Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Кинохроника и видео

Кинохроника и видео Еврейское документальное кино и кинохроника, а также художественное кино еврейского происхождения


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 23:23   #1
oldheymer
Благонамеренный
 
Аватар для oldheymer
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 30.09.2010
Последний визит: 04.05.2017
Сообщений: 830
Поблагодарил(а): 2,137
Поблагодарили: 28,401

Isa Kremer - Isa: The People's Diva (2000) (AVI)



Исполнитель: Isa Kremer
Фильм: Isa: The People's Diva
Год выпуска: 2000
Время звучания: 00:56:30
Жанр: Документальное
Формат: AVI
Качество: VHSRip
Размер архива: 851 мб
Перевод: Русский, английский (одноголосый)
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x512 (1.38:1), 20 fps, XviD Final 1.0.2 (build 36) ~1802 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (Русский)
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (Английский)



Комментарий к релизу:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%...EB%E5%E2%ED%E0


Все благодарности за этот релиз - в адрес авторов рипа !!!

Благодарности: grgr за материал и abursh за текст
Рип: Roma
Перевод: leburs
Озвучка и синхронизация звука: Stalk



"Мой интерес к Изе Кремер зародился много лет назад, еще в конце 60-х, когда в какой-то монографии о Сергее Есенине глаз зацепился за фразу о том, что Есенин не любил Изу Кремер, которая исполняла романсы на стихи его друга Кусикова.


Мне имя Изы Кремер ничего не говорило, и я начал поиск сведений о ней.
Информации же почти никакой не было, так, крохи. Упоминание в одном месте, две фразы в другом...


Но из крох этих возникала захватывающая, невероятная картина. Оказывается, не Вертинский, а Кремер стояла у истоков русского шансона. Оказывается, для нее писали песни многие хорошие поэты. Оказывается, она и сама писала песенки и пела их, и оказывается, известная всем песенка «В далекой знойной Аргентине» – ее хит. Оказывается, она пользовалась такой популярностью, что Вертинский боялся выступать в Одессе, где она жила.


Но вот записей – записей ее песен – не было.


Я собирал аудиотеку по русскому романсу и был связан с коллекционерами.
Обратившись к ним за помощью, я получил записи Изы Кремер. Их было мало.
Несколько народных песен, два романса Кусикова («Бубенцы» и «Обидно, досадно»), «Гори, гори моя звезда» и «Замело тебя снегом, Россия». И кроме того – несколько песен на идиш.
Меня больше интересовали романсы, которые она исполняла чудесно.


Что до биографии – почти никаких данных тогда мне найти не удалось.


Так получилось, что моя фонотека не сохранилась.
Но я пытался восстановить ее, в эпоху интернета это много легче.
С 93-го года я регулярно обшаривал сеть в поисках записей любимых исполнителей романса. И в один прекрасный день я наткнулся на целый сайт Изы Кремер, созданный страстным коллекционерoм-идишистом. К сожалению, на этом сайте были в основном ссылки на идишские записи, меня же больше интересовала русская сторона ее творчества.


Я списался с создателем этого сайта, которому был страшно благодарен и благодарен и по сей день. От него я и узнал, что об Изе Кремер был снят документальный фильм, который ему обещали достать, а это трудно, т.к. он был снят на деньги частной организации и продают его только они.
Потом я независимо от него пытался найти этот фильм. Увы, безуспешно.


И вот наконец этот фильм появился и переведен на русский язык – спасибо grgr, который достал кассету, Roma, который сделал рип и leburs – за замечательный – как всегда – тайминг и перевод.


Я смотрел этот фильм со сложным чувством. Для меня это была точка в истории моих поисков информации об Изе.


Фильм, на мой взгляд, сильный.


К сожалению, в нем совершенно не отражена шансонная сторона творчества Изы Крeмер – ничего не говорится о ее песенках, которые распевала вся страна (тех, кто хочет больше узнать о роли и месте Изы Кремер в литературно-культурной жизни России начала ХХ в. и о ее «монмартрских» песенках – мы отсылаем к главам из книги Савченко «Эстрада ретро».


Но совершенно неожиданно в нем прозвучала тема, которая глубоко затронула меня – тема певицы, пережившей и оплакавшей тот мир, песни которого она пела.


Эта тема прозвучалa сильно, и мне кажется, что равнодушным фильм не оставит никого.


Ну и кроме того, те, кто не знает ничего об Изе Кремер – откроют для себя певицу с совершенно фантастической судьбой, какую ни в одном приключенческом романе, пожалуй, не встретить."

/ abursh /


Скрытый текст

Последний раз редактировалось oldheymer; 23.03.2013 в 02:23.
oldheymer вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.03.2013, 12:43   #2
y-sar
Пользователь
 
Аватар для y-sar
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2009
Последний визит: 25.02.2024
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 1,437
Поблагодарили: 0

Обновите, пожалуйста, ссылку. Файлы не доступны.
y-sar вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.03.2013, 02:19   #3
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Странно .. на Яндекс диске файлы вроде кабы не умерают.
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.03.2013, 02:25   #4
oldheymer
Благонамеренный
 
Аватар для oldheymer
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 30.09.2010
Последний визит: 04.05.2017
Сообщений: 830
Поблагодарил(а): 2,137
Поблагодарили: 28,401

Ссылки обновлены. Перенесены на rusfolder.
oldheymer вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Кинохроника и видео

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot