Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > КИНОПАНОРАМА > Фильмы, сериалы, документалистика, саундтреки > Документальное кино


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2015, 11:56   #1
alexpika
Заслуженный
 
Аватар для alexpika
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2010
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,017
Поблагодарил(а): 2,247
Поблагодарили: 63,079

"Let's Get Lost" / Давай исчезнем / Давай затеряемся

"Let's Get Lost" / Давай исчезнем / Давай затеряемся



23 декабря 1929 года в Йейле (Оклахома) родился Чет Бейкер – трубач, певец, один из самых известных представителей направления west-coast джаза. "Каждый раз я играю, как будто это последний раз. Уже много лет. Мне немного осталось, и очень важно, чтобы те, с кем я играю - кто бы это ни был, - видели, что я отдаю все, что у меня есть. И я от них жду того же. Мне нравится играть, я люблю играть. Наверное, я для этого и родился". Чет Бейкер.

Без сомнения самый известный фильм о Чете Бейкере.


Скрытый текст

Это невероятно гармоничное, снятое в черно-белом стиле кино повествует о творческом пути маэстро начиная с 50х годов прошлого века, до практически последних дней жизни. Интервью с друзьями, родственниками, масса архивных записей, фотографий, и конечно сам Чет Бейкер, который как по жестокой задумке режиссера дает нам возможность сравнить его в начале его музыкальной карьеры- когда он будучи сказочно популярным, сводил с ума женщин- его модная внешность (стиль Джеймса Дина), манера одеваться (белоснежная футболка в обтяжку) и вести себя как бы смущенно. Когда он играл на трубе так, что дамы рыдали, а когда он пел, те же дамы лишались чувств. И он в конце- после того как в его жизни появился друг-героин, уже после того как он провел года в мире наркотического забвения, попадая то в полицию, то в тюрьму, после того как в одной из драк было изувечено его лицо. Может быть потому что фильм был снят за несколько месяцев до смерти музыканта, на протяжении всего просмотра, не покидает ощущение, что режиссёр уже как будто чувствуя близкий уход Чета, дает ему шанс попрощаться.

Брюс Вебер - известнейший фотограф и кинодокументалист США, он работает в различных областях шоу-бизнеса, с начала 70-ых он работает фотографом в мире мужской моды в сотрудничстве с самыми известными модельерами и на сегодняшний день один из самых высокооплачиваемых специалистов в фотографии моды. Другая часть его жизни отдана документалистике, его фильмы получали высокие оценки критиков и награды / номинации на различных фестивалях.
В 1986 году он встретил Чета Бейкера в одном из клубов и предложил ему снять небольшое видео на одну из мелодий Чета. Съемки прошли удачно и режиссер почувствовал, что Чет открывается ему. Тогда возникла идея снять большой фильм о Чете. Съемки проходили трудно и много раз прерывались и откладывались по различным причинам. Семья режиссера потратила около миллиона своих личных средств на съемки этого фильма и все свободное время Брюс отдавал этой работе. По завершении фильм получил высокие оценки кинокритиков и номинацию на Оскар.

Этот фильм признан одним из лучших в области музыкальной документалистики.
«Он всегда точно знает, как извлекать красивые ноты» - однажды заметил гитарист Херб Эллис, слушая Чета Бейкера в канадском ночном клубе в 1982 году. В то время Бейкер был в сильном душевном истощении после на удивление долгого отрезка жизни, проведенного в наркотической зависимости. Но даже в этом состоянии труба Бейкера, его выразительный мягкий вокал погружали слушателей в мечтательную романтику. Накануне своей смерти 13 мая 1988 года в Амстердаме, произошедшей при весьма загадочных обстоятельствах, Бейкер снялся в документальном фильме Брюса Вебера «Let's Get Lost» («Давай исчезнем»). Начало автобиографии «As Though I Had Wings» («Похоже, у меня были крылья») было опубликовано посмертно в 1997 году.
Чет Бейкер по сей день остается одной из величайших культовых фигур в джазе.
[свернуть]





Файл:
Рип: найден в Сети
Формат: DivX
Качество: DVD-Rip
Видео: 672x504 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1774 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps Audio #2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~256 kbps
Длина: 01:59:46
Размер: 1917.31 Mb


Скрытый текст

Последний раз редактировалось alexpika; 27.12.2020 в 14:56.
alexpika на форумеМужчина  
Вверх
Старый 27.12.2020, 14:56   #2
alexpika
Заслуженный
 
Аватар для alexpika
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2010
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 3,017
Поблагодарил(а): 2,247
Поблагодарили: 63,079

Архив перезалит.
alexpika на форумеМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > КИНОПАНОРАМА > Фильмы, сериалы, документалистика, саундтреки > Документальное кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot