Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Поиск альбома, песни, опознание


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2016, 01:09   #1
RimIlga
Новичок
 
Аватар для RimIlga
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2011
Последний визит: 06.02.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили: 0

Кантри-музыка ПНР

Помогите! Обращаюсь к старшему поколению, но, если кто из молодых знает, буду очень благодарен. Ищу старый фильм о золотоискателях по мотивам произв-й Джека Лондона. Совместное произв-во Италии, Франции, ФРГ и Швейцарии. 4 серии. Был показан на 1-м канале ещё советского ТВ осенью 1976 или 1977 гг. Фильм дублирован, у нас он имел название "ЗОЛОТОИСКАТЕЛИ". И было в нем замечательное музсопровождение в стиле КАНТРИ,в исполнении некой ПОЛЬСКОЙ группы (в этом я точно уверен, т.к. потом мы слушали запись с её концертного (живого) альбома, и песни из фильма там были). Знаю, что это - поляки, т.к. ребята характерно "пшекали" в разговоре с залом.
Может быть, кто-то вспомнит эту группу, ведь кроме фильма мне ещё очень хочется найти именно этот диск. Заранее спасибо ! Инфа несколько сумбурна и неполна ... но вдруг...
RimIlga вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.12.2016, 02:49   #2
metallic
Новичок
 
Аватар для metallic
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.12.2016
Последний визит: 22.07.2017
Адрес: Украина
Город: Одесса
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили: 2

скорее всего, Вы ищете это
http://films.imhonet.ru/element/210800/
metallic вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 06.01.2017, 23:32   #3
RimIlga
Новичок
 
Аватар для RimIlga
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2011
Последний визит: 06.02.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили: 0

Приключения Кита (Кантри-музыка ПНР)

Спасибо и еще раз спасибо за содействие...!
Всё же "Приключения Кита" - не то... Дина Рида там и близко не было,
уж его-то я с молодости знал...
Спасибо и еще раз спасибо.
RimIlga вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.01.2017, 17:09   #4
slavacop2
Коренной
 
Аватар для slavacop2
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 19.10.2006
Последний визит: 27.03.2023
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,540
Поблагодарил(а): 1,877
Поблагодарили: 134,577
Отправить сообщение для slavacop2 с помощью Skype™

Я думаю, что это то что надо:

http://smotriufilm.ru/smotret-zoloto...ne-film.html#4
slavacop2 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 17.01.2017, 01:16   #5
RimIlga
Новичок
 
Аватар для RimIlga
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2011
Последний визит: 06.02.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили: 0

Кантри-музыка ПНР

Друзья, дорогие вы мои, metallic и slavacop2 !!!
Как же я хочу, чтобы и вы за меня обрадовались! Но, похоже, задача со многими потерянными неизвестными… Хотел бы коротко объяснить, почему такой «сыр-бор» из-за фильма и винила… Скорее – это ностальжи, состояние души…
Мне то ли 17, то ли 18 лет. Студент, будущий художник. Как-то осенью, в один из вечеров пошел совершенно удивительный фильм. Аляска, надежды, золото, кровь пот и слезы, человеческие судьбы… Каждая серия начиналась с одного и того же видеоряда… Длинная-длинная вереница людей серпантином движется за перевалы в надежде добраться до земли обетованной, дойти до золота. Многие гибнут, ещё не дойдя, другие – потом… И в начале, и в конце каждой серии звучит музыка, кантри, какая-то очень грустная (композитор и музыканты - молодцы!). [Видимо, с тех пор засел во мне этот стиль. С чего бы (?!), вроде не американец, я вообще даже не русский, татарин из Уфы] … Ребята пели на английском. Губная гармошка, банджо, скрипка… Потом, где-то через год, один из наших сокурсников где-то отхватил «пласт», т.е. – винил с концертной записью какой-то польской кантри-группы. Ну и пошла перезапись на кассетник. Преподаватели у нас были тоже «наши», люди не столь преклонного возраста, разрешили крутить её во время занятий «по тихому», как фон… Магнитофона в то время у меня не было (да и не стремился уж больно-то), поэтому не судьба была мне это сохранить на носителе… Осталось только в душе. Причем, чем дальше – тем дороже… Эх, если бы молодость знала, если бы… (и т.д. и т.п.).
А насчет фильма я думаю так. Видимо, это был ограниченный прокат на Центральном ТВ, без права копирования-тиражирования, скорее даже строго разовый показ. Госкомитет по ТВ, как одна из госструктур, думаю, умел выполнять обязательства перед партнерами… Вот потому-то и нет следов того, 4-х серийного фильма! Жаль, конечно, но что поделаешь…
И ещё хочу добавить о фильме. В конце последней серии старик (не помню, как звали) уходит в горы и погибает, не сумев разжечь костер. У него было всего 3 спички, две отсырели, последнюю задул порыв ветра… и тут он понял, что погибнет. Рассказ (фильм) идет от первого лица, он обещает обо всем увиденном рассказать людям. О старике тоже напишет.
Ну, вот так вот, как говорил В. Высоцкий…
А ещё - Тот, кто никогда не надеялся, не может отчаяться (Бернард Шоу)
RimIlga вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Поиск альбома, песни, опознание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot