Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Шансон радиохулиганов СССР


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 13:03   #41
Евгений933
Старожил
 
Аватар для Евгений933
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2009
Последний визит: 05.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили: 14,938

Любителю танцевальной музыки - Славянину.
Скрытый текст

Одна из трех гитар -моя. Запись 90 г.
Евгений933 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2012, 13:57   #42
Славянин
Надежный
 
Аватар для Славянин
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 15.01.2009
Последний визит: 24.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2,104
Поблагодарил(а): 3,026
Поблагодарили: 71,986

Цитата:
Сообщение от Евгений933
Любителю танцевальной музыки - Славянину.

Жень,а где же под гармошку твои записи...уже года три как обещал
Славянин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2012, 14:29   #43
Евгений933
Старожил
 
Аватар для Евгений933
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2009
Последний визит: 05.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили: 14,938

Цитата:
Сообщение от Cлавянин
Жень,а где же под гармошку твои записи...уже года три как обещал

Слав, на гармошке у меня заметно слабже получается, да и певец из меня никакой, а песни моих колхозных доярок в этот раздел никаким боком не лезут, рази что куда в народные... лень с оцифровкой возиться (было бы что!)
Евгений933 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2012, 16:28   #44
Евгений933
Старожил
 
Аватар для Евгений933
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2009
Последний визит: 05.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили: 14,938

Цитата:
Сообщение от Cлавянин
А мы тут послушаем,а потом в народное творчество переместим

Да не, Слав, там все больше пьяное застолье... на люди никак нельзя!
Я тут на днях своего препода из муз.уч-ща встретил, за рюмкой чая и выяснилось, что у него есть запись концерта 25 лет открытия училища. Вот из его класса выпускники собрались 6 чел, сыграли по очереди несколько композиций. Я уж лучше их выложу в раздел ммм... классики. наверное.. или куда в акустику.. по крайней мере, не стыдно дать людям послушать. (А препод сегодня - профессор Самарской консерватории фак. Классическая гитара).
Я. собственно, что высунулся? Смотрю -люди бодаются, что лучше: рок-суперстар или рвань дворовая? Ясна дело, что классика. Она -ВЕЧНА!!
Евгений933 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2012, 16:51   #45
ua6akc
Пользователь
 
Аватар для ua6akc
 
Группа: Участники
Регистрация: 28.04.2011
Последний визит: 16.03.2023
Адрес: Краснодарский край
Город: Тихас
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 431
Поблагодарили: 844
Отправить сообщение для ua6akc с помощью Skype™

[QUOTE=Cлавянин;421240]Точно...особенно соседям при просмотре телика
Нет ну в стадии настройки передатчика помехи могут присутствовать, ну а когда всё подогнано - никаких помех. иначе соседи быстренько сдадут. У меня на выходе ГК71 стояла, в соседней комнате телевизор смотрели
Тогда же и ловили: какая там аппаратура - квадрат определили, а там или по антенне вычисляют, или соседи сдадут если донимал...
А насчёт музыки - классическую 3% населения понимают остальным не дано, но это же не их вина. Также и с зарубежкой, кто там у кого синкопы украл хрен его знает. Зато у нас АКМ лучший в мире. Русскому человеку нужно чтобы песня пелась, а не блеялась, да и содержание, а когда слов не понимаешь. то это уже вроде и не песня
ua6akc вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2012, 19:24   #46
Daniil35
Старожил
 
Аватар для Daniil35
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.09.2009
Последний визит: Вчера
Адрес: Русь Матушка
Город: ТАМБОВ
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 1,636
Поблагодарили: 16,630

Когда-то смотрел документальный фильм про Советские лагеря. На народных стройках «Беломорканал», «Днепрогэс» и других, работали заключённые, для тонуса и поднятия Духа, распоряжением НКВД, весь рабочий день, звучала музыка на весь карьер: играл и пел гармонист, тоже заключённый, к вечеру у него от гармошки руки были потёрты до крови. Вот вам и Дух Русский. Без музыки Русским никуда: и в радости и в горе она необходима. А если бы звучала другая музыка, был бы такой успех этих строек?
__________________
БЕЗУМНЫХ ЛЕТ НЕ УГАСШЕЕ ВЕСЕЛЬЕ…

Тамбовский Волк - Надёжный Товарищ.
Daniil35 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2012, 21:24   #47
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Цитата:
Сообщение от ua6akc
Нет ну в стадии настройки передатчика помехи могут присутствовать, ну а когда всё подогнано - никаких помех. иначе соседи быстренько сдадут. У меня на выходе ГК71 стояла, в соседней комнате телевизор смотрели
Тогда же и ловили: какая там аппаратура - квадрат определили, а там или по антенне вычисляют, или соседи сдадут если донимал...

Чтобы свести к минимуму помехи необходимо было сделать и настроить кучу фильтров, чтобы подавить побочные гармоники, а кто у нас это делал? Разве только небольшая группа профессионалов, у которых был доступ к соответствующей измерительной аппаратуре, а у остальных обычно было "как бог на душу положит". Поэтому, если у соседей не было помех, то это просто очень повезло.

Цитата:
Сообщение от Daniil35
Когда-то смотрел документальный фильм про Советские лагеря. На народных стройках «Беломорканал», «Днепрогэс» и других, работали заключённые, для тонуса и поднятия Духа, распоряжением НКВД, весь рабочий день, звучала музыка на весь карьер: играл и пел гармонист, тоже заключённый, к вечеру у него от гармошки руки были потёрты до крови. Вот вам и Дух Русский. Без музыки Русским никуда: и в радости и в горе она необходима. А если бы звучала другая музыка, был бы такой успех этих строек?

Успех там обеспечили бы любой ценой - человеческая жизнь ничего не стоила, а система ГУЛАГа постоянно пополнялась бесплатной рабочей силой. И музыка, которую играли те гармонисты, к этому "успеху" уж точно не имеет никакого отношения. То, что им разрешалось играть и то, что могло бы согреть душу заключенных - это разные вещи. И разница здесь такая же, как по Вашей классификации между зарубежным роком и дворовой песней.

Последний раз редактировалось GRANDROCK; 17.01.2012 в 21:57.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.01.2012, 12:26   #48
Daniil35
Старожил
 
Аватар для Daniil35
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.09.2009
Последний визит: Вчера
Адрес: Русь Матушка
Город: ТАМБОВ
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 1,636
Поблагодарили: 16,630

Не уважаешь ты Советскую власть, много было хорошего, чем плохого.
Тогда уж, если брать шире, симфоническая музыка большого оркестра, выше всех. И уж не будешь отрицать, в симфонической музыке, мы впереди планеты всей. Опять же от нашей духовности и талантов. Нельзя спеть на «Браво» человеку бездуховному, хоть он трижды споёт правильно. У нас все хорошие песни идут от души, а на западе от нот, чистоты, правильности исполнения, а это совсем другое, то есть твоё.
__________________
БЕЗУМНЫХ ЛЕТ НЕ УГАСШЕЕ ВЕСЕЛЬЕ…

Тамбовский Волк - Надёжный Товарищ.

Последний раз редактировалось Daniil35; 18.01.2012 в 12:34. Причина: обновление.
Daniil35 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.01.2012, 22:41   #49
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Цитата:
Сообщение от Daniil35
Не уважаешь ты Советскую власть, много было хорошего, чем плохого.
Тогда уж, если брать шире, симфоническая музыка большого оркестра, выше всех. И уж не будешь отрицать, в симфонической музыке, мы впереди планеты всей. Опять же от нашей духовности и талантов. Нельзя спеть на «Браво» человеку бездуховному, хоть он трижды споёт правильно. У нас все хорошие песни идут от души, а на западе от нот, чистоты, правильности исполнения, а это совсем другое, то есть твоё.

Относительно Советской власти я предлагаю здесь не дискутировать - у нас тут, все-таки, музыкальная тема, а не политклуб. По-поводу симфонической музыки спорить не буду - это действительно МУЗЫКА с большой буквы. Спорить можно только с тем, что мы в этой области "впереди планеты всей". Это, конечно, далеко не так. Но вот, что неоспоримо, так это то, что рок-музыка (точнее, определенные ее направления) стоят очень близко к классической музыке, опираясь на ее традиции и используя многие ее элементы. Достаточно послушать "Rainbow", "Emerson, Lake & Palmer", "Yes" и "Pink Floyd", чтобы убедиться в этом. Я не спорю с тем, что дворовая музыка или тот же Аркадий Северный могут "взять за душу" весьма обширную группу населения нашей страны. Но не стоит отрицать и то, что существует не менее обширная группа населения, которая считает музыкой для души вышеперечисленные мной рок-группы. И не потому, что это "низкопоклонство перед западом", а потому, что именно эта музыка трогает их душу.
И уж совершенно нельзя согласиться с тем, что у нас песни идут от души, а на западе от нот. За примером далеко ходить не надо - это "BEATLES". Кто из этих ребят знал ноты? Никто, но это не помешало им завоевать умы и сердца людей по всему миру (в том числе и у нас в СССР). Между прочим, Пол Маккартни до сих пор не владеет нотной грамотой, но это не мешает ему сочинять великолепнейшую музыку. Я дважды был на его концертах в Москве и каждый раз видел, какие чувства испытывали люди. Как убеленные сединами старики и пятнадцатилетние подростки, позабыв про разницу в возрасте, с упоением пели вместе с сэром Полом "Hey Jude" и "Back in the USSR", "All my loving" и "Mrs. Vandebilt" и, думаю, все они очень бы удивились, узнав, что это музыка не от души и не для души.
Поэтому, я предлагаю прекратить спор о "духовности" нашей дворовой песни и "бездуховности" англоязычного рока. Душа есть и там и там, только одному больше трогает душу "Иволга", потому, что под нее он впервые поцеловал девчонку, а другому "Stairvay to Heaven", потому, что такая же история у него произошла именно под эту песню. Конечно, я упрощаю, но по сути это так. Ну а то, что любителей рока в нашем разделе меньше, чем любителей дворовой песни это не удивительно. Слово "Шансон" в названии отпугивает многих - ведь истинное значение этого слова -"песня" - давно забылось и на сегодняшний день оно устойчиво ассоциируется с низкопробными песнопениями, стилизованными под лагерно-блатную лирику. Ведь многие до сих пор считают, что здесь только музыка вроде Северного, Шадрикова, Беляева и иже с ними. Если бы однажды Слава не пригласил меня заглянуть сюда, я бы тоже, наверное, до сих пор так считал и обходил бы этот сайт стороной. Если бы народ знал, что кроме "шансона" здесь много другой музыки (в том числе и рок-), то и процентное соотношение любителей рока и дворовой песни в этом разделе заметно бы поменялось.

P.S. А вот типичный пример использования элементов классической музыки в отечественном роке. Не знаю, как Вам, а мою душу это трогает.

Магнит - Осень
Скрытый текст

Последний раз редактировалось GRANDROCK; 18.01.2012 в 22:57.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.01.2012, 23:50   #50
ua6akc
Пользователь
 
Аватар для ua6akc
 
Группа: Участники
Регистрация: 28.04.2011
Последний визит: 16.03.2023
Адрес: Краснодарский край
Город: Тихас
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 431
Поблагодарили: 844
Отправить сообщение для ua6akc с помощью Skype™

Ну земеля ты нам устроил политинформацию... А в электричке набитой фанатами "Спартака" не пробовал сказать "позорный Спартак"?
__________________
Non annumero verba sed appendere
Слова следует не считать, а взвешивать
ua6akc вне форумаМужчина  
Вверх
Закрытая тема

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Шансон радиохулиганов СССР

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot