Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Фольклор > Альбомы


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 20:55   #1
Артём Ваганов
Отзывчивый
 
Аватар для Артём Ваганов
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 02.12.2010
Последний визит: 02.02.2024
Адрес: Россия
Город: Екатеринбург
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 2,003
Поблагодарили: 24,177

Лидия Русланова - Валенки, валенки... (русские народные песни) (2013) (320 kbps)



Исполнитель: Лидия Русланова
Альбом: Валенки, валенки... (русские народные песни)
Год выпуска: 2013
Время звучания: 01:18:19
Жанр: Этническая
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 169,0 мб
Язык релиза: русский


Содержание:

01. Валенки, валенки
02. На улице дождик
03. Камаринская (Ох, ты, бабочка молоденькая)
04. Липа вековая
05. Метель (Как со вечера пороша)
06. Степь да степь кругом
07. По диким степям Забайкалья
08. Сирень цветёт (Весной Волга разольётся)
09. Выйду, выйду
10. Светит месяц
11. Страдания извозчика Ерёмы
12. Как у котика-кота (Колыбельная)
13. Вниз по Волге-реке
14. Окрасился месяц багрянцем
15. По Муромской дорожке
16. Очаровательные глазки
17. Я на горку шла
18. Утушка луговая
19. Вы, комарики
20. Калинушка
21. Коробейники
22. Златые горы
23. Когда я на почте служил ямщиком
24. Позарастали стёжки-дорожки
25. Кумушка
26. Жигули
27. Живёт моя отрада


Комментарий к релизу:

Немолодые плечи и волосы,
В глубоких морщинах – надбровье,
И всё же в искусстве нет возраста,
Когда оно – голос народа…
Россия росла под Русланову,
Под песни с хрипинкой, с царапинкой…

Евгений Евтушенко

«Вчера вечером слушал радио. Поймал Москву. Пела русская баба. Пела по-нашему, по-волжскому. И голос сам деревенский. Песня закончилась, я только тогда заметил, что реву белугой. И вдруг рванула озорная саратовская гармошка, и понеслись саратовские припевки. Всё детство передо мной встало. Объявили, что исполняла Лидия Русланова. Кто она? Крестьянка, наверное. Талантливая. Уж очень правдиво пела. Если знаешь её, передай от меня большое человеческое спасибо».

Фёдор Шаляпин в письме к Александру Менделевичу.

«…Был тёплый вечер, в зале стало душновато, офицерские дамочки достали из сумочек платочки и лениво обмахивались ими. Подустали и офицеры, но блеск в их глазах, свойственный людям в ожидании чуда, не исчезал. Внезапно на сцену вышел подтянутый, улыбающийся конферансье, от его небрежной походки, равнодушного вида не осталось и следа. Застыли в руках женщин платочки. Напряглись лица мужчин.
- Выступает Ли… - конферансье не дали договорить имя исполнительницы. Зал взорвался криками и аплодисментами. В едином порыве, по-юношески быстро и синхронно поднялись со своих мест немолодые люди. Кто-то кричал «Ура!», кто-то неистово бил в ладони. А на сцене в народном костюме стояла Лидия Русланова. Она радовалась бурному приёму, её глаза наполнились слезами благодарности. И кланялась она зрителям с удивительным благородством, искренней теплотой. Я понял, что между зрителями и певицей существует некая тайна, которую можно постичь, только пережив утраты, горести, расставания, пройдя с честью жестокую, незабываемую войну и так называемое «мирное время», которое порою было страшнее и опаснее военного.
Русланова запела. Чистый, не по годам молодой и сильный голос сразу захватил зрителей. Она исполнила три песни, в том числе свои знаменитые «Валенки». Много раз её вызывали «на бис», она благодарно прикладывала руку к сердцу, но больше ничего не пела. То ли устала, то ли считала, что исполнила свой номер. Зрители не расходились даже после того, как в зале погас свет, они хотели, чтобы праздник продолжался если не на сцене, то в их душах. И он не кончался…»

(фрагмент книги «Тюрьма и воля Лидии Руслановой», В. Стронгин, Москва, «Молодая гвардия», 2005 год)


Скрытый текст
__________________
Если какая-то ссылка в моём релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение, или отвечать в теме!
Прежде, чем ответить в теме, прочитайте, пожалуйста, одно из ОБЪЯВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ


Артём Ваганов вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.03.2016, 09:41   #2
Викториан
Новичок
 
Аватар для Викториан
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.02.2011
Последний визит: 10.06.2019
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 411
Поблагодарили: 4

Обновите ссылку пожалуйста.
Викториан вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.12.2018, 14:26   #3
aleks601409
Пользователь
 
Аватар для aleks601409
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.11.2009
Последний визит: 11.03.2024
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 385
Поблагодарили: 5

НЕ РАБОЧАЯ ССЫЛКА
aleks601409 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Фольклор > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot