Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 01:06   #221
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Фрагменты концерта памяти А.Северного.
За звук извиняюсь, моей вины нет (какой-то динамик в акустических колонках "подхрюкивает" на низких частотах).Музыканты играют достойно. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.
https://youtu.be/ZUmQRXAktgs
https://www.youtube.com/watch?v=j6pjhOIoIhk
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.03.2020, 11:52   #222
stas75
Новичок
 
Аватар для stas75
 
Группа: Участники
Регистрация: 11.01.2012
Последний визит: 13.03.2024
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 805
Поблагодарили: 0

Здравствуйте!
Посмотрел видео.
Очень понравилось.
Вновь на видео увидел Рудольфа и Владимира Васильева.
stas75 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.10.2020, 11:27   #223
Евгений1993
Новичок
 
Аватар для Евгений1993
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.10.2017
Последний визит: 28.04.2021
Адрес: Россия
Город: Серов
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили: 7

Уважаемый Василий (извините, не знаю как по батюшке)! Прошу прощения за нескромный вопрос, но по прошествии времени уж и не такой он и наглый. Какие суммы получали музыканты за запись с Северным, в частности Вы и Ваши друзья? И второй, на записи с "Химиком" работу звукооператора выполнял Тихомиров? Если да, то откуда он обладает таким умением, ведь запись получилась отменная, даже лучше, чем у Маклакова, светлая память Сергею Ивановичу. Маклакова, как мне кажется, выручала в основном отличная японская аппаратура. А "Химик" же записан на советский бытовой магнитофон с советскими микрофонами, насколько я знаю.
Евгений1993 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.10.2020, 03:32   #224
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Привет из Питера!
За запись концерта АС с ансамблем Химик нам заплатили 100 руб , столько же,как и то этого,за запись АС с анс.Чайка. Деньги мы всегда делили поровну,за вычетом расходов на такси. Тогда,в 1977-78 году это были приличные деньги. В это время мы ещё не устроились играть в ресторан Невский и "мотались" по всему Ленинграду и пригородам (куда позовут). Столовки,кафе,заводские клубы (свадьбы, юбилеи, вечера отдыха на праздники). Если удавалось заработать 10 руб. "на нос"-это было круто. Обычно меньше. Для понимания суммы - комплексный обед в столовой института,где я работал, стоил 35 копеек (суп,второе блюдо, салатик, компот и хлеб).
-------------
Ответ на второй вопрос, о качестве записи, дам попозже.
-----------
С уважением, Василий Васильевич Морозов, бас-гитара и звукооператор всех групп,в которых играл ( "Основание", "Возрождение", оркестр Бори Циммера).
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.10.2020, 15:56   #225
Евгений1993
Новичок
 
Аватар для Евгений1993
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.10.2017
Последний визит: 28.04.2021
Адрес: Россия
Город: Серов
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили: 7

Здравствуйте, Василий! Спасибо за ответ, за обратную связь. С нетерпением жду второго ответа. С приветом из Свердловской области, Евгений.
Евгений1993 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.01.2021, 23:48   #226
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Цитата:
Сообщение от Евгений1993
Уважаемый Василий на записи с "Химиком" работу звукооператора выполнял Тихомиров? Если да, то откуда он обладает таким умением, ведь запись получилась отменная, даже лучше, чем у Маклакова, светлая память Сергею Ивановичу. Маклакова, как мне кажется, выручала в основном отличная японская аппаратура. А "Химик" же записан на советский бытовой магнитофон с советскими микрофонами, насколько я знаю.

============================ Привет из Питера!

У Тихомирова не было 4-канального японского магнитофона,как у Маклакова. Поэтому он обратился к Мирановскому, который и сделал микшер (по моему мнению, два микшера в корпусе от шахматной доски, каждый входа на три, и каждый со своим выходом). Выходы шли на правый и левый каналы новенького стереомагнитофона Ростов (куплен Раменским). Мы, после записи Чайки, тоже поняли, что нам нужен микшер. Мной был заказан и приобретен микшер на 4 входа, с регулировкой по ВЧ,НЧ и громкости. У Регента два входа, в один включалсяя наш микшер (гитара Б.Циммера и микрофон), в другой вход-гитара Алика Галямова (с кваком). С линейного выхода Регента, чистый сигнал шёл на микшера "писарей". Второй вокальный микрофон (МД52) Аркадия шёл напрямую к писарям. Появилась возможность подзвучить малый и хет через отдельный микрофон (есть на фото с концерта). Кто конкретно "рулил" звуком мне неизвестно (Тихомиров или Мирановский или ??). Они были в другом помещении (в прихожей,а не в комнате,где находились музыканты и Аркадий. Звуком в комнате записи заведовал я, выполняя их указания, кому прибавить громкость, кому уменьшить.
-----------------------------------------------------------------------------------Ну, и до кучи, немного информации для размышления.
Боря Циммер - с детства в доме пластинки, советские и трофейные, участие в джазовых коллективах, буги-вуги, рок-энд-роллы, конечно Битлы.
Василий Морозов - барды (Кукин,Клячкин,Окуджава и т.д.), Битлы, Криденс, Ди Пёпл, Чикаго, Кровь,Пот и Слёзы.
Алик Галямов - профессиональная работа в ВИА, до этого, участие в разных ленинградских группах, имел опыт студийной записи.
Про музыкальный путь Володи Вахромеева не знаю, но джазово-ресторанный стиль игры присутствовал. Все хорошо были знакомы с "уличным фольклором". Все прошли опыт игры на танцах в различных клубах Питера. Так что к 1977-78 году каждый из участников Химика имел за плечами солидный музыкальный опыт.

С уважением, Василий Морозов
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.02.2021, 09:19   #227
Евгений1993
Новичок
 
Аватар для Евгений1993
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.10.2017
Последний визит: 28.04.2021
Адрес: Россия
Город: Серов
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили: 7

Василий Васильевич, большое Вам человеческое спасибо за такую интересную информацию. Кстати, если интересно, на Ru.Trackerе последнее время один человек стал выкладывать оцифровки концертов Аркадия Северного в отличном качестве https://rutracker.org/forum/tracker.php?pid=30877604 . По крайней мере, в свободном доступе я не встречал столь хорошего качества исходников
Евгений1993 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.02.2021, 23:49   #228
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Если не трудно, пришлите пару песен с ХИМИКА 2, сюда, для прослушивания, оценки качества(желательно с 1-ой, и 2-й стороны. Заранее спасибо!
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.02.2021, 00:18   #229
baca
Старожил
 
Аватар для baca
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.04.2012
Последний визит: 14.03.2024
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 134
Поблагодарили: 691

Владимир Ефимов выложил в Ютуб записи со своей видеокамеры концерта к 75-летию Аркадия. Звук конечно не ах, но посмотреть и вспомнить, как это было - интересно.
https://youtu.be/IpflN3dMeT0
baca вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.02.2021, 12:57   #230
Евгений1993
Новичок
 
Аватар для Евгений1993
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.10.2017
Последний визит: 28.04.2021
Адрес: Россия
Город: Серов
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили: 7

К сожалению, у меня нет возможности выложить аудио на этом форуме (нет прав, почему-то), могу только указать ссылку на оригинальную раздачу https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5876226
Евгений1993 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot