Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ > Отдельные песни > Made in SHANSON-E.TK


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2015, 20:47   #1
deda 23
Пользователь
 
Аватар для deda 23
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.10.2015
Последний визит: 12.09.2018
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 196
Поблагодарили: 2,570

Раиса Мкртчян - Любимые песни от deda23 №496 (2015) (Разное)



Исполнитель: Раиса Мкртчян
Альбом: Любимые песни от deda23 №496
Год выпуска: 2015
Жанр: Разное
Формат: MP3
Качество: Разное
Размер архива: 300 мб
Составитель: deda23


Содержание:

01. Апрель голубой.mp3
02. Благодарю тебя.mp3
03. Боюсь сказать.mp3
04. В глазах твоих.mp3
05. В нежданный час.mp3
06. Верни мне музыку.mp3
07. Всё до поры.mp3
08. Если любишь, позови.mp3
09. Есть на свете любовь.mp3
10. Исповедь.mp3
11. Лебединая верность.mp3
12. Мелодия любви.mp3
13. Над синей водой.mp3
14. Первый снег.mp3
15. Приснилось мне.mp3
16. Снегопад.mp3
17. Стоит заглянуть в твои глаза.mp3
18. Тебя так долго не было со мной.mp3
19. Шум берёз.mp3
20. Элико.mp3
21. Где ты теперь.mp3
22. Звёзды.mp3
23. Из глаз твоих.mp3
24. Караван.mp3
25. Мой Ереван.mp3
26. Народ мой благословенный» (Azg im Parapanc).mp3
27. Наш любимый Ереван (Mer Sireli Erevan).mp3
28. Первое Слово Моё.mp3
29. Родина моя.mp3
30. Розовое Утро.mp3
31. Твои глаза.mp3
32. Ты как звезда.mp3
33. Увидел тебя, полюбил.mp3
34. Я боюсь сказать люблю.mp3
35. Acheric.mp3
36. Aghjnakis.mp3
37. Ambets Gorav (Lirikagan).mp3
38. Anunt vaxov em talis.mp3
39. Ardiok ishumes.mp3
40. Darcel E Mut Gisherva Pes.mp3
41. Du Inchpes Mi Astgh.mp3
42. Im Yegheq.mp3
43. Mekin Sireci Na Indz Mjracav.mp3
44. Mite Tches Ka.mp3
45. Siro Gisher.mp3
46. Srtis Aygum Hovitum.mp3
47. Vartaguyn Arravot.mp3
48. Vorskan Axper.mp3
49. Yet Darcir Im Ancyal.mp3


Комментарий к релизу:

Раиса Грантовна Мкртчян окончила в Ереване семилетнюю музыкальную школу имени Саят-Новы, затем музыкальное училище и поступила в Ереванскую консерваторию (1963) на фортепианный факультет. Здесь проявился её певческий талант. Для неё начинают писать песни студенты композиторского факультета, а позднее признанные мастера, Роберт Амирханян, Мартын Вартазарян, Мелик Мависакалян.
На студенческих вечеринках она пела песни из репертуара Далиды, Сары Воан, Шерли Бени. На юную певицу обратили внимание и мастера эстрады - А. Бабаджанян, К. Орбелян. Они стали предлагать Раисе свои произведения. Уже в студенческие годы она начинает петь в Государственном эстрадном оркестре Армении, которым руководил Константин Орбелян. Но окончательное решение не было принято. Гастроли оркестра были несовместимы с учебой. И Раиса оставила оркестр. А в консерватории она продолжала выступать в созданных там ансамблях "Крунк" и "Юность", организовал которые Роберт Амирханян.
В 1965 году она становится лауреатом Республиканского фестиваля песни и едет с ансамблем "Крунк" в гастрольную поездку по Советскому Союзу и Чехословакии. После распада "Крунка" в 1966 году Раиса начинает петь в эстрадно-инструментальном ансамбле, который создал Мартын Вартазарян. Здесь она выступала три года - сколько существовал ансамбль.
Арно Бабаджанян вспоминал: "Я сразу поверил в эстрадное будущее Раисы Мкртчян, мне импонировали её красивый, богатый обертонами голос, её тембр - глубокий, бархатистый в низком регистре, накаленный эмоциональностью в верхнем. А главное - нестандартность манеры исполнения, её способность избегать шаблоны. Мой песни в исполнении Раисы Мкртчян принесли мне, как автору, настоящую радость..."
Высокое мастерство певицы стимулировало активный поиск и композиторской мысли. В 1967 году Роберт Амирханян написал специально для Раисы Мкртчян замечательный песенный цикл "Первое слово моё" на стихи аргентинской поэтессы, армянки по национальности, Алисии Киракосян.
Цикл поражает мелодической красотой, эмоциональным многообразием. Раиса блестяще справилась с его исполнением. Песня "Первое слово моё" из цикла получила безоговорочное признание, была сразу записана на пластинку "Мелодией". За песню "Твои глаза" из этого цикла радиостанция "Юность" в 1968 году объявила Р.Мкртчян лучшей исполнительницей года.
После окончания консерватории она становится солисткой эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио Армении. За годы работы в оркестре она неоднократно бывала с гастролями в Аргентине, Уругвае, США, Сирии, Ливане. В Аргентине у певицы произошла памятная встреча с Лолитой Торрес. Выступала в Австралии, Англии, Венгрии (с Яношем Коошем), во Франции
В 1975 году Раиса приняла участие в фестивале в Сопоте (3 премия). Там она исполнила три песни, предложенные "Мелодией" - "Лебединую верность" (Е.Мартынов - А.Дементьев), "Осеннюю мелодию" (Р.Амирханян - В.Давоян), "Всё, что было" (К.Цвиннар - И.Кохановский).

Другие альбомы из серии "Любимые песни от Музыкального огонька" находятся ЗДЕСЬ

По просьбе неугомонного ess


Скрытый текст
deda 23 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.04.2020, 23:03   #2
KapV
Новичок
 
Аватар для KapV
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.11.2008
Последний визит: 27.02.2024
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 4,380
Поблагодарили: 1

Обновите, пожалуйста, ссылку.
KapV вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ > Отдельные песни > Made in SHANSON-E.TK

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot