
Аватар для Gleb77
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.06.2022
Последний визит: Вчера
Адрес: Матушка РОССИЯ
Сообщений: 96
Поблагодарил(а): 1,373
Поблагодарили: 38

Ну что тут сказать...!!! Коля Луховицкий все расписал красиво как красками по холсту...по поводу Вадима Ибрянова...!!! Тут и добавить нечего...!!!
__________________
Люблю бухать и слушать Ресторанный шансон 90-х, Шансон 80-х 90-х гг., Ретро 30-40-х гг и редкие ВИА 70-х гг....
Gleb77 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 21:23   #7
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 23.03.2024
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 1,947
Поблагодарили: 11,618

Кстати,Вадим,раньше очень часто приходил с гитарой ко мне ,и вот так же по эфиру,по полночи пел в прямом эфире на средних волнах-а все по приёмникам у нас тут слушали ,эти ночные,да и дневные концерты.

Лёша,что же ты мне шлёшь песни под гитару В.Ибрянова,неужели ты не понимаешь,что все эти записи из моей личной фонотеки,мною оцифрованы и выложены мною в интернет.Я же всё расписал,что не понятно.Кончай,грибы сушить.
rx3dqn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 21:24   #8
Gleb77
Пользователь
 
Аватар для Gleb77
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.06.2022
Последний визит: Вчера
Адрес: Матушка РОССИЯ
Сообщений: 96
Поблагодарил(а): 1,373
Поблагодарили: 38

Коля я понял что это твои записи просто я тебе их скинул в личку разрезанными...!!! Скачивал я эти 20 песен Вадима именно порезаннымиа из сети, а с какого сайта скачивал ей Богу я уже не помню...!!! Мне интересно кто порезал их на 20 песен попесенно..!!
__________________
Люблю бухать и слушать Ресторанный шансон 90-х, Шансон 80-х 90-х гг., Ретро 30-40-х гг и редкие ВИА 70-х гг....
Gleb77 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2023, 21:35   #9
rx3dqn
Долгожитель
 
Аватар для rx3dqn
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2010
Последний визит: 23.03.2024
Адрес: Россия
Город: Луховицы
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 1,947
Поблагодарили: 11,618

Я их резал,давал название,оцифровывал,21 песню-что ты привязался ко мне.Ещё на Плюсе тебе всё разжёвывал.Короче,отвали-везде лезешь,не понимая ничего.Не пиши мне больше в личку-я тебя знать не знаю и знать не хочу.Достал.Кто ты,откуда,зачем-мне не интересно.Ставь лайки и подхваливай всех подряд.
rx3dqn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.11.2023, 22:58   #10
СССР55
Пользователь
 
Аватар для СССР55
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.10.2018
Последний визит: Сегодня
Адрес: Россия
Город: Алтай
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 142
Поблагодарили: 17

Цитата:
Сообщение от rx3dqn
два известных фуфлыжника, с Горловки

Да, слышал о таких, только Горловку позорят.
СССР55 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Шансон радиохулиганов СССР

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot