Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Музыка русского зарубежья > Лещенко Петр


Улыбнитесь
- Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он всё "вне зоны доступа".
- А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
- Мда… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 23:22   #11
onbonk
Пользователь
 
Аватар для onbonk
 
Группа: Участники
Регистрация: 06.04.2009
Последний визит: 21.06.2021
Адрес: Украина
Город: г Мариуполь,Донецкая обл.
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 1,618
Поблагодарили: 45
Отправить сообщение для onbonk с помощью Skype™

Пётр Лещенко

Много лет назад (мне 79) в мои руки попали заигранные до потери звука
румынские пластинки с песнями Петра Лещенко,потом его песни мы слушали на рентгенплёнках( на"рёбрах").Власть всеми способами пыталась закрыть Лещенко от нас,но что бы эта власть не делала,вопреки действиям власти, Пётр Константинович Лещенко стал
нашим кумиром. Вы,ребята,молодцы! Благодаря вам Пётр Лещенко и его
песни живут сегодня с нами.Спасибо!!!
onbonk
onbonk вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.01.2011, 09:01   #12
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Здравствуйте,Всеволод!
Вы написАли
Цитата:
Сообщение от onbonk
Много лет назад в мои руки попали заигранные до потери звука
румынские пластинки с песнями Петра Лещенко,потом его песни мы слушали на рентгенплёнках( на"рёбрах")

И действительно,есть что вспомнить! У меня остались рентгеновские пленки с песнями Петра Лещенко ТАТЬЯНА и МОЯ МАРУСИЧКА. Они действительно заиграны до дыр. Каждая ,вновь приобретенная , запись песен Петра Лещенко была настоящим праздником. А одним из моих самых горьких воспоминаний осталось когда я в Харитоньевском переулке(это который Пушкин упомянул "У ХАРИТОНЬЯ В ПЕРЕУЛКЕ") на легендарных Чистых Прудах( я там родился и жил 19 лет) умудрился зимой подскользнуться и разбить две пластинки Лещенко. Причем ВСЁ ЧТО БЫЛО вдребезги, а АЛЕШУ частично. Так она у меня и лежит дома с отбитым краем.
Вот давний снимок,где я стою гордо опираясь на моё богатство магнитофон ДНЕПР-9, который мне подарили родители в связи с окончанием школы и с записями на котором началось моё коллекционирование


А песням Петра Лещенко и его поклонником остался верным с тех пор

Последний раз редактировалось Nick123; 22.01.2011 в 14:20.
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.01.2011, 11:58   #13
танго
Пользователь
 
Аватар для танго
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.03.2008
Последний визит: 15.02.2024
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 325
Поблагодарили: 36

Спасибо, Ник, за замечательный альбом и за память о двух великих исполнителях русской песни. Их песни всегда будут волновать и трогать души многих людей.
танго вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.01.2011, 13:22   #14
pradedushka
Почтенный
 
Аватар для pradedushka
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 23.05.2005
Последний визит: 17.05.2020
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 709
Поблагодарили: 2,618

Уважаемый, Николай.
Каждый раз, когда я встречаю ваши "подарки" для нас, я снова и снова благодарю вас за душевную щедрость. Вот и в этот рас Вы нас всех очень порадовали. Многим из нас любая информация о Петре Лещенко, а тем более, музыкальные записи его и Веры Георгиевны, приносят много приятных мгновений. Я знаю о вашей длительной переписке с Верой Георгиевной. Это, наверняка, светлая страница в Вашей жизни.
Приятно трогают за душу и Ваши стихи. Хотелось бы верить, что они достигнут и самого Петра Лещенко.
Еще раз спасибо Вам за Ваш труд. Желаю Вам удачи, а нам новых встреч с Вашими подарками.
pradedushka вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.01.2011, 15:29   #15
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

Цитата:
Вот давний снимок,где я стою гордо опираясь на моё богатство магнитофон ДНЕПР-9, который мне подарили родители в связи с окончанием школы и с записями на котором началось моё коллекционирование

ДНЕПР-9, знакомая вещь. В моё время его уже сменил ДНЕПР-11, но приобрести его тогда не было возможности, так как моя семья была не очень обеспечена. Мой первый магнитофон Днепр-14 я приобрёл в 1970 г. когда уже жил отдельно и имел собственную семью.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.01.2011, 00:12   #16
VladPet
Старожил
 
Аватар для VladPet
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 28.04.2008
Последний визит: 16.04.2020
Адрес: Украина
Город: Мариуполь
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 5,783
Поблагодарили: 3,990

Можно только восхищаться и наслаждаться таким замечательным и трогательным релизом как - "Светлой памяти Петра и Веры Лещенко".
Я еще помню уже далекий 1952 год, когда мне, тогда еще ПЕРВОКЛАСНИКУ, студенчесткие друзья моего старшего брата, доверили мне (!!!) ставить и менять, на домашней (самодельной - сделанной моим отцом) радиоле, рентгеновские пленки с записями "совершенно" запрещенного Петра Лещенко!
Тогда я был самым счастливым ребенком от гордости и радости, и, конечно, многого не понимая по тексту, выучил эти песни почти наизусть, и при следующем приходе однокурсников брата, я уже , практически, по любым строкам из песни, мог поставить нужную им пленку или грампластинку (- и даже такое и студентов тогда бывало!)
Моей ПЕРВОЙ покупкой на мою ПЕРВУЮ зарплату (еще учась в 10 классе!) был магнитофон ДНЕПР-11, и одними из первых там зазвучали записи Петра Лещенко!
Уважаемый Nick123, и сейчас имея практически все (в формате CD-аудио, .wav, .flac, .ape и др.) изданные записи Петра Лещенко с удовольствием слушаю ваш релиз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Очень поравилось все, что было, в приложении к вашему релизу!
VladPet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.01.2011, 11:38   #17
Таня2
Старожил
 
Аватар для Таня2
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2009
Последний визит: 25.05.2018
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили: 194

!

Доброе утро, ув. НИК!А оно действительно доброе.Послушать такой раритетище, вдохнуть воздух далеких тех лет посредством ТОЙ музыки,, когда мои незабвенные родители были молодые...это же чудо, подаренное бескорыстно нам -вами,Николай. Прослушала на одном дыхании. Танго Татьяна...в честь этого танго мои родители назвали и меня...Великолепный. замечательный альбом. Стихи ваши-вне всяких похвал.Как всегда.Очень понравилась песня в исполнении Юрия Вострова-В Бухаресте. Прослушала бегло, чтобы написать отзыв. Буду слушать, уверена,. еще много-много раз и,. конечно же,. поделюсь с друзьями и знакомыми., с вашего позволения... Николай. огромное спасибо за ссылку,иначе я бы могла пропустить такое чудо. Здоровья вам и успехов!Пошла слушать альбом еще раз...СПАСИБО!!!!!!!!!:Вечная Память незабвенному Лещенко.13axoc5:
Таня2 вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 25.01.2011, 21:10   #18
haim1961
Пользователь
 
Аватар для haim1961
 
Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2008
Последний визит: 12.09.2019
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 207
Поблагодарили: 144

Дорогой Ник. Простите, что не смог ответить на Ваш релиз сразу.
Грипп свалил и еще хотел подробнее ознакомиться со всеми материалами.
Спасибо Вам за то прекрасное к которому мы смогли прикоснуться.
За Вашу память о великом Петре Константиновиче и Вере Георгиевне.
Надеюсь, что у Вас в "закромах" есть еще многое, чем Вы сможете нас порадовать. Спасибо.
haim1961 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 25.01.2011, 21:18   #19
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Цитата:
Сообщение от haim1961
.
Спасибо Вам за то прекрасное к которому мы смогли прикоснуться.
За Вашу память о великом Петре Константиновиче и Вере Георгиевне.
Надеюсь, что у Вас в "закромах" есть еще многое, чем Вы сможете нас порадовать. Спасибо.

Дорогой Дмитрий!
Спасибо за Ваш ответ в теме об этих замечательных исполнителях. В "закромах" есть еще песни с концерта Веры Георгиевны, но оставил их для другого релиза
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.01.2011, 12:37   #20
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Спасибо Ник...

Уникально!
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Музыка русского зарубежья > Лещенко Петр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot