Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Коллекции альбомов по ВИА > ВИА Самоцветы


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2018, 19:09   #1
kyzmin
Старожил
 
Аватар для kyzmin
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.10.2011
Последний визит: 22.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 177
Поблагодарили: 5,489

ВИА "САМОЦВЕТЫ" (концертные записи 70-ых ... живьём) (2018) (Lossless)



Сборник: ВИА "САМОЦВЕТЫ" (концертные записи 70-ых ... живьём)
Год выпуска: 2018
Время звучания: 00:28:33
Жанр: Другое
Формат: WAV
Качество: Lossless
Количество треков: 9
Размер архива: 288 мб
Язык релиза: русский


Содержание:

1. Мой адрес - Советский Союз
2. За того парня
3. Снежинка
4. Горлица
5. Третий день
6. Налетели дожди
7. Жил-был я
8. Что со мной ты сделала
9. Песня моя, песня


Комментарий к релизу:



Треки через ракорд, 2/19 - ОДНИМ ФАЙЛОМ.
Точный год записи(концерта?, концертов?) вряд ли удастся определить.

p.s. Люблю я живые записи...


Скрытый текст

Последний раз редактировалось kyzmin; 18.12.2021 в 11:44.
kyzmin вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.05.2018, 09:01   #2
kyzmin
Старожил
 
Аватар для kyzmin
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.10.2011
Последний визит: 22.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 177
Поблагодарили: 5,489

Цитата:
Сообщение от kyzmin
Точный год записи(концерта?, концертов?) вряд ли удастся определить

Но приблизительно, наверное можно ... Думаю, год 73,74 (звучат песни на слова Павла Леонидова, а он году в 74, вроде, эмигрировал ...) Дату, которая была написана на коробке (84 год) я полностью писать не буду, думаю она ошибочна. Возможно, была указана дата перезаписи (такое мне неоднократно встречалось, и некоторые впоследствии могли принимать её за дату записи)

не моё сообщение с другого форума
"Песня с первой пластинки-гиганта С. Ротару (1972 г.). Как я понял, потом песни на стихи П. Леонидова запретили, и на эту мелодию написал новый текст А. Дементьев - "Я жду весну".
София Ротару "Моя любовь"
(Е. Мартынов - П. Леонидов)

Скрытый текст
"

Последний раз редактировалось Vostanovitel; 04.11.2018 в 00:17.
kyzmin вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.06.2018, 02:58   #3
buff
Новичок
 
Аватар для buff
 
Группа: Участники
Регистрация: 23.01.2018
Последний визит: 07.10.2023
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили: 2

kyzmin, спасибо за оцифровку в lossless. Не понимаю, зачем до сих пор калечат музыку перегонкой в mp3.
У тебя интересные релизы. По-моему они достойны сохраниться в лучшем качестве, хотя бы 24/96. На хорошей аппаратуре разница между 24/96 и 16/44 заметна. Если такой возможности нет, очень жаль, но большое спасибо и так. Удачи тебе и здоровья!
buff вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.11.2018, 12:16   #4
фонарик71
Новичок
 
Аватар для фонарик71
 
Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2016
Последний визит: 21.09.2019
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 581
Поблагодарили: 3

Спасибо, kuzmin большое, если бы ещё что-то подобное найти, скачал бы "аж бегом"!!!
фонарик71 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.06.2019, 12:06   #5
Л.Варламова
Новичок
 
Аватар для Л.Варламова
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2019
Последний визит: 02.06.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 16
Поблагодарили: 0

Спасибо за песни юности,с удовольствием слушаю
Л.Варламова вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 17.04.2021, 02:58   #6
Andrei_Vaughn
Новичок
 
Аватар для Andrei_Vaughn
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.02.2018
Последний визит: 06.01.2022
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 206
Поблагодарили: 4

kyzmin, можете вспомнить, если провели оцифровку этого выступления через звуковую обработку (снижение шума, например), до того как выложили? Спасибо огромное за альтернативные версии хороших песен, в студийном качестве!
Andrei_Vaughn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.07.2021, 22:57   #7
kyzmin
Старожил
 
Аватар для kyzmin
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.10.2011
Последний визит: 22.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 177
Поблагодарили: 5,489

Цитата:
Сообщение от Andrei_Vaughn
kyzmin, можете вспомнить, если провели оцифровку этого выступления через звуковую обработку (снижение шума, например), до того как выложили?

Нет - ничего не делал (максимум - что мог делать - выравнить каналы в аудиосити, но вроде и этого не делал) ПРЯМАЯ ПОДАЧА НА РЕКОРДЕР TEAC.
https://www.youtube.com/watch?v=sdT5MQ7B__Q
kyzmin вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.12.2021, 03:20   #8
Andrei_Vaughn
Новичок
 
Аватар для Andrei_Vaughn
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.02.2018
Последний визит: 06.01.2022
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 206
Поблагодарили: 4

kyzmin, спасибо за ответ, и за видео тоже спасибо - заранее извиняюсь что снова по этой теме пишу.

Эти записи очень интересные... как я понимаю, очень редко концерты ВИА профессионально записывали тогда. Здесь слышно что песни в не-микшированном виде, в 70-х эти песни оказывается звучали по радио в другом варианте - то есть тоже самые исполнения, но со студийной обработкой, с настроенными уровнями инструментов, с реверберацией где нужно, и т.д. Значит это какой-то дубль ДО того как в студии законичили работу с записями - очень круто!

Вот, послушайте "Песня, моя песня" с этого концерта, но вариант который звучал по радио; трубы с реверберацией, бомба!

https://cloud.mail.ru/public/CFUA/hXFN8z4BA

За это время много узнал о том как делаются оцифровки, как определить качество, проблемы, ошибки при оцифровке - по этому поводу я пишу.

Кто-то написал о том что лучше было бы оцифровку сделать в формате 24/96 - я согласен, но когда качество такое хорошое, в принципе ничего дополнительного делать не надо (снижение шума, и всё такое) - и 44,100 полностью достаточно, плюс, многие компьютеры выше чем 44.1/16 не делают . Моя единственная проблема с этой оцифровкой (которую я совсем недавно заметил) в том, что уровень записи был настроен слишком громко для оцифровки, и произошла перегрузка! Это очень легко заметить если смотря на запись в форме волны - единственные песни которые почти нормально получились, это "Третий день", и "Налетели дожди", а все остальные, или слегка, или сильно, перегружены. Насколько это влияет на звук, конечно минимально, но все таки не идеально.



Посмотрите на иллюстрацию, и станет ясно - все песни где уровень громкости дотрагивается до красных линий, всё остальное было отрезано при оцифровки звуковой картой в компьютере. Это влияет на динамику и добавляет лишний шум. Естественно, запись такого качества не должна выглядеть как "стена", ну а вот в некоторых местах такое получается (посмотрите на третью песню, "Снежинка", например - нету даже возможности, что этот эффект был создан при записи на ленту).

Уважаемый kyzmin, если у Вас осталась эта запись, и до-сих-пор есть нормально настроенный магнитофон, рекомендую, нет, очень прошу Вас пере-оцифровать эту запись - в этот раз, в самом начале проверить примерную громкость записи, и аккуратнее настроить "громкость записи" или "input level", ожидая гораздо большей громкости.

Я не знаю какую программу Вы для этого используете, возможно Вы знаете как это всё делается, но если нет, дам совет: сделайте "проверку" первых 15 секунд записи (начало песни "Мой адрес..."), и настройте так чтобы этот отрывок записывался как-можно громко, БЕЗ зашкаливания, (возможно придется это 2-3 раза попробовать), а потом снижайте уровень оцифровки на дополнительный 8dB/дБ (или если показывается не в дБ, а в процентах, снимите ещё 50%), потом перемотайте до начала. И таким образом, все песни на ленте должны идеально оцифроватся - некоторые будут намного тише остальных, но это можно потом исправить, просто после экспортирования порезать на треки и каждый до лимита повысить. Кстати, если звуковая карта разрешает запись в 44,100, но ещё в "24 bit\бит", это реально лучше чем 16.

Если запись уже не с Вами, ну... есть программы для исправления этой проблемы, которые пытаются сделать реконструкцию волны, потерянной динамики, они чуть-чуть помогают, но это лучше делать когда других вариантов нет.

Русский не главный язык для меня, если есть ошибка где то, или странно написано, извиняюсь.
Andrei_Vaughn вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.12.2021, 21:30   #9
nosmirc
Продвинутый
 
Аватар для nosmirc
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.11.2012
Последний визит: 18.08.2022
Адрес: Там, где мне комфортно
Город: См. пред. пункт
Сообщений: 1,425
Поблагодарил(а): 653
Поблагодарили: 16,102

Цитата:
Сообщение от kyzmin
Треки через ракорд, 2/19 - ОДНИМ ФАЙЛОМ.

А кьюху сделать, конечно, автору релиза было не с руки? Хорошая запись, по внешним признакам напоминает пультовку, но без потрековой навигации слушать не сильно комфортно.
nosmirc вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.12.2021, 23:49   #10
Andrei_Vaughn
Новичок
 
Аватар для Andrei_Vaughn
 
Группа: Участники
Регистрация: 02.02.2018
Последний визит: 06.01.2022
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 206
Поблагодарили: 4

Цитата:
Сообщение от nosmirc
А кьюху сделать, конечно, автору релиза было не с руки?

Cue файл - название .wav должно быть:

ВИА ''Самоцветы''

https://cloud.mail.ru/public/hT1J/9erMSZd1j
Andrei_Vaughn вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Коллекции альбомов по ВИА > ВИА Самоцветы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot