Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > КИНОПАНОРАМА > Фильмы, сериалы, документалистика, саундтреки > О жизни и творчестве деятелей кино


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2006, 23:39   #11
Oolga
Выдержанная
 
Аватар для Oolga
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2005
Последний визит: 02.09.2019
Сообщений: 347
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили: 1,672

Очень интересно, я многого не знала!
Спасибо вам большое!
__________________


http://starybridge.com/
Oolga вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 17.03.2006, 01:42   #12
yonic
Праздный
 
Аватар для yonic
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 12.08.2005
Последний визит: 13.08.2007
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили: 13,029



Вот информация о фильме который никогда бы не показали в Советском Союзе...

Шелковые чулки ( Silk Stockings )

США, 1957, 117 мин.

Режиссер: Рубен Мамулян
Продюсеры: Артур Фрид
Сценаристы: Леонард Герш, Леонард Спайгласс
По пьесе Эйба Барроуза, Джорджа С. Кауфмана и Льюина МакГрата, а также по книге Мельхиора Ленгиеля "Ниночка"
Оператор: Роберт Броннер
Композитор: Коул Портер

В ролях: Фред Астер, Сид Чэрисс, Янис Пэйдж, Петер Лорре, Джордж Тобиас, Жюль Маншин, Джозеф Балофф, Вим Сонневельд

Три советских эмиссара посланы в Париж, чтобы уговорить вернуться на родину русского композитора Петра Бороффа. Однако в дело вмешивается ловкий продюсер Стив Кэнфилд, которому композитор нужен для своей новой постановки. Он уверенно соблазняет советских представителей прелестями капиталистической жизни, и им на помощь красная Москва отправляет суровую и неподкупную Нину Ешенко. Но даже строгая идейная дама не помеха обаятельному и уверенному в себе Кэнфилду. Если Ниночка не соблазнится красотой Парижа, ее можно будет сразить наповал одним очень сильным чувством…

Премьера в Америке – 18 июля 1957.
Съемочный период: 7 ноября 1956 – 31 января 1957.
Музыкальный ремейк фильма Эрнста Любича «Ниночка» (1939).
Бродвейская постановка «Ниночки» с Хильдегард Нефф и Доном Амиче в главных ролях была показана 478 раз.
Ниночка и русские эмиссары в этом фильме должны были вернуть на родину русского композитора, а в оригинальной ленте они отправляются в Париж, чтобы сбыть национализированные драгоценности.
Сид Чэрисс впервые появилась вместе с Фредом Астером в фильме «Зигфелд Фоллис» (1946), однако на тот момент она была еще практически статисткой. Впервые на равных с Астером она сыграла в «Музыкальном фургоне» (1953) Винсенте Миннелли.
Это фактически последний фильм Рубена Мамуляна. Два своих дальнейших проекта –«Порги и Бесс» (1959) и «Клеопатра» (1963) – он не смог довести до конца, потому что был уволен и заменен другими режиссерами – Отто Преминджером и Джозефом Л. Манкевичем соответственно.
После «Шелковых чулок» Фред Астер оставит надолго оставит жанр музыкальной комедии, чтобы сконцентрироваться на драматических ролях. Тем не менее, он еще будет работать в мюзикле на телевидении, а в комедию вернется лишь в 1968 году (в «Радуге Финиана» Фрэнсиса Форда Копполы).


НАГРАДЫ ФРЕДА АСТОРА

Оскар-1975
(номинация) лучшая мужская роль второго плана ("Ад в поднебесье")

Оскар-1950
специальная награда за творчество

Берлин-1970
UNICRIT Special Award

Золотой глобус-1975
лучшая мужская роль второго плана ("Ад в поднебесье")

Золотой глобус-1969
(номинация) лучшая мужская роль в комедии или мюзикле ("Радуга Финиана")

Золотой глобус-1961
приз им. Сесиля Б. Де Милля

Золотой глобус-1960
(номинация) лучшая мужская роль второго плана ("На пляже")

Золотой глобус-1951
лучшая мужская роль в комедии или мюзикле ("Три маленьких слова")

Давид ди Донателло -1975
Специальный Давид (с Дженнифер Джонс)

БАФТА-1975
лучшая мужская роль второго плана ("Ад в поднебесье")

Эмми-1978
лучшая мужская роль в телефильме ("Верх дном в семье")

http://www.dnevkino.ru/allnames/names_fastaire.html
yonic вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2006, 01:52   #13
yonic
Праздный
 
Аватар для yonic
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 12.08.2005
Последний визит: 13.08.2007
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили: 13,029

Говорит Ролан Пети

В следующем году я буду ставить спектакль в Париже. Выйду на сцену, расскажу свою жизнь, о людях, с которыми работал, - о Кокто, Пикассо, Чарли Чаплине, Орсоне Уэллсе. Я буду рассказывать, а танцовщики – танцевать эти истории. А в конце я выйду. Могу я минуты три потанцевать? Буду просто ножки переставлять (показывает, как). Надеюсь, что через год я еще так смогу.

- Так спектакль о вашей жизни будет или вы фантазируете?

- Нет, сделаю, сделаю. В Балете Шайо в Париже. Это просто здорово – рассказать судьбу артиста, который работал с другими артистами. Например, Фред Астер – я десять месяцев с ним работал в кино. Кто еще сегодня может рассказать, как работал с Астером? Все же умерли. Мне было тридцать лет, когда мы встретились, - я уже сделал много балетов, я уже с семнадцати лет ставил. И как это было? Сейчас покажу. Фред говорил: «Дорогой Ролан, если я сделаю вот так, а теперь вот так, а так вот, что ты об этом думаешь?» Я за ним следить не успевал! Говорю: «Да все, что хотите. А еще раз нельзя показать?» Я же хореограф – я всему учился благодаря случаю. А Фред Астер – потрясающий случай, он мне очень много дал. Через восемь дней я сказал ему: «По-моему, мы оба ошиблись. Я вам совершенно не нужен. Вы все можете и без меня. Вы и так уже много сделали». И он ответил: «Господин Пети, оставайтесь, вы мне нужны, я вам доверяю». Он растопил мое сердце.

- Мне кажется, когда вы будете рассказывать свою жизнь, вы не ограничитесь конферансом. Вы же обязательно будете все показывать.

- Нет, как Фред Астер, я, конечно, не смогу. Да и никто не сможет. Если бы меня попросили назвать самых великих танцовщиков, которых я видел в жизни, я назвал бы Астера и Барышникова. Не могу объяснить, почему – дело не в технике, а просто они оба какое-то чудо.

http://www.bolshoi.net/Pressa/gazeta1705.htm
yonic вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2006, 02:03   #14
Oolga
Выдержанная
 
Аватар для Oolga
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2005
Последний визит: 02.09.2019
Сообщений: 347
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили: 1,672

Хотите ссылки на оба этих фильма? И "Ниночка" тоже.
__________________


http://starybridge.com/
Oolga вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 17.03.2006, 18:31   #15
pradedushka
Почтенный
 
Аватар для pradedushka
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 23.05.2005
Последний визит: 17.05.2020
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 709
Поблагодарили: 2,618

Oolga?конечно хотим!Неужели найдется на форуме,кому было бы неинтересно посмотреть на этого танцора милостью божей.
pradedushka вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.03.2006, 18:51   #16
Oolga
Выдержанная
 
Аватар для Oolga
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2005
Последний визит: 02.09.2019
Сообщений: 347
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили: 1,672

После Дины Дурбин, ладно?
Поставлю несколько фильмов с Астером, у меня есть на английском, немецком и испанском. На русском тоже eсть, но немного.
__________________


http://starybridge.com/
Oolga вне форумаЖенщина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > КИНОПАНОРАМА > Фильмы, сериалы, документалистика, саундтреки > О жизни и творчестве деятелей кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot