Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Рок, металл, панк > Альбомы


Улыбнитесь
Сказка: Жили-были дедушка и бабушка. И была у них курочка Ряба. И снесла курочка яичко, не простое - а золотое... Дедушка удивился. Бабушка тоже удивилась. А петушок не удивился. Он пошел и индюку морду набил.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 11:28   #1
aid5264
Старожил
 
Аватар для aid5264
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.01.2010
Последний визит: 16.07.2018
Адрес: Россия
Город: Череповец
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 1,233
Поблагодарили: 8,910

Мираж - Летучий голандец (1982) (320 kbps)



Исполнитель: Мираж
Альбом: Летучий голандец
Год выпуска: 1982
Жанр: Рок
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Количество треков: 8
Размер архива: 76,6 мб
Язык релиза: Русский


Содержание:

1. На арене
2. Был труден долгий путь
3. Летучий голандец
4. В моем городе
5. Солдат удачи
6. Шар наш земной
7. Играет пианист
8. Когда тебе осталось

Группа создана учениками московской школы №70 в 1976 году.
В ее составе:
Олег Нестеров- гитара, вокал
Роман Газенко- клавишные, бэк-вокал
Сергей Рындин- бас-гитара
Игорь Андрияшкин - ударные

В конце 70-х концерты подобных групп были редкостью, но Миражу удавались редкие выступления в московских и подмосковных ДК и молодежных кафе. Благодаря стихийно распространявшимся магнитоальбомам такие песни, как Солдат удачи, "Летучий голландец", "Оазис", "Пункт назначения", "Ночь" стали популярны на кассетниках молодежных тусовок и зарождавшихся тогда дискотеках.
В 1978г. сменились клавишник и басист группы- ими стали Николай Файзрахманов и Леонид Криницкий.

Хотелось бы услышать коментарии Игоря Андрияшкина,-он иногда появляется на нашем сайте.


Для сравнения Солдат удачи (1979г

Спасибо deda23 за обложку!

"Пункт назначения" в исполнении Николая Файзрахманова.
За восстановленную ссылку огромное спасибо Колчак.

Последний раз редактировалось aid5264; 31.05.2017 в 13:21.
aid5264 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.09.2012, 11:07   #2
aid5264
Старожил
 
Аватар для aid5264
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.01.2010
Последний визит: 16.07.2018
Адрес: Россия
Город: Череповец
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 1,233
Поблагодарили: 8,910

Небольшой комментарий Николая Файзрахманова.
На момент записи альбома,которой здесь датирован 1982-м годом состав группы Мираж следующий:Олег Нестеров("Мираж" - детище Олега Нестерова (впоследствии "Елочный базар", "Мегаполис", лэйбл "Снегири"), Игорь Андрияшкин (барабаны, где он сейчас - не знаю), Леня Криницкий (бас-гитара, впоследствии "Здравствуй, песня", сейчас - не знаю), я (клавиши, вокал в собственных песнях, сейчас - не знаю).
Про другую группу "Мираж" (альбом 84-го года) никогда ничего не слышал. И песни мне незнакомы.
P.S.Я и не знал, что это сейчас еще кому-то интересно. Спасибо большое!
aid5264 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 15.10.2012, 17:59   #3
aid5264
Старожил
 
Аватар для aid5264
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.01.2010
Последний визит: 16.07.2018
Адрес: Россия
Город: Череповец
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 1,233
Поблагодарили: 8,910

Добавил в пост №1 песню "Пункт назначения" в исполнении Николая Файзрахманова.
aid5264 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.04.2013, 15:14   #4
drtosha
Новичок
 
Аватар для drtosha
 
Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010
Последний визит: 01.04.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили: 0

Обидно, перепутал фамилию Лени. Конечно же Криницкий, но столько лет прошло, что в памяти видимо уже начинаются провалы ))) Спасибо всем, кто еще помнит то время и ту музыку!
drtosha вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.04.2013, 18:21   #5
aid5264
Старожил
 
Аватар для aid5264
 
Группа: Участники
Регистрация: 01.01.2010
Последний визит: 16.07.2018
Адрес: Россия
Город: Череповец
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 1,233
Поблагодарили: 8,910

Игорь,привет.Удалось ли найти катушку 79-го года с записями "Миража"?
aid5264 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.11.2017, 00:59   #6
Сергунька
Новичок
 
Аватар для Сергунька
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2009
Последний визит: 19.11.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили: 0

Цитата:
Сообщение от aid5264
Небольшой комментарий Николая Файзрахманова.
На момент записи альбома,которой здесь датирован 1982-м годом состав группы Мираж следующий:Олег Нестеров("Мираж" - детище Олега Нестерова (впоследствии "Елочный базар", "Мегаполис", лэйбл "Снегири"), Игорь Андрияшкин (барабаны, где он сейчас - не знаю), Леня Криницкий (бас-гитара, впоследствии "Здравствуй, песня", сейчас - не знаю), я (клавиши, вокал в собственных песнях, сейчас - не знаю).
Про другую группу "Мираж" (альбом 84-го года) никогда ничего не слышал. И песни мне незнакомы.
P.S.Я и не знал, что это сейчас еще кому-то интересно. Спасибо большое!

Уважаемый Николай! Творчество гр.Мираж на самом деле СЕГОДНЯ очень интересно! особенно нашему поколению начала 80-х.(а нас НЕМАЛО!) В 83 г. к нам молодым музыкантам каким то образом попала кассета с записью гр.Мираж (точный год неизвестен)
Особенно заворожил необычный тембр и ментоловый голос Игоря Андрияшкина. Мы играли на танцах и сразу включили в репертуар песни Пункт назначения, они стали хитами. К сожалению кассета не сохранилась. Все мои друзья того времени теперь ищут эти записи. перелопатили всю сеть по ключевым словам,фразам и любой информации. Нашли только остатки записи 82 г.но к сожалению далёкие от оригинала. И запись гр.День Рождения. с песней пункт назначения в оригинале и стиле рок-н-ролл. Не найдена песня "...Не привык я верить советам..." я очень надеюсь что у кого то сохранился оригинал - магнитоальбом .
У меня и у моих друзей есть надежда на результат, - далее максимально точно в оригинале восстановить- ремиксовать этот альбом,и познакомить слушателей. Иначе время работает против нас,осталось не так много времени, и творчество гр.Мираж Олега Нестерова будет утеряно.
Очень надеюсь на отклик.
Сергунька вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.11.2017, 01:07   #7
Сергунька
Новичок
 
Аватар для Сергунька
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2009
Последний визит: 19.11.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили: 0

Так Удалось ли найти катушку 79-го года с записями "Миража"? возник серьёзный интерес к этому магнитоальбому. в любом качестве. Ищутся песни "Не привык я верить советам..."(хотя бы текст) Пункт назначения слава Богу нашли.
" В мираже..." ну и остальное в оригинале.
Сергунька вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.11.2017, 01:12   #8
Сергунька
Новичок
 
Аватар для Сергунька
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2009
Последний визит: 19.11.2017
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили: 0

Творчество гр.Мираж на самом деле СЕГОДНЯ очень интересно! особенно нашему поколению начала 80-х.(а нас НЕМАЛО!) В 83 г. к нам молодым музыкантам каким то образом попала кассета с записью гр.Мираж (точный год неизвестен)
Особенно заворожил необычный тембр и ментоловый голос Игоря Андрияшкина. Мы играли на танцах и сразу включили в репертуар песни Пункт назначения, они стали хитами. К сожалению кассета не сохранилась. Все мои друзья того времени теперь ищут эти записи. перелопатили всю сеть по ключевым словам,фразам и любой информации. Нашли только остатки записи 82 г.но к сожалению далёкие от оригинала. И запись гр.День Рождения. с песней пункт назначения в оригинале и стиле рок-н-ролл. Не найдена песня "...Не привык я верить советам..." я очень надеюсь что у кого то сохранился оригинал - магнитоальбом .
У меня и у моих друзей есть надежда на результат, - далее максимально точно в оригинале восстановить- ремиксовать этот альбом,и познакомить слушателей. Иначе время работает против нас,осталось не так много времени, и творчество гр.Мираж Олега Нестерова будет утеряно.
Очень надеюсь на отклик.
Сергунька вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Мы поем по-русски > Рок, металл, панк > Альбомы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot