Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Шансон радиохулиганов СССР


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 20:03   #11
Daniil35
Старожил
 
Аватар для Daniil35
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.09.2009
Последний визит: Вчера
Адрес: Русь Матушка
Город: ТАМБОВ
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 1,636
Поблагодарили: 16,630

Очень согласен с oplombee. Песня «Иванушка» сильная, поучительная, мелодичная, оба варианта хороши. У нас эти песни звучали сразу в двух вариантах ВИА, в одно, и тоже время, не позднее 76 года. Но раньше и сейчас мне больше нравится 1. 2. вариант исполнения, лучше по голосу, нежнее исполнение. Помню запись радио эфира, что один вариант был с насыщенным звуком ударника, а второй (4), как бы, без ударника. Жаль, что 1. 2. вариант «Иванушка» в таком качестве, единственном варианте записи на весь интернет, где пробивается вторая песня «Скорый поезд», нет объёма в звуке. Крайне необходимо найти вариант чище!!!
__________________
БЕЗУМНЫХ ЛЕТ НЕ УГАСШЕЕ ВЕСЕЛЬЕ…

Тамбовский Волк - Надёжный Товарищ.
Daniil35 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.10.2013, 08:17   #12
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от Daniil35
Песня «Иванушка» сильная, поучительная, мелодичная, оба варианта хороши.

а разве с этим кто-то спорит???
речь идет о том,что 4й вариант - "никакой"!

Пусть песни "Но только не я " "Скажу тебе,что ты красивая" "Догадайся сам" , другие исполнители исполнят "..лучше по голосу,нежнее..." но помнить будем именно Северян, как и песни "Иволга", "Почему ты замужем"в исполнении различных авторитетов не помнятся так,как в исполнении Ориона... Или и с этим не всё так??? Тогда с таким же успехом(на предмет профессионализма) можно пересмотреть весь "репертуар" радиохулиганского " эфира...
В прочем это дело вкуса...
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.10.2013, 12:32   #13
sokol1959
Старожил
 
Аватар для sokol1959
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.08.2010
Последний визит: 18.05.2017
Город: ДНР
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 811
Поблагодарили: 1,219

Цитата:
Сообщение от leonidet
речь идет о том,что 4й вариант - "никакой"!

Пусть песни "Но только не я " "Скажу тебе,что ты красивая" "Догадайся сам" , другие исполнители исполнят "..лучше по голосу,нежнее..." но помнить будем именно Северян,

Никто лучше неизв. виа не спел Иванушку, да и вряд ли споет. Я не говорю что виа Ива плохой ансамбль , но почему то не дошла эта песня до нас в те годы в ихнем исполнении. А вот по Северянам имею большое сомнение, что это они исполнили эти знаменитые песни, но может я и ошибаюсь, подождем результата.
sokol1959 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.10.2013, 14:22   #14
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от sokol1959
Никто лучше неизв. виа не спел Иванушку, да и вряд ли споет. Я не говорю что виа Ива плохой ансамбль , но почему то не дошла эта песня до нас в те годы в ихнем исполнении. А вот по Северянам имею большое сомнение, что это они исполнили эти знаменитые песни, но может я и ошибаюсь, подождем результата.

Саша я как-бэ тоже не слышал Северян,а песни те помню хорошо и у нас по эфиру они не умолкали. Я всегда думал,что это местные (Донбасс).
Ну раньше то как записывали-только то,что трогало за душу,а не подряд концертом,вот только три песни и слышал того ансамбля.
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.10.2013, 21:07   #15
sokol1959
Старожил
 
Аватар для sokol1959
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.08.2010
Последний визит: 18.05.2017
Город: ДНР
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 811
Поблагодарили: 1,219

Цитата:
Сообщение от leonidet
Я всегда думал,что это местные (Донбасс).



Леня я тоже думаю что это наши Донбасские, посмотрим что там Ленинсити ответят Северяне. У меня осталась запись с 76г. Скажу тебе и Но только не я, помню и Догадайся сам. По поводу записи да, писали выборочно в целях экономии бобин. Я вот Орион писал в 75г три этих хита, Мясоедовская и Ах Одесса, так они до сих пор и есть на бобине. По песням Скажу тебе и др. спрашивал и Скоморох и Орион и Легенду и Кочевников и Искателей, говорят помнят эти песни, но не знают кто поет. Вообще общаясь с этими музыкантами я заметил,что у них у всех, очень малая информация об ансамблях из соседних городов, мы и то знаем намного больше чем они. Такое впечатление что они сидели в своих городах и никуда не выезжали. К примеру Искатели думали,что Иволгу поет виа из Краматорска , хотя расстояние между этими городами километров 15. Подарил им диск с Орионом теперь то будут знать кто это поет.

Последний раз редактировалось sokol1959; 12.10.2013 в 21:25.
sokol1959 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.10.2013, 06:01   #16
MaDrive
Пользователь
 
Аватар для MaDrive
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.11.2008
Последний визит: 02.09.2022
Город: Outside reason
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 53
Поблагодарили: 463

Цитата:
Сообщение от oplombee
12 Неизвестные - Плакала девчонка

Я понимаю, что "понравившиеся копии исполнения в отсутствие оригиналов", но поправьте у себя: Питер, конец 80-начало 90-х, Юлия Викторовна Венидиктова. А то через неделю на всех форумах так и будет написано - песня исполнения середины семидесятых неизвестными иркутскими радиохулиганами )).


Цитата:
Сообщение от oplombee
02 ВИА Ива - Где же ты, Иванушка

а откуда такое категоричное утверждение, что это именно "Ива"?
Если отсюда:

то я сильно в этом сомневаюсь.

И просьба к тем, кто скачал 65 мб, перезалейте куда-нибудь, как-то меговское шифрование с приватными ключами напрягает ).


Цитата:
Сообщение от sokol1959
я тоже думаю что это наши Донбасские

Угу, я тоже к этой версии склоняюсь, именно на Украине я писал себе кассету с разных катушек, там были и "Орион", и "Иванушка", вот только "Скажу тебе, что ты красивая" не было, мы слушали в исполнении нашего тамбовского "Рассвета".


Цитата:
Сообщение от oplombee
04 Неизвестный ВИА - Где же ты, Иванушка

Пока не могу скачать, но думаю, что это тот вариант, который первый раз выложил в интернет Циклон из Тулы давным давно (Сергей должен помнить), Циклон тогда дал три сборника, на одном из них как раз и нашёлся тот самый "правильный" Иванушка.


Цитата:
Сообщение от LeninSity
А вот дальше на восток (следом идёт Бурятия с Улан-Удэ) никаких подтверждений нет.

Серёж, граница рядом, голову бы оторвали сразу. Это как я в 70-х пытался в Ивано-Франковске радиохулиганов найти, такая же картина ).
А я-то сдуру туда даже передатчик брал с собой на двух ГУ-50, хорошо, что он за время дороги побился весь в багажнике


Цитата:
Сообщение от oplombee
01 ВИА Русичи (г.Муром Владимирской области) - Почему не ведаю

И по вот этому хотелось бы уточнить, это точно "ВИА Русичи"? Или это пример того, как вот эту тему:
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=94507
растащили по форумам и приписали "Русичам" всё, что там было?

Последний раз редактировалось MaDrive; 13.10.2013 в 06:39.
MaDrive вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.10.2013, 08:18   #17
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от MaDrive

И просьба к тем, кто скачал 65 мб, перезалейте куда-нибудь, как-то меговское шифрование с приватными ключами напрягает ).

вот на Фолдере
Скрытый текст
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.10.2013, 15:08   #18
oplombee
Старожил
 
Аватар для oplombee
 
Группа: Участники
Регистрация: 30.06.2010
Последний визит: 20.09.2016
Адрес: Venceremos
Город: Valparaiso
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 544
Поблагодарили: 31,358

01 ВИА Меломаны - Дождь осенний
02 ВИА Синева (Мурманск) - Перелетная птица

Скрытый текст

Последний раз редактировалось oplombee; 17.10.2013 в 08:47.
oplombee вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.10.2013, 17:06   #19
MaDrive
Пользователь
 
Аватар для MaDrive
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.11.2008
Последний визит: 02.09.2022
Город: Outside reason
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 53
Поблагодарили: 463

leonidet, Леонид, спасибо ).


oplombee, ничего не понял.
MaDrive вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.10.2013, 17:32   #20
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

Цитата:
Сообщение от oplombee
Вот пример:"Иванушку" взял первого попавшегося по запросу в инете (который вы переслушали по сотне раз),посидел с пяток минут и Daniil35 уже различил «Скорый поезд».Вот уделил бы еще кто 5 минут этому файлу,глядишь и конфетку бы вылепили...Приведу первые попавшиеся файлы

01 ВИА Зарево - Дождь осенний
02 ВИА Синева (Мурманск) - Перелетная птица

Приподнял вокал,был "завален".Кому надо,залью первоисточник,для сравнения,так сказать...

MaDrive
да,что уж тут непонятного???
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Шансон радиохулиганов СССР

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot