Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 12:52   #31
Alesis
Старожил
 
Аватар для Alesis
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2006
Последний визит: 08.01.2024
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 1,651
Поблагодарили: 4,163

Восклицание

Цитата:
Сообщение от 5-9-5
Но, увы... В свое время обращались к Ефиму Шубу,ведь это его тема была изначально, именно он впервые выложил СЛЕПЫХ у себя на сайте, еще лет 5 назад. Он же и нашел Михеля, сделал материал о нем. Ефим большой специалист и энтузиаст своего дела, авторитет безусловный. Но в вопросе идентификации второго солиста, повел себя несколько странно:попросил сначала составить списки. Где, мол, вы считаете поет один человек, а где другой.... А я их предоставлю Михелю.... Что он скажет...
Кажется, можно было поступить проще. Спросить-"Кто пел ещё, на основной сессии?" Ведь всего два вокалиста, наверняка он помнит.Зачем всё усложнять,морочить голову пожилому человеку какими-то списками...Заверять их у нотариуса Проводить эспертизу.... Но, видать, эта тема отнесена в разряд Дел Государственной Важности А раз так - значит бюрократическая машина должна отработать полный ресурс.
Ну, ничего. Когда-нибудь всё прояснится. А не прояснится - будет еще интереснее! Останется место для фантазий и домыслов, таким образом, будет постоянно поддерживаться интерес к этой теме.

Юра, привет!


Александр Михель на съемках фильма "Танго вдвоем"


Я не хочу вступать в дрязги, кто и что просил и что кто ответил. Скажу только, тема "Курских соловьев", для меня это период кайфа в моей жизни, как в начале 70-х, так и сейчас, по сей день.
Для меня было просто "бомбой" заиметь эти неизвестные записи, еще раз большое спасибо релизеру!
Лучше заниматься делом. Я сейчас поделюсь для тебя и остальных, что уже сделано на настоящий момент.
Как только я скачал этот концерт, я начал звонить Михелю, сомнений не было, что это Курские записи. И еще был один момент, при корректировке скорости, это похоже на Часть №3 из моей версии Курских соловьев. Но, если внимательно прислушаться, по моему с аранжировкой баяна, разнИтся. Это все хочу и выяснить у Александра Эдуардовича. К сожалению он сейчас не в Рубцовске. Он не гастролях, как написал ув. Сергей, он в поездке по линии российско-немецкой дружбы. Я поговорил с ним по сотовому, раньше начала ноября обсудить этот вопрос к сожалению не представиться возможным. К сожалению Михель (кстати не такой уж пожилой, между нами мальчиками говоря человек), не бывает в Сети. По-этому, я подготовлю посылочку, отправлю ему эту находку на изучение. А потом, мы спокойно, по телефону все обсудим.
Так что давайте, без нервов, без стрессов, Всему свой черед.
Ув. expeditor, я бы очень хотел (если возможно) иметь эти записи в wav формате, есть возможность в продакшн студии попробовать позаниматься. Если что выйдет - поделюсь обязательно своим вариантом.
--

з.ы. На правах дружественного ресурса, хочу пригласить, тех кому интересно, на форум Шансон - Портала. У нас сейчас обсуждается тема "Идиш в песнях исполнителей шансона". Публикуются тексты известнейших песен Ошмянского, Северного, Сорокина... с правильным текстом и переводом. Вот ссылки на тему:
тема и тема

теплые 73's
__________________
Шансон это не жанр,
это состояние души...

Последний раз редактировалось Alesis; 07.10.2009 в 13:06.
Alesis вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.10.2009, 13:13   #32
5-9-5
Старожил
 
Аватар для 5-9-5
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.05.2009
Последний визит: 09.03.2020
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 936
Поблагодарили: 5,936

Ефим, привет!
Спасибо за ответ! (в рифму шпарю, надо заняться на досуге написанием песен))
Да дрязг никаких нет, какие могут быть дрязги. Но очень хочется выяснить подробности. А то очень уж много домыслов и всего напридуманного, вокруг каждого более-менее значимого исполнителя. Так и здесь. Пора разобраться. Жаль только, что за давностью лет Александр Эдуардович может кое-что забыть и путаться. Это естественно. Я уже с сталкивался с такими вещами. Десяток лет пройдет -и то люди уже толком не помнят, когда и что записывали. А тут 40!!!!!
5-9-5 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.10.2009, 15:58   #33
RA3AKI
Новичок
 
Аватар для RA3AKI
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.03.2009
Последний визит: 29.10.2023
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1,508
Поблагодарили: 20

Огромное СПАСИБО Славянину за БОМБУ !!!!!Давно такого адреналина не получал:-)
Вот еще бы отыскался "концерт с ударными" счастью не было бы предела.....
Спасибо !!! Успехов ! 73 !
RA3AKI вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.10.2009, 17:10   #34
Kolossovski_
Новичок
 
Аватар для Kolossovski_
 
Группа: Участники
Регистрация: 29.03.2009
Последний визит: 04.02.2019
Адрес: Россия
Город: Павловск на Дону
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 191
Поблагодарили: 112

5-9-5 _ Юр,помниш я тебе рассказывал про слепого пацана,сына бывшего начальника нашего ГАИ? Воть...."Слепых" в эфире я лично услышал в 72-м году,наверно они и появились незадолго. Их так и называли "Слепые",и запись была такая же к каким привыкли,немного как бы убыстренная "классическая" короче))) Потом вдруг в 75-м появляются чистейшие записи в эфире,и скорость заметно помедленнее. Как выяснилось это "шарманил" в эфире этот полностью слепой пацан Саша,ему спаяли приставку и он крутил музыку....Я с его двоюродным братом учился в одном классе и мы вместе пошли к нему.От него я впервые услышал название группы "Курские соловьи",до этого все их называли просто "Слепые". Я переписывал у него эти записи и они у меня были,да мозгов не было тогда не стирать)) Не помню были ли стерео или нет,(и было ли "стерео" вообще тогда?) но очень качественные для того времени. Ну так вот я тогда еще задавался вопросом те ли это записи или совершенно новые,по новому "Слепые" записались,потому как за три года привыкли к "первому варианту",он был как бы роднее,а "Слепые" были тогда очень популярны. Решил что это одни и те же что и раньше крутились,только незапиленные,ближе к оригиналу качество, хорошее.Там были всЕ теже песни ,и с "ненормативной лексикой" тоже - "Красивый город Ашхабад" и другие с матом. Песни ВСЕ были абсолютно те же самые! Но было несколько и других,уже забыл какие именно. Я не знаю,точнее не помню,откуда он их достал,он же говорил,то ли сам учился в Курске или кто то привез,ведь у нас так же есть школа слепых ("телескопы",средняя школа - интернат для слабовидящих детей),одна на страну,возможно как то связана с курским училищем,которое тоже единственная в своем роде. Сейчас хорошо слышу некоторые различия в "классическом" варианте и в этом что выложил Слава,но то что это одна и таже группа,это не сомневаюсь! Наверно версии записей разные,думаю что писАлись не один день.... Прошло уже где то около 35 лет,я не знаю сейчас где этот слепой,можно узнать попробовать конечно,кассета возможно даже и цела..... Кстати в Павловске где я живу есть так же школа глухонемых ("немцами" их местные зовут),и что интересно говорят у них был свой ВИА,во всяком случае инструменты сам видел=)))) Может тоже шедевр записали???;=))))) Если да,то буду искать,как найду сразу выложу!=))))) Такой раритет должен потянуть не просто на БОМБУ,а на АТОМНУЮ БОМБУ!!!!! Сурдоперевод правда в mp3 не обещаю....

Последний раз редактировалось Kolossovski_; 07.10.2009 в 22:01.
Kolossovski_ вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.10.2009, 17:49   #35
andr59
Пользователь
 
Аватар для andr59
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.05.2009
Последний визит: 08.08.2011
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили: 3,955

Цитата:
Сообщение от Cлавянин
Cразу у меня возник вопрос, а не может быть так,что те записи сборка с разных выступлений?
А этот концерт и был основой,на которой потом и строились разные версии сборников
Ведь как многие утверждают,записи те появились не раньше 1972 года...
Может же и такое быть!

Не хочу подливать масла, но может быть это поможет
http://webfile.ru/3984780
«Королева» из первых «Слепых».
1. Сравнивая текст, замечаем, кто куплеты исполняются в разной последовательности.
2. У вокалистов различные гласные – О, Е, Ё.
3. Аранжировка в «Неизвестном концерте», более отработана, похоже, что писалось не с «листа».

Последний раз редактировалось andr59; 08.10.2009 в 08:42.
andr59 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.10.2009, 23:57   #36
5-9-5
Старожил
 
Аватар для 5-9-5
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.05.2009
Последний визит: 09.03.2020
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 936
Поблагодарили: 5,936

Цитата:
Сообщение от andr59
Не хочу подливать масла, но может быть это поможет
http://webfile.ru/3984780
«Королева» из первых «Слепых».
1. Сравнивая текст, замечаем, кто куплеты исполняются в разной последовательности.
2. У вокалистов различные гласные – О, Е, Ё.
3. Оранжировка в «Неизвестном концерте», более отработана, похоже, что писалось не с «листа».

А вот "Королеву", здесь поет как раз не тот солист, что на " классической" версии! Явно другой, видно по голосу.
Он же поёт 7,8,9,10,11,15, 16,17, 18,19,21, 22,23,27, 28 треки. На "классической " версии этого голоса не было. Голос, скажем прямо,так себе. По сравнению с другим поющим товарищем. А вот, другой как раз, похоже это тот солист, что пел и в "классическом" варианте. Здесь ему принадлежат 1,2,3,4,5,6,12,13,14,20,24,25,26,29,30,31,32,33,34 треки. Поет классно, легко берет верхние ноты, в отличие от коллеги, который избегает мест где надо вытягивать. Вернее, песни подобраны соответствующие, где можно без этого обойтись.

Последний раз редактировалось 5-9-5; 08.10.2009 в 10:47.
5-9-5 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.10.2009, 15:34   #37
Евгений933
Старожил
 
Аватар для Евгений933
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2009
Последний визит: 05.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 459
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили: 14,937

Ну, замутил!

5-9-5.. тот - не тот.. во наворочал!! Тот, это, как я понял, А.Михель (в чем ты не уверен), а не тот - эт пока неизвестный его коллега. Париться пока рано, обещали же знающие люди прояснить этот вопрос!
Евгений933 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.10.2009, 16:38   #38
Славянин
Надежный
 
Аватар для Славянин
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 15.01.2009
Последний визит: 24.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2,104
Поблагодарил(а): 3,026
Поблагодарили: 71,982

А у меня появилась такая,может спорная, но только на первый взгляд,мысль

Почему в своих предположениях,мы все отталкиваемся от А.Михеля.
Ведь не думаю,что в год записи концерта,он был такой важной фигурой в училище,которому позволялось всё
Может поэтому он и не помнит полностью,какие были песни,кто пел и играл
А так как записи были подпольные,что видно из репертуара,то
возможно записей или дублей было больше,но по каким то причинам были стёрты,утеряны,конфискованы,спрятаны

Всё таки, в таком случае,любое предположение имеет право на жизнь

Последний раз редактировалось Славянин; 08.10.2009 в 16:40.
Славянин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.10.2009, 17:33   #39
5-9-5
Старожил
 
Аватар для 5-9-5
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.05.2009
Последний визит: 09.03.2020
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 936
Поблагодарили: 5,936

Цитата:
Сообщение от Евгений933
5-9-5.. тот - не тот.. во наворочал!! Тот, это, как я понял, А.Михель (в чем ты не уверен), а не тот - эт пока неизвестный его коллега.

Именно! И ещё: второй солист ТАМ, это не тот, что ЗДЕСЬ
5-9-5 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.10.2009, 20:15   #40
Alesis
Старожил
 
Аватар для Alesis
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2006
Последний визит: 08.01.2024
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 1,651
Поблагодарили: 4,163

Цитата:
Сообщение от Cлавянин
А у меня появилась такая,может спорная, но только на первый взгляд,мысль

Почему в своих предположениях,мы все отталкиваемся от А.Михеля.

А кто заставляет отталкиваться от Михеля? Прям ревность какая-то ))))

Если кто-то знаком лично с другими участниками записей, только реальными, ну пусть оттолкнуться от них. Лично я только спасибо скажу за информацию... А так, только пару напускаете.
__________________
Шансон это не жанр,
это состояние души...
Alesis вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot