Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 23:05   #1
alexu
Пользователь
 
Аватар для alexu
 
Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2009
Последний визит: 03.02.2024
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 718
Поблагодарили: 1,613
Отправить сообщение для alexu с помощью Skype™

Фонотека Леонида Вилихина (оцифровка - Алексей Уклеин)

Фонотека: Леонид Вилихин
Оцифровка: Алексей Уклеин
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3, индивидуальные неразрезанныефайлы дорожками
Качество: 320 kbps; а качество самих записей - самое ранообразное
Размер: на текущий момент (2017-09-03) 10 Гб и будет раза в 3 больше
Каталог: рукописный, отсканирован в pdf размером 29,9 мегабайт- https://yadi.sk/i/dL9FzbGv3MZsbm

По мере дальнейшей обработки все оставшиеся файлы (а их сотни две-три, затрудняюсь сказать точно) будут добавляться в ту же папку на Яндексе и дублироваться на Архиве. Там среди неразрезанных mp3, выложенных целыми дорожками, есть отсканированные и сохранённые в pdf страницы из 3-х каталогов (за исключением того, что не цифровалось). Первые две цифры в нумерации файлов совпадают с номером на коробке с плёнкой. Идентификация с каталогом не производилась. Если кто смелый - тому и карты в руки. Исправления, если таковые понадобятся, лучше сообщать не поштучно, а целым флаконом. Если кто-то захочет нарезать на треки - дерзайте, особенно если в описании (Description) файла или ID-тага упомянете - из чьей фонотеки запись и кто цифровал. Игнорирование этого правила оставляет грязные разводы на карме. Так же как и частичное или полное воспроизведение этих записей в СМИ без указания вышеупомянутых двух фамилий. А коммерческое использование - так то вообще приравнивается к смертному греху! Вот такое предисловие... Ну, а папка вот тут:
Скрытый текст

Качество записей самое разнообразное, мною чуть уменьшены шумы плёнки и кое-где щелчки. Приятной вам ностальгии - такой, о которой говорил Вознесенский, не по прошлому - по настоящему!
Зеркало выложенного на яндексе на Archive:
Скрытый текст
Можно так слушать, можно качать, файлы будут добавляться и туда тоже.
Через пол-континента доставили фонотеку на оцифровку Анатолий Литманович, Oleg Korshun-Shmakov и Игорь Елисеев, за что им ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!

...я нумеровал согласно написанному на коробке, практически не сверяясь с каталогом, и даже толком не слушая - выверяя, насколько возможно только уровень записи. А вот головку магнитофона протирать приходилось дважды на плёнку, так они сыпались. Сверять, нарезать на песенки, прописывать cue-файлы и т.д. я предоставляю возможность всем желающим. На уже оцифрованных записях я по мере возможности уменьшаю шум плёнки в аудиоредакторе. Разве что кто-то мне скажет - вот на этой плёнке ну уж уникальный шедевр, я займусь этой записью конкретно, а пока, звиняйте, дай Бог, закончить этот этап и другие начатые неотложные проекты. Если все несостыковочки собрать воедино, а их много, хотя бы потому что многие разные катушки были пронумерованы одинаково (например, две бобины под номером 5), я могу туда же на файлобменник поместить этот файл с комментариями. Всё, что могу... А до пенсии, когда у меня, вероятно, появится время, мне еще пилить и пылить, тем более, что пенсионный возраст как бы между прочим уже 67, и еще могут не раз поднять...

Эта тема и все оперативные обновления с ней связанные на моей страничке на Фейсбуке:
Скрытый текст
alexu вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 09.09.2017, 02:36   #2
The WishMaster
Старожил
 
Аватар для The WishMaster
 
Группа: Участники
Регистрация: 08.12.2006
Последний визит: 11.01.2024
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 2,436
Поблагодарили: 39

А все ж - как определить, где чья запись?
The WishMaster вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 09.09.2017, 15:26   #3
veb1951
Новичок
 
Аватар для veb1951
 
Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2016
Последний визит: 06.02.2021
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили: 1

Слушать ... и смотреть по каталогу :-)
veb1951 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 09.09.2017, 15:29   #4
veb1951
Новичок
 
Аватар для veb1951
 
Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2016
Последний визит: 06.02.2021
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили: 1

Цитата:
Фонотека Леонида Вилихина (оцифровка - Алексей Уклеин)

Спасибо огромное за этот "Клондайк"!!!!
veb1951 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.09.2017, 09:40   #5
vad701111
Новичок
 
Аватар для vad701111
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.10.2016
Последний визит: 20.03.2020
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 115
Поблагодарили: 31

Цитата:
Сообщение от veb1951
Слушать ... и смотреть по каталогу :-)

Каталог не всегда соответствует записям, встречаются несоответствия - некоторые плёнки перепутаны
vad701111 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.09.2017, 06:28   #6
alexu
Пользователь
 
Аватар для alexu
 
Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2009
Последний визит: 03.02.2024
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 718
Поблагодарили: 1,613
Отправить сообщение для alexu с помощью Skype™

Ничего не могу поделать, уж как есть. Помощь в идентификации приветствуется. Есть также дубликаты номеров плёнок из-за двух систем каталогов, как я понял. И еще несколько каталогов ко мне не попали и, соответственно, не отсканированы. Чем богаты...
alexu вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot