Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 14:12   #11
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Все о реставрации

Цитата:
Сообщение от leonidet
Все рекламируемые "монстры" редактирования и реставрации звука очень много пускают пыли в глаза,наворачивая цены и расхваливая свои продукты.

leonidet, здесь я с тобой почти согласен. Реклама - двигатель торговли...



Цитата:
Сообщение от leonidet
Понятно,что "наша " музыка без реставрации иногда вообще не пригодна к прослушиванию,но и видоизменять её настолько,что потом еле узнаёшь голос певца,тоже нельзя.

Эта ветка как раз и будет про "нашу" музыку. Ну или в основном про нашу. Ну и естественно - требования немножко не такие. Хорошо, если получится сделать разборчивым исполнителя, из "деревянной" гитары сделать аккустическую, а из псевдо стерео - полноценное. Уже скажут спасибо.

Цитата:
Сообщение от leonidet
Если по существу-то после перепробывания всех этих монстров я остановился на простом и результативном Аудишине 1.5 с дополнительными плагинами.
Шумодав Аудишина впринципе не плохо работает при правильном подборе параметров,но мне больше нравится плагин SONY NR.Вот он артефактов практически не даёт-если конечно использовать режим(3).Но в этом режиме шум может подавиться не полностью.Лично мне это больше подходит чем бульканье и" соловьиные трели"вместо голоса певца.

С шумодавом Sony я так и не подружился. Шумодавы использую только 2. Для каждого своя работа. Есть классный отпечаток шума, здесь лучше Adobe. Он легко строится на шум. Нет отпечатка - тогда только X-Noise от Wave спасает. В принципе ты прав. Основная масса шумодавов примерно одинакова. Но как было правильно замечено, есть и такие, которые "немножко" лучше работают. Иногда этого немножко как раз и не хватает.
Цитата:
Сообщение от leonidet
Есть ещё VoxengoRedunoise,но пока я его плохо освоил,поэтому результатов хороших не добился..

Это кажется от Steinberg?
Было желание познакомиться, но руки не доходят. О фирме хорошие отзывы.
Цитата:
Сообщение от leonidet
А вообще не плохо бы делиться результатами своей работы.Что бы не пустая болтовня была.
Попробуйте вот тот файл который я скинул в теме Свекло
обработать сами и оцените свои программные продукты.
Особенно там важно удаление треска винила-без артефактов и потери сигнала.На спектрограмме частотка не должна отличаться вообще.

Ну собственно ветка для этого и создана. Я планирую делиться здесь не только обзором программ, но и приемами обработки.
Цитата:
Сообщение от leonidet
На первый взгляд тот файл не сложный,но в наушниках(нормальных)все бяки прослушиваются хорошо и удаляются не за один проход.Там есть и кряклы и клики и шум.
ну это если кому интересно

Я им еще вчера заинтересовался. Посмотри, что вышло у меня. (Правда по части кликов работал только с первой половиной файла. Слишком утомительно отыскивать этих "шпионов"). И ты правильно заметил, лучще 10 раз проехать по одному месту, чем потом искать огрехи, которые сам же и создал.
Вот здесь лежат. Там же и два "предсметных" снимка теперь уже "покойников", которые проявляли себя как легкие щелчки.
http://www.megaupload.com/?d=LNWV3IR7
Я думаю, эту ссылку прятать нет смысла.
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.06.2010, 18:53   #12
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Voxengo-это наше российское детище,программиста из Сыктывкара Ванеева.Но на мой взгляд он заточен на очистку отдельных инструментов или голоса конкретно.Очень круто давит,в смысле мощно.Но результатом я не очень доволен.В настройке сложноват,может поэтому я и не получил нормальных результатов.Может работать без слепка шума.Это со слов самого Ванеева,но в инструкции пишут,что слепок надо делать.И еще неудобство-и инструкция и советы по работе с ним,на английском языке.
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.06.2010, 19:25   #13
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Судя по количеству просмотров темой интересуются. Вот вопросов пока нет. Тогда встречный...
На сайте часто попадаются слова типа - есть много записей тех лет, которых нет в Интернете, но не знаю, как оцифровать...
Может быть есть смысл подготовить пошаговое руководство в картинках и выложить на мегу? Ведь имея комп дома это настолько просто...
Ведь оцифровать можно практически средствами Винды. И наверное у всех есть Nero. Подойдет даже старенький и не энергоемкий версии 6.6.0.16 Я уже молчу про серьезные программы. Там действительно, что бы скачать - нужно потратить приличный трафик.
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.06.2010, 08:59   #14
kincik
Новичок
 
Аватар для kincik
 
Группа: Участники
Регистрация: 09.04.2009
Последний визит: 15.08.2017
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 962
Поблагодарили: 271

Цитата:
Сообщение от Cheburator
Zmegan совершенно прав. Не стоит пытаться реставрировать записи.
Поэтому для архивного хранения пригоден лишь восстановленный в первоначальном звучании вариант, абсолютно идентичный исходному оригиналу..."[/B]

Полнлстью согласен со всем этим. Но в тоже время существует несколько типов пользователей. Одним необходим материал для коллекции, другим для комфортного прослушивания, ну а третьим просто для ознакомления.
Может быть надо выкладывать два релиза (если позволяет трафик).
Один просто оцифрованный (минимально очищенный или лучше не чищенный), а второй приукрашенный.
В таком случае появится выбор. Хочеш просто слушать - качай приукрашенный. Хочеш для коллекции или сам заняться ремастерингом - качай неочищенный.
А то ведь бывает так приукрасят, что слушать невозможно. Особенно когда черезмерно добавляют и поднимают высокие частоты.
Думаю со мной согласятся многие.
kincik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 28.06.2010, 22:14   #15
5-9-5
Старожил
 
Аватар для 5-9-5
 
Группа: Участники
Регистрация: 10.05.2009
Последний визит: 09.03.2020
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 936
Поблагодарили: 5,936

Цитата:
Сообщение от Altes
Судя по количеству просмотров темой интересуются. Вот вопросов пока нет. Тогда встречный...
На сайте часто попадаются слова типа - есть много записей тех лет, которых нет в Интернете, но не знаю, как оцифровать...
Может быть есть смысл подготовить пошаговое руководство в картинках и выложить на мегу? Ведь имея комп дома это настолько просто...
Ведь оцифровать можно практически средствами Винды. И наверное у всех есть Nero. Подойдет даже старенький и не энергоемкий версии 6.6.0.16 Я уже молчу про серьезные программы. Там действительно, что бы скачать - нужно потратить приличный трафик.

Да, идея хорошая! Многие благодарны будут!
5-9-5 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 00:29   #16
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Цитата:
Сообщение от 5-9-5
Да, идея хорошая! Многие благодарны будут!

Хорошо, подготовлю в ближайшее время.
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 00:34   #17
Altes
Старожил
 
Аватар для Altes
 
Группа: Участники
Регистрация: 04.03.2008
Последний визит: 26.03.2024
Адрес: РФ
Город: Уже Лабинск
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 448
Поблагодарили: 1,152

Цитата:
Сообщение от kincik
Но в тоже время существует несколько типов пользователей. Одним необходим материал для коллекции, другим для комфортного прослушивания, ну а третьим просто для ознакомления.
Может быть надо выкладывать два релиза (если позволяет трафик).
Один просто оцифрованный (минимально очищенный или лучше не чищенный), а второй приукрашенный..

Согласен с этим.
Цитата:
Сообщение от kincik
В таком случае появится выбор. Хочеш просто слушать - качай приукрашенный. Хочеш для коллекции или сам заняться ремастерингом - качай неочищенный..

Тоже не плохая мысль
Цитата:
Сообщение от kincik
А то ведь бывает так приукрасят, что слушать невозможно. Особенно когда черезмерно добавляют и поднимают высокие частоты.

Признаюсь, грешен и я этим. Но уже исправился...
Altes вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 12:14   #18
kincik
Новичок
 
Аватар для kincik
 
Группа: Участники
Регистрация: 09.04.2009
Последний визит: 15.08.2017
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 962
Поблагодарили: 271

Прошу прощения. У меня есть ссылки на некоторые странички из журналов по этой теме. Можно ли их здесь выложить? Или лучше залить на мегу уже сохранённые страницы?
kincik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 12:48   #19
Славянин
Надежный
 
Аватар для Славянин
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 15.01.2009
Последний визит: 24.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2,104
Поблагодарил(а): 3,026
Поблагодарили: 71,986

Цитата:
Сообщение от kincik
Прошу прощения. У меня есть ссылки на некоторые странички из журналов по этой теме. Можно ли их здесь выложить? Или лучше залить на мегу уже сохранённые страницы?

Давай ссылки,я думаю нет смысла заливать - то на то и выйдет
Славянин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 17:04   #20
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

ссылки

конечно сеть этим полна,но на этом форуме много выкладок сделанных очень профессионально.
Я скачивал мало,но то,что скачал- например "Фарбер"от
Матвея
,просто класс...
Я сделал анализ файлов-не прикопаешься.Без шумодава(явного),только сделаны выведения и затухания,что бы скрыть шумок в начале и конце.Динамический диапазон большой,клипы и DC по нулям.Ну вобщем для музыки таких лет-это прекрасно поданный материал.
Вот вам консультант реальный не книжный...
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Ша! В эфире - кореша!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot