Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > Техотдел > Техвопросы

Техвопросы Все вопросы и запросы, которые не подпадают под другие категории

Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2015, 23:42   #1
yktys
Долгожитель

Последний визит: 13.06.2016
Поблагодарил(а): 1,059

почему CD,DVD перестают читаться?

У меня такой вопрос,некоторые диски перестали читаться.От чего это происходит?Кто-то говорил что их нудно периодически проигрывать.Может все таки это происходит из-за качества самих болванок?
Старый 04.11.2015, 00:56   #2
deda 23
Пользователь

Последний визит: 12.09.2018
Поблагодарил(а): 200

Цитата:
Сообщение от yktys
У меня такой вопрос,некоторые диски перестали читаться.От чего это происходит?Кто-то говорил что их нудно периодически проигрывать.Может все таки это происходит из-за качества самих болванок?

Если болванки старые или более-менее, но дешевка, это обычное явление. Проигрывание не помогает, они просто стекают и потом не проигрываются. Единственный выход, очень старый сидюшник, низкоскоростной и специальные проги, их полно в Инете. Но улучшение очень немного, запороты навечно, попрощайся и выброси
deda 23 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.11.2015, 07:18   #3
yktys
Долгожитель

спасибо

Спасибо все понял,я так и думал.Видимо пора переходить на жд.Советуют терабайтники не брать,говорят ломаются часто,500 гигов вполне.У кого-нибудь опыт есть?
Старый 04.11.2015, 07:59   #4
Горечь
Старожил

Последний визит: 14.01.2016
Поблагодарил(а): 3,244

Цитата:
Сообщение от deda 23
Если болванки старые или более-менее, но дешевка, это обычное явление. Проигрывание не помогает, они просто стекают и потом не проигрываются. Единственный выход, очень старый сидюшник, низкоскоростной и специальные проги, их полно в Инете. Но улучшение очень немного, запороты навечно, попрощайся и выброси

Означает ли это, что новые, один раз проигранные диски с записями со временем сами испортятся? Но ведь утверждали, что диски почти "вечные"? Что-то Вы мне настроение испортили...
Горечь вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.11.2015, 08:21   #5
Горечь
Старожил

Последний визит: 14.01.2016
Поблагодарил(а): 3,244

Зачем людей пугать? Если диск не чистить наждачной бумагой, то ему ничего плохого не будет. http://broadcasting.ru/articles2/Obo..._CD_DVD_diskah
Горечь вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.11.2015, 09:46   #6
aliosha333
Коренной

Последний визит: Вчера
Поблагодарил(а): 4,799
Отправить сообщение для aliosha333 с помощью ICQ

1. Сразу хочу сказать насчёт внешних жёстких. Не покупайте готовые в коробочке.
Там внутри окажется неизвестно что. Или поройтесь в сети, что бы узнать что там запрятано.
2. Нет ничего вечного. Что бы долго пользоваться внешним hdd нужно соблюдать много условий. Питание, отключение-включени и чисто физические факторы - считаю главным.
Не всякий hdd выдержит работу с торрентами при закачке на огромных скоростях. Если лумаете его использовать для этого - покупайте специальные hdd/ Они дорогие, и их врядли поставят в ту коробочку, которую вы купите в магазине.
Там дешёвка и некондиция в-основном. Их даже для простого хранения использовать страшно. Есть личный горький опыт. И с hdd от WD/ Вот , что обидно
3. Насчёт CD/ Вся наша беда, что мы торопимся записывать болванку на максимальной скорости. И даже многие не проверяют запись на ошибки. Вот вам и нечитаемый диск.
Его можно попытаться восстановить, есть программы. Но это долго и наверняка при воспроизведении восстановленного диска будут слышны дефекты. Особенно это касается видеозаписей.
У меня много фирменных дисков. Так вот ни один из них не испортился. А вот пиратские, непонятно как и на чём писанные, попадаются убитые.
И ещё один момент. У меня в своё время перестал читать диски сидиплеер.
Перестал читать только НОВЫЕ диски. Это значит, что его программное обеспечение просто устарело. А как обновить, если нет даже никаких разъёмов для этого. Только на аппаратном уровне. Если конечно это возможно.
Проще купить всеядный плеер. Китайцы читают всё и их не жалко выкинуть раз в пару лет
aliosha333 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.11.2015, 09:58   #7
aliosha333
Коренной

Последний визит: Вчера
Поблагодарил(а): 4,799
Отправить сообщение для aliosha333 с помощью ICQ

Уктус, а на чём у тебя не воспроизводятся диски? На приводе в компутере? Может просто пора его поменять? Привод. Или лоя начала попробовать почистить линзу специальным диском.
Я вот , помню, в старом своём ноуте Тошиба поменял приводы. 2 раза менял. Получается раз в полтора-два года.
А вот в своём нынешнем компе я привод выкинул и вместо него воткнул карманы под hdd/ Есть такие . Перестал я покупать готовые внешние hdd////////
Особенно меня убило, когда сдох 2-х терабайтник. Гарантийный ещё.
Сдавать не понёс. Потому, как много там личного. И много там записей приватных.
За которые с меня спросят, если они попадут в сеть. И никому не будет интересно, что у меня их украли в сервисном центре.
aliosha333 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.11.2015, 11:25   #8
Инквизитор
Старожил

Последний визит: Сегодня
Поблагодарил(а): 148

Мои наблюдения по этому вопросу таковы. Ни один заводской диск в моей коллекции не приходил в негодность. Никогда. А некоторым из них у меня по 20 лет и даже более будет. Из болванок - да, некоторые переставали читаться, но это были единичные случаи, и относились они к дешёвым болванкам непонятного происхождения.
А так - вероятно надо просто бережно относиться к подобным вещам и все будет ОК.
Вверх
Старый 04.11.2015, 16:27   #9
yktys
Долгожитель

вероятно надо просто бережно относиться к подобным вещам и все будет ОК.

Бережнее некуда,к внукам так не отношусь Двумя пальчиками как винил беру и линзу чищу,не часто правда.Скорее всего попались бракованные болванки.Ладно,утешает лишь то что записи которые там были ,есть в свободном доступе.А что же на счет ЖД?Какой брать,террабайт или гиг?
Старый 04.11.2015, 17:07   #10
Инквизитор
Старожил

Последний визит: Сегодня
Поблагодарил(а): 148

Цитата:
.Скорее всего попались бракованные болванки

Очень возможно. Сам в где-то в середине 2000-х нарвался на бракованный Philips. Так что бывает даже так. А насчёт ЖД - советовать не берусь. Вероятно я ретроград, предпочитаю все держать на СД.
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > Техотдел > Техвопросы

Опции темы