Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Шансон альбомы


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2007, 22:27   #1
slavacop2
Коренной
 
Аватар для slavacop2
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 19.10.2006
Последний визит: 27.03.2023
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,540
Поблагодарил(а): 1,877
Поблагодарили: 134,576
Отправить сообщение для slavacop2 с помощью Skype™

Хорошоансамбль "Воркутинцы" 1977г. (320)

У меня к сожалению только один альбом. Знаю, что впоследствии эти музыканты записывались под названием
"Звёзды Воркуты" и записали 5-6 альбомов.




ансамбль "ВОРКУТИНЦЫ"
Первый альбом

Год:1977
Формат:mp3
Качество звука:320 Кbps
Количество композиций:
Размер: 125 МВ

Содержание
:

01.Сонечкины именины
02.Меня простите бога ради
03.Денежки
04.Это было летом в жаркую погоду
05.Ах, Одесса, жемчужина у моря
06.Сын поварихи и лекальщика
07.Город уши заткнул
08.Я был в батальоне разведчик
09.Я – одессит
10.Как-то по проспекту
11.Просто надпись на двери
12.Наш Федя с детства связан был с землёю
13.Мясоедовская
14.Когда с тобой мы встретились
15.Здесь под небом чужим
16.А на дворе хорошая погода
17.Пара гнедых
18.Ты - случайная встреча
19.Лимончики
20.У тебя глаза, как нож


Скрытый текст

Последний раз редактировалось 9sava9; 30.04.2014 в 22:56.
slavacop2 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.02.2019, 00:12   #2
aspirin
Долгожитель
 
Аватар для aspirin
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.02.2008
Последний визит: 03.01.2023
Адрес: Россия-Германия
Город: Москва-Ульм
Сообщений: 653
Поблагодарил(а): 8,382
Поблагодарили: 15,345

обновление ворутинских одесситов - камертонцев




Исполнитель: ансамбль "ОДЕССИТЫ"
Альбом: Ах,Одесса...(Первый альбом)
Год: 1974
Жанр: Ресторанный Шансон
Формат: МР3
Качество: 320
Количество: 22
Размер:143 МБ

Содержание:

01. Сонечкины именины
02. Куплеты Евы
03. Денежки
04. Это было летом
05. Ах, Одесса! (Модест Табачников)
06. Сын поварихи и лекальщика
07. Город уши заткнул (В.С.Высоцкий)
08. Батальонный разведчик (Алексей Охрименко, Сергей Кристи и Владимир Шрейберг)
09. Я - Одессит (Ян Френкель Эмиль Радов)
10. Как-то по проспекту
11. Тише тише (На английском языке) (Hush hush - Deep Purple)
12. Археолог (В.С.Высоцкий)
13. Мясоедовская (Михаил Блехман)
14. Поговори со мной (На греческом языке)(Μίλησέ μου - Νάνα Μούσχουρη)
15. Журавли (А.М.Жемчужников)
16. А на дворе
17. Пара гнедых (музыка Якова Пригожего, стихи Алексея Апухтина (вольный перевод из С.Донаурова)
18. Чужая жена (Русская версия) (О. Волин - Л. Петрович)
19. Когда с тобой мы встретились
20. Лимончики (Музыка: Лев Зингерталь Слова: Яков Ядов, Василий Лебедев-Кумач)
21. У тебя глаза, как нож (В.С.Высоцкий)
22.Просто надпись на двери (Русская версия) (The way to Amarillo - Antony Christie)


Скрытый текст
aspirin вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.03.2019, 17:14   #3
Reagent
Пользователь
 
Аватар для Reagent
 
Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2014
Последний визит: 04.03.2024
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 1,107
Поблагодарили: 155

aspirin
Ндаа..
11 и 14 песни - это какое-то новшество в этом альбоме обсужденном и изученном вдоль и поперек на всех форумах.
ну и ну..
Reagent вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.10.2022, 19:44   #4
vasiaiks
Новичок
 
Аватар для vasiaiks
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2016
Последний визит: Вчера
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 700
Поблагодарили: 3

ВИА Воркутинцы, они же Камертон, они же ВИА Одесситы, они же Звезды Воркуты, они же Звезды Воркутинских ресторанов... Тайна, покрытая мраком…
У меня эта запись появилась в 1975 году, была куплена на подпольной звукозаписывающей студии под названием "Бородачи". Запись явно студийная, высокого качества. Запись была единственная. Сколько я потом не слушал разных вариантов, огрехи записи были везде одинаковые. Поиски состава участников ни к чему не привели. Легенд много, но в реальности одни слухи.
vasiaiks вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.10.2022, 20:30   #5
СССР55
Пользователь
 
Аватар для СССР55
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.10.2018
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Алтай
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 142
Поблагодарили: 17

vasiaiks Вы наверное невнимательно читали, то что я написал. Какие еще легенды. А участников не искали потому, что даже не знали откуда этот коллектив
СССР55 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.10.2022, 21:11   #6
vasiaiks
Новичок
 
Аватар для vasiaiks
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2016
Последний визит: Вчера
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 700
Поблагодарили: 3

Уважаемый СССР55, я внимательно читал ваши воспоминания. Я так же внимательно читал почти все изыскания по этому ансамблю. У меня сложилось твердое убеждение что этих музыкантов собрали на одну только запись. Других записей в этом составе не существует. Запись эта была сделана некими подпольными дельцами, и разлетелась в мгновение ока по всему союзу. Многие ресторанные ансамбли стали их копировать. Но до сих пор никто не может точно сказать кто это был. Называют разные имена, но стопроцентной уверенности нет. Мы с вами немолодые люди, и память иногда играет с нами в разные игры. Извините, я не в коей мере не хочу вас обидеть.
А что касается легенд, то вот....

"Широкое хождение имел один их альбом, состоящий из двадцати песен, в основном это была классика жанра. Известны имя и фамилия одного из солистов - Константин Еременко, родом из Харькова. Он же являлся руководителем ансамбля. Обладатель шикарного, я бы сказал, вальяжного баритона; песни, которые он исполнял, были под стать голосу. Достаточно вспомнить старинный романс "Пара гнедых" в его исполнении, даже двусмысленные "Куплеты Евы", и те в исполнении Еременко воспринимались как-то... торжественно и отнюдь не пошло.

За вокалом второго певца, наоборот, угадывался этакий, "свой в доску" парень. Он спел большую часть песен: "Денежки". "Ах, Одесса", "Сонечкины именины", "Сын поварихи и лекальщика" - все эти и другие композиции "золотого фонда" в его подаче звучали с каким-то особым шармом, а подчас угадывался и элемент комического, гротескного трагизма.
И немудрено, ведь певец, имя которого не удалось выяснить, являлся... артистом одесской оперетты. Во всяком случае известно, что он пел партию Яшки-артиллериста в знаменитой "Свадьбе в Малиновке".

Ансамбль работал в разных ресторанах Черноморского побережья Украины. Знаменитая запись, которая сразу же разошлась по всей стране, была сделана тоже в Одессе, в гостинице "Красная", вероятно, в самом конце семидесятых годов. Нужно заметить, что в техническом отношении она была выполнена безупречно. Если можно так выразиться, на уровне тогдашнего Госстандарта, то есть звучало это не хуже, чем какой-нибудь официальный ВИА с виниловой пластинки. Одним словом, талант и высокий профессионализм исполнителей, плюс высокое качество записи и сведения кардинально отличали "Воркутинцев" от всех существующих в жанре ансамблей."

Или вот....
"Воркутинцы (или ансамбль ресторана "Армения") из большой пятёрки ансамблей которые были раскручены и известны тогда: Слепые, Магаданцы, Орион (называли Ивой), Одесситы (Алика Фарбера), Воркутинцы.

Еще их называют "Одесские армяне" или "Московские армяне" либо просто "Армяне". И не просто так называют.
По последней версии этот ансамбль записался в 1975 году, где писались конкретно надо разбираться, но в Москве. На бобине было написано: ансамбль ресторана "Армения". Этот ресторан находится на Пушкинской площади Москвы через сквер напротив первого Макдональдса в СССР.

По последней версии это ансамбль ресторана Славутич г.Киев, работавший в Ереване.

В Сибири же их также называли Одесситы, но это настолько было объёмное и общее название. На Северного тоже говорили Одессит."

Или вот....
"По заказчику концерта есть две версии:
1.Один крутой из армянской диаспоры Москвы, погоняло было "генерал" (поди бывший военный). Вычислить его невозможно.
2.Заказчик - тогдашний хозяин Москвы В.Гришин. Попробовал проверить эту версию. Оставались в живых сын, дочь и жена. Поиски сына привели к лучшей знакомой его. Звоню женщине чтобы свела, она:" Мы позавчера его (сына Гришина) похоронили...". Дочери написал на мыло, никакого ответа. А жена живет (или жила) в закрытом ЦК-шном доме.

С учётом того, что все песни на русском языке, то большая вероятность заказчиком был В.Гришин, он очень любил и курировал культуру.

Не первый год один коллега меня кормит обещаниями помочь выйти на водителя ЦК-шного гаража, который знает всю кухню и может подскажет как выйти на звукооператора концерта Воркутинцев.

Когда случайно произошла утечка "закрытого" концерта для ЦК в народ, то звукооператора концерта вызывали куда надо. Он тут же рванул из Москвы на несколько лет на Дальний Восток, от греха подальше. Хотя виноватым был водила, у которого в машине забыли кассету с записью. Водила принёс кассету домой на вечер послушать, кто-то сделал копию.
А потом Гришину сообщили, что народ во всю уже слушает этот "закрытый только для своих" концерт. Это, конечно, было безобразие.

Широкое распространение записи «Воркутинцев» получили чуть раньше Московской Олимпиады.
Хотя в радиоэфире некоторые песни из этого концерта были уже в 1975-1976 годах.
Говорят качество записи, как ни странно, было прекрасным (особенно у обладателей бобин) и заставляло подумывать о том, не эмигранты ли эти парни, уж больно хорошо они звучали, у нас в Союзе такого качества просто не могло быть.
Качество наводит на мысль, что писались они в студии в Москве. Ночью по звонку из ЦК можно было организовать любое место для записи, поэтому не стоит так удивляться. Ведь были же даже в конце 60-х в Московском доме Моды ночные закрытые показы женского белья для VIP персон потом перетекающие в "тесное общение" смотрящих и показывающих.
Нужно заметить, что запись в техническом отношении была выполнена безупречно. Если можно так выразиться, на уровне тогдашнего Госстандарта, то есть звучало это не хуже, чем какой-нибудь официальный ВИА с виниловой пластинки. Одним словом, талант и высокий профессионализм исполнителей, плюс высокое качество записи и сведения кардинально отличали "Воркутинцев" от всех существующих в жанре ансамблей.

Наиболее удался Воркутинцам второй магнитоальбом 1975 года, его и предлагаю послушать. А ведь был еще и первый магнитоальбом от 1972 (или 1973) года, он ходит в сети в жутком качестве, десяток песен. Там были такие песни: "Собрались на угощенье", "Хаим, лавочку прикрой", "Подошёл я к лавочке", "Выткался над озером", "Друзья, купите папиросы", "Москва златоглавая", "Здравствуй, Вася", "Чужая милая", и несколько песен на болгарском и грузинских (армянских?) языках.

Еще говорят, что в ансамбле было двое армян, один только играл, другой пел (такой маленький). Оба уехали в Израиль с концами, видится мне Жора и Веня.

И в первоначальном варианте концерта не было двух песен: "Чужая жена" и "Просто надпись на двери". Что мне подтверждал Н.Пушкарский, заимевший такую бобину в 1976 году в Одессе. А записи их где только не ходили и в Ростове, и в Москве и.т.д.
Слышно, что "Просто надпись на двери" записана со сцены, т.е другая сессия была.

Путаница в идентификации солистов, датировке и количестве концертов сохраняется до сих пор.

Если кто-то из них зайдет в сеть и прочитает название "Воркутинцы", ему это ничего не скажет, вот только, если скачает песни...тогда."

Хочу напомнить, что все процитированное мной только легенды....
vasiaiks вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.10.2022, 00:11   #7
vasiaiks
Новичок
 
Аватар для vasiaiks
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2016
Последний визит: Вчера
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 700
Поблагодарили: 3

Действительно, похоже это запись 1975 года, она была единственной. После этого этот состав никто не слышал. Разлетелась она по всему союзу и слышать ее можно было везде. Играли ее по всем кабакам СССР. И возможно похожими голосами. Но, еще раз говорю, никого другого концерта и записи в этом составе не было.
vasiaiks вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.10.2022, 00:17   #8
vasiaiks
Новичок
 
Аватар для vasiaiks
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2016
Последний визит: Вчера
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 700
Поблагодарили: 3

Действительно, похоже это запись 1975 года, она была единственной. После этого этот состав никто не слышал. Разлетелась она по всему союзу и слышать ее можно было везде. Играли ее по всем кабакам СССР. И возможно похожими голосами. Но, еще раз говорю, никого другого концерта и записи в этом составе не было.
vasiaiks вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.10.2022, 10:32   #9
СССР55
Пользователь
 
Аватар для СССР55
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.10.2018
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Алтай
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 142
Поблагодарили: 17

Свяжусь со своим товарищем, может он еще что нибудь вспомнит.
СССР55 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.10.2022, 18:31   #10
Гурбангулы
Новичок
 
Аватар для Гурбангулы
 
Группа: Участники
Регистрация: 11.06.2021
Последний визит: 29.02.2024
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили: 5

Платан ресторан в Ереване, там с 70-х и до середины 80-х музыканты из Киева играли периодически. Это инфа у меня от киевлян, так что она достоверная.
Гурбангулы вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > Шансон альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot