Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2007, 13:50   #1
passage008
Заслуженный
 
Аватар для passage008
 
Группа: Участники
Регистрация: 23.03.2006
Последний визит: Сегодня
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 3,538
Поблагодарил(а): 13,338
Поблагодарили: 181,023

Юрий Самарский



Юрий о себе:

Родился Я в сентябре 1954 года под знаком Весы в Донецкой области.
В 1955 году вместе с мамой и старшей сестрой переехал в город Самара, что и определило мою дальнейшую творческую судьбу.

В гитару я вцепился в пятилетнем возрасте.
Услышал и увидел я ее в коммуналке, на пьяной вечеринке. Достал, как сейчас помню, какого-то мужика. И спасибо ему, не отказал, дал мне первый урок.
1 по 4 классы учился в интернате, где получил первые уроки музыки в кружке по классу баяна.
В 10-летнем возрасте был определен в музыкальную школу. Инструмент давался легко. Из первого класса был переведен в третий, но учиться дальше не пришлось. Я отодрал несколько белых пластинок, от клавиш старого пианино, которое стояло на боку в подвале школы, точно помню, что хотел сделать из них крошечное домино. Меня застукали, отругали, но извиняться я отказался, мотивируя тем, что пианино никому не нужно, за что и был из школы изгнан. Не смотря на уговоры матери возвращаться туда, я наотрез отказался. Но инструмент я освоил, быстро подбирая на слух. Под мой баян в пионерском лагере лихо отплясывали модные тогда твист и шейк, за что я снискал особое к себе расположение пионервожатых. Именно в то время я понял, что музыка делает человека свободным. Я мог отпросить пару своих друзей, и мы уходили с гитарой в соседние лагеря, порой очень далеко, в поисках романтических приключений.
Сначала я играл на семиструнной гитаре в основном песни В. Высоцкого и дворовые, блатные песни, но однажды на концерте, которые по тем временам часто устраивались в так называемых ракушках, я обратил внимание на необычное звучание гитары в оркестре. После концерта я попросил гитариста перестроить свою гитару и с тех пор играю на шести струнах.
Первые аккорды подбирались на слух и было редкой удачей подсмотреть что-нибудь новенькое у других гитаристов, которых тогда можно было встретить в сквере или на пляже.
Начиналась эпоха группы The Beatles.
На слух игралось все, что удавалось услышать и запомнить.
Гитарой (соло) я увлекся, услышав игру Джимми Хендрикса.

На сегодняшний день мой стиль игры – это сплав тех направлений, в которых работали такие музыканты, как Джимми Хэндрикс, Биби Кинг, Эрик Клэптон, Марк Нопфлер. Я по очереди увлекался творчеством каждого из них и хотя никогда не занимался (съемом) их школы, все они в разные периоды были объектом для подрожания. Но ближе всех по духу, мне все же Нопфлер.

Последние годы я много работал, и у меня скопилось большое количество не изданных песен. Материал разнообразный, поэтому я поделил его надвое. Песни формата « городской романс» и « Криминальная лирика» я
решил издать в двух альбомах: «ВОЛКИ» и «АНГЕЛЫ» как и прежде под псевдонимом САМАРСКИЙ.
Еще два альбома «ПУТЬ ДОМОЙ» и «КРОХА» в ближайшие 2-3 месяца могут появиться на прилавках. На обложках дисков будет мое настоящее имя ЮРИЙ ДЁМИН. Туда войдут песни формата «БЛЮЗ» и «РИТМ ЭНД БЛЮЗ».
Последний год у меня было больше возможности записывать такую музыку, чему я очень рад, так как именно эти музыкальные направления мне ближе всего по духу.

Позднее, на моём сайте появится информация, где можно будет найти эти альбомы.

Спасибо всем моим поклонникам за теплые письма.
Буду очень рад, если в новых альбомах Вы найдете песни, которые Вас согреют.

До встречи!
Ваш, Юрий Дёмин

Фотогаллерея















Дискография


Путь домой

1. Путь домой
2. Позови
3. Музыка, хлеб, любовь и вино
4. Не вернусь
5. Ангел хранитель
6. Кристина
7. Любовь и крест
8. На войне как на войне
9. Жизнь это блюз
10. Плач родная
11. Дата
12. Дом на пруду


Кроха

1. Кроха
2. О, любовь
3. От себя не убежишь
4. Верь мне
5. Давай не будем
6. Нежная
7. Не предам
8. Если девочка стерва
9. Танцуй красивая
10. Загорелая девчонка
11. В первый раз
12. Полет над белой рекой
13. Одна

Ангелы

1. Ангелы
2. 10 до звонка
3. А в прикупе беда
4. Южный роман
5. Последняя любовь
6. Золотые купола
7. Сон наяву
8. Родные берега
9. Гитара
10. Колдовство цыганки
11. Нож
12. Блудный сын

Волки

1. Схватка с волками
2. Варкута
3. Воля
4. Простите кореша
5. Амнистия
6. Незабудка
7. Раечка
8. Последняя игра поручика
9. Катала
10. Хризантемы
11. Письмо на волю
12. Бричка

За высокою стеной
01. Раечка
02. 10 до звонка
03. Ангелы
04. Схватка с волками
05. Родные берега
06. За высокой стеной
07. Письмо на волю
08. Прикуп
09. Нож
10. Гитара
11. Бричка
12. Воркута
13. Мама
14. Незабудка
15. Последняя игра поручика
16. Золотые купола
17. Последняя любовь

С этим, самым новым альбомом Юрия Вы можете ознакомится здесь
После прослушивания вы должны удалить запись и приобрести оригинальный альбом в магазине!
Использованны материалы с официального сайта Юрия Самарского
__________________
Есть проблемы? В личку!!!

Последний раз редактировалось passage008; 09.10.2007 в 21:31.
passage008 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.03.2011, 23:36   #2
Romanov_V.
Новичок
 
Аватар для Romanov_V.
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.03.2011
Последний визит: 04.01.2013
Адрес: Россия
Город: Самара
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили: 13
Отправить сообщение для Romanov_V. с помощью ICQ Отправить сообщение для Romanov_V. с помощью Skype™

Во блин ! Моой сосед по даче !
Romanov_V. вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot