Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2010, 02:29   #11
kem
Пользователь
 
Аватар для kem
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 04.06.2007
Последний визит: 01.07.2022
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 5,034
Поблагодарили: 2,172

Я считаю что, всё что Вы написали, совсем не так однозначно. Для того что бы писать хорошие песни, не обязательно быть алкашом или БОМЖем. Важно что бы душа болела (некий душевный диссонанс). Алексей Иващенко - уж не знаю болит ли у него душа, но то что он не алкоголик и не БОМЖ это точно. И на мой взгляд он пишет на данный момет чуть ли не сильнее большинства. Хотя возможно что это исключение подтверждающее Ваше правило.
А вот гонения жанру не скажу так однозначно что будут на пользу, но то что они объединят нас, заставят сплотиться, так это точно. К тому же, я так думаю, что жанр в прошлом окреп в том числе благодаря гонениям.
kem вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.03.2010, 15:28   #12
Anka
Новичок
 
Аватар для Anka
 
Группа: Участники
Регистрация: 03.02.2008
Последний визит: 30.04.2014
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 747
Поблагодарили: 4

Пожалуйста, не надо всех бардов записывать в алкоголики и бомжи.
Все люди разные не святые и не грешники, и каждый живёт как может, как получается. Главное, что живут без подлости. И не надо попрекать, немногих кому повезло ( большим трудом) богатством. Их песни не выразить в денежном эквиваленте.
А, насчёт Швыдкого кто-же сделал его министром, и т.д. и т.п. Швыдкой просто рупор, тех надо представить народ России - быдлом. А ещё лучше сделать его таким.
Anka вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.03.2010, 15:54   #13
vjatsky
Пользователь
 
Аватар для vjatsky
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.02.2010
Последний визит: 13.12.2020
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 405
Поблагодарили: 69

Цитата:
Сообщение от Anka
Пожалуйста, не надо всех бардов записывать в алкоголики и бомжи.
Все люди разные не святые и не грешники, и каждый живёт как может, как получается. Главное, что живут без подлости. И не надо попрекать, немногих кому повезло ( большим трудом) богатством. Их песни не выразить в денежном эквиваленте.
А, насчёт Швыдкого кто-же сделал его министром, и т.д. и т.п. Швыдкой просто рупор, тех надо представить народ России - быдлом. А ещё лучше сделать его таким.

Согласен, это есть, было и будет всегда. Это как явление природы. Но и русская культура была, есть и будет.
vjatsky вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.03.2010, 19:52   #14
luft_i
Новичок
 
Аватар для luft_i
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.03.2010
Последний визит: 25.12.2011
Адрес: Россия
Город: Лангепас
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили: 2
Отправить сообщение для luft_i с помощью Skype™

"Собака лает - ветер носит"...
"Ай, моська, знать она сильна..."
"Шакал воет, а караван идёт"...
Ну и так далее... Много об этом в разных народах в разные времена сказано. История бардов - это не десятилетия и не столетия даже... Гораздо больше. В разные века в разных странах по-разному они назывались... Не буду повторять строки многочисленных публикаций. И что сделает ещё одна тявкнувшая из подворотни моська? А это именно моська!.. Что хорошего он сделал для нашей культуры? Ну какой он министр КУЛЬТУРЫ? Так... Жопа с портфелем... Ну и пусть себе резвится...
А люди, которые знают бардовскую (авторскую) песню только по "Милая моя..." и "Лыжи у печки стоят..." и ничего больше знать не хотят - о чём они могут рассуждать?!! Ребята, друзья, не расходуйте вы на них силы и энергию! Их, убогих, пожалеть только... Мания величия, попытка рассуждать весомо и умно при минимальном интеллекте и эрудиции - это всегда смешное и одновременно жалкое зрелище...

P.S. Я руководитель молодёжного Клуба бардовской песни "Здравствуй". Мои ребята посмотрели эту передачу. Ну что могу сказать... Повезло Швыдкому, что он не слышал всего, что о нём было сказано. А главный вопрос, который у них возник: - Почему эти уроды опять за нас решают, что нам нужно?! (это дословное высказывание одного молодого человека).
luft_i вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.03.2010, 20:21   #15
ProninXX
Старожил
 
Аватар для ProninXX
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2008
Последний визит: 05.01.2024
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 3,272
Поблагодарили: 2,308

А что вы так прицепились к слову БОМЖ. Я его не применял.
Я говорил о бездомных, о людях, которым негде жить.

А суть, в первую очередь, даже не в гонениях, а в отсутствии соблазнов.
Если заведомо известно, что за АП не платят практически НИЧЕГО, то из жанра уйдет много лишних людей.
Да и таланты перестанут суетиться на тему гастролей, радио и теле появлений, и вернуться к творчеству.

АП двигали, в первую очередь, свободные люди. Свободные от оглядки на власть, от погони за баблом, от армий поклонников. Люди, которые знали, что и зачем они делают.

luft_i навел меня на интересную мысль. Если наезжают, значит в АП все отлично!
Нынешняя власть на дрянь и чушь наезжать не будет, а пригласит выступить во Дворец съездов
ProninXX вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.03.2010, 01:34   #16
IDM13
Пользователь
 
Аватар для IDM13
 
Группа: Участники
Регистрация: 08.07.2008
Последний визит: 19.09.2018
Адрес: Украина
Город: Запорожье
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 541
Поблагодарили: 1,200
Отправить сообщение для IDM13 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ProninXX
Если заведомо известно, что за АП не платят практически НИЧЕГО, то из жанра уйдет много лишних людей.
Да и таланты перестанут суетиться на тему гастролей, радио и теле появлений, и вернуться к творчеству.
АП двигали, в первую очередь, свободные люди.

Ну во первых это не совсем так, выступающие с концертами
в большинстве случаев получают гонорары (поверьте мне, как организатору концертов и фестиваля) и тот же Юрий Львович Лорес
никак не нищий человек...не надо выдавать непроверенную информацию... при этом не так много профессиональных бардов, зарабатывающих гастролями...
В большинстве своём известные авторы и исполнители работают по
профессии, а в свободное от работы время - гастролируют...причем довольно часто приходится упрашивать что-бы приехали, т.к. основную работу никто не отменял и приходится брать "за свой счет"...
Телеканал "Ля Минор" регулярно приглашает бардов в студию... и люди без всяких гонораров с удовольствием принимают участие в передачах...
Творят разные по достатку люди...и нищих там очень мало, а пьяниц и бездомных вообще единицы. Не стоит обобщать некоторые примеры со всей АП.
IDM13 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.03.2010, 01:47   #17
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,126

Немного "в тему" от Александра Городницкого:

<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/andrzhar/1187/$1146$0$190" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/andrzhar/1187/$1146$0$190" /><param name="flashvars" value="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=andrzhar&albumid=1187&id=1146&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/music&page=1" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

а потом рекомендую послушать его рассуждения на эту тему
Александр ГОРОДНИЦКИЙ: об авторской песне в России и Израиле
ЗДЕСЬ
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.03.2010, 11:08   #18
ProninXX
Старожил
 
Аватар для ProninXX
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2008
Последний визит: 05.01.2024
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 3,272
Поблагодарили: 2,308

Я с IDM13 согласен, сейчас все так и есть, как он пишет. Но это-то и настораживает...

А я писал о старом времени, когда АП точно была явлением высокого искусства.
А сейчас - да: ТВ, гастроли, диски, гонорары, пираты. Одним словом, шоубизнес какой-то
Гонорары, конечно, и тогда были. Но акцент-то был на другое.
Когда Бард поет, чтобы заработать на хлеб - он поет чтобы жить. Тогда гонорар (в символическом смысле) есть жертва, а Бард - Бог.
А когда бард поет по заранее определенной ставке, он имеет все шансы оказаться ремесленником.

PS Во время написания моих постов не пострадал ни один бард

PPS Не обращайте внимания на мое ворчание.
Я человек уже не молодой, и точно помню, что раньше вода была мокрее, водка злее, а табак вонюч не по нанешнему.
ProninXX вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.03.2010, 11:30   #19
Liky
Пользователь
 
Аватар для Liky
 
Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2007
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Иваново
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 5,786
Поблагодарили: 770

Хорошие стихи -это не значит хорошая песня ,хорошая песня -это не всегда хорошие стихи, хорошие стихи под музыку -ради бога ....но я люблю Песни - каждому
своё ....а этот шум похож больше на пиар ...бардов ...надо же напоминать о себе
__________________
Я всегда буду ПРО....
Liky вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.03.2010, 14:25   #20
kem
Пользователь
 
Аватар для kem
 
Группа: Исполнители
Регистрация: 04.06.2007
Последний визит: 01.07.2022
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 5,034
Поблагодарили: 2,172

Дай Бог тебе такого пиару Liky (Старожил). Я тоже люблю Песни... А ещё люблю Стихи и Музыку. И если честно, то нам о себе напоминать не надо. Не вспоминай о нас, пожалуйста.
kem вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot