Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > О жизни и творчестве исполнителей


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 17:59   #1
Isabella
Неугомонная
 
Аватар для Isabella
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Israel
Город: Netanya
Сообщений: 3,648
Поблагодарил(а): 3,759
Поблагодарили: 215,616
Отправить сообщение для Isabella с помощью ICQ

Жанна Бялик - биография счастливого человека



Автобиография:

Я родилась в Москве 17 октября в 1960 году. Папа - Титов Юрий Александрович, мама - Бялик Лиля Пиневна. Оба инженеры.Бабушка - Бялик Софья Марковна, дед - Бялик Пиня Давыдович, интересная и легендарная личность. Я закончила муз. школу по классу скрипки у Ревича В.А., затем Гнесинское училище у преп. Вернигоры Л.Г. Потом закончила гос. классическую академию им. Маймонида по кл. джазового вокала.

Жанна после выступления


Потом пошла работать в ВИА "Радуга" (выдержала конкурс в 1980 году в Мосфилармонию) и проработала там 6 лет.

За время работы в Мособлфилармонии я умудрилась попеть и поиграть на скрипке в армянском и цыганском коллективах, а так же в джазовом квартете "Джаз плюс песня"
Этот опыт вылился в программу "Песни народов мира" . С ней я гастролировала по России и за рубежом.
Пела на английском, французском, итальянском, и, конечно, цыганском, армянском и еврейском Любимым номером публики был "А шнайдерл", где я пела и играла на скрипке.
Также в свою программу я всегда вставляла "Еврейского портного" Розенбаума, где тоже играю скрипичное соло. В моем коллективе всегда было два артиста: я и мой муж и два инструмента : скрипка и фортепиано.

Жанна с сыном Юрой Титовым


Вышла замуж в 1981 году, родила сына в 1985 году, а в 1986 году, разойдясь с мужем, прошла "кастинг" в ансамбль "Фрэйлэхс" из Биробиджана. Там проработала вокалисткой до 1989, и это были лучшие годы моей жизни.

Жанна с Ефимом Шифриным и младшей сестрой Аллой Бялик исполнительницей классики.


На сцене выкладывалась как могла, очень многому научилась. Затем проработала немного в Литовском "Файерлэхе", съездила впервые в Израиль.

А потом вышла вторично замуж в 1989 году за музыканта - композитора и скрипача Льва Сорокотяжа. С ним мы сделали мою сольную программу, пришли в Москонцерт, начались гастроли и еврейские фестивали.
Параллельно я преподавала вокал в еврейском московском детском театре "Алеф", писала музыку и песни для детских радио-передач.
Песня "Мой белый пудель по имени Арон" стала хитом... в США, где ее исполнил внук Аллы Иошпе и Стахана Рахимова.
Когда я спустя несколько лет приехала в США, в конце каждого концерта зрители несли мне на сцену игрушечных собачек, и не только пуделей



И это было счастьем и признанием. Вообще я чего-то стою как детский шлягерный композитор - многие серьезные музыканты не раз говорили мне, что я создаю настоящие хиты. Они у меня записаны на бобинах.

В общем, пластинку "Эрец" мне выпустил после одних гастролей продюсер А. Белявцев.
После "Эрец" вышел альбомчик "Домино" на кассете (тогда многие выпускали кассеты) и еще куча всяких сборных альбомов с моим участием.

Снялась в 1994 году в док. фильме "Помни Шоа" - там заснято мое сольное выступление (песни "А нигн" из репертуара Лифшицайте, "А идише мамэ", еще-чего-то. Это фильм реж. Аркадьева.

Я много записывалась на русском языке, много писала для детей. Сотрудничала с А. Иошпе и С. Рахимовым, которых знаю с 1980 года - они пришли на концерт ВИА "Радуга", в котором я работала вокалисткой

Много записывали с мужем дуэтов на стихи М. Цветаевой - я считаю песню "У меня в Москве купола горят..." самой удачной когда-либо записанных мной песен. Сейчас я занимаюсь бизнесом, не имеющим отношения к музыке, но, когда зовут, езжу на гастроли - лет пять назад была второй раз в США, в Израиле была с театром "Лэхаим".

В общем, моя артистическая жизнь сложилась интересно и удачно, я так считаю. Сын Юра (Титов) артист шоу-бизнеса, выпускник одной из российских "фабрик звезд". 10-летняя дочка Настя учится в муз. школе по классу классического вокала и занимается профессионально спортивными танцами.

Жанна с детьми


А я пишу поэтические пародии и тексты к песням. Вот такая у меня жизнь
__________________

Если какая-то ссылка в моем релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение!!!

Последний раз редактировалось Isabella; 29.09.2009 в 09:07.
Isabella вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 29.09.2009, 09:12   #2
Isabella
Неугомонная
 
Аватар для Isabella
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Israel
Город: Netanya
Сообщений: 3,648
Поблагодарил(а): 3,759
Поблагодарили: 215,616
Отправить сообщение для Isabella с помощью ICQ

Жаннуля, сын просто две капли воды с тобой.
У тебя богатая творческая биография и жизнь тоже довольна "разнообразна". Я рада что все в конце сложилось хорошо, что ты себя нашла и состоялась по всем пунктам и параграфам.
Думаю что как раз цыганские песни должны были звучать очень даже колоритно в твоем исполнении, не знаю за другие языки.

Успехов тебе дорогая и удачи и надеюсь еще увидиться лично.
__________________

Если какая-то ссылка в моем релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение!!!
Isabella вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 04.10.2009, 12:33   #3
Жанна_Бялик
Новичок
 
Аватар для Жанна_Бялик
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 25.09.2009
Последний визит: 14.12.2011
Адрес: будете смеяться - но Россия
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили: 10

Я ни минуты не сомневаюсь в том, что скоро мы увидимся:-)
Жанна_Бялик вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 10.10.2009, 20:16   #4
haim1961
Пользователь
 
Аватар для haim1961
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2008
Последний визит: 12.09.2019
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 207
Поблагодарили: 144

А как бы послушать?
haim1961 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.10.2009, 23:36   #5
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Один альбом Жанны... тут - http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=52576
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.11.2009, 19:44   #6
Жанна_Бялик
Новичок
 
Аватар для Жанна_Бялик
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 25.09.2009
Последний визит: 14.12.2011
Адрес: будете смеяться - но Россия
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили: 10

Наверное, haim 1961 имел ввиду, как послушать русские и цыганские романсы в моем исполнении? Мы уже договорились с Изабеллой, что я вышлю скоро ей все имеющиеся "древние" носители:-) - она их оцифрует и выложит. Романсы представляют там мало интереса (ИМХО), а вот некоторые другие работы неплохие: цикл песен на стихи М. Цветаевым (в вокальном дуэте с мужем, музыка - его же, аранжировка Вячеслава Квина (мега-аранжировка на то время!) "У меня в Москве", а так же цикл моих детских песен "Альбом Бим-бом". Среди них самые любимые- "Мой белый пудель по имени Арон", "Девочка Шошана" и много-много других. Исполнители (тогдашние дети) -это отдельная тема. :-) Известная журналистка Ярослава Танькова - одна из них:-)

Последний раз редактировалось Жанна_Бялик; 11.11.2009 в 19:46.
Жанна_Бялик вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 24.09.2011, 18:47   #7
My Life
Новичок
 
Аватар для My Life
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.09.2011
Последний визит: 27.09.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 0

Жанна, а кто эта девочка на фото, где Вы с шарами?
My Life вне форумаЖенщина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > О жизни и творчестве исполнителей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot