Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 23:37   #1
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Ольга Краузе - Альбомы + подборки записей



Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Найда
Год выпуска: 23/02/2009
Жанр: Авторская песня, шансон
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 56.8 мб
Язык релиза: русский

Содержание:

01 - Брат Мой
02 - Снись
03 - Я Постригусь
04 - Случай
05 - В Глубоком Сне
06 - За Поворотом
07 - На Коня Садилась
08 - Лодочка
09 - Что Ж Ты На Пол Осела
10 - Колесницей Промчится
11 - Далеко
12 - Ещё В Полях Белеет Снег
13 - Нарисуй Мне
14 - Я Не Люблю Тебя, Мой Друг
15 - Субмарина
16 - Ещё Не Вся
17 - Найда
18 - Слушайте

Цитата:
Ольга Краузе родилась в Ленинграде и воспитывалась в семье советских инженеров. В самом начале 1960-х окончила национальную украинскую школу в Днепропетровске. Школа, а еще "улица и коридор", признается Краузе, стали ее первыми и главными университетами. Там она впервые поняла, что выделяется среди подружек чем-то особенным.

"Я все время прикидывалась мальчиком, я скорее даже была "трансвеститом". Например, приходила в школу в брюках, быстренько забегала в гардероб или спортивный зал и переодевалась в форменное платье. Так и ходила по школе. Тогда же с этим строго было. Потом переодевалась и на улицу выходила в брюках".

...И все время влюблялась: в детском саду - в воспитательниц, в учительниц - в школе. Сознательное понимание своей сексуальной "странности" пришло гораздо позже - в 25 лет. До того времени - полное неведение и одиночество. Разве только какие-то отвлеченные представления о Древней Греции.

В конце 1970-х Краузе познакомилась со скрытой от глаз "советских людей нового типа" субкультурой геев и лесбиянок. К этому времени Ольга вернулась в родной Ленинград, где работала по специальности - художником-оформителем. "В 1978 году я попала во все эти компании. Между Москвой и Питером мы крутились. Дальше уже пошла активная жизнь, участие в подполье, во взаимопомощи. Очень хорошо помню, как мы устраивали фиктивные браки с геями, когда их было нужно спасать от статьи".

Дыхание горбачевской перестройки и падение СССР вывели гей-лесби-движение на поверхность. С начала 1990-х Ольга Краузе начинает работу в общественных организациях. У нее был второй членский билет "Крыльев", ассоциации защиты прав геев и лесбиянок в Петербурге. Первый - у бессменного лидера ассоциации профессора Кухарского.

Появлявшиеся в России гей-лесби-группы концентрировались в основном на проблемах геев - советские законы карали только за анальный секс между мужчинами. Но со временем лесбиянки стали создавать параллельные союзы.

В начале 1990-х Ольга Краузе стала президентом "Клуба независимых женщин" Санкт-Петербурга. Совместно с "Крыльями" она создала одну из первых служб знакомств для геев и лесбиянок. В итоге появилась большая адресная база по всему бывшему Советскому Союзу, которую, к сожалению, пришлось уничтожить - "были набеги на мою хату".


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось krasz; 25.12.2012 в 23:00.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.10.2009, 17:34   #2
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Ольга Краузе - подборка (96 kbps)



Сборник: Ольга Краузе - подборка
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 96 kbps
Размер архива: 64.8 мб


Содержание:

01. (из раннего) Девочка летает
02. (из раннего) Я не люблю тебя
03. (из раннего) Гном
04. (из раннего) Где моя отчизна
05. (из раннего) Вера Надежда Любовь
06. (из раннего) Твоя жена
07. (из раннего) Мольба
08. (из раннего) Когда скорее схватишь
09. (из раннего) На помойке
10. (из раннего) Вытри нож
11. (из раннего) Ведьмы
12. (из раннего) Пони
13. (из раннего) Миражи
14. (из раннего) Местный амур
15. (из раннего) Постригусь
16. (из раннего) Брат мой
17. (из раннего) Баркаролла
18. (из раннего) Я спать хочу
19. (из раннего) Здравствуй, девочка
20. (из раннего) Сорвалась с цепи
21. (из раннего) Смерть моя
22. (из раннего) Субмарина
23. (из раннего) Песенка стареющей лошадки
24. (Сорвалась с цепи) В глубоком сне
25. (Сорвалась с цепи) Далеко-далеко
26. (Сорвалась с цепи) Одиночество
27. (Потому и жива) Та, которая
28. (Потому и жива) Ой да болит
29. (Потому и жива) Бабушкин альбом
30. (Потому и жива) Какой мороз
31. (Потому и жива) Жареный лук
32. (Потому и жива) Найда
33. (Потому и жива) Где ты упал
34. (Потому и жива) Молитва заблудшей души
35. (Потому и жива) Откуда
36. (Потому и жива) Что, если завтра
37. (Потому и жива) Горбатая душа

Пусть Вас не смущает низкий битрейт - записи слушаются хорошо


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 26.12.2012 в 20:37.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.11.2011, 22:22   #3
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Ольга Краузе - Сорвалась с цепи (2005)



Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Сорвалась с цепи
Год: 2005
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 149.5 мб


Треклист:

01 - Мавр
02 - С небом
03 - Спать
04 - Разборка
05 - Нож
06 - Амур
07 - Песенка
08 - На помойке
09 - Лошадь
10 - Отчизна
11 - Девочка
12 - Чуть поманят...
13 - Друг
14 - Гном
15 - Ещё одна бутылка коньяка...
16 - Девочка летает
17 - Надя
18 - Постригусь
19 - Брат мой
20 - Смерть моя
21 - Далеко
22 - Одиночество
23 - Баркаролла
24 - Твоя жена
25 - Сорвалась с цепи
26 - Подлодка
27 - Пони
28 - Вера, надежда...
29 - Где моя Отчизна

http://www.youtube.com/embed/3qEYZDfi-F8?rel=0

Записи Ольги Краузе - представителя секс-меньшинств Питера, ранее уже выставлялись у нас в разделе. Предлагаю прослушать её альбом 2005 года...

Скрытый текст



Кака-така любов?!

Ольга Краузе - поэт, автор и исполнитель собственных песен, автор книги "Ё-моё" (М., 2007). Одна из самых заметных личностей российского лесби-сообщества, начинала свою личную жизнь, а также творческую карьеру в колыбели русской гей-революции Ленинграде. У нее до сих пор сохранился членский билет под номером два Ассоциации защиты прав геев и лесбиянок "Крылья", созданной в самом начале 1990-х годов.

Потом Ольга Краузе встала во главе "Клуба независимых женщин". Вместе с первым публичным транссексуалом СССР Валей Катагоновой издавала альманах "Посиделки", позже - с искусствоведом Ольгой Жук журнал "Гей, славяне!". Все это много лет назад.
Но и сейчас Ольга Краузе - не только живой дух питерских и московских квартирников 1980-1990-х годов. В 2005 году она просто "Сорвалась с цепи", выпустив одноименный альбом. В него вошли 23 песни и 6 стихотворений - 62 минуты чистой поэзии, как пишут издатели из ИД "Лабрис".
По географии выступлений Ольги Краузе можно изучать историю нашей страны последних десятилетий. Не удивительно, что она взялась за перо и написала книгу под названием "Моя жизнь в музыке". Звучит скромно для человека с аурой легенды Питерского андеграунда 1980-1990-х годов.

- Тебе сейчас труднее писать, чем в молодости?
- Я какой-то монстр. Не чувствую возрастную разницу. Меня тут пожурили, что я с двадцатилетними тусуюсь, а я и с пятидесятилетними стала бы, только они не тусуются вообще. А пишу каждый день. Мне еще много о чем нужно написать. Вот про возраст только одно волнует - успеть бы.
- Ты не жалеешь, что самые молодые годы выпали на время совдепии, эпохи застоя?
- Нет, наоборот мне посчастливилось жить и там, и здесь.
- Все-таки, в какое время тебе оказалось труднее?
- Труднее всего в любые времена терять друзей. Одни окончательно спивались, другие уезжали, третьи умирали от голода, а четвертые - просто переставали быть друзьями. Трудно было не иметь возможности даже нормально прокормить свою мать, не иметь возможности приехать в Москву на похороны друга. Потом остаться одной было гораздо легче - я не могла никому помочь, но и сама никому не была в тягость.
- Как тебе словосочетание бард Ольга Краузе? - Я панически не перевариваю ярлыки. Могу петь и без гитары. В моем репертуаре есть и панк-рок, и рэп, и романсы. Бард сегодня - это анахронизм, бесповоротно устаревшее направление. Когда у поэта не было другого выхода, он пел свои стихи под гитару на кухне или у костра. Это своеобразный самиздат, который нынче тоже не актуален.
- На чей концерт мечтаешь сходить сама? - Услышать бы еще Эву Демарчик, особенно ее тувимский "Томашев" задел тогда всех. Пошла бы на группу "Пятница". "Оле Лукойе" меня вводит в неописуемый транс. Том Уэйтс, особенно его песенка про пианино пьяное. Сходила бы на Аллу Баянову - непревзойденный мастер, и возраст ей не помеха. Пугачеву бы послушала. Она настоящая королева, как бы ни пыталась ее развенчать всякая шушера, которая и толчок-то ей мыть недостойна. Только в "АЗиЮ" меня не зовите. Они, конечно, мастера, но не по моей натуре. Последнее время хочу слышать больше барабанов.
- Что для тебя авторская песня?
- Любая песня - авторская. Если скажу, что началось с Дениса Давыдова или Апполона Григорьева - все равно совру. Сколько было авторов, поющих свои песни, начиная с Орфея и заканчивая нашими днями? И что все к гитаре привязались? И под гармонь, и под балалайку, и на консервных банках. Когда сама душа поет - все сподручно.
- В рецензии на твою книгу "Мой путь в музыке" писатель Галина Щекина сказала, что "на обнародование правды о себе нужна большая смелость, так что Ольга прежде всего - мужественный человек, и талантливый". А ты сама могла бы сказать, каким "полом" пишешь? - Раньше идентификация пола для меня была важна, но теперь я осознаю себя лесбиянкой, мне этого достаточно. Я переступила тот рубеж, когда борьба с самой собой закрывала от меня весь мир. - Интересный разговор в твоем ЖЖ однажды случился, на тему - "А вы думали, что мы не люди?" Девушка написала тебе, что всегда полагала, что "лесбиянки - это не то, что не люди, а нечто принципиально иное: сестры, друзья, нечто, понявшее свою однородность и изгнавшее мужиков-грубятину-эгоистов из жизни навсегда. А тут, гляжу, тот же эгоизм, те же притирки характеров. Бессмысленно".
- Да, я ответила ей, что мы так живем не из идейных соображений, а потому что мы такие. Я не считаю себя мужененавистницей. Я просто неспособна воспринимать мужчин в личной жизни. Впрочем, если мужчина не претендует на интимную близость со мной, я способна впустить его даже в свою личную жизнь.
- В чем, по-твоему, причина того, что союзы лесбиянок такие непрочные, часто распадаются?
- Сейчас любые союзы не прочны. Просто гомосексуалы честнее в своих отношениях. Им нет нужды корчить из себя образцовую семью. Они чаще бывают в поиске, но если уж встретят свою настоящую половину - остаются вместе до самой смерти. Я много таких примеров знаю, еще с довоенных времен.
- Ты никогда не пыталась выбраться отсюда на ПМЖ в более теплые края?
- Была такая мысль, пока не выбралась. Нет, я хоть и Краузе, хоть и Леопольдовна, но такая русская!..
- "Кака така любов?!" - это твое "крылатое выражение". Так что, по-твоему, нет любви? Лишь гормоны?
- Она там, где о ней не кричат из каждой подворотни. Порой просто положить руку на плечо бывает гораздо честнее, чем сотрясать воздух избитыми словами. Для гормонов в секс-шопах фигня разная продается. А любовь - это когда дух захватывает, когда все простишь, ради одного только взгляда. Любовь штука страшная, от нее и умереть можно.
- Ты веришь, что любимую можно удержать деньгами? - Если ее можно удержать деньгами, и ты уже это понимаешь, значит, уже не болеешь любовью к ней. Просто пытаешься удержать ту, к которой привязалась, привыкла.
- Талант "имеет право"? На что? - Талант имеет право быть. И больше ничего. Ему никто ничего не должен. Просто всегда есть и будут личности, пытающиеся поддержать талант, но это не повод садиться таким людям на шею.
- Назови имена, которые как-то повлияли на тебя, твое творчество. Ты писала о них в мемуарах, но и здесь... - Моя няня Шура со своей балалайкой, страстью к кинематографу и любовью шляться по гостям. Дворовый урка Чифирь, преподавший мне азы игры на гитаре. Один пионервожатый в Батайской средней школе №12. Хореограф-любитель Андриес Родригес из Днепропетровского Дворца культуры Железнодорожников. Мои родители. Александр Вертинский - именно ему я обязана своими первыми попытками выразить себя в песне. Анатолий Шагинян - я затерла шесть его виниловых дисков "Песни людские" прежде, чем стала читать свои стихи так, как я читаю их теперь. Инна Варшавская - умению держаться на сцене я обязана только ей. Конечно, этот список не полон. На меня и сейчас кто-нибудь, да и влияет. Это нормально. Артисту свойственно впитывать в себя окружающий его мир.
- Во что ты веришь? Какую-нибудь религию ты исповедуешь?
- Мне нравятся все религиозные легенды, какие я встречала, но исповедовать конкретно какую-либо из них я не берусь. Совесть - мой Бог, но и с ней я часто бываю не в ладах.

Беседовала Ольга Царева // Pinx. Декабрь 2006 года
Фото Юлии Малыгиной


Интервью для журнала PINX: Кака-така ЛЮБОВ?!
[свернуть]



Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 26.12.2012 в 22:28.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.11.2011, 22:37   #4
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Ольга Краузе - Две луны (2008)



Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Две луны
Год: 2008
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 101 мб


Треклист:

01 - Найда
02 - Одиночество
03 - Падучая звезда
04 - Гиперборей
05 - Субмарина
06 - Летает девочка
07 - Не люби
08 - Чёрный ангел
09 - Что если завтра...
10 - Я люблю
11 - Брат мой
12 - Две луны

http://www.youtube.com/embed/Q92VmADhDQE?rel=0

Скрытый текст

"...САМ ПОЛЮБИЛ – РАСПЛАЧИВАЙСЯ САМ" ©

Ольга Краузе родилась 15 марта 1953 года в Ленинграде и воспитывалась в семье советских инженеров. В конце 1960-х окончила национальную украинскую школу в Днепропетровске. Школа, а еще "улица и коридор", признается Ольга, стали ее первыми и главными университетами. Там она впервые поняла, что выделяется среди подружек чем-то особенным.
Я все время прикидывалась мальчиком, я скорее даже была "трансвеститом". Например, приходила в школу в брюках, быстренько забегала в гардероб или спортивный зал и переодевалась в форменное платье. Так и ходила по школе. Тогда же с этим строго было. Потом переодевалась и на улицу выходила в брюках.
...И все время влюблялась: в детском саду – в воспитательниц, в учительниц – в школе. Сознательное понимание своей сексуальной "странности" пришло гораздо позже – в 25 лет она впервые услышала слово лесбиянка. До того времени – полное неведение и страх, осознание своей сущности как нравственного урода, неспособного победить в себе преступную любовь. Разве только какие-то отвлеченные представления о Древней Греции".
В конце 1970-х Краузе познакомилась со скрытой от глаз "советских людей нового типа" субкультурой геев и лесбиянок.
"В 1978 г. я попала во все эти компании. Между Москвой и Питером мы крутились. Дальше уже пошла активная жизнь, участие в подполье, во взаимопомощи. Очень хорошо помню, как мы устраивали фиктивные браки с геями, когда их было нужно спасать от статьи"
Дыхание горбачевской перестройки и падение СССР вывели гей-лесби-движение на поверхность. С начала 1990-х Ольга Краузе начинает работу в общественных организациях. У нее был членский билет "Крыльев", Ассоциации защиты прав геев и лесбиянок в Петербурге за №2. (№ 1 – у бессменного лидера ассоциации профессора Кухарского).
В начале 1990-х Ольга стала президентом "Клуба независимых женщин" Санкт-Петербурга. Совместно с "Крыльями" она создала одну из первых служб знакомств для геев и лесбиянок. В итоге появилась большая адресная база по всему бывшему Советскому Союзу, которую, к сожалению, пришлось уничтожить – "были набеги на мою хату".<
В 1990-е начинается финансирование российского гей-движения из-за рубежа. Но гранты, вспоминает Краузе, частенько уходили на "выпивание водочки в парадниках". "Когда я понимала, что начинается очередная пьянка, то разворачивалась и уходила..." И, наконец, ушла с мыслью создать союз, в основе которого мог быть интерес к творчеству.
Стихи О. Краузе появились в одном из альманахов писателей-маринистов в середине 1980-х годов. Все это время она активно общалась с неформальной литературной средой Питера и Москвы.
А первые литературные опыты были еще в юности. Сослуживец отца композитор и инженер Борис Потемкин, автор нескольких хитов Эдиты Пьехи, создал в Доме народного творчества клуб песни. Туда и пришла Ольга.
Своими учителями в поэзии Краузе называет Виктора Соснору и Александра Кушнера, а еще Татьяну Галушко и Нору Яворскую. Ее литературным наставником был Семен Ботвинник. "Поскольку море было моей стихией, я пришла в литобъединение при ДК моряков. Выбрала именно С. Ботвинника, потому что строчки из его стихотворения были созвучны моим внутренним ощущениям...

“ В том городе, не верящем слезам,
Есть женщина. Она слезам не верит.
Она тебя холодным взглядом смерит.
Сам полюбил – расплачивайся сам..”

В 1996 г. группа питерских лесбиянок объединяется в творческий союз "Лабрис". В него вошел костяк участников организации "Сафо". Финансирование работы "Лабриса" шло из Германии и оставалось под контролем "грантодателей". А курировала деятельность "Лабриса", став его первым лидером, Ольга Краузе.
Внимание Краузе привлекла и издательская деятельность питерских лесбиянок. Она поддерживала отношения с Валей Катагановой, работавшей над альманахом "Посиделки" (выходил при гендер-центре). Не без участия Краузе состоялся журнал "GAY, славяне!", идея которого принадлежит искусствоведу Ольге Жук. Два номера "хорошего культурологического журнала" на несколько лет опередили свое время. Эротики в нем не было, поэтому он, к сожалению, не пользовался широкой популярностью. Однако финансирование журнала осуществлялось с расчетом на то, что издание сможет выйти на самоокупаемость. Этого не произошло из-за проблем с распространением. Ольга лично обходила книжные магазины и лавки Петербурга, отстаивая право на появление "GAY славян" на книжных полках. Ей везде отказывали. И только директора Дома книги удалось уговорить поставить журнал на продажу – правда, в отделе медицины. Так "GAY, славяне!" оказались рядом с сексологическими работами профессора Игоря Кона.
В конце 1990-х О. Краузе на девять лет оставляет творчество и общественную работу. "Были личные проблемы, кризисы и прочие заморочки – я легла на дно..."
Возвращение к активной творческой деятельности началось с концерта в питерском клубе "Триэль", который устроила ее израильская подруга. И тогда вновь другие таланты откликнулись на ее талант. Ольга продолжила свою творческую жизнь вместе с питерским клубом "Лестница" и московским "Лабрисом", издающим одноименный литературный альманах.
Своим ярким творчеством Ольга Краузе своеобразно соединяет ранние лесбийские союзы и сегодняшнюю молодежь.
[свернуть]



Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 26.12.2012 в 21:43.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.11.2012, 12:36   #5
Rustam82
Нарушитель
 
Аватар для Rustam82
 
Группа: Read Only
Регистрация: 06.09.2010
Последний визит: 08.11.2014
Сообщений: 3,090
Поблагодарил(а): 865
Поблагодарили: 139,417

Ольга Краузе - Романсы (2012) (320 kbps)



Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Романсы
Год выпуска: 2012
Время звучания: 00:32:16
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 74 мб


Содержание:

01 Степь да степь кругом
02 Отойди
03 Только раз
04 Две розы
05 Пасьянс
06 Думы
07 Поединок
08 Прощальный ужин
09 Я ехала домой
bonus:
10 Степь да степь кругом





Комментарий к релизу:

Гитара - Ольга Краузе

"Как любил повторять замечательный питерский бард, писатель и историк Борис Алмазов, русский романс по своим канонам слезлив и кровав. Существует версия, что его завезли из Испании, через Францию, Италию и Австрию, вместе с гитарой к нам цыгане.
Версия похожа на правду, хотя бы потому, что классическая испанская гитара, кочуя к нам, приобрела еще седьмую струну и строй барочной (стиль барокко) лютни. А пенье под окном дамы сердца превратилось в песенное повествование про горькую судьбу, чтобы пожалели. Чисто цыганский подход к исполнению этих страданий наградил романсы всенародным обожанием и придал им статус РУССКОГО РОМАНСА."
Ольга Краузе


Залито на rusfolder

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Rustam82; 15.06.2013 в 17:45.
Rustam82 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.11.2012, 12:37   #6
Rustam82
Нарушитель
 
Аватар для Rustam82
 
Группа: Read Only
Регистрация: 06.09.2010
Последний визит: 08.11.2014
Сообщений: 3,090
Поблагодарил(а): 865
Поблагодарили: 139,417

Ольга Краузе - Иволга (2011) (320 kbps)



Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Иволга
Год выпуска: 2011
Время звучания: 00:24:03
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 55 мб


Содержание:

01 За избой
02 Упавшая звезда
03 Бела пена
04 Цветок
05 Иволга
06 Как же я могла
07 Далеко
08 Миражи


Комментарий к релизу:

Слова, музыка, гитара - Ольга Краузе


Залито на rusfolder

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Rustam82; 27.09.2013 в 22:27.
Rustam82 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.11.2012, 12:40   #7
Rustam82
Нарушитель
 
Аватар для Rustam82
 
Группа: Read Only
Регистрация: 06.09.2010
Последний визит: 08.11.2014
Сообщений: 3,090
Поблагодарил(а): 865
Поблагодарили: 139,417

Ольга Краузе - Золотая Коллекция / диск 1 (2011) (320 kbps)



Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Золотая Коллекция / диск 1
Год выпуска: 2011
Время звучания: 00:45:43
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 105 мб


Содержание:

01 Брат мой
02 Снись
03 Я постригусь
04 Случай
05 В глубоком сне
06 За поворотом
07 На коня садилась
08 Лодочка
09 Что ж ты на пол осела
10 Колесницей промчится
11 Далеко
12 Ещё в полях белеет снег
13 Я не люблю тебя, мой друг
14 Субмарина
15 Ещё не вся
16 Найда
17 Слушайте

bonus *:
18 Нарисуйте мне...
19 Никому не советую, бегать со мною в упряжке...


Комментарий к релизу:

Слова, музыка, гитатра, барабан - Ольга Краузе
Диджериду (2, 4, 6, 17) - Галина Мишина


Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от ВиКо60
bonus *:
18 Нарисуйте мне...
19 Никому не советую, бегать со мною в упряжке...

* - на диске нет, но треки с этой записи...



Последний раз редактировалось krasz; 25.12.2012 в 22:29.
Rustam82 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.03.2014, 22:29   #8
ВиКо60
Долгожитель
 
Аватар для ВиКо60
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.01.2010
Последний визит: 25.02.2018
Адрес: СССР
Город: Ленинград
Сообщений: 604
Поблагодарил(а): 2,225
Поблагодарили: 12,488
Отправить сообщение для ВиКо60 с помощью Skype™

Ольга Краузе - Потому и жива! (2006) (320 kbps)



Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Потому и жива!
Год выпуска: 2006
Время звучания: 01:18:11
Жанр: Авторская песня / Андеграунд
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 161 мб
Источник: timosha-sha
Домашняя запись на компьютер.


Ольга Краузе - поэт, автор и исполнитель собственных песен.
Легенда питерского андеграунда 1980-1990-х годов.

Содержание:

01 Та, которая
02 Девочка из подворотни
03 Ой, да болит
04 Провинция
05 Бабушкин альбом
06 Какой мороз
07 Жареный лук
08 Найда
09 По тонкому льду
10 Где ты упал
11 Молитва заблудщей души
12 Откуда
13 Домой
14 Посвящение поэтам
15 Что, если завтра
16 Останься
17 На то судьба
18 Забудь
19 Я проснусь на рассвете
20 За что
21 Почти как мать
22 О себе
23 Бакинскому барду Якову Когану
24 Пророчество
25 Верлибр
26 Ноктюрн
27 Проказачьи напевы
28 Безумная любовь
29 Летят утки
30 Бабы
31 Криминальное танго
32 Горбатая душа
33 Заклинание
34 Вертинский отдыхает
35 Когда зверея
36 Благовещенье
37 Мольба


Скрытый текст
__________________

Последний раз редактировалось ВиКо60; 06.03.2014 в 22:47.
ВиКо60 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 05.09.2014, 14:36   #9
ВиКо60
Долгожитель
 
Аватар для ВиКо60
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.01.2010
Последний визит: 25.02.2018
Адрес: СССР
Город: Ленинград
Сообщений: 604
Поблагодарил(а): 2,225
Поблагодарили: 12,488
Отправить сообщение для ВиКо60 с помощью Skype™


Исполнитель: Ольга Краузе
Альбом: Дидж
Год выпуска: 2005
Время звучания: 00:29:39
Жанр: Авторская песня / Андеграунд
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 72,8 МБ
Источник: timosha-sha
Домашняя запись на компьютер.

Ольга Краузе - поэт, автор и исполнитель собственных песен.
Легенда питерского андеграунда 1980-1990-х годов.

Содержание:
01. Снись
02. Когда ещё короче
03. Мольба
04. Призрак
05. Когда зверея
06. Клеймо кометы
07. С небом
08. Мавр
09. Нарисуйте мне
10. В бездонно-синих небесах
11. Ведьмы
12. Ё-моё
13. Песенка шлюхи
14. Разборка

Скрытый текст
__________________
ВиКо60 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 15.04.2020, 00:37   #10
anmuth
Новичок
 
Аватар для anmuth
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.04.2020
Последний визит: 14.05.2020
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили: 0

Danke schön!
anmuth вне форумаЖенщина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot