Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > КОМАНДА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС > Добро Пожаловать! > Объявления администрации

Объявления администрации Важные объявления и сообщения, обязательные для ознакомления


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 09:58   #1
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

С Вашего компьютера была замечена вирусная активность

Многие пользователи в своих почтовых ящиках обнаружили такие письма:
Цитата:
Сообщение от ForumAdmin
Здравствуйте, ХХХХХХХХХХХХ!

С Вашего компьютера была замечена вирусная активность.
Настоятельно рекомендуем проверить компьютер на вирусы,
срочно пройдите онлайн проверку на нашем сайте: ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Если Вы не предпримите меры мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт и подать жалобу на Вас вашему интернет провайдеру.
----------------------------------------------------
С уважением, Администрация форума shanson-e.tk

Хочу дать разъяснения:
Администрация нашего форума НЕ РАССЫЛАЛА таких писем!
пользователь ForumAdmin, пытающийся таким способом сделать рекламу своему сайту, заблокирован.
Рекомендую данные письма просто удалить из своих почтовых ящиков и забыть и про них, и про данного спамера.

electrik
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.02.2010, 17:14   #2
Vladimir_K
Старожил
 
Аватар для Vladimir_K
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2006
Последний визит: 26.01.2022
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 534
Поблагодарили: 20,476
Отправить сообщение для Vladimir_K с помощью ICQ

При получении подобных писем, обращайте внимание на данные пользователя в левой колонке. В частности на параметр "Группа". К администрации форума имеют отношение только следующие группы пользователей: Администратор (только Isabella), Тех. администратор (только Vladimir_K), Главные модераторы, Супер-модервторы, Модераторы.

Со списком администрации форума можно ознакомиться здесь:
http://shanson-e.tk/forum/showgroups.php
Vladimir_K вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.02.2010, 14:52   #3
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Цитата:
Сообщение от Тупица
Подозреваю, что это может быть не только реклама. У меня недавно при открытии страниц интернета (не этого форума) появлялось окно, с подобным предупреждением и предложением. Возможно, это попытка запустить свой вирус в компьютер тому, кто согласится на такую проверку.

На том сайте всё гораздо серьёзнее, поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЕ на него... вот последствия простого захода на тот сайт (и это даже БЕЗ предлагаемой там проверки на вирусы):
Цитата:
У меня вскрыли ящик на маил.ру и начали от моего имени рассылать тем, кто был у меня там записан приглашение на этот сайт, якобы у них вирусы и они рассылают спам. Сейчас заменил пароль, посмотрю, что будет дальше.

Тем, кто туда всё же заглянул, требуется срочно поменять свои пароли на форумах и почтовых ящиках и обязательно проверить свой компьютер на вирусы любой утилитой, которой Вы доверяете.
Будьте бдительны и смотрите, как уже написал Володя выше, от кого к Вам приходит письмо... и в случае предложения незнакомого Вам пользователя перейти куда-нибудь по его ссылке обязательно сначала подумайте, нужно ли это Вам...
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 05.03.2010, 14:53   #4
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Имея установленные мощные программы защиты, пользователь uuu99950, используя браузер Мозиллу, "посмотрел" на тот сайт, куда многих из нас приглашали. В качестве "путеводной нити" я ему переслал один из образцов этого письма, полученный мною от нашего пользователя karpucha.
Итак:

Цитата:
Сообщение от uuu99950
Не захотела меня заразить (или не смогла). По ссылке пытается баннер незакрываемый установить пользователю, чтобы вымогать SMS-ки.

Но хотя я нажимал везде: хочу скачать, хочу установить вашу программу - даже до скачивания дело не дошло. Видимо, испугалось моего софта Да и сам браузер Мозилла десять раз предупредил: это вредная страница, лучше уйти.

В результате ничем меня не заразило - слабо сделали, или неправильно настроили эти хакеры. Возможно если бы у меня браузер был Internet Explorer, то тогда у них лучше получилось бы...

Вот картинки:



Цитата:
Сообщение от uuu99950
У Вас на компьютере должен быть установлен такой софт, чтобы Вы могли не бояться заходить по любым ссылкам. Чтобы из интернета кто то мог Вам навредить, этот кто-то сперва должен на вашем компьютере запустить вредоносный софт.

Так не позволяйте - и всех делов. Поставьте себе System Safety Monitor или другую аналогичную программу: так называемую HIPs-программу.

Вот их списочек имеется в интернете:

System Safety Monitor Free Edition
ProcessGuard
AntiHook
Cyberhawk
Ghost Security Suite
ProSecurity Free Edition
wssecure Application Monitor
All-Seeing Eye
Strata Guard
Firekeeper
WehnTrust
Neoava Guard
Winpooch
DSA
SensiveGuard
API Guard
Hurricanesoft Internet Security 2006 Free Edition

Я поставил себе на Windows XP одновременно две из этого списка:

System Safety Monitor и Ghost Security Suite, и все работает, и не тормозит Антивирус DrWeb стоит тоже, но в общем случае - антивирусы не справятся с еще неизвестным им вирусом. А HIPs-система справится.

PS. ProcessGuard мне тоже нравилась, но не смог ключ найти к ней, а триальный срок у нее кончился. Если бы ключ нашел, то я бы вторую, в дополнение к SSM, ее поставил бы.

__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 05.03.2010 в 14:57.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.03.2010, 08:42   #5
Anonim
Новичок
 
Аватар для Anonim
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.10.2006
Последний визит: 03.06.2018
Адрес: Израиль
Город: Тель Авив
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 519
Поблагодарили: 7
Отправить сообщение для Anonim с помощью ICQ

А я лично вчера сь столкнулся с похожей темой: Получаю в личные сообщения письмо от некоего АлексейПлешков новичек Группа: Участники
Регистрация: 02.03.2010 Последний визит: 05.03.2010 "Вам предупреждение от организации StopSpam
________________________________________
Цитата:
Здравствуйте.
Сегодня, Администратор форума shanson-e.tk сообщил нам о факте рассылки спама членами данного форума (Спамеры: Anonim) Мы, настоятельно рекомендуем Вам пройти онлайн проверку на нашем сайте: ХХХХХХХХХХХХХ В случае, игнорирования требований организации StopSpam, мы оставляем за собой право подать жалобу Вашему Интернет Провайдеру на блокирование доступа к Интернету. С уважением, Всемирная организация по защите от спама StopSpam."

Хорошо ссылка не действовала! Потому как покопавшись чуток в сети набрел я на несколко форумов где обсуждались сообщения тютелька в тютельку такие же как моё как спамовое. Интересующеися могут посмотреть вот на эту страницу ХХХХХХХХХХХ Разница между сообщением там обсуждаемым и полученым мною только в названи форума, и имени "спамера"


Убрал ссылку на вредоносный сайт - чтобы туда никто сдуру не пошёл... и ссылку на другой ресурс
Рассыльщик таких сообщений забанен.

electrik

Последний раз редактировалось electrik; 07.03.2010 в 14:23.
Anonim вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.03.2010, 14:30   #6
Anonim
Новичок
 
Аватар для Anonim
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.10.2006
Последний визит: 03.06.2018
Адрес: Израиль
Город: Тель Авив
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 519
Поблагодарили: 7
Отправить сообщение для Anonim с помощью ICQ

Да! А чего ж мне опять от этого StopSpama письмо совершенно то же по содержанию?! Только теперь посылает его АлексейПашков Новичок Группа: Отрезвитель Регистрация: 06.03.2010 Он и сейчас тут болтается!!! И что это у вас за отрезатели такие?! Отрезатели чего?
Anonim вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.03.2010, 14:42   #7
uuu99950
Увлеченный
 
Аватар для uuu99950
 
Группа: Участники
Регистрация: 03.02.2007
Последний визит: 30.07.2019
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили: 18,505

Коллеги, всем привет !

Прошу посылать мне на почту:

uuu99950@yandex.ru

все подобные ссылки, чтобы я мог зайти по ним и посмотреть, чего дальше будет. Вредоносные ссылки эти - весьма летучие, и долго не живут. Поэтому чем раньше Вы пришлете мне такую ссылку, тем больше вероятность что ссылка еще не сдохла.

Присылайте мне на почту сразу ! Как столкнетесь с подобным случаем.
Через сутки - как правило, подобная ссылка уже не жива
uuu99950 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.03.2010, 14:59   #8
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Цитата:
Сообщение от Anonim
Да! А чего ж мне опять от этого StopSpama письмо совершенно то же по содержанию?! Только теперь посылает его АлексейПашков Новичок Группа: Отрезвитель Регистрация: 06.03.2010 Он и сейчас тут болтается!!! И что это у вас за отрезатели такие?! Отрезатели чего?

Группа "Отрезвитель" обозначает, что пользователь забанен. Он может зайти на наш сайт, но ничего сделать уже у нас он не может - ни скачать, ни написать, ни создать... Софт форума блокирует любые его действия и "даёт нам сигнал" в случае его повторной попытки зарегистрироваться по-новой, под другим ником.

ВНИМАНИЕ:
Воспользовавшись случаем, напомню ВСЕМ:
Согласно вступившим изменениям наших правил, с 1 февраля у нас ЗАПРЕЩЕНЫ двойные регистрации. Исключения из "Правил" есть, но они рассматриваются индивидуально.
Рекомендую ВСЕМ, кто про это не читал ранее, заглянуть СЮДА.
Пока мы делаем предупредительные баны, но несколько пользователей, не отреагировавшие на них, забанены уже полностью.
Предупредительные баны ещё продлятся месяц-два (время, нужное для ознакомления с этим пунктом основного количества пользователей), затем мы откажемся от таких "мягких" мер и будем уже банить нарушителей по-полной.
Предлагаю имеющим двойные регистрации своевременно, не дожидаясь бана, сообщить об этом любому представителю администрации, с указанием того ника, от которого Вы предпочитаете отказаться.
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.03.2010, 15:36   #9
Anonim
Новичок
 
Аватар для Anonim
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.10.2006
Последний визит: 03.06.2018
Адрес: Израиль
Город: Тель Авив
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 519
Поблагодарили: 7
Отправить сообщение для Anonim с помощью ICQ

Спасибо! А то пишут разные (или одни и те же?!) нервы трепят, администрацию дискридитируют! Или что именуемый АлексйеПлешковПашков утверждает что вы тут такие безрукие что не можите сами вырубить с форума рассылатиля спама?! Или нуждаетесь в посредниках что бы довести до пользователя необходимость проверить на вирусы его компьютер?! Одног ни пойму чего он ко мне то привязался? или на форуме других пользователей нет?! Да простят меня другие пользователи но я всего лишь хочу понять один ли я такой "осчасливленый" дважды, или тут и другие такие ж "осчасливленые" есть?
Anonim вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.05.2010, 18:43   #10
Тигровый
Новичок
 
Аватар для Тигровый
 
Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010
Последний визит: 03.05.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили: 0

Личное сообщение: Important message from the forum administration!
24.04.2010, 09:52
JoshuaEvanss
Новичок




Группа: Участники
Регистрация: 19.04.2010
Последний визит: Сегодня
Сообщения: 0
Вы поблагодарили: 0
Вас поблагодарили: 0
в 0 сообщениях
Important message from the forum administration!

--------------------------------------------------------------------------------

Dear, Тигровый!

Spam sending from your computer was detected.
We highly recommend you to check your computer and perform online virus check at our site immediately: http://ххххххххххххххххххх
If you do not pass this test* we will have to delete your account and forward a complaint to your ISP with attached log file (your IP address, etc.).

----------------------------------------------------
Forum Administration shanson-e.tk
Если нужно - могу переслать. Удивляет - неужели кто-то может на это клюнуть ?

Последний раз редактировалось Тигровый; 01.05.2010 в 18:45.
Тигровый вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > КОМАНДА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС > Добро Пожаловать! > Объявления администрации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot