Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Поп, эстрада > Дискографии > Гвердцители Тамара


Улыбнитесь
Сказка: Жили-были дедушка и бабушка. И была у них курочка Ряба. И снесла курочка яичко, не простое - а золотое... Дедушка удивился. Бабушка тоже удивилась. А петушок не удивился. Он пошел и индюку морду набил.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 19:29   #1
eurostarltd
Нарушитель
 
Аватар для eurostarltd
 
Группа: Read Only
Регистрация: 25.06.2009
Последний визит: 18.04.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 2,686
Поблагодарил(а): 483
Поблагодарили: 157,553

Тамара Гвердцители - "Мне вчера приснилось небо" (2002) (320 kbps)



Исполнитель: Тамара Гвердцители
Альбом: "Мне вчера приснилось небо"
Год выпуска: 2002
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 105 мб


Содержание:

01 Грузия
02 Мне вчера приснилось небо
03 Цыганская свадьба
04 Дон Жуан
05 Чио-Чио-Cан
06 Гитара-гетера
07 Бим-бом
08 Прощание с детством [ Дудук ]
09 Грузинская свадьба [ Свадебная суета ]
10 Кавказская пленница
11 День без тебя
12 Грузия-римейк

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Vostanovitel; 20.01.2018 в 10:55.
eurostarltd вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.08.2009, 10:47   #2
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Тамара Михайловна Гвердцители (род. 18 января 1962, Тбилиси, Грузинская ССР) — советская и российская певица, актриса, композитор
Благодаря маме, учительнице русского языка и литературы Инне Владимировне Кофман, рано начала учиться музыке, поступила в специальную музыкальную школу при Тбилисской консерватории. В начале 70-х годов стала солисткой детского эстрадного ансамбля Мзиури, в составе которого объездила с гастролями весь бывший Советский Союз.
После школы Тамара поступила в Тбилисскую консерваторию и закончила ее по классу фортепиано и композиции, а также закончила специальный колледж по вокалу.
В 19 лет победила в международном конкурсе «Красная гвоздика» в Сочи. В 1982 году принимала участие в конкурсе поп-музыки в Дрездене, в 1988 — победила в Софии на конкурсе «Золотой Орфей», выступала на фестивалях в Сопоте и Сан-Ремо.
В 1989 году Гвердцители стала Народной артисткой Грузии, а в 2004 - Народной артисткой РФ
В 1991 году Гвердцители была приглашена своим французским агентом в Париж, где познакомилась с Мишелем Леграном и Жаном Дрежаком. Тогда же был заключен контракт с Мишелем Леграном и состоялся ее первый концерт в парижской «Олимпии». Легран, представляя Гвердцители трехтысячному залу, сказал: «Париж! Запомни это имя». И Тамара покорила Париж.
В настоящее время Тамара Гвердцители исполняет партию Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра со всемирно известным тенором Владимиром Гришко, готовит постановку оперы в Москве с дирижёром Владимиром Зивой, снимается в кино, играет в Театре Российской Армии в мюзикле "Человек из Ламанчи" с Владимиром Зельдиным, активно гастролирует и готовит совместную программу с Дмитрием Дюжевым.
Исполняет песни на восьми языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, древнееврейском, украинском.
Победительница второго сезона шоу «Две звезды» в паре с Дмитрием Дюжевым.
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.08.2009, 11:55   #3
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Ещё вот такая xорошая обложка есть:




Цитата:
И это всё о ней...

Без сомнения, певица и музыкант Т. Гвердцители - замечательное явление не только нашей отечественной, но и европейской эстрады. Недаром ее жизнь довольно большой отрезок времени проходила на подмостках Парижа, Москвы и Нью-Йорка. А началось все в Тбилиси. Тамара очень рано стала заниматься музыкой, а в 9 лет она уже была солисткой детского вокально-инструментального ансамбля "Мзиури", где пела, играла на фортепиано и гитаре. С этим ансамблем Тамара побывала в 12 странах мира. Впервые мы встретились с ней в 1979 году на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей в Днепропетровске. Тамара тогда только поступила в Тбилисскую консерваторию, а мы были членами жюри конкурса и сразу обратили внимание на талантливую девочку. Она получила вторую премию и это была первая "важная" награда нынешней народной артистки РФ и народной артистки Грузии. Консерваторию Гвердцители окончила, имея два диплома: по классу фортепиано и по классу композиции. Но она стала певицей, потому что именно голос считает самым лучшим инструментом для выражения своей музыкальности. О ней как о творческой личности можно говорить долго и любые самые высокие слова будут соответствовать оценке ее дарования.
Но Тамара не только великий мастер эстрады, она очень чистый и надежный человек в жизни. Никогда не забудем, как она из больницы приехала в ГЦКЗ "Россия" на творческий вечер Александры Николаевны и, когда музыканты отказались, не репетируя, выходить с ней на сцепу, она сама села за рояль и несмотря на высокую температуру прекрасно спела "Нежность", песню, которая ей очень подходит. Мы рады ее победам и желаем ей здоровья, счастья, понимания и пусть в ее репертуаре всегда будут наши песни, потому что "мы нежность, мы нежность, мы долгая нежность друг друга".
Герой Социалистического Труда,
лауреат Государственной премии,
народная артистка СССР
А. Пахмутова,
лауреат Государственной премии
Н. Добронравов
Тамара Гвердцители - украшение нашей эстрады. В ней прекрасно все: голос, который сразу узнаешь, - он удивителен своей красотой и неповторимостью, репертуар, созданный на основе высокой поэзии и настоящей музыки. Она яркая личность, соединившая в своем облике царственное величие грузинской княжны и простоту российской "барышни-крестьянки". Она могла бы петь в опере или стать известным музыкантом, но Тамара выбрала эстраду и вот уже много лет живет в этом сложном и шумном жанре по своим законам творчества и чести.
Народный артист СССР,
лауреат Государственной премии
Иосиф Кобзон
В 1976 году я с моим коллегой, американским космонавтом Томом Стаффордом, был приглашен в Тбилиси. И вот там впервые во Дворце пионеров я услышал Тамару Гвердцители - маленькую девочку, солистку ансамбля "Мзиури". Она пела так звонко и красиво, что казалось ты слышишь волшебные звуки, рожденные высшей силой. Мы со Стаффордом были просто очарованы и он сказал: "Алексий, я уверен - это будет очень большая звезда!" Его предсказание сбылось.
Сегодня Тамара Гвердцители - украшение нашей вокальной эстрады! Она Большая Певица! Ее исполнение отличает высокое мастерство и культура, она настоящая Звезда! И я именно ее назвал бы первой среди первых.
Я рад, что у нее все получилось - и на сцене, и в жизни: всемирное признание, хорошая семья, замечательные сын и мама. А дом, семья - это наш тыл, от надежности которого зависит вся наша жизнь.
Тамара все всегда делает, отдавая душу и сердце, она добра и трогательна и заслужила свое счастье. А для меня она все такая же милая девочка с голосом сирены. Я рад, что встретил ее на этой планете. И рад нашей сохранившейся дружбе.
Дважды Герой Советского Союза,
летчик-космонавт Алексей Леонов
У Тамары сильный оригинального тембра голос, обаяние и потрясающая внешность - все это способствует славе и постоянному интересу к ее творчеству. Мне нравится ее душевная открытость, предельная искренность и интеллигентность. От всей души я поздравляю ее с высоким почетным званием народной артистки России, которое теперь стоит перед ее именем рядом с таким же дорогим и почетным званием народной артистки Грузии.
Народная артистка СССР
Нани Брегвадзе
Тамара Гвердцители - одна из выдающихся певиц на нашей эстраде. Ее замечательное искусство сверкает всеми красками музыкальной радуги. Ей подвластно все! Но я люблю ее как лирическую певицу, раскрывающую самые яркие черты и переживания человека. Ее голос придает нам силы и делает нашу жизнь добрее и чище.
Народный артист РФ
Оскар Фельцман
"Твой свет доходит до меня
Сквозь яркие завесы дня,
Сквозь рокот рек, сквозь жар печей..."
Замечательные строчки Юнны Мориц я всегда произношу про себя, когда вижу Тамару Гвердцители.
Познакомилась я с этой удивительной певицей в Сочи, там проходил конкурс артистов эстрады.
Как только она села за рояль и стала петь, я поняла, что навсегда "прописала" ее в своем сердце. Тамара очень музыкальна, она сама, как редкий инструмент для рождения необычайно красивых звуков. Ее голос никогда не спутаешь ни с каким другим. С первого взгляда я поняла, как интересна она может быть нашему залу и нашим зрителям. Я сознательно очень крепко сразу связала свою судьбу редактора с ее судьбой певицы. Тогда Тамара жила в Тбилиси, и очень часто я вызывала ее на концерты. Потом состоялся ее первый сольный концерт в ГЦКЗ "Россия". Я познакомилась с се мамой и сыном Сандро. Мама Инна Владимировна - главный менеджер своей дочери, очень много сделала для того, чтобы творческая судьба Тамары состоялась. И сегодня она по праву может гордиться своей Тамарой - бриллиантом вокальной эстрады нашей страны.
Заслуженный работник культуры РФ
Мария Мульяш
Тамара Гверцдители – настоящая звезда, она - неутомимый труженик, креативно подходящий к любой работе. До нее ни одна эстрадная дива не пела в музыкальных спектаклях, так как это требует специальной подготовки и огромной работы, однако Тамара не просто поет, она играет большую драматическую роль - и делает это блестяще
Юлий Гусман
На концерте Тамара так пронзила меня своим взглядом, что когда я вышел на сцену, даже забыл свой текст. У нее такая энергетика! Наверное, между нами в тот момент произошла какая-то химическая реакция. С такой сильной певицей я еще не встречался на сцене". Музыкальную партию пришлось начинать снова, после того как Владимир не вступил вовремя, однако, похоже, зрители ничего не заметили, так мастерски удалось все обыграть.
Тамара выглядит просто умопомрачительно - стройная, красивая брюнетка... Такое впечатление, что Бизе писал оперу именно под нее. А видели бы вы, как она босиком танцевала с кастаньетами! Ну как можно не влюбиться в такую женщину?!
Владимир Гришко
Тамара – одна из немногих, кто поет сердцем, - сказал после съемок один из судей, поэт Илья Резник. - Она очень обаятельная и искренняя, к тому же - великая певица
Поэт, Илья Резнпик
Я восхищен этой певицей... Давно я не слышал такого потрясающего пения и я просто умираю от "фасона ее игры на рояле". Она - феномен и у нее особое многооктавное восприятие жизни и свой особый мир.
Музыкант, Френсис Гойя
На сцену ГЦКЗ "Россия" Тамара Гвердцители вышла впервые в концертной программе "Надежда" с песней "Тбилисо". Это было в 1981 году. День этот стал особенным в ее жизни, он навсегда породнил Тамару Гвердцители со сценой нашего зала. Все сольные программы певицы рождались здесь: "Спасибо, музыка, тебе", "Три времени года", "Музыка без границ" и другие.
Годы, прожитые певицей во Франции и Америке, - это богатая значительными творческими событиями страница ее биографии. В нее вошли концерт с Мишелем Леграном и поэтом Жаком Дрежаком в Париже, сольный концерт в "Олимпии", выступления с ансамблем А. Козлова в "Карнеги-холл" и большая программа "Морис Легран представляет Тамару Гвердцители", состоявшаяся в Нью-Йорке. Более 10 лет назад певица вернулась в Россию и активно занялась концертной деятельностью.
Сегодня народная артистка Грузии Т. Гвердцители удостоена звании народной артистки России. С этой высокой наградой в Кремле ее поздравил Президент РФ В.В. Путин, и это признание огромных творческих заслуг певицы страной, ставшей ей второй родиной. Как говорит сама Тамара: "Я родилась в Грузии, а как человек и певица состоялась в России".
Художественный руководитель - директор ГЦКЗ "Россия",
заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Карпов
Глубокое личностное искусство Тамары Гвердцители соединило грузинскую песенность с традициями русской романсовой лирики и французским шансоном. В ее репертуаре элегические и лирические песни соседствуют с песнями гражданского звучания. Большое место в творчестве певицы занимают песни ее собственного сочинения: композиция "Моя любовь", "Посвящение женщине", "Спасибо, музыка, тебе", цикл песен на стихи Марины Цветаевой, а также грузинские, русские, украинские песни и романсы.
Доктор искусствоведения,
профессор Елизавета Уварова
Я с огромным уважением отношусь к Тамаре Гвердцители, ценя не только ее красоту и богом данный дар певицы, композитора и музыканта, но и ее гражданское мужество. В самый разгар военных действий она побывала в Афганистане с концертами для солдат. Мне рассказывали, как с гитарой в руках она ходила по палатам, где лежали раненые, и пела для них, поддерживая их силы теплом и добротой своего необыкновенного голоса. Это было на войне, и она по праву награждена орденом "За мужество и отвагу", а в конце XX столетия певица была удостоена высшей награды Грузии - ордена "Честь и достоинство". На земле немного людей, чей жизненный путь отмечен этими великими наградами.
Генеральный директор Государственного Кремлевского дворца,
народный артист РФ Петр Шаболтай
Как-то меня пригласила на свой концерт в "Россию" Тамара Гвердцители. Обычно эстрадные звезды что делают? Пляшут, бегают по сцене, заводят огромный зал. А она всего лишь села на лестницу, ведущую к зрителям, и спела "Мамины глаза". Я совершенно несентиментальный человек, но поймал себя на том, что среди общих всхлипываний тоже сижу с зареванным лицом...
народный артист РФ Николай Цискаридзе
Когда восемнадцать лет назад ко мне привели необыкновенно обаятельную Тамрико Гвердцители , я, не колеблясь, согласилась заниматься с ней. Тамрико - очень талантливый человек. Я старалась расширить диапазон ее голоса, и общими усилиями, думаю, мы этого достигли.
Педагог, Берта Исаевна Иваницкая
Но я совершенно не знал, какой глубокий и мудрый человек Тамара Гвердцители. Я никогда не думаю о национальности того, с кем беседую, но мне показалось, что она могла бы жить в какой угодно стране.
Композитор, народный артист РФ,
Александр Морозов
Тамара приехала в Париж и в концерте играла на фортепиано и прекрасно пела. Я нашел ее великолепной, талантливой. Тамара попросила написать для нее песню, что я с удовольствием и сделал. Песня называлась "Магическое пианино", она часто ее исполняет в концертах. С тех пор мы не прекращаем встречаться, и я надеюсь, нам доведется еще много раз выступать во всем мире.
Композитор, Мишель Легран
Она замечательная женщина, и я её давно знаю. Она приезжала во Францию, мы работали вместе, вместе играли.
Композитор, Мишель Легран
Но Вы знаете, как объединяет культура людей? Я недавно, месяца два назад, был на концерте в зале "Россия". Был концерт Тамары Гвердцители. Она - блистательная певица, замечательный человек. Зал был полон, абсолютно, там 5 тыс. людей. И естественно, совсем не только грузины, не только лица кавказской национальности, но, конечно, абсолютное большинство россиян, русских. Она спела песню "Тбилисо". Зал встал и зааплодировал. Почему, что? "Тбилисо" и "Тбилисо", попса, да. А в этой песне оказалось столько спрятано тех чувств, которые нас объединяли, которые дороги нам, при всех сложностях прошлого и т.д. И эта ностальгия в самом хорошем смысле существует. Песни объединяют, музыка, любовь к стихам. Особенно музыка, песни. Сейчас ведь вообще молодежь не поет песни.
Генрих Боровик
Есть еще одна певица, певица с большой буквы, Тамара Гвердцители, и мне очень нравится песня, которую я сегодня принес. Я вообще с большим человеческим трепетом отношусь к родителям. В свое время я написал песню "Дорогие мои старики", и хоть этой песне уже 13 лет, но она до сих пор жива и здорова, эту песню помнят и любят. И для меня это важный момент в моей жизни, и в свое время даже Игорь Саруханов, который написал музыку для этой песни, сказал, что я этими стихами тему родителей, что называется, закрыл. Но оказалось, что для себя я ее не закрыл v я написал песню, которая называется "Мамины глаза", и когда встал вопрос, кто ее будет петь, я сразу сказал, что эту песню должна петь Тамара Гвердцители. Я позвонил ей по телефону, спел песню и слышу - она на том конце провода плачет, а потом она мне сказала - Симон, ты как никто рассказал то, что я чувствую. Давайте послушаем эту песню.
Поэт, Симон Осиашвили
Тамара Гвердцители. Там... Это, вообще, само совершенство! Это совершенство! Это все! Это речь, это взгляд, это общение, это культура, это... вы знаете, она даже стесняется как-то себя, если что не так.
Актёр, Владимир Михайлов
Отрывки из интервью с Юрием Рыбчинскоим:
— Интересно, а вы видели умных суперзвезд да еще и с прекрасным характером?
— О-о-о, это редкость!
— Тем не менее кого назовете?
— В первую очередь Тамару Гвердцители. Господь дал ей удивительную женскую красоту, потрясающий голос и технику пения. Она мировая звезда и в то же время — видимо, мама так воспитала! — осталась чудесным человеком без звездной болезни, капризов, без ореола и атрибутики, в которые любят поиграть, особенно сегодня, артисты эстрады.
Конечно, я не представляю свою жизнь без Тамары Гвердцители, потому что она — половина моей жизни. Она ведь не просто исполнительница моих песен, Тамара стала частью нашей семьи, она мне и сестра, и дочка, очень родной человек.
Тамара не страдает «звездной болезнью», ее не испортила ни слава, ни деньги, ни популярность, она осталась очень похожей на ту маленькую девочку из «Мзиури», какой я увидел ее впервые.
Отрывок из интервью с Павлом Зибровым:
- Ваша любимая эстрадная певица?
Тамара Гвердцители. Это единственная певица бывшего Союза, которая имеет мировой литер. Он даёт возможность артистам гастролировать по различным концертным залам Европы и Америки. Я с Тамарой встречался, мы много общались в Киеве на съемках и на записях. Поражает её артистизм и аристократизм, чувствуется, что она из древнего княжеского рода. Это певица высокой культуры, Досконально владеющая несколькими языками, на которых она поёт: грузинским, русским, французским, английским. Она для меня - кумир женщины-певиц
ПРЕССА:
В ней действительно царственно все: голос, который невозможно спутать с другим, ее репертуар, состоящий из ювелирно стилизованных композиций, манера держаться на сцене. При этом в ней нет ни капли надменности, но есть могучая, идущая изнутри величавость. Будучи самодостаточной личностью, она чурается искусственной мишуры и терпеть не может шумихи вокруг своего имени.
"Версты", 2003 г.
Она удостаивалась оваций в нью-йоркском "Карнеги-холл" и парижской "Олимпии", московской "России" и тель-авивском "Хабима". Russian Edit Piaf - обладательница неповторимого голоса и редкого обаяния, народная артистка Грузии, лауреат международных конкурсов, несравненная Тамара Гвердцители.
The Yonge Street Review, Канада
Тамара Гвердцители - настоящая грузинская женщина. Из тех, которыми восхищаются, гуляя по Тбилиси. Иногда в Верийском квартале пройдет мимо тебя грузинка в длинном черном платье с воздушным платком на плечах, окутает облаком терпких духов и необъяснимого очарования. И такая красивая, что стоишь, обернувшись вслед, и ничего с собой поделать не можешь. Нет, не из этой жизни... не из этой...
People's History
Где дело касается Тамары Гвердцители, наши обычные земные мерки неприемлемы! А по каким законам живут на Марсе, или, скажем, на Проксиме Кентавра, сие нам пока что неведомо...
"Российские вести", 1997 г.
Тамара Гвердцители - одна из самых выдающихся певиц XX столетия. Она стала звездой еще в том нежном возрасте, когда многие из ее сверстниц играли в куклы. Сегодня она принадлежит всему миру. Ей, стоя, рукоплескал Париж в концертном зале "Олимпия", где она была единственной иностранной исполнительницей.
"Я похожа на птиц,
Что по белому свету летают,
Но домой прилетают,
Чтоб главную песню пропеть".
И свою главную песню она спела в Москве в ГЦКЗ "Россия". В одном из интервью Тамара сказала, что в искусстве надо оставаться штучным товаром, и она следует этому все эти годы.
Журнал "Вестник", Нью-Йорк, 1998 г.
Она пела песню памяти Эдит Пиаф и вместе с ней пел весь Париж! Она воистину "русская Эдит Пиаф". Французы считают, что это самый высокий титул, которым можно наградить иностранную исполнительницу.
"Пари матч", 1992 г.
"When She sings, it's always exciting. When you look into her eyes you experience an overwhelming feeling of admiration. Her Hebrew songs are so beautiful, that we, the Israelis, should lay red carpets in front of aeroplane's ladder when She comes to Israel."
( "Когда Она поет, это всегда вызывает интерес. Когда вы смотрите в Ее глаза, вы чувствуете как вас переполняет восхищение. Ее песни на древнееврейском языке настолько прекрасны, что мы, израильтяне, должны растилать красные ковры перед трапом самолета, когда Она приезжает в Израиль." )
Israeli Press,1992 г.
"Russians regard her as their Piaf. Yes, Edit Piaf is her idol. Her "My beloved Piaf" songs is a unique personal interpretation of Piaf. That's the way to great music and everlasting love."
( "Русские считают Её своей Пиаф. Да, Эдит Пиаф - Её идол. Её песни из цикла "Моя любимая Пиаф" - это уникальная личная интерпретация Пиаф. Это путь к великой музыке и вечной любви." )
Музыка многогранна в проявлениях своих. Есть песни, отражающие мысли создателей, воспевающих красоту и поэзию окружающего мира. Не все скажут слова, но душа, радость, боль, заложенные в звуках и голосе исполнителя, - это ключ, способный раскрыть путь к божественному пониманию сокровенного. Песня звучит, когда душа прорастает в сердце, когда божественность голоса звучит из самой глубины его…
Когда Тамара Гвердцители на конгрессе в Алма-Ате запела «Тбилисо», ее голос задел струны невидимого пространства. «Тбилисо» полна пленительной силы любви и огня. Открываются взмывшие вверх высокогорные вершины Грузии, золотятся виноградники в шедрых лучах солнца, распластал крылья орел в лазурном небосводе…
Дух песни без духа любви похож на нераскрытый бутон. При первых звуках голоса Тамары пробуждается. огненный Дух Любви. Он осторожно расправляет лепестки, сложенные внутрь бутона, сотканного из звуков, как из тончайшей паутины. Чем больше набирает силу голос, тем больше раскрывается бутон. Цветок вспыхивает. Это Дух Любви, вырвавшись на волю, взлетает в поднебесье, охватывая небо сполохами зарниц. Голос взлетает за ним.
В медленном танце раскрывается бутон, превращаясь в белоснежную чашу. Большие лепестки, струящиеся в движении, похожи на лебединые крылья. На кончиках маленькими слезинками блестят капельки росы. Под нарастающие звуки голоса цветок неожиданно превращается в огромный белый лотос. А маленькие росинки на лепестках по какому-то волшебству превратились в алые цветы и сверкают, как живые сердца, завораживая невиданной красотой. Возможно, в этом образе проявился жар сердец грузинского народа или дух его свободы...
Ей стоя рукоплескал Париж в концертном зале "Олимпия". На сцену Карнеги-холла она вышла в сопровождении легендарного Мишеля Леграна, который специально для нее написал несколько песен. 18 января исполнительница хита "Виват, король, виват!" шагнет в свой пятый десяток. Свой день рождения Тамрико отпразднует во Франции, в кругу старых друзей.

__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 20.01.2018, 10:55   #4
Vostanovitel
Расторопный
 
Аватар для Vostanovitel
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 10.05.2015
Последний визит: 02.12.2022
Адрес: Украина
Город: Никополь
Сообщений: 7,402
Поблагодарил(а): 7,259
Поблагодарили: 131,803

Ссылку обновил.
__________________
Еженедельные новинки шансона ТУТ

Vostanovitel вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Поп, эстрада > Дискографии > Гвердцители Тамара

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot