Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > КЛАССИКА, ДЕТСКИЕ, РАДИО > Детские, опера, балет, классика, радио > Балет, опера, оперетта и мюзикл


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 13:11   #1
Racon
Продвинутый
 
Аватар для Racon
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2011
Последний визит: 07.07.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 521
Поблагодарили: 44,577

V/A - Опера на 78 об/мин 4 часть (Разное)



Исполнитель: V/A
Альбом: Опера на 78 об/мин 4 часть
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: Разное
Размер архива: 392.15 мб


Содержание:
В связи с большим объемом информации содержание выложил постом ниже.
Содержание всех 11 частей, которые я собираюсь выложить, одним Word`овским файлом можно скачать по следующей ссылке размер файла 92.49 кб

Комментарий к релизу:

Внимание!
Все записи сделаны с шеллачных пластинок, имеющих верхний срез частот от 5000 до 10000 Гц.
На отдельных записях могут наблюдаться щелчки и шумы, характерные для подобных записей.
Ремастинг записей, как правило, не проводился.
Пятаки в архиве.
Все записи найдены на просторах Интернета. Все мы выражаем искреннюю благодарность авторам, выложившим эти материалы в сеть, за возможность прослушать эти ретро-шедевры.
Для любителей записей в качестве CD скачивать не советую.

Ссылки на другие части этой серии здесь здесь


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Racon; 16.03.2013 в 18:26.
Racon вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.03.2013, 18:26   #2
Racon
Продвинутый
 
Аватар для Racon
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2011
Последний визит: 07.07.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 521
Поблагодарили: 44,577

-------------------------------------------Содержание------------------------------------------
301 - Опера Лакмэ - Ты дал мне чудные мгновенья из 3-го акта (Лео Делиб) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. оркестр
302 - Тихая Ночь (Stille Nacht, Heilige Nacht), рождественская колядка (Грубер) - Хор Королевской придворной оперы с оркестром и церковными колоколами, акк. фисгармония, колокола
303 - Опера Русалка - Русалка - Да здравствует наш князь (Даргомыжский) - Хор Акционерного Общества Граммофонъ, дирижёр А.Баранович
304 - Опера Аскольдова Могила - Хор рыбаков Гой ты, Днипр (Верстовский) - Собственниый Хор Акционерного Обшества Граммофон (А А Баранович)
305 - Дуэт Демона и Ангела, опера (Антон Григорьевич Рубинштейн) - Павел Захарович Андреев и Н.Ф.Лежен, акк. фортепиано
306 - Опера Трубадур - Цыганская песня Азучены (Stride La Vampa) из 2-го акта (Джузеппе Верди, Слова Сальваторе Каммарано) - Мария Гай, акк. оркестр
307 - Опера Тоска - Предсмертная ария Каварадосси Горели звезды из 3-го акта (Джакомо Пуччини) - Василий Петрович Дамаев, акк. оркестр
308 - Опера Занетта - Увертюра (Ouverture) (Даниэль Франсуа Обер) - Оркестр Его Величества Гвардии Полка, дирижёр Роган
309 - Опера Тангейзер, марш (Рихард Вагнер) - акк. оркестр королевской артиллерии
310 - Опера Кармен - Фантазия (Бизе) - Ян Кубелик
311 - Опера Волшебная флейта - Ария королевы ночи (В моей груди) из 1-го акта (Вольфганг Амадей Моцарт) - Мария Гальвани, акк. оркестр, дирижёр Карло Сабаино
312 - Опера Риголетто - Miei Signori, perdono pietate (Милорды теряют жалость) из 2-го акта (Джузеппе Верди) - Титта Руффо, акк. оркестр, дирижёр Карло Сабаино
313 - Опера Севильский цирюльник - Ария Дон-Базилио о клевете из 1-го акта (Джоаккино Россини) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. фортепиано
314 - Опера Симон Бокканегра - Ария Симона (Джузеппе Верди) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. фортепиано
315 - Опера Джиоконда - Баркарола из 2-го акта (Амилькаре Понкиелли) - Павел Захарович Андреев
316 - Опера Дубровский - Романс Владимира (О, дай мне забвенье, родная) (Эдуард Францевич Направник) - Андрей Маркович Лабинский, акк. оркестор общества граммофон
317 - Опера Жизнь за Царя - Чуют правду - Ты придешь моя заря из 4-го акта (Михаил Иванович Глинка) - Владимир Иванович Касторский
318 - Опера Пиковая Дама - Дует Лизы и Полины, Уж вечер из 1-го акта (Чайковский, Слова М.И.Чайковский) - М.Б.Черкасская, Н.И.Панина, акк. оркестр
319 - Опера Пиковая Дама - Выход Германа в спальне графини - Все-так, как мне она сказала из 2-го акта (Пётр Ильич Чайковский) - А.М.Давыдов
320 - Опера Паяцы - Смейся, паяц (Ариозо Канио - играть, когда точно в бреду я) из 1-го акта (Руджеро Леонкавалло) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. оркестр
321 - Опера Пиковая Дама - Песенка графини из 1-го акта (Чайковский) - Н.И.Панина, акк. Оркестр Граммофонъ
322 - Опера Пиковая дама - Куплеты Томского из 3-го акта (Пётр Ильич Чайковский) - Владимир Иванович Касторский, акк. оркестр и хор
323 - Опера Евгений Онегин - Ария Онегина - Когда бы жизнь домашним кругом из 1-го акта (Петр Ильич Чайковский, Слова А.С. Пушкин, П.И.Чайковский, К.С.Шиловский) - Михаил Борисович Сокольский, акк. Оркестр общества Граммофон, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
324 - Опера Фауст - О счастье, он любит - Сцена у окна из 3-го акта (Шарль Гуно) - Мария Александровна Михайлова, акк. оркестр, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
325 - Опера Фауст - О, позволь, ангел мой из 3-го акта (Гуно) - Мария Александровна Михайлова, Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. хор и оркестр
326 - Опера Фауст - Век любви из 3-го акта (Гуно) - Мария Александровна Михайлова, Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. хор и оркестр
327 - Опера Фауст - Сцена у церкви - Господь, позволь рабе твоей несчастной (1 часть) из 4-го акта (Шарль Гуно) - Мария Александровна Михайлова, Б.С.Вепринский, акк. оркестр
328 - Опера Фауст - Сцена у церкви - Боже! чей это голос (2-я часть) из 4-го акта (Шарль Гуно) - Мария Александровна Михайлова, Б.С.Вепринский, акк. хор и оркестр
329 - Опера Ромео и Джульетта - Каватина Ромео - Солнце скорей взойди из 2-го акта (Шарль Франсуа Гуно) - Николай Николаевич Фигнер, акк. оркестр
330 - Опера Евгений Онегин - Ария Ольги - Я не способна к грусти томной из 1-го акта (Чайковский, Слова П.И.Чайковский, К.С.Шиловский) - Г.Н.Никитина, акк. Оркестр Граммофонъ
331 - Опера Гарольд - Колыбельная песня Аделы - Успокойся, дорогой (Направник) - Надежда Тимофеевна Ван-Брандт, акк. фортепиано
332 - Опера Фауст - 2-я ария Зибеля из 4-го акта (Гуно) - Е.И.Збруева, акк. Оркестр Граммофон
333 - Опера Царская невеста - Ария Собакина из 4-го акта (Николай Андреевич Римский-Корсаков, аранж. Илья Тюменев, Слова Лев Мей) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. Оркестр общества Граммофон
334 - Опера Нерон - Строфы Нерона - О, печаль и тоска из 2-го акта (Антон Григорьевич Рубинштейн) - Лев Михайлович Клементьев, акк. фортепиано
335 - Опера Иоланта - Ариозо короля Рене (Пётр Ильич Чайковский, Слова Модест Ильич Чайковский (по Александру Сергеевичу Пушкину)) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. Оркестр общества Граммофон
336 - Опера Кармен - Туда, туда. Дуэт Кармен и Хозе из 2-го акта (Бизе) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), Евгения Ивановна Збруева, акк. оркестр
337 - Опера Кармен - Дуэт с кастаньетами из 2-го акта (Бизе) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), Евгения Ивановна Збруева, акк. оркестр
338 - Опера Добрыня Никитич - Песня Добрыни Никитича (А. Гречанинов) - Владимир Иванович Касторский, акк. фортепиано
339 - Опера Тангейзер - Вечерняя звезда (Рихард Вагнер) - Густав Бернал-Рески, акк. оркестр
340 - Опера Риголетто - Монолог - С ним мы равны из 1-го акта (Верди) - Н.А.Шевелев, акк. оркестр
341 - Опера Орлеанская дева - Хор менестрелей - Бегут года и дни бессменной чередою из 2-го акта (Петр Ильич Чайковский, аранж. перевод Василий Андреевич Жуковский, Слова Фридрих Шиллер) - Хор и оркестр Оперного театра С. И. Зимина, дирижёр Сергей Иванович Зимин[eb]Sergey Zimin
342 - Опера Гугеноты - Мне сказала ты - тебя люблю из 4-го акта (Мейербер) - Н.С.Южина, Д.Х.Южин, акк. оркестр
343 - Опера Мазепа - Колыбельная песня - Спи младенец мой прекрасный (Пётр Ильич Чайковский) - Н.С.Южина, акк. фортепиано
344 - Опера Снегурочка - Пролог - С подружками по ягоды ходить из 1-го акта (Николай Андреевич Римский-Корсаков) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
345 - Опера Гугеноты - Ария Королевы из 2-го акта (Мейербер) - А.В.Нежданова, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
346 - Опера Мцыри - Песня рыбки - Дитя мое, останься здесь (Антон Степанович Аренский) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. фортепиано
347 - Опера Кармен - Sequidilla Carmen (Бизе) - Мария Гай
348 - Опера Паяцы - Шуток этих я не люблю из 1-го акта (Леонкавалло) - А.М.Давыдов, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
349 - Опера Демон - Пролог - Проклятый мир, презренный мир из 1-го акта (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова Михаил Юрьевич Лермонтов) - Николай Артемьевич Шевелёв, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
350 - Опера Демон - Я тот, которому внимала из 2-го акта (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова П. А. Висковатый, М.Ю Лермонтов) - акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
351 - Опера Паяцы - Пролог - Позвольте, простите за смелость (Леонкавалло) - Н.А.Шевелев, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
352 - Опера Нерон - Эпиталама - Пою тебе, Бог Гименея (А.Рубинштейн) - Н.А.Шевелев
353 - Опера Гугеноты - Ария Марселя - Пиф, паф (Я спою Гугенотов вам песнь) из 1-го акта (Джакомо Мейербер) - Владимир Иванович Касторский, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
354 - Опера Жизнь за Царя - Не о том скорблю, подруженьки из 3-го акта (Глинка) - М.А.Михайлова, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
355 - Опера Демон - Ария Тамары из 1-го акта (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова П. Висковатый) - Мария Александровна Михайлова, акк. оркестр, дирижёр Иван Петрович Аркадьев
356 - Опера Жизнь за царя (Иван Сусанин) - Не розан в саду из 1-го акта (Михаил Иванович Глинка) - М. А. Михайлова, Л. Никитина, А. Лабинский, Л. Сибиряков, акк. оркестор общества граммофон
357 - Опера Жизнь за царя - Время к девичнику из 3-го акта (Михаил Ивановч Глинка, Слова Георгий Фёдорович Розен) - М. Михайлова, Л. Никитина, А. Лабинский, Л. Сибиряков, акк. оркестр
358 - Опера Жизнь за царя - Не томи, родимый из 1-го акта (Михаил Иванович Глинка) - Мария Александровна Михайлова, Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), Лев Михайлович Сибиряков, акк. оркестр
359 - Опера Евгений Онегин - Ария Гремина - Любви все возрасты покорны из 3-го акта (Пётр Ильич Чайковский, Слова П.И.Чайковский, К.С.Шиловский) - Владимир Иванович Касторский, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
360 - Опера Мефистофель - Баллада Мефистофеля Я тот дух, что отрицает из 1-го акта (Арриго Бойто, Слова Иоганн Вольфганг Гете) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. оркестр
361 - Опера Жизнь за царя - Молитва Вани из 4-го акта (Михаил Иванович Глинка) - Евгения Ивановна Збруева, акк. оркестр, дирижёр Иван Петрович Аркадьев
362 - Опера Демон - Ноченька тёмная из 1-го акта (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова П. Висковатый) - Мужской хор и оркестр общества Граммофон, дирижёр Иван Петрович Аркадьев
363 - Опера Мефистофель - Баллада Мефистофеля о мире Вот он мир, вот шар презренный из 2-го акта (Арриго Бойто, Слова Иоганн Вольфганг Гете) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. оркестр
364 - Опера Царская невеста - Ария Любаши из 1-го акта (Николай Андреевич Римской-Корсаков, аранж. Илья Тюменев, Слова Лев Мей) - Вера Николаевна Петрова-Званцева, акк. оркестр, дирижёр В. Я. Морской
365 - Опера Дубровский - Ария Дубровского - О дай мне забвенье из 2-го акта (Эдуард Францевич Направник, Слова Модест Ильич Чайковский) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. оркестр
366 - Опера Трубадур - Ария Азучены - Страшное пламя из 2-го акта (Джузеппе Верди, Слова Сальваторе Каммарано) - Вера Николаевна Петрова-Званцева, акк. оркестр
367 - Опера Травиата - Простите вы навеки из 3-го акта (Джузеппе Верди) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. Оркестр Граммофонъ
368 - Опера Золотой петушок - Ария Шемаханской царицы - Ответь мне, зоркое светило из 2-го акта (Николай Андреевич Римский-Корсаков, Слова В. И. Бельский по А. С. Пушкину) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. Оркестр акционерного общества Граммофон, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
369 - Опера Князь Игорь - Хор поселян (Бородин) - Хор Императорской Московской Оперы, дирижёр Михаил И. Семёнов
370 - Русский гимн (Боже Царя храни) (Алексей Федорович Львов, Слова Василий Андреевич Жуковский) - Хор Императорской Московской Оперы, акк. оркестр, дирижёр Михаил И. Семёнов
371 - Опера Риголетто - Ария Герцога из 1-го акта (Джузеппе Верди, Слова П. Калашников) - С. В. Волгин (сцен. псевд., наст. фам. Собинов) Сергей Витальевич, акк. оркестр
372 - Опера Жизнь за царя - Что гадать о свадьбе из 1-го акта (Михаил Иванович Глинка) - Лев Михайлович Сибиряков (Лаврентьев ), акк. оркестр
373 - Опера Самсон и Далила - Ария Далилы - Весна появилась из 2-го акта (Камиль Сен-Санс) - Елизавета Федоровна Петренко, акк. оркестр, дирижёр Карло Сабаино
374 - Опера Самсон и Далила - Ария Далилы - Открылася душа из 3-го акта (Камиль Сен-Санс) - Елизавета Федоровна Петренко, акк. оркестр, дирижёр Карло Сабаино
375 - Опера Фауст - Ария Маргариты - О счастье, я любима из 3-го акта (Гуно) - М.А.Михайлова, акк. оркестр
376 - Опера Пиковая дама - Дуэт Полины и Миловзора из 2-го акта (Петр Ильич Чайковский) - Евгения Ивановна Збруева и Мария Владимировна Коваленко, акк. оркестр
377 - Опера Евгений Онегин - Дуэт Татьяны и Ольги из 1-го акта (Петр Ильич Чайковский) - Евгения Ивановна Збруева и Мария Александровна Михайлова, акк. оркестр
378 - Опера Пиковая Дама - Что наша жизнь, ария Германа из 3-го акта (Петр Ильич Чайковский, Слова Модест Ильич Чайковский) - Василий Петрович Дамаев, акк. оркестр
379 - Опера Борис Годунов - Песня Шинкарки из 1-го акта (Модест Петрович Мусоргский) - Евгения Ивановна Збруева, акк. оркестр
380 - Опера Травиата - Ариозо Виолетты - Быть свободной из 1-го акта (Джузеппе Верди) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. оркестр
381 - Опера Рафаэль - Страстью и негою сердце трепещет (А.Аренский) - Л.В.Собинов, акк. оркестр
382 - опера Садко - колыбельная Волховы (Н.А. Римский-Корсаков) - Надежда Ивановна Забелла-Врубель, акк. фортепиано
383 - Опера Риголетто - Песенка Герцога из 3-го акта (Джузеппе Верди) - Дмитрий Алексеевич Смирнов, акк. фортепиано
384 - Опера Дон Жуан - Ария Дона Жуана из 2-го акта (Вольфганг Амадей Моцарт) - Маттиа Баттистини, акк. оркестр, дирижёр Карло Сабайно
385 - Опера Евгений Онегин - Ария Ленского - Куда, куда вы удалились (начало) из 2-го акта (Петр Ильич Чайковский, Слова Александр Сергеевич Пушкин) - Георгий Павлович Виноградов, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд
386 - Опера Евгений Онегин - Ария Ленского - Куда, куда вы удалились (окончание) из 2-го акта (Петр Ильич Чайковский, Слова Александр Сергеевич Пушкин) - Георгий Павлович Виноградов, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд
387 - Опера Травиата - Ария Виолетты из 1-го акта (Джузеппе Верди) - Ева Бандровска-Турска, акк. оркестр, дирижёр Василий Васильевич Небольсин
388 - Опера Кармен - Хабанера (Жорж Бизе, Слова А. Мельяк и Л. Галеви) - Мария Петровна Максакова, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Василий Васильевич Небольсин
389 - Опера Кармен - Сегедилья (Жорж Бизе, Слова А. Мельяк и Л. Галеви) - Мария Петровна Максакова, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Василий Васильевич Небольсин
390 - Опера Чародейка - Ариозо Кумы - Где же ты, мой желанный? из 4-го акта (Пётр Ильич Чайковский) - Елена Дмитриевна Кругликова, акк. Оркестр ГАБТ, дирижёр Михаил Ипполитов-Иванов
391 - Опера Богема - Ария Мими - Меня зовут Мими из 1-го акта (Джакомо Пуччини) - Глафира Вячеславовна Жуковская, акк. Оркестр ГАБТ, дирижёр Лев Штейнберг
392 - Опера Севильский цирюльник - Ария о клевете из 1-го акта (Джоакино Россини) - Иван Сергеевич Паторжинский, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Иванович Орлов
393 - Опера Русалка - Ария мельника (Александр Сергеевич Даргомыжский) - Иван Сергеевич Паторжинский, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Иванович Орлов
394 - Опера Паяцы - Серенада Арлекина (Руджеро Леонкавалло) - Сергей Яковлевич Лемешев, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано)
395 - Опера Рафаэль - Песня певца за сценой (Антон Степанович Аренский, Слова А. Крюков, Модест Ильич Чайковский) - Сергей Яковлевич Лемешев, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано)
396 - Опера Каменный гость - 1-я песня Лауры (Александр Сергеевич Даргомыжский) - Мария Соломоновна Гольдина, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано)
397 - Опера Пиковая дама - Я имени ей не знаю (Ария Германа) из 1-го акта (Пётр Ильич Чайковский) - Н.С. Ханаев, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Н.С. Голованов
398 - Опера Пиковая дама - Что наша жизнь (Ария Германа) из 3-го акта (Пётр Ильич Чайковский) - Н.С. Ханаев, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Н.С. Голованов
399 - Опера Кармен - Куплеты Тореадора (Жорж Бизе) - Владимир Ричардович Сливинский, акк. оркестр, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев
400 - Опера Фауст - Каватина Фауста (Привет тебе, приют невинный) из 3-го акта (Шарль Франсуа Гуно) - Сергей Яковлевич Лемешев, акк. оркестр, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев, соло А. Шило (скрипка)
Racon вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.05.2014, 23:26   #3
Skyter
Новичок
 
Аватар для Skyter
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 29.08.2012
Последний визит: 09.01.2016
Адрес: Zemlia
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 109
Поблагодарили: 3

Если кому то понадобится скачать этот, и другие диски, а их всего 11 СД, обращайтесь, в личку, или по почте, постараюсь помочь.
Skyter вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > КЛАССИКА, ДЕТСКИЕ, РАДИО > Детские, опера, балет, классика, радио > Балет, опера, оперетта и мюзикл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot