Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > КОМАНДА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС > Добро Пожаловать! > Афишная тумба


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2013, 13:11   #1
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,812
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Аркадий Северный с ансамблем «Четыре брата и лопата», 2013


1 апреля официально поступит в продажу альбом легендарного исполнителя блатной и одесской песни Аркадия Северного, известного, как «Концерт с ансамблем 4 брата и лопата» или «Памяти Кости-аккордеониста». Эта запись была сделана в Ленинграде в далеком теперь уже 1975 году (иногда называют даты 1974 и 1976).

И вот в преддверии юбилея короля подпольной песни Аркадия Северного (Звездин – настоящая фамилия певца) студия «Ночное такси» решила сделать переиздание концерта, который уже выходил почти 20 лет назад, а именно в 1994 году. За то время, что прошло с момента первого издания много что изменилось – технические возможности, уровень знаний о звуке и сама техника ушла далеко вперед. И вот имея новые знания и новых возможности студия «Ночное такси» решила переиздать это концерт. Вот что рассказал сайту «Классика русского шансона» директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин:
- С одной стороны нам самим был интересен этот эксперимент со звуком, сказать честно – мы даже не ожидали таких результатов. Возникает такое ощущение, что Аркадия Северный поет в соседней комнате, слышен каждый вздох, каждая нотка в игре ансамбля слышна… думаю, что таких проектов на сегодняшний день никто в России не делал.

На выходе получилось красивое издание, на двух дисках, от прежнего оно отличается тем, что добавлена песня «Жора, подержи мой макинтош», теперь это абсолютно полная копия концерта. Звук, на самом деле, получился «прозрачным» и сочным, если выйти в соседнюю комнату от источника звука и включить громко, возникает полная уверенность, что оркестр и певец работают вот здесь и вживую. Это вторая копия с оригинала того концерта (наверное, это больше сейчас поймут коллекционеры и любители старых записей) – а значит, качество максимально приближено к оригиналу. Получает огромное удовольствие от звука, от воссоздания атмосфера почти сорокалетней давности, когда исполнители собирались на подпольных квартирах и записывали блатные песни.

Студия «Ночное такси» около шести лет не издавала полноценные концерты Аркадия Северного и вот теперь произошел качественный прорыв вперед в работе со звуком, опять же, прежде всего, благодаря техническим возможностям. Такой эффект не даст ни один доморощенный подпольный звукарь-любитель, тут требуется работа профессионалов – это раз, а второе – за эти годы никто (исключая виниловую версию, выпущенную при содействии Юрия Алмазова) так и не удосужился попытаться качественно издать концерты Аркадия Северного. С другой стороны – старые кассеты и бобины неумолимо обсыпаются и хорошо, что появляется качественна и хорошо оформленная замена им, мы живем уже в ХХI веке и у нового времени новые стандарты и форматы.

Диск 1:

1. Про Одессу-маму
2. В доме Шмеерзона
3. Представление ансамбля
4. Милый мой Хайм
5. Гоп-со-смыком
6. Луной озарились хрустальные воды
7. Всюду деньги
8. Пиковая дама
9. Алёша-ша...

Диск 2:

1. Шарабан
2. С одесского кичмана
3. Песня из к/ф "Оптимистическая трагедия" ("Мы анархисты...")
4. Моя красавица
5. Школа танцев
6. Жили-были два громилы
7. Я решил жениться
8. На Арсенальной улице
9. Жора, подержи мой макинтош
______________________________________

http://www.blatata.com
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.03.2013, 13:49   #2
73Dimas
Ретроман
 
Аватар для 73Dimas
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 24.03.2010
Последний визит: 26.02.2024
Сообщений: 1,609
Поблагодарил(а): 5,231
Поблагодарили: 5,398

Спасибо за интересную информативную часть - стесняюсь спросить а ссылочка на музыкальные файлы будет?
Ну и в отличии от доморощенных подпольных звукарей -любителей возможностей по поиску качественных и Полных копий у студии Ночное такси значительно больше - и утверждение что это абсолютно полная копия концерта - не совсем верно

Последний раз редактировалось 73Dimas; 17.03.2013 в 14:14.
73Dimas вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.03.2013, 14:02   #3
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,812
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Дима, как только диски у меня или Миши(passage008) будут в руках, так сразу и будет на сайте. Обещаем рип в WAV-формат. Может, кому-нибудь из релизёров удастся раньше достать оригинал. Мне обещали выслать 24 марта.
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.03.2013, 14:18   #4
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,812
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 73Dimas
и утверждение что это самый полный вариант альбома - не совсем верно.

Я же давал ссылку на новый оф. сайт Северного. Это тоже Фруминское детище. Форума там пока нет, можно в гостевой спросить, но вряд ли он лично ответит. Попробуй...
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.03.2013, 14:33   #5
73Dimas
Ретроман
 
Аватар для 73Dimas
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 24.03.2010
Последний визит: 26.02.2024
Сообщений: 1,609
Поблагодарил(а): 5,231
Поблагодарили: 5,398

Дак я ориентируюсь тоже на каталог ну и на оцифровки конечно. Не буду спорить - пусть каждый останется при своем.
73Dimas вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.03.2013, 15:57   #6
Sam MC
Старожил
 
Аватар для Sam MC
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.01.2009
Последний визит: 26.03.2024
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 815
Поблагодарили: 3,122

Я задал ему этот вопрос в гостевой.ждем ответа по поводу полноты концерта.
Sam MC вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.03.2013, 15:58   #7
Sam MC
Старожил
 
Аватар для Sam MC
 
Группа: Участники
Регистрация: 31.01.2009
Последний визит: 26.03.2024
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 815
Поблагодарили: 3,122

Вот уже и ответ с гостевой:
Наша запись начинается со слов " Этот концерт одесской песни...". Это оригинал Н. Корниенко, который он в 1986 году копировал для нашей студии сам. Единственное, что не вошло - финальные слова А. Северного и инструментальная композиция ансамбля на коде концерта ( запись обрывалась, поэтому мы не включили ее в диск ). О других песнях, о которых Вы спрашиваете, ничего сказать не могу. Скорее всего, они записаны на репетиции этого концерта. Запись, которую мы издаем, утверждал сам А. Северный. CD будет доступен на ххх после 24-го марта.
Sam MC вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 05.04.2013, 07:37   #8
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,812
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Двойной CD уже в свободной продаже

http://www.ozon.ru/context/detail/id...?item=20245111
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.11.2016, 01:10   #9
felix778
Новичок
 
Аватар для felix778
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2013
Последний визит: 21.12.2016
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили: 2

Рассказ об этом издании и сравнение версий.
https://m.youtube.com/watch?v=J6Cz5GZgmq8
felix778 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > КОМАНДА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС > Добро Пожаловать! > Афишная тумба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot