Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 20:29   #41
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: В.Высоцкий - Инструкция перед поездкой за рубеж (ШансонТВ)

ВИДЕО: Владимир Высоцкий - Инструкция перед поездкой за рубеж (ШансонТВ)

формат: AVI
аудио: 256кбит/сек
видео: 704х576
Продолжительность: 00:01:44
Размер архива: 11.2 мБ

Запись подготовил 9sava9


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 04.08.2009, 20:28   #42
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

СтрелкаВИДЕО: В Польше найдена первая зарубежная съемка с Владимиром Высоцким (1967 года!)



ЦИТИРУЮ:

Скрытый текст

ПЕРВАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ СЪЕМКА В.ВЫСОЦКОГО!

В Польше найдена первая зарубежная съемка с Владимиром Высоцким (1967 года!)

История второго эпохального открытия тесно сопряжена с открытием первой неизвестной съемки с Владимиром Высоцким. Наш музей нашел ее в архиве польского телевидения после двенадцатилетних поисков. Мы искали хотя бы малейший след выступления Владимира Высоцкого на сцене Варшавского театра оперетты в конце мая 1980 года (в спектаклях "Гамлет" и "Добрый человек из Сезуана"). Нашли эти уникальные фрагменты и... неизвестное исполнение песни "Парус", не идентифицированное нами. В загадочном материале, который неизвестно откуда и неизвестно каким образом попал в архив польского Центрального телевидения, Владимир Высоцкий спел две строфы песни "Парус". Я предположила, что запись была сделана в 1967 году. Так мне по крайней мере казалось по внешнему виду Владимира Семеновича. Никаких других факторов, исходя из которых можно было бы строить предположения относительно времени съемки, не было. Никакой информацией на этот счет я не обладала. Я была почти уверена, что мы имеем дело со съемкой российских (советских) документалистов, а может быть, даже не документалистов, а просто киношников, потому что качество записи было настолько хорошим (вполне профессиональным), что можно было предполагать, что неизвестное ранее исполнение песни "Парус" - это кинопроба к какому-нибудь художественному фильму (тоже еще не идентифицированному). Моя коллега, польский высоцковед из краковского Ягеллонского университета Данута Сиесс-Кжишковска (Danuta Siess-Krzyszkowska), обратила внимание на тот факт, что съемка могла быть привезена в Польшу кем-либо из польских режиссеров, кто часто бывал в России и кто, безусловно, осознавал ценность этого уникального материала, например, Ежи Хоффман (Jerzy Hoffman). Вместе с Данутой мы целыми часами ломали головы над этой внезапно поставленной перед нами (казалось, поставленной самой судьбой) задачей.

Признаться, я продолжала оставаться скептиком, и теория о польской съемке 1967 года представлялась мне если не невероятной (все-таки, как специалисты, мы должны тщательно проанализировать каждый вариант, каждую теорию и гипотезу), то уж, во всяком случае, мало вероятной. И все же я решила ухватиться за эту соломинку и "покопаться" в польских архивах в поисках записей второй половины 60-х гг. прошлого столетия, имеющих отношение к культурной жизни Москвы в 1967 году. Тем более, что в какой-то момент меня осенило: я уже отвыкла от реалий того времени (ну, не совсем того, в 1967 году меня еще не было на свете, но того периода, я имею в виду: жизнь в социалистической стране, не просто в Польше, а в Польской Народной Республике), я забыла, что 1967 год был годом чрезвычайно важным (для тех, кто был тогда при власти, для идеологов и пропагандистов), ведь это год 50-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Какое отношение к Владимиру Высоцкому имеет Октябрьская революция? - спросите вы. Я решила, что имеет, потому что, безусловно, в связи с этой годовщиной польские документалисты снимали многочисленные материалы о жизни в СССР (их, конечно, снимали и без годовщины, но, надо полагать, в связи с 50-летием Октября образцовую советскую жизнь пропагандировали на экранах кинотеатров соцстран особенно активно и усердно). Естественно, материалы о жизни в СССР - это достаточно емкое понятие, но всесторонняя презентация всех аспектов жизни должна включать и информацию о том, что происходило тогда в культурной жизни Страны Советов. И можно было предположить, что нашелся оператор (операторы?), который осмелился протолкнуть на экран хотя бы коротенький материал о Владимире Высоцком. Конечно, это продолжало оставаться маловероятным. Характер съемки, которую приобрел наш музей и, прежде всего, ее качество (я имею в виду не варшавскую съемку 1980-го года, а неизвестное исполнение песни "Парус") явно указывали на то, что мы имеем дело с профессиональной съемкой, к тому же, не телевизионной, а киносъемкой. Но чтобы уже в 1967 году зарубежные документалисты сняли пусть даже короткий материал о Владимире Высоцком, причем о Владимире Высоцком - поэте и певце, а не просто актере... Нет, такое предположение казалось мне слишком смелым. Ведь даже в польской печати имя Владимира Высоцкого появлялось в то время разве что в единичных абзацах. Правда, его имя упоминалось в польской печати с 1963 года (sic!), но именно упоминалось. В 1967 году в журнале "Przyjazn" анализировалась (в одном абзаце) его заглавная роль в спектакле "Жизнь Галилея", а в 1968 году в журнале "Teatr" (опять же, в одном абзаце) роль Хлопуши в спектакле "Пугачев". О Высоцком - поэте, певце, композиторе польская пресса тогда еще молчала. Так разве могли польские киношники уже тогда "приметить и взять на карандаш" (точнее, на кинопленку) Владимира Высоцкого...

Я решила "покопаться" в архиве Студии документальных фильмов в Варшаве (Wytwornia Filmow Dokumentalnych i Fabularnych - WFDiF), которая более полувека выпускала кинохронику для польских кинотеатров. Польская кинохроника была чрезвычайно важным разделом в истории польской кинематографии (потому что кинодокументалистика представляет собой отдельную главу в истории польского кинематографа). В течение пятидесяти лет она была одним из любимых орудий пропаганды, ее показывали везде: в столице и в захолустьях, в больших и маленьких кинотеатрах, ее отличительным знаком (своего рода визитной карточкой) была мелодия, сочиненная известным польским пианистом (главным персонажем нашумевшего фильма Романа Поланского "Пианист") и композитором Владиславом Шпильманом. Кинохронику финансировали власти и, естественно, они же следили за ее правильным содержанием. Ее репортеры и ее отделы присутствовали во многих городах, в течение многих лет присутствие съемочной группы Польской кинохроники в том или ином месте (на премьере ли, на соревнованиях ли, на фестивале ли) считалось подтверждением высокого ранга мероприятия. Работавшие для кинохроники репортеры и операторы старались, конечно, показывать зрителям не только партийные съезды, первомайские демонстрации и выставки достижений народного хозяйства, но и другие события. Однако не стоит забывать о том, что все материалы подвергались цензуре, и то, что показывалось на экране, было смесью реальной жизни и пропагандистской иллюзии. Материалы для кинохроники снимали многие известные и талантливые операторы, многие из них стали впоследствии знаменитыми, многие работали позднее на съемочных площадках художественных фильмов. Именно их работе хроника обязана своей неповторимой, легко узнаваемой стилистикой. Одна из хроник завоевала в 1962 году Большой приз Каннского кинофестиваля.

Сохранилось около четырех тысяч выпусков кинохроники, каждый из которых состоял по крайней мере из нескольких тем (в некоторых выпусках затрагивалось даже полтора десятка тем), как правило, один выпуск длился примерно десять минут, но порой на экранах демонстрировались и такие выпуски кинохроники, которые продолжались 15, а то и 17-18 минут. Хроника выпускалась на экраны страны еженедельно (начиная с 1944 года), а с 1957 по 1981 год - два раза в неделю. Существовала система нумерации выпусков. Так, например, выпуск 25a/65 означает: "25" - двадцать пятую неделю года, "а" - первую хронику данной недели, "65" - 1965 год. В 1995 году кинохроника окончательно исчезла с экранов кинотеатров, откуда ее успешно вытеснили рекламные ролики, анонсирующие выход на экраны новых художественных фильмов.

Кинопроизводством хроники занималась Студия документальных фильмов в Варшаве. Интервал между временем реализации материала и его выходом на экраны был сравнительно небольшим. Так, например, материал о церемонии открытия XXII Летних Олимпийских игр в Москве, которое состоялось 19-го июля 1980 года, был показан 30.07.1980 года, в хронике 31b/80.

Но меня интересовал 1967 год. Год 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Выпуски кинохроники 1967 года показывали, в частности, приготовления к празднованию 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Варшаве, приуроченное к этой годовщине открытие кинотеатра "Киев" в Кракове, военный парад на Красной площади...

Мне показалось, что было бы логичным, если бы в репортажах из Москвы, из московских театров уделялось внимание "революционному" репертуару. И я решила поискать материалы на тему "Десять дней, которые потрясли мир". Я с радостью обнаружила в каталоге архива Студии документальных фильмов кинохронику 1967 года, которая содержит коротенький сюжет о спектакле Театра на Таганке, поставленном по книге Джона Рида. В монтажном листе имени Владимира Высоцкого не оказалось, но в нем вообще не было никаких имен (кроме Джона Рида), а вот информация "Актеры в фойе" показалась мне весьма интересной. И в самом деле - в течение нескольких секунд в кадре мелькает лицо Владимира Высоцкого (правда, всех актеров оператор снял издалека). Материал о спектакле Таганки был предпоследним сюжетом кинохроники 30b/67. А последним был... Да, надо признать, что когда я увидела описание этого сюжета, у меня, что называется, подкосились колени. Еще бы, "братцы, это не каждому так подвалит", как сказал в беседе с незабвенным Глебом Жегловым Петюня Соловьев. Я уже цитировала эту фразу, когда рассказывала о первом открытии нашего музея. Но не удержалась и процитировала ее вновь. Потому что такое открытие трудно оставить без комментария. 2006 год оказался в этом плане необычайно урожайным. В архиве центрального телевидения мы нашли уникальную варшавскую съемку 1980-го года, а в архиве Студии документальных фильмов - еще более уникальную польскую съемку 1967 года. А говорят, раз на раз не приходится... Наверно, нетерпеливые читатели задаются уже вопросом, что именно мы нашли, и вся эта предыстория кажется им слишком уж продолжительной ("Ну, что ты заладил: "помнишь", "помнишь"! Не тяни кота за хвост, что у тебя за привычка, Шарапов!" J). Ну что ж, за мной, читатель!

Итак, в архиве Студии документальных фильмов я нашла кинохронику номер 30b/67, предпоследний сюжет которой посвящен спектаклю "Десять дней, которые потрясли мир" в ТнТ, а последний сюжет соедржит невероятно уникальную запись. Хроника (хроника в целом) носит название "Московский пейзаж", ее продолжительность: 17 минут. В ней, в частности, представлены: сюжеты из Театра им. Вахтангова, Малого театра, вечер молодых поэтов (я не смотрела, каких именно, так как за каждый просмотр надо платить дополнительно), выступление Булата Окуджавы в молодежном клубе, влюбленные в московском парке, "Десять дней, которые потрясли мир" в ТнТ. А потом диктор объявляет: "И, наконец, нас пригласили на московскую вечеринку, не побывав на которой, трудно понять молодую Москву".

Съемка состоялась в квартире Владимира Ивашова и Светланы Светличной. В квартире присутствуют: Владимир Высоцкий, Людмила Абрамова, Владимир Ивашов, Светлана Светличная, Николай Губенко, Всеволод Абдулов, еще один, пока не опознанный мною, мужчина (он виден только со спины, и действует он по известному принципу - "а Васька слушает да ест", причем в прямом смысле. Наверно, еда была очень вкусной J. Скорее всего это один из членов польской съемочной группы).

Владимир Высоцкий исполняет песни: "Парус", "Братские могилы", "Скалолазка" (фрагмент). Именно это исполнение песни "Парус" попало в материал, найденный нами в архиве польского телевидения, содержащий съемку 1980 года и эту, еще недавно загадочную, а теперь уже опознанную, запись.

Владимир Ивашов (которого польский диктор представляет как артиста, сыгравшего в фильме "Баллада о солдате") поет песню про заборы: "Зачем людям нужны заборы? Заборы мешают людям. Я верю что очень скоро заборов вовсе не будет..." (фрагмент в рабочем и фрагмент в смонтированном материале).

Николай Губенко (представленный диктором как актер, сыгравший в фильме "Мне двадцать лет") - лысый и какой-то... бандитообразный, что ли J - поет песни "Речечка" (только фрагмент и только в рабочем материале) и "Такова уж воровская доля..." (фрагмент в рабочем материале и фрагмент в смонтированном материале):

Такова уж воровская доля.
В нашей жизни часто так бывает:
Мы навеки расстаемся с волей,
Но наш брат нигде не унывает.

Может, жизнь погибель мне готовит,
Солнца луч блеснет на небе редко...
Дорогая, ведь ворон не ловят -
Только соловьи сидят по клеткам.

Разумеется, я не довольствовалась только тем материалом, который вошел в кинохронику и вышел на экраны, но стала копать глубже, дабы узнать, сохранился ли в архиве Студии документальных фильмов рабочий материал, который был "отброшен" во время монтажа хроники (из-за того, что в хронике каждой теме уделялось, как правило, около одной минуты, в лучшем случае минуты "с копейками").

Тут надо отметить одно существенное обстоятельство (и сказать спасибо оператору). В. Ивашов и Н. Губенко поют мало (как в рабочем, так и в смонтированном материале), в хронику включены совсем коротенькие фрагменты песен в их исполнении - каждый из них поет по три-четыре строки из одной песни, в то время, как Владимир Высоцкий поет два больших фрагмента двух песен (по две строфы из песен "Парус" и "Братские могилы"), его исполнением начинается и заканчивается последний сюжет хроники номер 30b/67. И только из выступления Владимира Высоцкого (из хроники и из рбочего материала - из кадров, не включенных в хронику) можно смонтировать две песни целиком, так как в рабочем материале Владимир Семенович поет как раз те фрагменты песен "Парус" и "Братские могилы", которых не хватает в хронике. Кроме того, он поет песню "Скалолазка" (фрагмент). Помимо этого исполнения, в рабочем материале есть кадры, в которых виден Владимир Высоцкий, говорящий что-то Людмиле Абрамовой (сидящей рядом с ним, по левую руку от Владимира Семеновича), говорящий что-то Светлане Светличной (сидящей рядом с ним, по правую руку от Владимира Семеновича), Владимир Высоцкий с сигаретой во рту, Владимир Высоцкий, смотрящий в объектив камеры (то с улыбкой, то хмуро), Владимир Высоцкий, приветствующий садящегося за стол того самого, еще не идентифицированного мною, персонажа, который много ел J.

Что касается вариантов исполнения, то в песне "Парус" Владимир Высоцкий поет вариант со словами "Даже в дозоре можно не встретить врага..." (а не "Даже в дозоре можешь не встретить врага..."), а в песне "Скалолазка" вариант "Я спросил тебя: - Зачем идете в гору вы?" (а не "...Зачем идете в горы вы?") и "...первый раз меня из пропасти вытаскивая..." (а не "...первый раз меня из трещины вытаскивая...").

Резюмируя вышесказаное. Владимир Высоцкий поет:

"Парус" - в смонтированном материале (то есть в хронике):

А у дельфина взрезано брюхо винтом.
Выстрела в спину не ожидает никто.
На батарее нету снарядов уже.
Надо быстрее на вираже.

Парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...

Даже в дозоре можно не встретить врага.
Это не горе, если болит нога.
Петли дверные многим скрипят, многим поют:
- Кто вы такие? Вас здесь не ждут!

Парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...

В рабочем материале:

Многие лета - тем, кто поет во сне.
Все части света могут лежать на дне,
Все континенты могут гореть в огне,
Только все это не по мне.

Парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...

"Братские могилы" (в хронике):

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.

В рабочем материале:

А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..

"Скалолазка" - только в рабочем материале:

Я спросил тебя: - Зачем идете в гору вы? -
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -
Рассмеялась ты и взяла с собой.

И с тех пор ты стала близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Первый раз меня из пропасти вытаскивая,
Улыбалась ты, скалолазка моя.

А потом, за эти проклятые трещины,
Когда ужин твой я нахваливал,
Получил я две короткие затрещины -
Но не обиделся, а приговаривал:

- Ох... (запись обрывается)

В самом конце исполнения фрагмента песни "Речечка" Николаем Губенко Владимир Высоцкий проникновенно ему подпевает.

Оператором (то есть в данном случае автором сюжета) был знаменитый польский оператор Ежи Гощик (Jerzy Goscik) (в титрах указан еще один оператор, но титры относятся к хронике в целом, второй оператор снимал другие сюжеты, я проверила в каталоге Студии документальных фильмов, сюжет с участием Владимира Высоцкого снял именно Jerzy Goscik). Jerzy Goscik - один из самых известных и самых талантливых польских кинооператоров, он был оператором таких картин, как "Огнем и мечом", "Старая басня", "Акция под Арсеналом", "Каратэ по-польски", "Знахарь" и многих других. Он долгое время сотрудничал со знаменитым польским режиссером Ежи Хоффманом. В последние годы Ежи Гощик сотрудничал и с российскими режиссерами (был оператором российских фильмов "Леди на день" и "Желтый карлик"). Кстати, в его биографии есть еще один российский акцент. Ежи Гощик родился в 1934 году. Когда он решил связать свою судьбу с кинематографом, поступил (в 1953 году) в знаменитую школу кинематографии в городе Лодзи (Lodz), но проучился в ней меньше года. В 1954 году бросил учебу в Лодзи и уехал в Москву. Поступил во ВГИК, который закончил в 1959 году. Начиная с 1960 г. он был оператором многих документальных и художественных фильмов, а также популярных телесериалов (например, телесериала "Дом").

Конечно же, мне хотелось бы задать ему много вопросов на тему той съемки (1967 г.), да и вообще просто поблагодарить его за эти уникальные кадры. Но, увы, это невозможно. Ежи Гощик умер 4-го июля 2003 года, не дожив до своего семидесятилетия. Кстати, до 2003 года многократно обращалась к дирекции Студии документальных фильмов с вопросом, хранятся ли в их архиве какие-нибудь кадры с Владимиром Высоцким, снятые для кинохроники. Мне отвечали отрицательно... А между тем, тогда еще Ежи Гощик здравствовал, и ему можно было задать столько вопросов! Мы намерены выразить ему благодарность, посвятив его памяти юбилейный 5-й Международный фестиваль документальных фильмов о Владимире Высоцком "Страсти по Владимиру", который состоится в Кошалине с 20-го по 22-е января. В рамках фестиваля мы покажем материал из кинохроники 1967 года (и рабочий материал, не включенный в хронику) и варшавскую съемку 1980 года.

Так как кинохроника с сюжетом о Владимире Высоцком обозначена номером 30b/67, можно предположить, что она была показана в июле 1967 года (в самом конце июля, наверно, после 20-го, возможно, 28.07.1967), стало быть, материал был снят до 20-го июля 1967 года. Не исключено, что идея устроить вечеринку с участием Владимира Высоцкого пришла в голову польскому оператору после встречи с Владимиром Высоцким на Московском Международном кинофестивале... Возможно, именно тогда он познакомился с Владимиром Высоцким.

V ММКФ проходил в Москве с 5-го по 20-е июля 1967 года. На нем, безусловно, присутствовавли польские операторы, репортеры (в том числе, операторы Польской кинохроники), тем более, что в фестивале принимал участие (и даже завоевал один из призов - так называемый Серебряный приз) польский фильм: ВЕСТЕРПЛАТТЕ / WESTERPLATTE (ПНР, реж. Станислав Ружевич).

И еще мне бы хотелось обратить внимание на тот факт, что в этом уникальном материале сняты вместе Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова. Причем, в отличие от любительской съемки начала 1960-х гг. (1962? 1964? Подмосковье, станция "Отдых"), в данном случае мы имеем дело со съемкой очень хорошего качества.

И еще раз резюмируя все, изложенное выше. О достоинствах этого бесценного материала можно говорить еще очень и очень долго. Поэтому, чтобы больше не утомлять читателей моими рассуждениями, я отмечу лишь самое главное. Итак, это:

Первая зарубежная съемка с Владимиром Высоцким (надо же, таким образом мы оказались "впереди планеты всей"...)
Единственная съемка с исполнением песни "Скалолазка"
Вторая (и, вероятно, последняя) съемка, в кадре которой вместе запечатлены Владимир Высоцкий и Людмила Владимировна Абрамова.

Но для того, чтобы посмотреть материал с Владимиром Высоцким (как варшавскую съемку, так и съемку из архива Студии документальных фильмов), надо приехать в Кошалин, на 5-й Международный фестиваль документальных фильмов о Владимире Высоцком "Страсти по Владимиру", который состоится в нашем городе с 20-го по 22-е января.

Музей Владимира Высоцкого в Кошалине выражает благодарность сотруднице архива Студии документальных фильмов (WFDiF - Wytwornia Filmow Dokumentalnych i Fabularnych) в Варшаве Госпоже Эве Ференцы-Луневской (Pani Ewa Ferency - Luniewska) за сотрудничество и за высокой пробы профессионализм.

Marlena Zimna
[свернуть]




Размер зависимых архивов - (164 + 160)мБ
Время документ. фильма - 00:15:24
Формат видео - MPEG2 (DVD Video)
Формат аудио - AC3 192 Kbps
Язык - польский, русский
Файлообменник - народ.ру


Кадры польской кинохроники. Первая зарубежная съемка Высоцкого.
Москва, /2-я Фрунзенская ул. дом 7 кв. 12.,/
На дому у У Владимира Ивашова и Светланы Светличной. Частично без звука. В квартире присутствуют: Владимир Высоцкий, Людмила Абрамова, Владимир Ивашов, Светлана Светличная, Николай Губенко, Всеволод Абдулов.

Скрытый текст


ссылка от babushka1 на turbobit
Видео: 720х576
Размер: 331 мб
Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 17.04.2011 в 13:45.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.09.2009, 19:39   #43
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: докум. фильм "Владимир Высоцкий в Америке" (1998)

ВИДЕО: документальный фильм "Владимир Высоцкий в Америке" (1998) - TVRip

Видео: DivX (AVI) 640х480
Аудио: mono 128 Kbps
Продолжительность: 00:41:22
Размер архива: 335мБ
Файлообменник: мега


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 27.11.2009, 16:46   #44
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: докум. фильм из серии "Самарские судьбы" - "Владимир Высоцкий"



ВИДЕО: докум. фильм ТРК "РИО" из цикла "Самарские судьбы" - "Владимир Высоцкий"

Фильм телерадиокомпания "РИО" (Самара) посвящён истории выступлений Владимира Высоцкого в Куйбышеве в 1967 году.
Фильм получил Гран-при V кинофестиваля документальных фильмов "Страсти во Владимиру" в Польше в 2007 году.


Автор сценария - Виталий Добрусин
Режиссер - Андрей Пекер
Оператор - Олег Мельченков

Цитата:
«Самарским судьбам» отдали Гран-при

Документальный фильм ТРК «РИО» о Владимире Высоцком стал победителем Международного кинофестиваля в Польше.

В польском городе Кошалин подведены итоги Пятого Международного фестиваля документальных фильмов «Страсти во Владимиру». Фестиваль посвящен памяти актера, певца и поэта Владимира Высоцкого. В 2006 году в отборочном конкурсе фестиваля участвовало 56 фильмов разных лет. Лучшие из них отбирались по оценкам международного жюри, состоящего из специалистов по жизни и творчеству Высоцкого, а также зрителей и гостей фестиваля. В официальной программе фестиваля было представлено тринадцать киноработ из девяти стран: Польши, Франции, Норвегии, Швеции, США, а также от дебютантов — представителей Бельгии, Казахстана и Украины.

По итогам международного фестиваля победителем был признан конкурсант из Самары: телерадиокомпания «РИО». Самая главная награда – Гран-При – была вручена фильму президента ТРК «РИО» Виталия Добрусина о Владимире Высоцком из цикла «Самарские судьбы». В создании фильма участвовали режиссер Андрей Пекер и оператор Олег Мельченков.

Сериал «Самарские судьбы» впервые вышел в эфир телеканала «РИО»-ДТВ в сентябре 2006 года. Проект, автором которого выступил Виталий Добрусин, посвящен людям, в чьей жизни значимую роль сыграла Самара. Героями фильмов цикла «Самарские судьбы», помимо Владимира Высоцкого, выступили Вера Ершова, Владимир Орлов, Алексей Толстой, Владимир Ульянов-Ленин, Николай Семизоров и другие известные люди.



Почитать можно ТУТ

Формат: AVI (XviD)
Видео: 640x480
Аудио: 128kbps
Продолжительность: 00:28:13
Размер архива: 270мБ
Файлообменник: народ.ру

Качество - великолепное!


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 27.11.2009, 18:29   #45
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: телепередача "Соседи Владимира Высоцкого" (2006)

ВИДЕО: телепередача студии "ТВ Столица" - "Соседи Владимира Высоцкого" (2006)

В передаче участвуют Ольга Кочарян, Никита Высоцкий, Валерий Золотухин, Лев Черняк, Анатолий Утевский, Олег Васин, Лидия Сарнова, использовано много фото- и видеоматериалов

Качество записи - великолепное!

Формат: AVI (XviD)
Видео: 640x480
Аудио: 128kbps
Продолжительность: 00:27:23
Размер архива: 238мБ
Файлообменник: народ.ру

P.S. Ищу запись с этого диска:

Если кто знает, где его можно скачать - киньте ссылочку в личку


Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от Виталий Цитовский
спасибо, сергей. (по моему номера частей препутаны, 1 это 2 а 2 это 1, проверьте, кто скачал)

__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 10.11.2010 в 16:36.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.11.2009, 01:32   #46
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: Марина Влади - док.фильм "Моя правда" (2003)



ВИДЕО: Марина Влади - док.фильм "Моя правда" (2003)

Формат: AVI (XviD)
Видео: 576x432
Аудио: 80kbps
Продолжительность: 00:27:56
Размер архива: 257мБ
Файлообменник: народ.ру

Цитата:
О его неизлечимой зависимости Марина Влади узнала сразу после их знакомства. Кто-то из друзей настоятельно рекомендовал Марине не давать ему пить. Кто-то советовал вообще не связываться с гулякой-алкоголиком. Но она словно не слышала ничьих предостережений. Она была влюблена в его голос, в его глаза. Он читал ей свои первые стихи и она пьянела от гордости. А он пьянел от одной ложки коньяка в кофе. Потом удержать его было невозможно. Все заканчивалось реанимацией…и угрызениям совести.

Выставляю этот фильм для любителей В.Высоцкого - им будет интересно его посмотреть, как мне кажется...


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 29.01.2012 в 23:32.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.11.2009, 17:19   #47
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: "Воспоминание (о В.Высоцком, 1986 год)

ВИДЕО: фильм киностудии им. Александра Довженко "ВОСПОМИНАНИЕ" (о В.Высоцком) (1986 год)
(с участием Е.Камбуровой)

Видео: mpeg1, 352х288
Аудио: 256kbps
Продолжительность: 01:05:38
Размер архива: 502мБ
Файлообменник: мега


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.12.2009, 01:42   #48
andru74
Старожил
 
Аватар для andru74
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.06.2009
Последний визит: 06.08.2020
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 267
Поблагодарили: 18,280

Владимир Высоцкий - Мне есть, что спеть... (2009) (224 kbps)


Видео:
Исполнитель: Владимир Высоцкий
Альбом: Мне есть, что спеть...
Год выпуска: 1967-1980
Время звучания: 03:05:34
Жанр: Авторская песня, Документальный
Формат: avi
Качество: DVDRip
Размер архива: 690 мб

О фильме:
В основу трехсерийного документального фильма "Мне есть что спеть…" легли уникальные документальные материалы - фрагменты концертов , студийных записей, спектаклей на Таганке и телевизионных интервью Владимира Высоцкого, снятых советскими и зарубежными операторами. В фильме звучат более тридцати поэтических произведений в авторском исполнении, стихотворения других авторов в исполнении Владимира Высоцкого в театральных постановках.

Выпущено: Т/О"Ракурс"

Видео: 1357 Кбит/с, 720x544
Звук: АС3, 224 Кбит/с


Скрытый текст

Последний раз редактировалось andru74; 18.12.2009 в 01:57.
andru74 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.12.2009, 22:07   #49
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: Висоцький в Україні: свідчення присутності



ВИДЕО: Висоцький в Україні: свідчення присутності (Высоцкий на Украине)
(Телеканал "Тонис", Киев. Эфир 25 января 2003 года)

Видео: AVI (XviD) 640х480
Аудио: stereo 96 Kbps
Язык: украинский, русский
Год выхода: 2003
Продолжительность: 0:10:43
Размер архива: 141 мБ
Файлообменник: мега

Довольно интересная передача, с использованием видео- и фотоматериалов. Порадовало другое - в то время ещё "не переводили" с русского на украинский, и в передаче мирно соседствуют два языка... Почему я про это написал? - просто не так давно мне попалась видеопередача о В.Высоцком, показанная по одному из каналов на Украине или в этом, или в предыдущем году... там во время исполнения В.Высоцким его песен шёл синхронный перевод на украинский - видимо, для того, чтобы люди поняли, о чём он поёт Смотрелась эта передача "очень сильно!!!" - правда, до конца мне её досмотреть не удалось (не хватило терпения). А впрочем, наш форум "вне политики"... но куда нас приведёт всё это - одному богу известно.
P.S. Очень надеюсь на отсутствие комментариев по этому поводу


Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от win32nipuh
спасибо, неплохой фильм... Но создатели не стали сильно напрягаться, используя непроверенные факты.
Было сказано, что после 1973 года в Украине Высоцкого можно было только слушать на лентах.
Но.. в частности он выступал в 1979 году в Сумах, зал был забит...

Я не очень хорошо понимаю украинский, поэтому как-то не очень это понял. Возможно, речь идёт только о Киеве? - все его известные записи в этом городе действительно заканчиваются 1973-м годом:

Киев, На дому у Нелли Горелик, 22 декабря 1965 года
Киев, Тон-ателье к/с им. Довженко, Запись песен для к/ф "Карантин", 22 мая 1968 года
Киев, На дому у Григория Матвеевича Лубенца, 22 мая 1968 года
Киев, сборка, сентябрь 1971 года
Киев, НИИ, сентябрь 1971 года
Киев, Школа № 49, 10 сентября 1971 года
Киев, НИИ электросварки АН УССР им. Е.О. Патона, 14 сентября 1971 года
Киев, ВПКИ (Институт кибернетики), 15 сентября 1971 года
Киев, Институт электродинамики, 15 сентября 1971 года
Киев, завод "Арсенал", 17 сентября 1971 года
Киев, НИИ радиоэлектроники (НИИРЭ), 20 сентября 1971 года
Киев, Домо-строительный комбинат (ДСК-3), 21 сентября 1971 года
Киев, ДСК-3, На банкете у Григория Асташкевича, 22 сентября 1971 года
Киев, Домо-строительный комбинат (ДСК-3), 22 сентября 1971 года
Киев, Институт физики (ИФ) АН УССР, 24 сентября 1971 года
Киев, Институт электросварки им. Патона, октябрь-ноябрь 1972 года
Киев, Институт ботаники, 14 ноября 1972 года
Киев, Институт газа АН УССР, 14 ноября 1972 года
Киев, Гипросельстройиндустрия, 14 ноября 1973 года
Киев, Спецшкола № 49, 15 ноября 1973 года


А в г.Сумы он выступал не в 1979, а в 1978... и, в том числе, и в Харькове, и в Ворошиловграде (ныне - Луганске)... вот фрагмент его каталога выступлений в 78 году:

Ворошиловград, ДК им. Ленина, 25 января 1978 (1-е выступление)
Ворошиловград, ДК им. Ленина, 25 января 1978 (2-е выступление)
Ворошиловград, ДК им. Ленина, 25 января 1978 года в 21 час
Сумы, ДК КРЗ, 26 марта 1978 года (1-е выступление)
Сумы, ДК КРЗ, 26 марта 1978 года(2-е выступление)
Сумы, ДК КРЗ, 26 марта 1978 года (3-е выступление)
Кривой Рог, Цирк, 06 - 08 апреля 1978 года
Череповец, СКЗ "Алмаз", 12 - 16 апреля 1978 года (1-е выступление)
Череповец, СКЗ "Алмаз", 12 - 16 апреля 1978 года (2-е выступление)
Череповец, СКЗ "Алмаз", 12 - 16 апреля 1978 года (3-е выступление)
Череповец, СКЗ "Алмаз", 12 - 16 апреля 1978 года (4-е выступление.)
Запорожье, 28 апреля 1978 года
Харьков, Дворец спорта, май 1978 года (1-е выступление)
Харьков, Дворец спорта, май 1978 года (2-е выступление)
Харьков, Дворец спорта, май 1978 года (3-е выступление)

Цитата:
Сообщение от IDM13
Уважаемый electrik может есть более полная информация по этому концерту 28 апреля 1978 года. А может и запись есть?...
И есть просьба: может среди всех видеозаписей В.С.Высоцкого есть Баллада о Борьбе и Купола Российские? в VHSrip или выше?..

Фрагменты записи есть, конечно:

28 апреля 1978 года - Украинская ССР, г. Запорожье /ул. Победы, д. 66/,
Дворец спорта "Юность", С ВИА «Фестиваль»


1. ...могилах не ставят крестов... (без начала)
2. Нас не нужно жалеть... (чтение)
3. В ресторане по стенкам висят тут и там...
4. Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса... (объявлена)
5. - Змеи, змеи кругом - будь им пусто!...
6. Дорогая передача!...
7. Вдох глубокий, руки шире... (объявлена)

Запрашиваемые Вами песни на видео тоже есть, по крайней мере вторая - на 100% должна быть на съёмках в Питере 16 апреля 1980 года, первая вроде тоже была в съёмках телевиденья какой-то страны (может, Болгарского ТВ?), но надо порыться-посмотреть.
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 10.11.2010 в 16:33.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2010, 19:51   #50
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

ВИДЕО: документальный фильм о В.Высоцком производства ТВ Швеции (1992)

ВИДЕО: документальный фильм-воспоминание о В.Высоцком производства ТВ Швеции Livets vita duk (Белый холст жизни) (Sveriges Television AB, 1992)

В фильме принимают участие:
Н.М.Высоцкая, Владимир Акимов, Эрнст Неизвестный, Михаил Шемякин, Валерий Золотухин, Валерий Янклович, Алла Демидова, Вениамин Смехов, Людмила Абрамова, Всеволод Абдулов, Марина Влади, Юрий Любимов, Белла Ахмадулина.

Русифицирован, перевод не требуется

Формат: AVI (XviD)
Видео: 640x480
Аудио: 98kbps
Продолжительность: 00:58:42
Размер архива: 701мБ
Файлообменник: мега




Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot