Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > О жизни и творчестве исполнителей


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2015, 20:32   #11
ALECS
Продвинутый
 
Аватар для ALECS
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.05.2009
Последний визит: Вчера
Сообщений: 1,202
Поблагодарил(а): 8,647
Поблагодарили: 59,860

Может кто -то помочь ищу песню Marina кавер-версия на русском языке Поиски в сети не какому, результату не перевели, оказывается эту песню ищут давно на разных сайтах, но предлагают все не то Эмиля Горовца у него голос и тембр не спутаешь с другим исполнителем. если возможно поделитесь, пожалуйста любом из форматов аудио lossless - Mp3.

ALECS на форумеМужчина  
Вверх
Старый 18.06.2015, 21:14   #12
bor3211
Долгожитель
 
Аватар для bor3211
 
Группа: Участники
Регистрация: 28.12.2008
Последний визит: Вчера
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 9,340
Поблагодарили: 3,214

Да, довольно часто на раздачах указывают исполнителя песни Марина на русском, как Эмиль Горовец. Я с далеких 60-х собираю его записи, дважды посчастливилось побывать на его концертах (в Москве и в Калинине, ныне Тверь), видел его в сборных концертах. Но никогда не слышал, чтобы он исполнял Марину. Не встречал и в записи. Вроде как-то странно, очень популярный шлягер того времени тогда не звучал на русском вообще. Это уже гораздо позднее появилось несколько вариантов.

Последний раз редактировалось стасян; 13.11.2015 в 17:10.
bor3211 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.06.2015, 02:36   #13
closterium
Новичок
 
Аватар для closterium
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2015
Последний визит: 08.04.2021
Адрес: Россия
Город: Калуга
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили: 8

Цитата:
Сообщение от bor3211
Да, довольно часто на раздачах указывают исполнителя песни Марина на русском, как Эмиль Горовец. Я с далеких 60-х собираю его записи, дважды посчастливилось побывать на его концертах (в Москве и в Калинине, ныне Тверь), видел его в сборных концертах. Но никогда не слышал, чтобы он исполнял Марину. Не встречал и в запписи. Вроде как-то странно, очень популярный шлягер того времени тогда не звучал на русском вообще. Это уже гораздо позднее появилось несколько вариантов.

Да, Горовец не записывал эту песню. Впрочем, Марину пел К. Вилла. Горовец пел из его репертуара такие песни, как Железная дорога и Мексико. Это были его первые песни на русском языке, которые он записал в 1962 году. В этом году вышел первый гранд на 78 об/мин и стереоминьон (!).

А есть в вашей коллекции что-либо редкое из его записей, которых нет в сети? Я постепенно цифрую некоторые его малоизвестные пластинки http://www.youtube.com/watch?v=F0dZrOLMfMU
closterium вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.06.2015, 09:56   #14
bor3211
Долгожитель
 
Аватар для bor3211
 
Группа: Участники
Регистрация: 28.12.2008
Последний визит: Вчера
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 9,340
Поблагодарили: 3,214

Ув. closterium! Спасибо за отклик. Надеюсь, он порадует не только меня, но и многих друзей нашего сайта. Особое спасибо за ссылку на итальянскую песню Последний порт. Классически знакомая мелодия! Очень даже может быть, что её нет в моей коллекции, хотя и слежу за всеми новыми выкладками. Что-то не припомню и Железную дорогу (Мексико, по-моему есть на нашем сайте). К сожалению раритетов у меня нет, пользуюсь только сетью. Поэтому все мы, почитатели таланта Эмиля Горовца, будем признательны Вам за новые находки. Недавно скачал из сети двухсерийный документальный фильм о нашем Карузо "Я был твоим сыном, Россия". Правда, последняя жена певца, присвоившая все права на творчество певца, бесплатно делиться с поклонниками не хочет. Поэтому, вполне вероятно, что очень многие записи, которые могли бы стать поистине народным достоянием, так и останутся у нее за пазухой. Жаль, конечно...
bor3211 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.06.2015, 10:22   #15
closterium
Новичок
 
Аватар для closterium
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2015
Последний визит: 08.04.2021
Адрес: Россия
Город: Калуга
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили: 8

Цитата:
Сообщение от bor3211
Ув. closterium! Спасибо за отклик. Надеюсь, он порадует не только меня, но и многих друзей нашего сайта. Особое спасибо за ссылку на итальянскую песню Последний порт. Классически знакомая мелодия! Очень даже может быть, что её нет в моей коллекции, хотя и слежу за всеми новыми выкладками. Что-то не припомню и Железную дорогу (Мексико, по-моему есть на нашем сайте). К сожалению раритетов у меня нет, пользуюсь только сетью. Поэтому все мы, почитатели таланта Эмиля Горовца, будем признательны Вам за новые находки. Недавно скачал из сети двухсерийный документальный фильм о нашем Карузо "Я был твоим сыном, Россия". Правда, последняя жена певца, присвоившая все права на творчество певца, бесплатно делиться с поклонниками не хочет. Поэтому, вполне вероятно, что очень многие записи, которые могли бы стать поистине народным достоянием, так и останутся у нее за пазухой. Жаль, конечно...

Отчего же, она делится. В группе Эмиля Горовца, вконтакте, размещен ряд аудиозаписей на идиш и русском, предоставленных вдовой певца. Если вы укажете свою почту, я могу выслать вам ряд записей. Да, на канале я планирую постепенно выложить все имеющиеся у меня его 78-оборотные пластинки. Возможно, я и тут сделаю тему с записями.
closterium вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.07.2015, 12:30   #16
closterium
Новичок
 
Аватар для closterium
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2015
Последний визит: 08.04.2021
Адрес: Россия
Город: Калуга
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили: 8

closterium вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2015, 14:24   #17
Саша601
Новичок
 
Аватар для Саша601
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.05.2011
Последний визит: 13.11.2015
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили: 0

Спасибо, cartman730. Действительно, "Ты" это переделанная в твист челентановская "Amami e baciami". Я нашёл уже около четырёхсот пятидесяти оригиналов советских перепевок, теперь и с песней "Ты" наступила ясность.
Саша601 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.11.2015, 23:32   #18
closterium
Новичок
 
Аватар для closterium
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2015
Последний визит: 08.04.2021
Адрес: Россия
Город: Калуга
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили: 8

Цитата:
Сообщение от Саша601
Спасибо, cartman730. Действительно, "Ты" это переделанная в твист челентановская "Amami e baciami". Я нашёл уже около четырёхсот пятидесяти оригиналов советских перепевок, теперь и с песней "Ты" наступила ясность.

Скажите, а вы нашли оригинал песни в исполнении Э. Горовца "Город несбывшейся любви"? Я находил только Nicoletta – Je ne pourrai jamais toublier. Есть аранжировка Мориа. Поскольку автором указан Э. Димитров, вероятно существует болгарский первоначальный вариант.
closterium вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.11.2015, 13:10   #19
bor3211
Долгожитель
 
Аватар для bor3211
 
Группа: Участники
Регистрация: 28.12.2008
Последний визит: Вчера
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 9,340
Поблагодарили: 3,214

Песен за Плевен
м. Емил Димитров, т. Васил Андреев,
ар. Митко Щерев
1970 г

Последний раз редактировалось bor3211; 22.11.2015 в 10:48.
bor3211 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.12.2015, 23:09   #20
closterium
Новичок
 
Аватар для closterium
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2015
Последний визит: 08.04.2021
Адрес: Россия
Город: Калуга
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили: 8

Цитата:
Сообщение от bor3211
Песен за Плевен
м. Емил Димитров, т. Васил Андреев,
ар. Митко Щерев
1970 г

Спасибо большое! По-хорошему, надо бы собрать все оригиналы зарубежных песен, которые он исполнял.
closterium вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > О жизни и творчестве исполнителей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot