Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 23:13   #31
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Старые записи ёще необходимо перекодировать в mp3. Постараюсь сделать это в самое ближайшее время. Но предупреждаю сразу- они ужасны(не столько по качеству записи, сколько по тому, как сыграно и спето). Там одна сплошная "лажа", правда песни в основном собственного сочинения.
Ну всё, на сегодня прощаюсь.

PS. А, что касается конкретных случаев из жизни- так я повспоминаю и расскажу. Один забавный случай уже вспомнился. Но это в следующий раз, а то завтра рано вставать на работу.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 10:56   #32
Daddy
Пользователь
 
Аватар для Daddy
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.01.2008
Последний визит: Сегодня
Адрес: СССР
Город: Митино
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 7,244
Поблагодарили: 1,250

Огромное СПАСИБО!!!
Очень всё интересно!
С нетерпением ждём продолжения...
Daddy на форумеМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 12:04   #33
kulik30
 
Аватар для kulik30
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.07.2006
Последний визит: 26.11.2013
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 1,077
Поблагодарили: 3,614

01.Мы во всю старались

Написано, наверное, под влиянием группы Воскресенье - "Друзьям":

"Мне грустно видеть, как уходят годы,
Мне больно видеть, что моих друзей
Так рано старят мелкие невзгоды
Беда стареть, не делаясь мудрей."
kulik30 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 18:50   #34
ennifer
Новичок
 
Аватар для ennifer
 
Группа: Участники
Регистрация: 12.08.2009
Последний визит: 11.12.2020
Адрес: Россия.
Город: Валдай
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1,647
Поблагодарили: 104

Спасибо. История создания группы для тех лет, пожалуй, типовая. Мои одноклассники ( СШ №7 города Антрацит Луганской области) в те же годы тоже создали ВИА, играли в училище, в ДК, но армия расставила всё по своим местам:
2 года это не фунт изюма.
А мне Вулкан напомнил группу Мифы.
Как говорит Кузя: "По любому" жду продолжения.
ennifer вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 20:05   #35
kontakt
Сознательный
 
Аватар для kontakt
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.07.2007
Последний визит: 28.12.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Поблагодарил(а): 3,342
Поблагодарили: 20,635

Здорово!!!
Чуть слезу не пробило...
Золотые были времена.
Ждём продолжения!
kontakt вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 20:39   #36
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Цитата:
Сообщение от kulik30
Написано, наверное, под влиянием группы Воскресенье - "Друзьям":

"Мне грустно видеть, как уходят годы,
Мне больно видеть, что моих друзей
Так рано старят мелкие невзгоды
Беда стареть, не делаясь мудрей."

Если брать хронологию, то группа Воскресенье появилась на свет летом 1979 года, а песня "Мы во всю старались" написана несколькими годами раньше. Но, как мне кажется, в то время идеи витали в воздухе и похожие темы и музыкальные ходы встречались часто. Могу, кстати, привести ещё один пример. Некоторые граждане, услышав песню "Много лет назад", говорили, что её тема взята у Макаревича (Поворот), но и эта песня написана раньше. Вообщем, специально мы плагиатом не занимались, а если уж похоже-- ну так получилось. Нет, у "великих" мы конечно, кое-что брали, не без этого, но это были всё-таки Beatles, Rolling Stones, Slade и даже Pink Floyd и Rainbow. В одной из песен второго альбома целенаправленно были использованы битловско-роллинговские ходы. Как выражается на эту тему один мой приятель:" Нот-то всего семь". Т.е., всё уже написано до нас.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 20:51   #37
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Цитата:
Сообщение от ennifer
Спасибо. История создания группы для тех лет, пожалуй, типовая. Мои одноклассники ( СШ №7 города Антрацит Луганской области) в те же годы тоже создали ВИА, играли в училище, в ДК, но армия расставила всё по своим местам:
2 года это не фунт изюма.
А мне Вулкан напомнил группу Мифы.
Как говорит Кузя: "По любому" жду продолжения.

Да, Мифы классная группа. Из всех питерских команд она мне больше всего нравилась. Но услышал я их впервые только в 1983 году. Тогда по рукам ходил их альбом, где была песня: "Исчезли в облаке тумана
Все голубые города
И земляничные поляны
Остались в детстве навсегда..."
Уж очень мне тогда эта песенка по душе пришлась. Действительно почувствовал в этой команде родственные души.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.06.2010, 21:25   #38
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Цитата:
Сообщение от kontakt
Здорово!!!
Чуть слезу не пробило...
Золотые были времена.
Ждём продолжения!

Что касается продолжения, то вот оно. Пока у руля стоял "дорогой Леонид Ильич" все было относительно спокойно, т.е. с репертуаром нас никто не трогал--играйте, что хотите, лишь бы не блатняк и не антисоветчину. Поэтому мы на любых мероприятиях старались играть побольше своих песен, кроме обязательных плясовых, цыганочки и семь сорок. А потом случилось два события. 1)Умер Брежнев. 2) Один мой друг(к сожалению ныне покойный) сделал своими руками шестнадцатиканальный магнитофон, на котором мы делали все дальнейшие записи Вулкана.
После смерти Брежнева отношение к группам стало меняться. Стали заставлять сдавать репертуар всяким комиссиям, появились черные списки: что можно играть, а что категорически нельзя. Из того, что можно было играть, ничего подходящего для танцверанды не было, поэтому сдавали одну программу, а играли совсем другое. А в 1984 г. после какого-то пленума ЦК об усилении идеологической работы нас просто разогнали. Поводом послужило исполнение песен "Can't bye me love" и "Гуляка" Альфы. Но и до и после этого мы всё равно продолжали записывать свои песни. Они представлены на втором альбоме. Но и это ещё не конец. Продолжение, как говориться следует.
Отдельное спасибо всем за добрые слова в адрес Вулкана!
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.07.2010, 21:20   #39
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Продолжение. После разгона в 1984 г. мы год сидели тихо и никуда не высовывались. Но в 1985 г. пришёл Горбачев, подули новые ветры и мы снова вылезли на свет божий. Опять начали играть на танцах, но что-то уже не клеилось. Да и музыка вокруг звучала уже совсем другая. Вообщем дотянули мы до 1986 г. и прекратили публичные выступления. Правда вплоть до 1989 г. мы еще время от времени собирались, чтобы записать какую-нибудь песню. Но наступали совсем другие времена. В 90-е было совсем не до музыки. Приходилось элементарно выживать. Но вот в 1999 г. случился юбилей школы, в которой мы все учились. Ко мне пришли организаторы празднования этого юбилея и предложили устроить концерт для выпускников 70-х годов. Поначалу мне это показалось авантюрой, все-таки больше 10 лет не играли на публике и даже не репетировали. Но извлекли из кладовок инструменты, собрали кое-какой аппарат, порепетировали немного, сделав программу из тех песен, которые играли ещё в школе. Отыграли мы на этом юбилейном вечере в школе и увидели то, чего никак не ожидали, а именно слёзы на глазах наших сверстников и особенно сверстниц. Получается мы им вернули кусочек молодости. После этого ещё несколько раз собирались и играли эту программу на юбилеях наших друзей. Последнее на сегодняшний день живое выступление было летом 2009 г. Что будет дальше-не знаю. Как говориться :поживём-увидим. Вот, собственно, и вся история группы Вулкан.
С уважением GRANDROCK, а в миру просто Игорь.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 03.07.2010, 17:45   #40
GRANDROCK
Старожил
 
Аватар для GRANDROCK
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2010
Последний визит: 19.03.2024
Адрес: Россия
Город: Подмосковье
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 5,823

Порывшись в своём архиве, нашёл ещё несколько песен Вулкана в основном периода 1979-1989 . По количеству из них можно составить еще один альбом. Вот они.

Исполнитель: Виа Вулкан
Альбом: Песни разных лет
Год выпуска: 1979 - 1989
Жанр: Рок
Формат: MP3
Качество: 320 kbps

Содержание:

1.День и ночь
2.Самолет
3.Школьный порог
4.Сижу один
5.Соха
6.Что же делать, если все не так
7.Дорога в Сайгон
8.Отпуск (вариант 2)
9.Старый ботинок

Комментарий к релизу:

В отличие от первых двух альбомов, в данном релизе не все песни написаны участниками группы "Вулкан". Так, песня "Самолет" - это вольная интерпретация песни "Time" группы "Pink Floyd". Песня "Соха" написана нашим приятелем, не имевшим прямого отношения к нашей группе. Его зовут Александр Рыбаков, он же записал вокал в этой песне. Песня "Старый ботинок" написана нами в 70-е, тогда же исполнялась на танцах, но записана она была (и то ради прикола, что называется "на скорую руку") только в 2001 году.

Скрытый текст

Последний раз редактировалось GRANDROCK; 03.02.2012 в 22:23.
GRANDROCK вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot