Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Рок, металл, панк > Дискографии > Аквариум


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2018, 22:27   #1
mercader
Продвинутый
 
Аватар для mercader
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2017
Последний визит: 08.02.2024
Адрес: СССР (РСФСР)
Сообщений: 1,193
Поблагодарил(а): 1,018
Поблагодарили: 26,692

Борис Гребенщиков - Золотой Букет (2017) (320 kbps)



Исполнитель: Борис Гребенщиков
Альбом: Золотой Букет
Год выпуска: 2017
Время звучания: 00:42:41
Жанр: Фольклор
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 98 мб
Язык релиза: Русский


Содержание:

01. Cлучай в Ватикане ( слова и музыка: народные)
02. Лейся, Песня ( музыка: Венедикт Пушков, слова: Андрей Аполсон)
03. Песня о Встречном (музыка: Дмитрий Шостакович, слова: Борис Корнилов)
04. Славное Море Священный Байкал (слова : Дмитрий Давыдов, музыка – народная)
05. Весна на Заречной Улице (музыка: Борис Мокроусов, слова: Алексей Фатьянов)
06. Катя Катерина (музыка и слова: Борис Гребенщиков)
07. То Не Ветер Ветку Клонит (музыка: Александр Варламов, слова: Семен Стромилов)
08. Тёмная Ночь (музыка: Никита Богословский, слова: Владимир Агатов)
09. Снился Мне Сад (музыка: Борис Борисов, слова: Елизавета Дитерихс)
10. Таруса (музыка: Владимир Красновский, слова: Николай Заболоцкий)
11. Дом (музыка: Борис Гребенщиков, слова: Олег Григорьев)
12. Услышь Меня Хорошая (музыка: Василий Соловьев-Седой, слова : Михаил Исаковский)
13. Северо-Запад ( инструментальная, музыка: Борис Гребенщиков )
14. Крутится Вертится Шар Голубой (музыка и слова - народные)


Комментарий к релизу:

Борис Гребенщиков — Золотой Букет

"Мы, наконец, закончили собирать в один альбом любимые нами русские песни, которые мы время от времени записывали последние 22 года.
Большая часть из них рассеяна где-то по просторам Интернета или в поглощенных водами Леты сборниках, и я посчитал, что собрать их в один альбом и сделать доступными всем желающим – мой долг по отношению к этим действительно удивительно красивым песням.
Когда представители дружественной нам группировки художников под названием «Митьки», используя всякие запретные приемы, впервые озадачили нас просьбой записать эти песни, я поначалу не знал куда деваться. Для меня эти песни с рождения были частью канона «советского официального искусства», с которым я не хотел (и до сих пор не хочу) иметь ничего общего. Причины у меня на это самые простые: это «официальное советское искусство» с детства ощущалось мной неискренним, созданным вопреки сердцу и вкусу, и подспудно преподающим людям науку «не высовываться и жить как все», не задавая вслух вопросов; науку кривить душой по всякому поводу, говоря там, где надо, одно, а где не надо – другое; в общем ситуация, подробно описанная в песне «Наутилуса» «Скованные Одной Цепью».
Но начав вслушиваться в эти песни, я очень скоро осознал свою непростительную ошибку.
Как совершенно точно говорил Булат Окуджава “задача искусства – противостоять злу”, поэтому в самые темные времена часто появляются самые отважные песни, сквозь слова которых светит запретный свет.
Чтобы жизнь человека была истинной, важен не общественный уклад, а сохранение человеческого достоинства и любовь. И, прислушавшись, в этих песнях я увидел именно это - лечебную и смелую красоту простых вещей."
БГ. Июль 2016

"— Сталин — палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны, — позор и преступление. Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных. Они верят: это время придет"
БГ. Март 2018

Антисоветчик - всегда русофоб (аксиома)

Скрытый текст

Последний раз редактировалось mercader; 06.04.2018 в 14:46.
mercader вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.04.2018, 13:48   #2
mercader
Продвинутый
 
Аватар для mercader
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2017
Последний визит: 08.02.2024
Адрес: СССР (РСФСР)
Сообщений: 1,193
Поблагодарил(а): 1,018
Поблагодарили: 26,692

Больше ста человек скачавших этот релиз, больше трехсот - просмотревших... и - ни одного, кто бы хоть как-то отреагировал на комментарий к этому релизу. Никто не возмущен мерзостью, изрыгаемой этим "гуру" на могилы тех, кто обеспечил ему вполне себе сытое и благополучное существование мальчика-мажора... предсказуемо выросшего во взрослого, матерого, законченного... мерзавца. Никто - из оголтелых фанов этого гения - не сыпет проклятия на мою голову, не спрашивает - нахрена я эти цитаты здесь выложил? Видно, и в самом деле - сегодня всем все похер.
А разместил я эти цитаты здесь - отвечая на не заданный вопрос - чтобы, слушая этого "певца", вы не заблуждались по поводу "искренности" этого голоса, и понимали, что за "личность" стоит за этим голосом.
mercader вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.04.2018, 22:04   #3
4georgy
Вечная память
 
Аватар для georgy
 
Группа: Вечная память
Регистрация: 18.10.2006
Последний визит: 05.02.2019
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,413
Поблагодарил(а): 1,756
Поблагодарили: 43,810
Отправить сообщение для georgy с помощью Skype™

Я не понял..,кто и что обеспечил Борису Гребенщикову ?
О чём это..
Я не скачивал....я и так это всё слышал...

https://youtu.be/7De7hWRL3uQ

Последний раз редактировалось georgy; 17.04.2018 в 22:28.
georgy вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.04.2018, 00:09   #4
mercader
Продвинутый
 
Аватар для mercader
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2017
Последний визит: 08.02.2024
Адрес: СССР (РСФСР)
Сообщений: 1,193
Поблагодарил(а): 1,018
Поблагодарили: 26,692

Если коротко - советский народ, отдавший миллионы жизней, защищая - дважды - в 1918 и в 1941 - родную страну... этим самым советским народом дважды спасенную и сохраненную... дважды возрожденную и построенную...
Советский народ спас страну - и весь мир - еще раз, в 1949 - от американской ядерной дубины... после Хиросимы и Нагасаки - есть ли у кого-то сомнения в решимости американцев ею помахать? Но - клятый тиран Сталин и кровавый упырь Берия не дали им покуражиться... установив ядерный паритет, и создав социалистический блок стран Варшавского договора... дав миру 50 лет мирной жизни... и, время от времени, спасая народы и страны от геноцида и уничтожения - в Китае, в Корее, на Кубе, во Вьетнаме и т.д.
Это советский народ своим героическим трудовым и боевым подвигом обеспечил этому будущему "гуру" российских манкуртов мирное небо, сытое детство, крепкое здоровье, хорошее образование, и многое другое... что со временем дало возможность этому "деятелю" бренчать на гитаре, выдавать чужие песни за свои, играть словами, выдавая эту игру словами за поэзию... а добавляя в эти игры немного чужих мыслей и туману - так можно сойти и за мудреца и гения... властителя душ и повелителя умов... а не стоять по 12 часов у станка... или у конвейера... зарабатывая себе на пропитание, жилье и медицинское обслуживание...
Я бы посоветовал вам, Жора - учите историю... но... если вы не знаете ее в вашем возрасте - значит, поздно... да и не к чему это вам... история ЧУЖОЙ для вас страны...
Да и мне, собственно - плевать... на всех антисоветчиков мира...
А антисоветчики, рожденные и выросшие в СССР - ну как к вам относиться?, - как относиться к тому, кто испражняется на могилу собственной матери?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/7028860.html
mercader вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.04.2018, 07:34   #5
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,811
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Цитата:
Больше ста человек скачавших этот релиз, больше трехсот - просмотревших... и - ни одного, кто бы хоть как-то отреагировал на комментарий к этому релизу.

__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.04.2018, 07:41   #6
4georgy
Вечная память
 
Аватар для georgy
 
Группа: Вечная память
Регистрация: 18.10.2006
Последний визит: 05.02.2019
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,413
Поблагодарил(а): 1,756
Поблагодарили: 43,810
Отправить сообщение для georgy с помощью Skype™

Для чего Вы опубликовали здесь этот альбом?

Последний раз редактировалось georgy; 18.04.2018 в 10:00.
georgy вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.04.2018, 09:59   #7
4georgy
Вечная память
 
Аватар для georgy
 
Группа: Вечная память
Регистрация: 18.10.2006
Последний визит: 05.02.2019
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,413
Поблагодарил(а): 1,756
Поблагодарили: 43,810
Отправить сообщение для georgy с помощью Skype™

то что множество людей решили послушать записи Бориса Гребенщикова показыват , что его музыка и песни нравятся людям и он весьма популярен....и никого особо не интересует то что вы здесь по-написали.
Да.....и еще пытаетесь меня поучать...
Забыли видимо, что находитесь на форуме посвященном музыке.и.музыкантам.
georgy вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.04.2018, 10:45   #8
aliosha333
Коренной
 
Аватар для aliosha333
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 07.09.2020
Адрес: Россия
Город: Саратовская губерния
Сообщений: 2,270
Поблагодарил(а): 5,985
Поблагодарили: 16,269
Отправить сообщение для aliosha333 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от georgy
Для чего Вы опубликовали здесь этот альбом?

Если заранее был расчёт на возмущение скачивающих, то это всегда называлось провокацией.
Если была задумка подтолкнуть скачивающих на какие-то размышления... то это наивно. Все уже давным давно имеют собственный взгляд на те или иные вещи. Или не имеют, и им на всё плевать.
Моё мнение.
Ни к чему это - подавать музыкальный материал, а потом подталкивать
слушателей на обсуждение и осуждение самого исполнителя.
Материал исполнитель сделал как надо?
Вам он понравился в его исполднении?
Да... Нет.. Вы его вообще не слушали...
При чяём тут рост, вес, цвет глаз исполнителя??? Или его политические взгляды?
А может его выступления, просто самопиар? Это ж шоубиз. Там что только не делается, что бы подогреть интерес к персоне!
Да , и не нужно спорить, что любой человек иммеет право высказываться на любую тему в соответствии со своим мировоззрением.
А вообще всё это воздух... вода...
На музыкальных ресурсах не место политике.
Вам больно за Росссию? Да её уже давно сотню раз продали и 99 раз купили.... Без нашего согласия. Что от неё осталось-то.. непроданного...
А вот музыка - она вечна!
__________________
Задолбался чистить личную почту. Поэтому, ребята, пишите мне на мыло.Так точно достучитесь!
aliosha333@mail.ru
aliosha333 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.04.2018, 10:50   #9
aliosha333
Коренной
 
Аватар для aliosha333
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 07.09.2020
Адрес: Россия
Город: Саратовская губерния
Сообщений: 2,270
Поблагодарил(а): 5,985
Поблагодарили: 16,269
Отправить сообщение для aliosha333 с помощью ICQ

Да, по релизу.
Мне никогда не нравились песни в исполнении Гребенщикова.
И этот его альбом я не скачивал.
По поводу Сталина-Ленина-Елцина и др.
Я не люблю любую власть. И она меня не любит.
У нас взаимность.А это не может не радовать.
__________________
Задолбался чистить личную почту. Поэтому, ребята, пишите мне на мыло.Так точно достучитесь!
aliosha333@mail.ru
aliosha333 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.04.2018, 14:52   #10
mercader
Продвинутый
 
Аватар для mercader
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2017
Последний визит: 08.02.2024
Адрес: СССР (РСФСР)
Сообщений: 1,193
Поблагодарил(а): 1,018
Поблагодарили: 26,692

Ясно... на манеже - все те же...
Я не о политике - я о морали... о совести... или об отсутствии этого...
Можно с интересом смотреть фильмы Лени Рифеншталь - как лучшие образцы нацистской пропаганды, или читать Киплинга - кто же не читал - или не смотрел - Маугли - не забывая при этом, что автор Маугли был законченным расистом, идеологом колониализма и яростным русофобом.
Слушайте БГ... слушайте Макаревича и Окуджаву... держа в уме - а что там?, - ЗА этими голосами?, - а за этими голосами - гниль, слизь, и вонь.
Я и сам их слушал... пока они не начали говорить... расчехляться, что называется...
Что-ж... пусть говорят - кто-ж им запретит/, - чем больше они говорят, тем больше мы о них будем знать... о тех, чьи песни стали саундтреком к разрушению - и оккупации - моей страны...
У меня по-прежнему в компе лежит полная дискография Аквариума/БГ, но слушать это я уже не могу - срабатывает рвотный рефлекс... возникает смешанное чувство - смесь брезгливости, отвращения, презрения... и ненависти...
Цитата:
Ни к чему это - подавать музыкальный материал, а потом подталкивать
слушателей на обсуждение и осуждение самого исполнителя.

Это как это? Это же форум?, - а не файлохранилище?, - что предполагает общение, обсуждение - и, возможно - осуждение... а не только восторги и лесть...
Еще раз - я не про Ленина-Сталина... не про Ельцина-Путина... я про народ - через голод, холод, лишения, страдания - непостижимыми сегодня умом сверхчеловеческими усилиями и героическими трудовыми подвигами построивший мою страну, отстроивший ее вновь после 45-го... я про народ, отдавший десятки миллионов жизней за освобождение моей страны - и всего мира - от нацизма... я про тех, кто сегодня на могилах этих миллионов пляшет, блюет, и испражняется.
Это о тех, у кого победил во Второй мировой войне - а не в Великой Отечественной - русский народ - а не советский... вопреки трусливому кровавому тирану Сталину... Гагарин полетел в космос сам - вопреки треклятым коммунистам... за что его и убили... Это о тех иванах-не помнящих родства, что выходят на Бессмертный полк, увешанные как елки - с портретом погибшего деда в одной руке - и власовским триколором в другой... с "георгиевской ленточкой", повязанной на руке так же, как повязка "Polizei"... с красной звездой, в центре которой - вместо серпа и молота - Георгий-победоносец... и идут эти иваны-не помнящие родства... равнодушно взирая на заколоченный фанерой Мавзолей - к подножию которого и были когда то сброшены знамена нацистской Германии - радостно размахивая власовскимим флажками - ведь это власовцы победили в 45-м?, - или РФ?... а мимо проезжает техника с белыми звездами (американскими?!)... или - с двуглавой курицей Временного правительства на борту... Всем похер... на этот балаган... ведь в головах этих "иванов" - жидкий студень вместо мозга... и стал мозг студнем - в том числе - благодаря Гребенщиковым/ Макаревичам...
mercader вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Рок, металл, панк > Дискографии > Аквариум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot