Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Армейский клуб > Поиск альбома, песни, опознание


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2011, 00:32   #1
redcaesar
Новичок
 
Аватар для redcaesar
 
Группа: Участники
Регистрация: 22.12.2007
Последний визит: 17.03.2024
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 560
Поблагодарили: 1,103

Помогите опознать исполнителя

Известная старинная песня еще времен Первой мировой войны в современной аранжировке (до 1996г.) - "Вот вспыхнуло утро...".
Возможно нужно было в раздел шансона, т.к. песня была в виде дописки к шансонному исполнителю.
Идентифицировать по голосу не смог, да и по поиску найти трудно, ибо названия этой песни могут быть разные.
Помогите пожалуйста опознать исполнителя.
http://www.megaupload.com/?d=VJA7D8TG
redcaesar вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.09.2011, 22:40   #2
Ораликс
Пользователь
 
Аватар для Ораликс
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2010
Последний визит: 07.06.2020
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 2,516
Поблагодарили: 1,496

Не знаю кто исполнитель.Был такой художественный фильм в советское время, назывался "Филер", в главной роли Олег Янковский.В начале фильма, когда идут титры звучала ретро фонограмма этой песни, под духовой оркестр, речитативом слова.У меня есть эта запись, но глючит комп ,а то бы выставил сейчас. Знакома она мне с детства, любил петь ее мой дед, уроженец Смоленской губернии, рождения 1898г, умер 89г.Мне особенно запомнилась эта песня, называл он ее "Про прапорщика", потом "Казнь Стеньки Разина", ну и конечно "Маруся отравилась". Знал он огромное количество дореволюционных песен, память ему не изменяла. Записывал его на магнитофон в конце 70-х, но сохранилось не много.... Слова в тексте немного не те но в основе правильные.
Ораликс вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.09.2011, 09:37   #3
pojuella
Старожил
 
Аватар для pojuella
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011
Последний визит: 07.02.2024
Адрес: Белоруссия
Город: Минск
Сообщений: 466
Поблагодарил(а): 935
Поблагодарили: 5,448

Тема не моя, но помочь нужно...
Учите, товарищи, матчасть: http://shanson-e.tk/forum/showpost.p...82&postcount=2
У меня получилось Various Artists - Seagull, 1914 альбом White Guard
Далее на платном сайте (ссылка запрещена, найдешь через гугол) ищем White Guard или Seagull, 1914. Слушаем демку Seagull, 1914- совпало! Сдираем демку зиллой (ссылка запрещена, найдешь через гугол). Оба файла в одну папку, далее запускаешь Mp3tag v2.49. и суешь оба файла. Копируешь теги из демки и вставляешь в трек. Далее <Convert> --> <Tag - Filename>.
Получаешь Alexander Sakhanov - Seagull, 1914.mp3 с тегами и обложкой...
Тяжело? Зато ИМХО верно. А добросовестные релизеры обмусоливают КАЖДУЮ песню иногда еще более изощренными способами...Как говорится, уважайте труд уборщиц...

P.S. Alexander Sakhanov - Seagull, 1914.mp3 3:58 192 kBps 5,48 MB
"А тебе, лысый, я телефон не скажу..."
Скрытый текст


P.P.S.
Цитата:
Сообщение от redcaesar
.... да и по поиску найти трудно, ибо названия этой песни могут быть разные....

............ Ну, блин...
__________________
. Благо есть исполнение горсти покоя, паче исполнения двою горстию труда и произволения духа. (Екк. 4.6.)

Последний раз редактировалось pojuella; 20.09.2011 в 11:55.
pojuella вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Армейский клуб > Поиск альбома, песни, опознание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot