Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Сборники > Винил фирмы "Мелодия"


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 20:55   #1
kombat50
Старожил
 
Аватар для kombat50
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.11.2006
Последний визит: 28.12.2013
Адрес: Израиль
Город: Тверия
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 507
Поблагодарили: 20,198
Отправить сообщение для kombat50 с помощью Skype™

Сергей ОЛЬГОВ.Миньон"Научи меня летать"1988



Исполнитель:Сергей ОЛЬГОВ
Альбом:Миньон"Научи меня летать"
Год выпуска:1988
Страна:СССР
Формат: MP3
Качество звука:Разное Kbps
Количество композиций:6
Размер:41.4 MB

Содержание:
01. «Научи меня летать»
02. «Ни к чему слова»
03. «Осень»
04. «Первая пороша»
05. «Чем тебе помочь»
06. «Что любил, не любил»

СЕРГЕЙ ОЛЬГОВ.

«Научи меня летать…» Этой потрясающе красивой фразой, я хотел начать ваше знакомство, с Сергем ОЛЬГОВЫМ… Многим, да и мне в том числе, абсолютно не было знакомо его творчество. Более того, до сего времени я и не подозревал о существовании такого певца. И если не моя влюблённость в песню с одноимённым названием, то … Впрочем, всё по порядку. В середине 80 х, я записав эту песню с радиоэфира, в исполнении своего любимого певца Андрея Зубкова, с той поры мечтал найти её в хорошем качестве. Несколько лет назад оцифровал трек, и запустил его в инет, не расставаясь с мечтой, когда-нибудь, найти эту песню. Причём, в своих поисках, я был не одинок. Многие меломаны, тоже были уверены, что это песня А Зубкова. Я сам несколько раз слышал, что именно это, объявляли в эфире. Причём, песню объявляли, как «Певчий дрозд»! Но вот примерно с год назад, один добрый человек опубликовал сканы миньона с этой песней, где чёрным по белому, было написано, что исполнитель песен некий Сергей Ольгов, о котором ни я, ни остальные, ни сном ни духом, и при этом я, был убеждённым в том, что этого просто не может быть. Ну, в крайнем случае, предположил, что Зубков записал эти песни под этим псевдонимом. Попытки найти в инете, что-то об Ольгове, закончились ничем, кроме небольшой заметки от 87 года, газеты подмосковного города Электросталь, что «…студент нашего музыкального училища Сергей Ольгов стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады». В середине 2009 года, я нашёл через стихи к одной неизвестной мне песне «Осень», девушку, которая была шапочно знакома через свою преподавательницу музыки с Сергеем. И только когда, я увидел в инете, просьбу Ильи Любинского, который пытался найти песни, которые он писал для Сергея, и связался с ним, всё встало на свои места. Очень рад, что судьба свела меня с этим прекрасным музыкантом и поэтом. Хочу, что бы Вы ознакомились с информацией о Сергее и его песням, из первых рук, публикуя выдержки из писем Ильи: =====Здравствуйте, Сергей. Спасибо за письмо, и давайте я расставлю все точки над "и" в отношении моей песни "Научи меня летать". Эту песню я написал в 1982 году (стихи и музыку), в то время, когда я преподавал в музыкальном училище на эстрадном отделении, где одним из моих студентов был Сергей Ольгов. Он учился на вокальном отделении, сам он с Украины, из Ворошиловграда, в Москве снимал квартиру, работал в ресторане и учился. Деньги у него водились, напора и азарта - хоть отбавляй, и узнав, что я композитор и поэт, Сергей на меня насел с просьбами написать для него ряд песен. Мне его устремления нравились, к тому же у меня денег не было - какая зарплата у преподавателя - и мы начали работать. Его вокальная манера, напоминающая "песняровскую", его высокий тенор, чистота интонации, чувство ритма - всё это меня убедило, в результате мы с ним за 5 лет записали на радио кучу моих песен. "Научи меня летать" была одной из них, и когда в 1986 году на радио проводился конкурс молодых исполнителей "Магический кристалл" Сергей с этой песней стал Лауреатом, пройдя 3 тура и заняв первое место. Песня эта несчетное количество раз крутилась в радиоэфире, особенно на "Маяке", иногда по 5-10 раз в день. И, поверьте мне, А.Зубков и рядом не стоял. То, что я услышал, заглянув в ваш линк и найдя Зубкова - это Сергей Ольгов с моей песней. А Сергей Ольгов - не псевдоним, а подлинное имя. По поводу песни "Час осенний" не знаю, что сказать,. У меня за 40 лет творчества написано более 400 песен, по названию не помню, только по слуху. Илья Любинский.====== =====Спасибо за хороший отзыв о песне, хоть прошло немало лет, но мне, как автору, эти песни дороги, и когда я их слушаю, кажется, что это было лишь вчера. К сожалению, я отсюда не могу заняться розыском Ольгова и моих, записанных с ним песен. Песни найти всё же легче, все они должны быть в бывшем ГДРЗ на ул. Качалова, в Москве. Как сейчас называется эта фирма, не знаю, но то, что там есть муз. архив с пленками - несомненно. Если бы вы могли попробовать это разведать, я был бы очень благодарен. Мы в 80е годы подготовили с Ольговым почти 2 диска-гиганта, не помню, сколько точно было в них песен, но все 0- интересные, по тем временам - экспериментальные работы. Песне "Что любил, не любил" на стихи Г. Поженяна - вовсе не песня, а финал диска, и воспринимается правильно только в контексте с другими песнями. И т.д. Но на "Мелодии" большой диск нам зарубили по причине "А это кто такие - Любинский и Ольгов? Знать не знаем!". И хотя все композиторы и поэты в худсовете нас поддержали во главе с А Пахмутовой, но редактура встала на уши. Пропустили только миньон с тремя песнями, без фотографии Ольгова, и, естественно, моей тоже (это к вашему вопросу, кто на фото - так, силуэт). А фотку Ольгова можно достать либо у него самого, если бросить клич (не знаю, что с ним, где он), либо в учебной части МОМУ №3 (областное музыкальное училище №3, г. Электросталь, Мос. область). Он учился там с 82-83его по 87-88 на эстрадном отделении. Если попробуете что-то сделать, будет здорово! С уважением, Илья Любинский.====== Хочу присоединиться к пожеланиям Ильи, и просить своих московских друзей и просто знакомых, по возможности попытаться найти «концы» С Ольгова и его песен, по указанным выше адресам. А если у кого случайно окажутся песни С Ольгова, то с большой благодарностью приму их от Вас. Ну а теперь, главное! Песни в исполении С Ольгова, написанные И Любинским, с оригинальным авторским ремастерингом, в отличном качестве.

sergey piterskiy
Огромное спасибо Сергею Питерскому за предоставленные песни.

Скрытый текст
__________________
ДАВАЙ ПОДЕЛИМ МИР:
море тебе, волны мне;
небо тебе, звёзды мне,
солнце тебе, свет мне.....
или ещё лучше - всё тебе.... а Ты - Мне!

Последний раз редактировалось Vostanovitel; 16.09.2018 в 23:55.
kombat50 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.06.2010, 20:00   #2
Elviraspain
Новичок
 
Аватар для Elviraspain
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.06.2010
Последний визит: 09.09.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили: 0

Здравствуйте, поклонник творчества И. Любинского и С. Ольгова. Материалы, записанные Любинским и Ольговым на ГДРЗ никуда не делись, многие песни находятся у меня. А Сергея, к сожалению, не стало 3 года назад. Эльвира.
Elviraspain вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 14.09.2010, 13:36   #3
stavkin
Новичок
 
Аватар для stavkin
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.11.2009
Последний визит: 24.03.2024
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1,758
Поблагодарили: 67

Огромное спасибо Сергею Питерскому за предоставленные песни.

[*** Скрытый текст ***][/QUOTE]

Конечно спасибо, за спасибо, тока неплохо бы у меня самого, спросить разрешение на эту выкладку. А то как-то нехорошо получается...
sergey piterskiy
stavkin вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.09.2010, 13:44   #4
игорь02
Новичок
 
Аватар для игорь02
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.04.2009
Последний визит: 19.06.2016
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 805
Поблагодарили: 3

Ольгов

Спасибо за прекрасные песни. А может еще, кто что выложит??? Очень бы хотелось!!!
игорь02 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.03.2015, 14:22   #5
Ilya Lubisky
Новичок
 
Аватар для Ilya Lubisky
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.03.2015
Последний визит: 01.03.2015
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили: 2

Отвечаю всем, кто помнит Сергея Ольгова и меня, композитора и поэта Илью Любинского. У меня в моем архиве 10 моих песен в исполнении Сергея Ольгова, и хотелось бы все их выставить в интернете. Подскажите, как это лучше сделать. Издавать диск сегодня не имеет смысла, а вот дать возможность любителям музыки услышать талантливого певца, так рано ушедшего из жизни, по-моему, просто необходимо. Всем спасибо. С уважением, Илья Любинский
Ilya Lubisky вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 07.05.2017, 21:34   #6
андрей1970
Новичок
 
Аватар для андрей1970
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.09.2008
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Оренбург
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 870
Поблагодарили: 136

Илья здравствуйте! Очень хотелось бы услышать ваши песни в исполнении Сергея Ольгова. МОжно вас попросить их выложить где-нибудь на облаке и скинуть ссылочку здесь!
андрей1970 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.09.2018, 23:41   #7
Купыч
Старожил
 
Аватар для Купыч
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2009
Последний визит: 07.12.2019
Адрес: Россия
Город: Ростов
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 10,036
Поблагодарили: 9

Кто сможет обновите ссылку. Спасибо!
Купыч вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.12.2022, 21:33   #8
АндрейЧиж
Заслуженный
 
Аватар для АндрейЧиж
 
Группа: Участники
Регистрация: 03.09.2012
Последний визит: Вчера
Адрес: россия
Город: рыбинск
Сообщений: 4,633
Поблагодарил(а): 9,923
Поблагодарили: 107,027

Скрытый текст


01. «Научи меня летать»
02. «Ни к чему слова»
03. «Осень»
04. «Первая пороша»
05. «Чем тебе помочь»
06. «Что любил, не любил»
07 бонус -Быль и небыль
08 Золотая колесница
09 О чём кричит петух
10 Озёра в тумане
11 Повторяется всё
12 С понедельника начну
13 Сердце не остынет
14 Сумерки зелёные
15 Тридцать лет
16 Улетай
17 Цветок любви
АндрейЧиж вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Сборники > Винил фирмы "Мелодия"

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot