Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 22:53   #1
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Людмила Катерисова - Чего хочет женщина (2004) (320 kbps)



Исполнитель: Людмила Катерисова
Альбом: Чего хочет женщина
Год выпуска: 2004
Жанр: Авторская песня, романс
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 128.8 мб
Язык релиза: русский

Содержание:

01 - Рассвет
02 - Ежели забрезжило
03 - Девушка из харчевни
04 - А хочешь я выучусь шить
05 - Любовь - волшебная страна
06 - Говорите, я молчу
07 - Не уходи
08 - А напоследок я скажу
09 - У зеркала
10 - Все в порядке
11 - Почва
12 - Дай мне денег
13 - Не уходи
14 - Черное и белое
15 - Под небом голубым
16 - Я слушала
17 - Русалочка
18 - Я тебя никогда не забуду
19 - Грусть расставания
20 - Сердце девичье
21 - Вечность
22 - Ночь

Комментарий к релизу:

Дата рождения 19.08.1975 г. Игрой на гитаре начала увлекаться с 15 лет. Имеет хорошие вокальные данные. К авторской песне приобщилась в кемеровском клубе «Канта», где работала над аккомпанементом, изучала репертуар известных бардов. Сочинила более 20 авторских песен. Помимо авторской песни увлекается джазовым пением
Окончила Кемеровскую среднюю школу № 93, затем поступила и окончила в 1995 году Кемеровское культпросветучилище по специальности «Дирижер народного хора». В 2005 году окончила эстрадное отделение Кемеровского Государственного университета культуры и искусств.
В клуб авторской песни «Лестница» пришла в 1996году. Начала принимать участие в фестивалях и конкурсах, концертах. В 1998 году становится дипломантом, а в 2000 году лауреатом межрегионального фестиваля авторской песни «Бабье лето» в г. Юрге Кемеровской области.
В 1999 году получает диплом лауреата 2 степени на Кемеровском городском фестивале «Серебряные струны». В 2000 году при клубе «Лестница» записала магнитный альбом «Касаясь краешком ладони…», в который вошли песни, как собственного сочинения, так и других авторов.
В 2004 году записывает и издает СД альбом «Чего хочет женщина».
В 2005 году становится первым в Кузбассе лауреатом международного фестиваля авторской песни им. В.Грушина в Самаре в исполнительской номинации с песней Вероники Долиной «Чего хочет женщина…»
В настоящее время работает в Доме творчества детей и юношества Ленинского района г. Кемерово педагогом дополнительного образования молодежной студии – клубе «Орфей».

Цитата:
Людмила Катерисова: «В авторской песне люди поют о том, что их волнует»

Знатоки говорят, что стать лауреатом Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина под Самарой – грандиозное достижение. Это как актеру получить «Оскар» за лучшую роль. Стало быть, и победить не просто.

Со всей страны «на Грушинку» съезжаются лучшие исполнители, прослушивание проходит тысяча человек. И только пятьдесят из них предстают перед компетентным жюри – известными российскими бардами. Некоторым и с девятой-десятой попытки не удавалось оказаться в финале. А вот нашу землячку Людмилу Катерисову, которая впервые попробовала свои силы в номинации «Исполнитель» на нынешнем 32-м Грушинском фестивале, собравшем около трехсот тысяч человек, ожидал триумф. Приехать, спеть и победить у нее получилось блестяще. «Девушка из Кемерова» - представлялась Людмила журналистам радиостанции «Эхо Москвы», бравшим у нее интервью после фестиваля. «Девушка с гитарой» - называю ее про себя с первых минут нашей беседы. «Да – соглашается она, узнав об этом, – с гитарой я расстаюсь очень редко. Кроме того, что пою для себя и друзей, еще и обучаю игре на инструменте молодежь». Добавим от себя, что в бардовском движении Людмила уже пятнадцать лет, в нынешнем году стала выпускницей эстрадного отделения музыкально-педагогического факультета КемГУКИ, а в клубе-студии «Орфей» во дворце творчества детей и юношества Ленинского района занимается с ребятами от десяти лет и старше.

- В песне, с которой вы победили на фестивале, есть слова «Чего хочет женщина, того хочет Бог». У вас так и получилось: сильно захотели, стремились к победе, и Бог услышал ваши молитвы?

- Все вышло не совсем так. Я давно слышала о фестивале, долгое время мечтала поучаствовать, и в этом году, наконец, появилась возможность туда попасть. Но на это лето у меня были планы поважнее, чем победа в Самаре.

- Вот как! Вы же сами говорили, что для исполнителя-барда нет ничего круче?

- Все верно. Но я-то держала путь в Москву! Конечным пунктом моей летней поездки должен был стать театр Елены Камбуровой, где я хотела работать. К сожалению, он был закрыт.

- И это омрачило радость от предшествовавшей победы?

- Ни в коем случае! Все сложилось должным образом. Участие в фестивалях раскрывает глаза на многие вещи. Я поняла, что уже давно надо было ехать и пробовать свои силы. Этим летом я еще и с абаканского конкурса авторской песни увезла приз зрительских симпатий. Здорово, когда в разных местах спорят о твоих песнях, что-то советуют, подсказывают. Со стороны себя видишь.

- Скажите, когда грушинское жюри объявило, что вы попали в десятку лауреатов, и признало вас лучшей из всех сибирских исполнителей, это стало неожиданностью?

- Я была готова ко всему. Признаться не сильно уповала на победу, но, с другой стороны, исполняла авторскую «классику», песню Вероники Долиной «Ежели забрезжило». И сделала это по-своему, что в определенном смысле рискованный шаг – не знаешь, как воспримут, с восторгом или с непониманием. Мне повезло – мою смелость высоко оценили. Председатель жюри Вадим Егоров сказал, что у меня получился яркий образ. Но это не повод, чтобы задирать нос. Напротив, почетное звание лауреата грушинского фестиваля надо не только с гордостью носить, но и соответствовать ему, постоянно подтверждая своими песнями.

- А у вас остались тоже яркие впечатления?

- Еще бы! Я ехала туда за чем-то неизведанным, неповторимым. И получила сполна радости, удовольствия и прекрасной музыки, под которую мы засыпали и просыпались. Еще было много незабываемых знакомств. А когда знакомишься на фестивале, общение продолжается по-другому, нежели где-то в ином месте, потому что оно связано с творчеством. Приезжая туда, знаешь, что будешь много слушать, представлять свое, и никого не удивляет, когда один музыкант просит другого исполнить его песню. Щедрость и открытость – так бы я определила характерные черты фестиваля авторской песни.

Беседовала Оксана Савкуцан


Скрытый текст
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.09.2009, 19:52   #2
kstmaina
Новичок
 
Аватар для kstmaina
 
Группа: Участники
Регистрация: 09.11.2007
Последний визит: 09.05.2019
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 980
Поблагодарили: 0

Спасибо. Классный исполнитель Нет ли еще чего от нее ?
kstmaina вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.09.2009, 20:05   #3
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Цитата:
Сообщение от kstmaina
Спасибо. Классный исполнитель Нет ли еще чего от нее ?

У меня - нет, но может - кто ещё поделится?
А посмотреть и послушать песни в её исполнении можно ЗДЕСЬ
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.09.2009, 20:32   #4
kstmaina
Новичок
 
Аватар для kstmaina
 
Группа: Участники
Регистрация: 09.11.2007
Последний визит: 09.05.2019
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 980
Поблагодарили: 0

Спасибо Несколько песен есть ЗДЕСЬ
kstmaina вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.09.2017, 23:08   #5
Орфей
Новичок
 
Аватар для Орфей
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.09.2017
Последний визит: 29.09.2017
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 0

Друзья!

https://www.youtube.com/channel/UC_v...3QmITRg/videos

ТВОРЧЕСТВО ЛЮДМИЛЫ КАТЕРИСОВОЙ!
Орфей вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 23.07.2018, 03:38   #6
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

А чего хочет женщина , по мнению Людмилы Катерисовой ,видно из её подписи на этом диске, который она мне подарила



Сегодня День рождения
автора релиза Сергея

Посвящаю ему стихотворение


Сергею (elektrik)

Сколько редких альбомов им сайту подарено было,
Сколько песен услышал народ.
Пели их у костра, где луна в темном небе светила,
Под несложный гитары аккорд.

Всем известно -скандал никогда не бывает полезен,
И пришлось безвозвратно уйти.
Да, ребята, такого ценителя бардовских песен
Вам уже никогда не найти!
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.12.2019, 07:44   #7
drakonchik
Новичок
 
Аватар для drakonchik
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.12.2019
Последний визит: 26.12.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили: 0

Здравствуйте.
Нет ли у вас живой ссылки на альбом Людмилы Катерисовой "Чего хочет женщина" ?
Те, что на форуме, уже не работают.
Заранее спасибо.
drakonchik вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot