Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Еврейский юмор


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2012, 01:00   #11
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

igalmax!
Большое тебе спасибо, что поддержал тему. Я на все сто был убеждён, что ты не пройдёшь мимо и я не ошибся. Читая твои статьи у меня повидавшего много чего в жизни, сжималося сердце. Я думаю, что мы эту тему будем продолжать.
Уважаемые форумчане не стесняйтесь и не ленитесь поактивнее поддержите тему.
Ещё раз спасибо с уважением Игорь.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.03.2012, 13:46   #12
igalmax
Продвинутый
 
Аватар для igalmax
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 10.09.2009
Последний визит: 02.05.2023
Адрес: Земля предков
Город: средиземноморский, где ни бурь, ни зимы не бывает
Сообщений: 1,521
Поблагодарил(а): 321
Поблагодарили: 51,952

Дык я всегда "за", cтолько могу рассказать - места не хватит.
igalmax вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 00:25   #13
abell
Консультант
 
Аватар для abell
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2006
Последний визит: 11.02.2021
Адрес: Israel
Город: Givat Zeev
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 4,305
Поблагодарили: 171

Как еврейское счастье настигло Юрия Нагибина

"За что так ненавидят евреев?

За казнь Христа? Но ведь большинство ненавидящих — безбожники, им нет дела до Христа, к тому же еврея. Казнив Христа, евреи дали миру новую религию, которая стала и религией русских…

Еврейский нос, картавость, развязность — все это чепуха. В моем широкоскулом, чисто русском лице если и есть подмес, то татарский; и в моем произношении и во всей повадке не было ни следа еврейства, а разве это мне помогло? Есть еще много объяснений, по-моему, иные из них, скрыто хвастливые, придуманы самими евреями: зависть к уму, ловкости, нахрапу, деловой сметке сынов Израиля. Это случается порой, и тогда на свет извлекаются старые штампы: гешефтмахеры, ловкачи, проныры.

Но ведь русские люди куда сильнее завидуют друг другу…
Бездомность евреев — но разве это повод для ненависти?
Скорее уж для сочувствия.

Нечто тайное генетическое, заложенное в неевреях? Опять же нет.
С какой охотой отдают должное музыкантам-евреям, шахматистам-евреям, певцам-евреям, артистам-евреям и евреям — зубным врачам.

Остается одно – беззащитность. Беззащитность — значит, ничтожность. Это дарует сознанием своего дарового преимущества. Любой подонок, любая мразь, ни в чем не преуспевшая, любой обсевок жизни рядом с евреем чувствует себя гордо.
Он король, орел, умница и красавец. Он исходит соком превосходства. Последний из последних среди своих, и вдруг без всякого старания, на которое он и не способен, некая подъемная сила возносит его выспрь.

Эта подъемная сила идет от беззащитности евреев, пасынков его законной родины. Нет лучше карты для дурных правителей, чем играть на жидофобии низших слоев населения. А население в своей массе принадлежит к низам, даже те, кому светит семейная люстра, а не трущобная лампочка-сопля. Людей высшего качества ничтожно мало, они не образуют слоя, так, прозрачная пленка.
*****

На Западе существует мнение, что Сталин видел в евреях ― пятую колонну. Он мог им полностью доверять во время войны с Гитлером, для евреев, в отличие от русских, не существовало плена, но не мог испытывать того же доверия, когда главным врагом стала насквозь проевреенная Америка. А на этот грунт накладывалось личное отношение.
Воистину зоологическая ненависть не мешала ему держать в личном приближении омерзительного еврея Кагановича. Он был ему нужен? Наверное, но Сталин легко жертвовал и более нужными и куда более ценными людьми.
Каганович удостоверял в глазах мира его лояльность к евреям. Да, Сталин умел, когда требовалось, наступать на горло собственной песне. А евреям он не доверял в той же мере, что и всем остальным народам советской державы, включая русских, не больше. Он не мог серьезно относиться к еврейской ―пятой колонне, ибо хорошо знал, что все заговоры и злоумышления против советской власти, равно вредительство и шпионаж, рождаются в его собственном воображении на предмет профилактической чистки и утверждения себя единственного…
Ничего существенного дать народу, предназначенному на беспрерывное заклание, Сталин не мог: ни земли, ни жилища, ни еды, ни одежды, ни предметов быта, ни тем паче свободы, да и кому она нужна? Но он мог дать нечто большее, довлеющее самой глубинной сути русского народа, такое желанное и сладимое, что с ним и водка становится крепче, и хлеб вкуснее, и душа горячее, — антисемитизм…

Компания борьбы с космополитизмом была глупа по изначальной формулировке. Но при всей глупости и смехотворности компания эта была предельно, трагически серьѐзна, что тогда мало кто понял, ибо означала решительный поворот к фашизму. Отныне между идеологиями коммунизма и национал-социализма можно было поставить знак равенства.

Как бы потом ни колебалась линия партии, какие бы оттепели и перестройки ни тревожили стоячих вод нашего бытия, лишѐнного действительности, отношение к евреям – лакмусовая бумажка любой политики – не менялось, ибо неизменной оставалась основа – русский шовинизм. И никакой другой эта страна быть не может.
*****

Но никто нас (русских) не любит, кроме евреев, которые, даже оказавшись в безопасности, на земле своих предков, продолжают изнывать от неразделѐнной любви к России. Эта преданная, до стона и до бормотания, не то бабья, не то рабья любовь было единственным, что меня раздражало в Израиле.
*****

Есть замечательное высказывание: еврей – тот, кто на это согласен… Есть одно общее свойство, которое превращает население в нечто общее… Это свойство – антисемитизм…
Господи, прости меня и помилуй, не так хотелось бы мне говорить о моей стране и моем народе! Неужели об этом мечтала душа, неужели отсюда звучал мне таинственный и завораживающий зов? И ради этого я столько лет мучился! Мне пришлось выстрадать, выболеть то, что дано от рождения. А сейчас я стыжусь столь желанного наследства. Я хочу назад в евреи: там светлее и человечнее…
Истинная вера не требует доказательств. А что может быть истиннее, чище и незыблемее веры антисемита: все зло от евреев…

Как хочется поверить, что есть выход! Как хочется поверить в свою страну! Трудно быть евреем в России. Но куда труднее быть русским. (Из повести ―Тьма в конце туннеля‖, М.,1994 – А.З.)
*****

И всѐ же есть одно общее свойство, которое превращает население России в некое целое, я не произношу слова ―народ, ибо, повторяю, народ без демократии — чернь. Это свойство — антисемитизм.
Только не надо говорить: позвольте, а такой-то?! Это ничего не означает, кроме того, что такой-то по причинам, неведомым ему самому, не антисемит…
Антисемитизму не препятствует ни высокий интеллектуальный, духовный и душевный уровень — антисемитами были Достоевский, Чехов, З. Гиппиус, ни искреннее отвращение к черносотенцам, погромам и слову ―жид, такому же короткому и общеупотребительному, как самое любимое слово русского народа…
С него, как с гуся вода, стекли все ужасы века: кровавая война, печи гитлеровских лагерей, Бабий Яр и варшавское гетто, Колыма и Воркута и… стоп, надоело брызгать слюной, всем и так хорошо известны грязь и кровь гитлеризма и сталинщины.
Но вот разрядилась мгла, ―встала младая с перстами пурпурными Эос, продрал очи народ после тяжелого похмельного сна, потянулся и… начал расчищать поле для строительства другой, разумной, опрятной, достаточной жизни — ничуть не бывало, — потянулся богатырь и
кинулся добивать евреев.
А надо бы, перекрестясь, признаться в соучастии в великом преступлении и покаяться перед миром.
Но он же вечно безвинен, мой народ, младенчик-убийца. А виноватые — вот они. На свет извлекается старое, дореволюционное, давно иступившееся, проржавевшее — да иного нету! — оружие: жандармская липа — протоколы сионских мудрецов, мировой жидомасонский заговор, ритуальные убийства…
Всѐ это было, было, но не прошло.

Черносотенец-охотнорядец поднимается во весь свой исполинский рост. Тот, что возник в конце сороковых — начале пятидесятых, был карликом в сравнении с ним. Послеперестроечный антисемитизм взял на вооружение весь тухлый бред из своих затхлых закромов: давно разоблаченные фальшивки, поддельные документы, лжесвидетельства, — ничем не брезгуя, ничего не стесняясь, ибо всѐ это не очень-то и нужно. Истинная вера не требует доказательств. А что может быть истиннее, чище и незыблемее веры антисемита: всѐ зло от евреев." (Из повести ―Тьма в конце туннеля, М.,1994 – А.З.)


Комментарий: Удивительная метаморфоза произошла с писателем, рассказанная им в автобиографической повести ―Тьма в конце туннеля. Большую часть своей сознательной жизни Юрий Маркович считал себя полукровкой, сыном еврея и русской. И поэтому постоянно, и в детстве, и в зрелые годы, чувствовал себя изгоем среди представителей ―коренной национальности. И ничего: ни слова матери ―…я предпочитаю евреев, они веселее, умнее и воспитаннее, ни ―благополучная запись в ―пятой графе, ни славянская стать, ни манера поведения в стиле ―удалого Кирибеевича, не говоря уже об успехах на поприще русской литературы и кинематографии – ничего не могло вытравить из Ю.Нагибина комплекса неполноценности. Этому способствовали откровенное проявление антисемитизма и оскорбительные намеки на принадлежность писателя к сынам израилевым.

И неожиданно он узнает, что его биологическим отцом является некий русский дворянин, зверски убитый в первые годы революции (кстати, не еврейскими комиссарами, а наоборот, местными мужиками), а тот, которого Юрий всю жизнь считал отцом, Марк (Мара, как его называли в семье), усыновил его, чуть ли ни при рождении.

Стало быть, конец душевным терзаниям: ты теперь стопроцентный русский, да еще дворянских кровей в придачу! Но это открытие, которое, казалось бы, должно было привести писателя в лагерь самых оголтелых русофилов и потенциальных или активных юдофобов, имело совершенно неожиданные последствия: именно сейчас Юрий Нагибин яростно возненавидел антисемитизм и начал рассматривать свой родной русский народ в качестве носителя этого позорного начала.

Такая вот метаморфоз, Овидий нервно курит в сторонке
__________________
"Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка." Д, Лоуренс.

Я очень много знаю, но практически ничего не помню...
abell вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 09:47   #14
igalmax
Продвинутый
 
Аватар для igalmax
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 10.09.2009
Последний визит: 02.05.2023
Адрес: Земля предков
Город: средиземноморский, где ни бурь, ни зимы не бывает
Сообщений: 1,521
Поблагодарил(а): 321
Поблагодарили: 51,952

Эту историю я услышал много лет назад в Одессе. Похоже на анекдот, но все еврейские анекдоты это часть еврейской действительности.

Один убежденный юдофоб, от которого жена, видимо, сбежала к еврею, перед смерью позвал раввина.
- Ребе, я решил перед смертью принять иудаизм, хочу стать евреем.
- Но зачем, Петро? Ты ведь всю жизнь нас ненавидел и считал своими врагами.
- Я передумал.
Рав был очень удивлен, но не мог отказать умирающему в последнем желании.
После выполнения всех необходимых процедур, рав решил еще раз поинтересоваться причиной такого решения умирающего.
- И все же, Петро, мне интересно узнать, что побудило тебя перейти в иудаизм?
- А вот то и побудило, что я вас как ненавидел, так и ненавижу; и когда подохну, буду рад, что еще одним жидом стало меньше.
igalmax вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 10:01   #15
abell
Консультант
 
Аватар для abell
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2006
Последний визит: 11.02.2021
Адрес: Israel
Город: Givat Zeev
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 4,305
Поблагодарили: 171

Разберёмся с терминологией

Что такое еврейское счастье знают все, и в то же время не знает никто, даже сами искатели этого самого счастья. Поэтому не спешите ни плакать, ни смеяться. Не спешите и выводы преждевременно делать. Попробуйте сделать серьезное (или не очень) выражение лица и вместе с авторами определений пройдите весь путь к этому самому счастью.

Понятие "еврейское счастье" уже давно вышло за рамки еврейского народа, стало общечеловеческим и использоваться для определения соответствующих ситуаций-положений (смех сквозь слёзы), в которые попадают люди, сообщества, государства, зачастую в силу независящих от него причин.

Вот какие определения я нашёл в инете:

ЕВРЕЙСКОЕ СЧАСТЬЕ - такое счастье, которое имели счастье избежать другие нации.
Англичане, сейчас вы будете иметь еврейское счастье.
- Рабинович, что такое счастье?
- Иметь такую родину, как наша.
- А что такое несчастье?
- Иметь такое счастье.
Это, наверное, и есть еврейское счастье. Дыркой закрыть дырку так, чтобы не дуло. А, прибавив к нулю ноль, себе на удивление, получить что-то целое!

Что такое еврейское счастье
Знают многие наверняка -
Это просто отсутствие счастья,
Рвётся ниточка там, где тонка.

Невеселые думы смакуя,
Произносят евреи: “Ой, вэй!”
Как всегда чемоданы пакуют,
Собираясь туда, где теплей.

Только климат ведь душу не греет,
Не дарует душевный покой
И свое невезенье евреи
Неизменно увозят с собой.

Что такое еврейское счастье
Знают многие наверняка…
Исторически сыплют ненастья
На еврейский народ облака.
(Ирина Столова)

http://www.stihi.ru/2009/06/12/4463
http://www.ijc.ru/comic1.html

Е. С. могут обладать представители любого народа. Способ применения выражения:
Октябрь. Пятница. Ярко светит солнце, прекрасная погода, вы на работе. Суббота. Вы на рассвете выезжаете на охоту, но по закону подлости, дождь срывает это долгожданное мероприятие. Возвращаетесь домой, мысленно комментируя: "Такое мое еврейское счастье", пусть даже у вас нет ни единой причины ходить в синагогу по субботам.

Есть такое понятие — «еврейское счастье», то есть, — последняя степень ничем не объяснимого невезения, неожиданные беды, которые с «нормальными людьми» не случаются.

Ходит по свету еврейское счастье.
Ходят за ним непогоды, напасти,
Мелко смеются: "Мир славно жесток!" -
Пусть же они обойдут мой порог.
Бродит оно по окраинам старым,
Просится в гости к голодным, усталым,
То благовестом, то пулей в висок...
Только пускай обойдет мой порог.
Знаю, дорога найдется прямая,
Приковыляет, дрожа и хромая...
Каждому в жизни приходит свой срок!
Так постучись - я пущу за порог!!!
(Егорова Софья)

— Представляешь, Шапиро выиграл сто тысяч долларов в лотерее. И это через неделю после свадьбы!
— Бедняга. Ему никогда не везло.

Сидят, значит, два евреея на лавочке в саду. Тут одному из них на плечо гадит пролетающая птичка. Еврей, брезгливо отряхивая плечо, плаксиво замечает:
- А для русских - они поют!

Еврейское счастье — последняя степень ничем не объяснимого везения...

«Еврейское счастье» - довольно расхожее словосочетание, но почему-то мы используем его в обратном смысле. Впрочем, не совсем в противоположном - не в смысле «несчастье», а скорее, как «невезение». И все равно странно, почему бы так и не сказать: «Вот, не повезло»? Пойдем от слова «невезение». Не повезло - зачастую это значит - не удалось легко достичь желаемого; значит, придется таки, как следует потрудиться, или потратить кровно заработанные. Можно понять и так, что наше, еврейское счастье состоит в отсутствии «легкой жизни». Кто-то может возразить: «И этот каторжный труд вы называете СЧАСТЬЕМ?!» Исключительность «еврейского счастья» состоит именно в отсутствии легкой жизни - все своим трудом!

«Что выбрать - русскую душу, американскую мечту или еврейское счастье?»— из юбилейного КВНа

И напоследок позвольте вам напомнить фразу из культового фильма "Доживём до понедельника" : "Счастье - это когда тебя понимают."
Еврейское - не исключение, добавил бы я.
__________________
"Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка." Д, Лоуренс.

Я очень много знаю, но практически ничего не помню...
abell вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 11:24   #16
igalmax
Продвинутый
 
Аватар для igalmax
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 10.09.2009
Последний визит: 02.05.2023
Адрес: Земля предков
Город: средиземноморский, где ни бурь, ни зимы не бывает
Сообщений: 1,521
Поблагодарил(а): 321
Поблагодарили: 51,952

Сидят два еврея в пивной.
- Изя, кто тебе портит жизнь больше всех?
- Мой сосед, он постоянно ставит своего горбатого там, где стоит мой Мерс.
А кто тебя достает больше всех?
- Ой, Изя, антисемиты.
- Хаим, ты кем работаешь?
- Я главный бухгалтер Моспромбанка.
- Так вот, скажи им спасибо за то, что они заставили тебя включить мозги, а то б ты сегодня мыл парашу в этом же банке.
igalmax вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 11:39   #17
igalmax
Продвинутый
 
Аватар для igalmax
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 10.09.2009
Последний визит: 02.05.2023
Адрес: Земля предков
Город: средиземноморский, где ни бурь, ни зимы не бывает
Сообщений: 1,521
Поблагодарил(а): 321
Поблагодарили: 51,952

Старый, старый одесский анекдот.

Один англичанин - джентльмен.
Два англичанина - пари.
Три англичанина - парламент.

Один француз - любовник.
Два француза - дуэль.
Три француза - революция.

Один русский - пьяница.
Два русских - драка.
Три русских - первичная партийная организация.

Один еврей - торгаш.
Два еврея - международный шахматный турнир.
Три еврея - русский симфонический оркестр.
igalmax вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 11:55   #18
abell
Консультант
 
Аватар для abell
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2006
Последний визит: 11.02.2021
Адрес: Israel
Город: Givat Zeev
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 4,305
Поблагодарили: 171

— Рабинович, Вы когда-нибудь пробовали секс втроем?
— Нет, никогда.
— А хотели бы?
— Конечно!
— Так бегите же скорее домой!
__________________
"Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка." Д, Лоуренс.

Я очень много знаю, но практически ничего не помню...
abell вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 12:00   #19
abell
Консультант
 
Аватар для abell
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2006
Последний визит: 11.02.2021
Адрес: Israel
Город: Givat Zeev
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 4,305
Поблагодарили: 171

Сара, закрыв дверь за дочерью и ее ухажером:
— Слушай, Абрам, когда в следующий раз наша Роза придет с этим мальчиком, не надо целовать ему руки и говорить: «Спаситель ты наш!» — просто скажи: «Здравствуйте!»
__________________
"Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка." Д, Лоуренс.

Я очень много знаю, но практически ничего не помню...
abell вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.03.2012, 12:00   #20
abell
Консультант
 
Аватар для abell
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2006
Последний визит: 11.02.2021
Адрес: Israel
Город: Givat Zeev
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 4,305
Поблагодарили: 171

На Дерибасовской встречаются две дамы: - Сарочка, ты ничего не замечаешь?
— Нет, а что?
— Я была в косметическом салоне
— И шо... ? Было закрыто. . ?
__________________
"Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка." Д, Лоуренс.

Я очень много знаю, но практически ничего не помню...
abell вне форумаМужчина  
Вверх
Закрытая тема

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Еврейский юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot